Мудра жизни и крестное знамение

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 5

#1 Сью » Сб, 11 июня 2016, 1:04

С чего всё началось?
Всё началось с диагностики Сергея Николаевича в каком-то семинаре. Его попросили продиагностировать разные способы креститься, и он озвучил информацию, по которой получалось, что крещение щепотью даёт программу самоуничтожения. Там были ещё какие-то варианты, позже попробую найти выдержку. Самое нормальное оказалось двоеперстие.
Я потом где-то вычитала, что на иконе Христа даже не двоеперстие, а такая фигура, при которой три пальца поджаты, указательный-средний прямые - НО - средний палец там вовсе не прямой как может показаться на первый взгляд, он согнут и составляет с указательным как бы кольцо. То есть, это замкнутая фигура, напоминающая что? Правильно, рыбку. Первоначальный символ Христианства.
За пару вечеров у меня на основе этой фигуры возникла целая теория, суть её сейчас точно не вспомню, хотя даже тема где-то была...но там получалось так, что два прямых пальца направлены вверх и это связь с чем-то высшим, с духовным миром. Щепоть это как бы унижение мощное, это связывание, подавление энергий, а в случае с тремя пальцами, сложенными щепотью - путаница, всё наоборот, чем должно быть.
А вот "рыбка" - составьте из указательного и среднего пальца рыбку, а остальные пальцы сложите вместе и внимательно посмотрите: вы увидите два кольца!
И эти два кольца что-то символизируют, три пальца, может быть, это Троица - троичный принцип, как говорил, СН, это портрет Бога.
А в двух пальцах тоже зашифрована какая-то энергетическая конструкция, может быть уже самого человека - как пример, человеческое и Божественное; сын человеческий и сын Божий.

А теперь самое интересное!
Двоеперстие как таковое, если не "рыбка", а просто двоеперстие - это мудра Жизни.
А вот троеперстие щепотью, как оказалось, это тоже мудра... мудра Кубера. Кубера - бог Богатства.
Судить не берусь - но по диагностике крещение двоеперстием не включало ПС, а троеперстием - включало, значит, разница всё-таки есть.

Подробнее про мудры на иконах (мудра энергии на иконе "Преображение", мудра земли и др. здесь - можно почитать):
http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/zhest ... eniya_obladayut_gipnozom_video

Так вот, я начала креститься внимательно и начала вскоре замечать разницу.

А был ещё случай, как-то подвернула ногу и она долго болела, и тут знакомые предлагают сходить к одному очень интересному человеку, дедушке, я иду - у него огромная библиотека, в сарае несколько фанерных пирамид, где он проводит эксперименты - выяснил опытным путём на каком уровне продукты хранятся месяц без холодильника, говорит молоко не скисает и прочее, ночевал в большой пирамиде и т.п. пишет анекдоты и прочитал почти все книги Лазарева. Вобщем, он на меня посмотрел, я сразу же почувствовала, что необычные способности у него есть. Потом нашёл книжку и показал мудру для ноги - и научил как можно почувствовать течение энергии, вернее проконтролировал с выводом: всё чувствуешь правильно.
И вот ты вроде бы складываешь пальцы фигурой, ничего особенного - но через минуту у тебя энергия начинает течь совершенно другим путём.
Эта энергия прочистила каналы в ноге и нога болеть перестала. Правда я ещё над темой судьбы поразмышляла. Но в виде разового эксперимента лечение мудрами понравилось, интересный был опыт.

