Боль в ухе

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Катеринка » Чт, 4 января 2007, 18:56

И я тоже хочу внести лепту в виде своего опыта.
Правда, он совсем не большой, но для меня значительный.
Два дня назад у меня заболела голова. Причем никогда так не болела. Раньше если голова болела, то боли были легкими и были они в области лба. А тут что-то новенькое- тупая боль в затылке, особенно, когда наклоняюсь. Я начала думать, почему бы это. Поняла, что связана она с левым ухом. Ну а если уши болят, то это значит, что чего-то слышать не хочешь. А у меня с этим и правда проблемы, не могу принять, когда родственники или знакомые осуждают мои поступки или поступки моего друга. Стала себя так убеждать: "Любое осуждение моих поступков и поступков (имя моего друга) моими родственниками и знакомыми я принимаю с любовью и смирением". У меня, кстати, недавно ситуация была, когда родственница мне советовала, как мне дальше жить ну и попутно осуждала мою сегодняшнюю жизнь и моего друга. Во время разговора я пыталась не пустить все это в себя, но видимо, не получилось. Вспомнила я наш с ней разговор, мысленно попросила у нее прощения. Попросила прощения за нее у Бога. Сделала то же самое с другими ситуациями из прошлого. После поняла, что простила этих всех людей. Они ведь и правда не виноваты, только добра мне желают. Сегодня проснулась, голова не болит. В ухе ощущаю, что еще не все в порядке. Значит, дальше буду работать над собой.
Ах, да... Решила себя проверить. Позвонила этой родственнице. Раньше я даже при мысли о ней чувствовала неприязнь, а теперь все хорошо.
Катеринка

#2 возвращение надежды » Чт, 4 января 2007, 19:00

Катеринка
А можно Вам вопрос на засыпку? Почему Вы допускаете, что кто-то думает, что имеет право Вас учить жить? Сколько Вам лет? Видимо, если живете с другом, то достаточно взрослая женщина....
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#3 Катеринка » Чт, 4 января 2007, 19:18

Мне 24. Пытаюсь с этим бороться. Воспитание, что "взрослых надо слушаться...", а девочка я была очень послушная.
Катеринка

#4 возвращение надежды » Чт, 4 января 2007, 20:27

Катеринка
воспитание.... А может дело в ответственности, которую уже как бы можно и самой нести за свою жизнь? Может тут копнуть?
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#5 Катеринка » Чт, 4 января 2007, 20:49

А что значит "ответственность за свою жизнь"? Вы думаете, что я в каждой ситуации бегу спрашивать совета у мамы с папой?
Катеринка

#6 возвращение надежды » Чт, 4 января 2007, 20:54

я размышляю
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#7 Катеринка » Чт, 4 января 2007, 21:05

Вы знаете, я думаю, а ведь боюсь-то я все это принять вот по каким причинам: Во-первых, что вмешиваются в мою жизнь, хотят, чтобы я жила по чьему-то примеру, а не так, как умею. А во-вторых, что боюсь услышать, что я не такая уж и хорошая, с их точки зрения, как я это себе вообразтла.
Катеринка

#8 Бриджит » Сб, 6 января 2007, 9:25

Катеринка
А есть ли у тебя братья и сестры?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#9 katyava » Сб, 6 января 2007, 13:26

Катеринка судя по тому, что ты написала, ты - это я. Абсолютное попадание. Кстати, меня тоже зовут Катерина.
Но мне уже 31, а меня до сих пор учат жить, хоть я и не прошу. Единственное, что смогла - это не так сильно на это все реагировать. Сначала это были родители, теперь свекровь. Но возможно, я близка к преодолению, так как скоро съезжаем в новую квартиру.
Ты понаблюдай за собой, есть ли чувство, что тебе самой хочется, чтобы все делали всё так, как хочешь ты, а было ли чувство в детстве, что отстаньте от меня все, не трогайте меня и т. д. Мне тоже хочеттся разобраться в этой ситуации и найти хотя бы что-то общее, чтобы лучше понять причины
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#10 VegA » Сб, 6 января 2007, 20:47

katyava писал(а):а было ли чувство в детстве, что отстаньте от меня все, не трогайте меня и т. д.

А еще что я и так все знаю и знала еще до того как вы это произнесли! Это моя жизнь и я хочу учится на своих ошибках, а не на ваших и не надо убирать грабли с моей дороги -- это моя дорога и мои грабли и я ХОЧУ на них наступить!
А попытки учить меня жить не оставл еще только мой муж. Хотя у него плохо получается...
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет

#11 возвращение надежды » Сб, 6 января 2007, 21:02

VegA
:yes:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#12 katyava » Сб, 6 января 2007, 22:08

А еще что я и так все знаю и знала еще до того как вы это произнесли! Это моя жизнь и я хочу учится на своих ошибках, а не на ваших и не надо убирать грабли с моей дороги -- это моя дорога и мои грабли и я ХОЧУ на них наступить!
ага ага :)
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#