Так и с крещением через какое-то время начала замечать, как от щепоти вроде как "придавливает" и энергетика слегка меняется.
От двоеперстия всё нормально, и тут - зима, меня приглашает одна знакомая в селе у родителей в церковь на праздник (вроде канун Крещения был, или даже Рождество).
На ночную службу, на всю ночь, мы там три раза вокруг церкви обходили, а в 12 часов поздравляли друг друга... да, точно, с Рождеством Христовым.
Крестилась я "рыбкой", как понимаете.
Через пять минут бабушки начали замечать и переглядываться. Хорошо батюшка не видел, а то он меня и так чуть не утопил в своё время...
Через 10 минут большинство бабушек начало массово отвлекаться от процесса и бросать суровые многозначительные взгляды в мою сторону.
Это привело к сбиванию с ритма, возник хаос и смута.
В конце концов не выдержала первая бабушка:
- Нельзя так креститься...
- Почему это нельзя?
- Не положено, не правильно так.
- Да? Кто же вам такое сказал?
Бабушка нахмурилась:
- Что значит кто сказал...есть правило.
- А вы знаете от какого года это правило? От 300-го после Р.Х.
- Ну, какая разница. Неправильно ты крестишься. Сейчас Батюшка вот как увидит...
- Правильно.
- Надо щепоть складывать...
- Нет, вот так надо, смотрите: двоеперстие.
- Откуда ты это взяла?
- Меня Иисус Христос научил.
- Не может такого быть...
- Ещё как может - вон - гляньте туда, видите, как он показывает?
Тут на нас зашикали другие бабушки. Но вскоре следующая бабушка не выдержала... потом ещё одна:
- Неправильно ты, дочка, крестишься...
- Всё правильно - как Иисус Христос показывает, вон, на иконе.
- Это ему можно, а нам нельзя.
- Это ещё почему? Он же нас учил всему тому, что сам делал!
- Нам щепотью положено.
- Почему?
- Потому что Он один - Бог, а мы люди грешные и смертные.
- А Иисус говорил, никто не благ как только Отец, выходит у нас у всех один Отец, Бог, а Иисус учил и за ним надо повторять. И говорил, что вы - дети Божьи и братья и сёстры.
- Ты что! В церкви по-другому учат!
- А вы задумайтесь, кто вас этому научил... люди посторонние в 300-м году.
Вобщем, где-то целый час бабушки пытались меня переубедить, а я их к иконе отсылала посмотреть, что всё нормально.
И знакомая бабушка сделала замечание - я её тоже не послушалась. Наверное, её наругали потом, что какую-то сектантку привела :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


  • 2

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#3 Brittany » Сб, 11 июня 2016, 9:15

Сью, Бог никому не завещал, как правильно креститьСЯ.
Осеняли ли апостолы себя двоеперстием? Сомневаюсь.


Сью писал(а):Так и с крещением через какое-то время начала замечать, как от щепоти вроде как "придавливает" и энергетика слегка меняется.От двоеперстия всё нормально
:yes:
Я с этим согласна,у меня те же самые ощущения (несколько лет назад я тоже сделала это...открытие))) О лазаревской диагностике не знала... и о мудрах
тоже!).

Сью, эта...реформа перехода на троеперстие носила
идеологическую подоплёку,
об энергиях тогда и не слыхивали...и о мудрах не задумывались.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#4 лесной человек » Сб, 11 июня 2016, 9:27

Сью писал(а):Через пять минут бабушки начали замечать и переглядываться. Хорошо батюшка не видел, а то он меня и так чуть не утопил в своё время...
В 1993 году запрет на двоеперстное крещение был отменён синодом.
Информация публиковалась. Но бабушки специальную периодику не читают
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#5 Brittany » Сб, 11 июня 2016, 9:43

лесной человек писал(а):В 1993 году запрет на двоеперстное крещение был отменён синодом.
лесной человек, я в тырнете вот это нашла:
На Поместном Соборе Русской Православной Церкви 1971 года все дониконовские русские обряды, включая двоеперстное крестное знамение, были признаны «равночестными и равноспасительными».
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#6 Лена_ » Сб, 11 июня 2016, 10:08

Brittany писал(а):Сью, эта...реформа перехода на троеперстие носила
идеологическую подоплёку,
об энергиях тогда и не слыхивали...и о мудрах не задумывались.
Какие мудры могут быть в православии?
А как креститься, так что в это влаживаешь, насколько это для человека свято и значимо.
Крест защищает того, кто в него верит.

А мало ли что экстрасенсу может показаться , для него лично может и уничтожение.
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#7 Brittany » Сб, 11 июня 2016, 10:15

Лена_ писал(а):Какие мудры могут быть в православии?
В православии никакие. Их демонстрировал Христос.
Лена_ писал(а):А как креститься, так что в это влаживаешь, насколько это для человека свято и значимо.
В смысле - вкладываешь? :unsure:
Лена_, вы не знаете, откуда (и когда) берёт начало этот...ритуал - осенять себя крестом?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#8 Элиза » Сб, 11 июня 2016, 10:27

Brittany писал(а):осенять себя крестом?
и что такое символ креста?
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 2

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#9 Brittany » Сб, 11 июня 2016, 10:40

Элиза писал(а):и что такое символ креста?
Моя имха))) :горизонталь земное, вертикаль небесное.
(Знак смерти, дарующей жизнь настоящую).
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#10 Лена_ » Сб, 11 июня 2016, 10:54

Brittany писал(а):
Лена_ писал(а):Какие мудры могут быть в православии?
В православии никакие. Их демонстрировал Христос.
Лена_ писал(а):А как креститься, так что в это влаживаешь, насколько это для человека свято и значимо.
В смысле - вкладываешь? :unsure:
Лена_, вы не знаете, откуда (и когда) берёт начало этот...ритуал - осенять себя крестом?
Где демонстрировал и кому?
В смысле святыни для тебя лично, в этом сила.

,, Геометрическое перекрестие не есть Крест. Точнее – и оно может стать Крестом, если тот, кто смотрит на него, сопрягает с ним смысл Креста. Если я в минуту беспомощности в кресле у стоматолога смотрю в оконный переплет и в этом переплете вижу образ Креста, то для моей молитвы эта обычная оконная рама становится Крестом. Но если некто наносит тату в виде распятия или носит крест как бижутерию –то для его души даже самое каноническое по форме Распятие не будет защитой.,,

ИСТОРИЯ КРЕСТНОГО ЗНАМЕНИЯ

http://k-sobor.church.ua/2013/07/02/istoriya-krestnogo-znameniya/
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#11 Элиза » Сб, 11 июня 2016, 10:57

Brittany писал(а):
Элиза писал(а):и что такое символ креста?
Моя имха))) :горизонталь земное, вертикаль небесное.
(Знак смерти, дарующей жизнь настоящую).

крест появился ещё до Христианства и был символом планеты Земля.
Знак смерти он тоже был и есть, так как людей крестили, когда они лежали на смертном одре... может, это было своего рода "метка", для иного мира, что они земляне?
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#12 лесной человек » Сб, 11 июня 2016, 11:27

Brittany писал(а):На Поместном Соборе Русской Православной Церкви 1971 года все дониконовские русские обряды, включая двоеперстное крестное знамение, были признаны «равночестными и равноспасительными».
возможно и так, я уже не помню. Читал об этом в журнале "Наука и религия" за 1993г.
Но насчёт:
Brittany писал(а):все дониконовские русские обряды
- это сильно...
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#13 Христианинка » Сб, 11 июня 2016, 11:44

История крестного знамения в православии

Долгие годы шли споры о том, как правильно креститься православным христианам.
Первоначально в православии было принято крещение двумя перстами: в Константинополе – до середины XIII века, на Руси – до середины XVII века. Это подтверждают сочинения Максима Грека, утверждавшего, что креститься следует двумя пальцами, осеняя лоб, пуп, правое и левое плечи христианина.

В 1551 году Стоглавый собор подтвердил двуперстное сложение, но повелел класть знамение не на живот, а на грудь, туда, где сердце. В 1627, 1644 и 1648 годах выходят«Катехизис Большой», «Кирилова книга», «Книга о вере истинной православной», авторы которых вопреки решению Собора считали правильным класть крест на живот.

В 1656 году была напечатана и вышла в свет книга «Скрижаль»: в нее вошли труды Дамаскина Студита о крестном знамении. В сочинении говорилось, что креститься нужно тремя перстами, положив пальцы на лоб, живот, потом на правое плечо и левое. Поместный и Большой Московский соборы, ознаменовавшие церковную реформу Никона, осудили и назвали еретиками всех, крестящихся двуперстием. Только в 1971 году со старообрядцев были сняты все анафемы.

Сегодня в православии используются 3 способа сложения пальцев: двуперстие (не запрещено, применяют в единоверии и старообрядчестве), троеперстие (используют современные православные христиане) и именословное перстосложение (совершают священники, благословляя людей).

В книге «Псалтири», по которой учатся и воспитываются православные христиане с давних пор и до нынешнего дня, подробно описывается, как правильно креститься. Для совершения знамения необходимо соединить вместе большой, указательный и средний пальцы правой руки, а безымянный и мизинец – крепко прижать к ладони.
Первые три пальца означают Троицу, Бога Отца, Сына и Святого Духа, остальные два – Божественную и человеческую природы Иисуса Христа.

Совершая крестное знамение, нужно коснуться пальцами лба – для освящения ума, живота – для освящения внутренних чувств, затем правого плеча и левого, чтобы освятить телесные силы. Также правая и левая стороны символизируют места для спасенных и погибших людей, поэтому, касаясь правого плеча в первую очередь, православный христианин просит Бога присоединить верующего к спасенным, избавив от участи погибших. http://thedifference.ru/kak-pravilno-krestitsya-pravoslavnym/
Христианинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 7 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#14 Солнышко » Сб, 11 июня 2016, 11:51

Сью, :-D
говорила ж тебе-набегут зело православные и будут в обморок падать...
:ugu:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#15 Лена_ » Сб, 11 июня 2016, 11:56

Солнышко писал(а):Сью, :-D
говорила ж тебе-набегут зело православные и будут в обморок падать...
:ugu:
Политическая манера в полит темах даром для вас не проходит.
За исключением вас, тут никто ещё не набег.
Так что нечего склоки провоцировать.
Достало.
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#16 Сью » Сб, 11 июня 2016, 12:04

Аgape писал(а):это невозможно никак, ни под каким углом зрения, и физики. А так же физической т.з.
Сама попробуй сделать КОЛЬЦО средним и указательным.
Как? Получилось?

Не кольцо, а "как бы" кольцо.
То есть не два пальца ровно выпрямлены, а средний согнут по углом к указательному - таким образом получается овал, "рыбка". Смысл в том. что не ровные пальцы, а замкнутая система из двух пальцев, что с точки зрения энергетики может иметь другое значение.
И там две такие символические окружности, одна для большого и мизинца с безымянным, а вторая для среднего с указательным.

Элиза писал(а):и что такое символ креста?

Крест - это символ разрушения жизни во имя любви.
А если без любви, то та же самая программа самоуничтожения.

Аgape писал(а):вот -интересно. Можешь показать картинку? Не нашла.

Картинка эта из старинной книги, он мне её не давал даже почитать, редкая какая-то.
Но там большой палец как-то с безымянным соединяются, остальные пальцы не помню как, энергия начинает по другому кругу идти - от левой ноги и до правой образуется ощутимый поток энергии, который прочищает энергоканалы.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 3

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#17 monroe » Сб, 11 июня 2016, 12:10

Сью писал(а):Не кольцо, а "как бы" кольцо.
То есть не два пальца ровно выпрямлены, а средний согнут по углом к указательному - таким образом получается овал, "рыбка". Смысл в том. что не ровные пальцы, а замкнутая система из двух пальцев, что с точки зрения энергетики может иметь другое значение.
И там две такие символические окружности, одна для большого и мизинца с безымянным, а вторая для среднего с указательным.
Прочла тему за кофем.
Пошла на улицу с чётками, впечатлилась мудрами.
Немного огорчилась в очередной раз а вдруг действительно царь ненастоящий...
Хожу, читаю по чёткам, правой рукой складываю мудру, о которой стартпосте.
Вот нет ощущений, кроме того, что я что-то делаю не то...
Я уже писала в теме " Споры о христианстве", что в церкви на службе у меня руки складываются сами и это видимо и есть мудры.
В двоеперстие, одноперстие и иногда, как у католиков.


Крест на тонком плане трансмутатор кармы.
История креста древняя предревняя, крест его центр как место силы.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#18 Сью » Сб, 11 июня 2016, 12:12

Христианинка писал(а):Первые три пальца означают Троицу, Бога Отца, Сына и Святого Духа, остальные два – Божественную и человеческую природы Иисуса Христа.
Вот так вот, а с точки зрения энергетики: мудра Кубера. :crazy:

Христианинка, спасибо за информацию :rose:

Солнышко писал(а):Сью, :-D
говорила ж тебе-набегут зело православные и будут в обморок падать...

В городе не падают, вообще внимание не обращают.
А если что, скажу что у меня пра-прадедушка старовером был (что правда :smile: )

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
monroe писал(а):Крест на тонком плане трансмутатор кармы.
А что такое трансмутатор кармы?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#19 Элиза » Сб, 11 июня 2016, 12:16

Сью писал(а):Крест - это символ разрушения жизни во имя любви.

для начала
Первым цивилизованным народом, широко использовавшим кресты, были древние египтяне. В египетской традиции существовал крест с кольцом, анх, символ жизни и богов. В Вавилоне крест считался символом Ану — бога небес. В Ассирии, которая первоначально была колонией Вавилона (во втором тысячелетии до н. э.), крест, заключённый в кольцо (символизировавшее Солнце, чаще под ним изображался ещё лунный серп), был одним из атрибутов бога Ашшура — бога Солнца.

То, что символ креста использовался в различных формах языческого поклонения силам природы до появления христианства, подтверждают археологические находки практически по всей территории Европы, в Индии, Сирии, Персии, Египте, в Северной и Южной Америке. Так, например, в древней Индии крест изображался над головой фигуры, убивающей детей, и на руках бога Кришны, а в Южной Америке муиски верили, что крест изгоняет злых духов, и клали под него младенцев. И до сих пор крест служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние христианских церквей. Например, у тенгриан, уже до новой эры исповедовавших веру в Бога Небесного Тенгри[2], существовал знак «аджи» — символ покорности в виде креста, нанесенного на лоб краской или в виде татуировки.

а откуда узнали о кресте древний Египет? и древняя Индия? что было до них? в немецкой вики есть информация, что есть рисунки креста со времён каменного века.. вот и думайте
какая символика была у креста изначально?
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 2

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#20 monroe » Сб, 11 июня 2016, 12:19

Сью писал(а):А что такое трансмутатор кармы?
повеселю немного веселящихся.
на тонком плане крест выглядит, как горизонт и вертикаль с центром в анахате.
крутящиеся поочерёдно и никогда одновременно вертикаль и горизонталь создают сферы.
условием стяжания Св. Духа является гармония мат. тела и души.
т.е. в переводе на эзотерический, чтобы иметь рабочий канал к Творцу и пропускать через себя, как систему, Его энергию в плотный мир, надо иметь в гармонии вертикаль и горизонталь (вертикаль это связь с Высшим, горизонталь это материальное).
про трансмутацию кармы сёстрами Стрельниковыми написаны книги, их много. можно почитать.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#21 Лена_ » Сб, 11 июня 2016, 12:22

Элиза писал(а):откуда узнали о кресте древний Египет? и древняя Индия? что было до них? в
СИМВОЛ КРЕСТА В ХРИСТИАНСТВЕ И ИНЫХ РЕЛИГИЯХ

http://s30556663155.mirtesen.ru/blog/43432814490/rss?page=3
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php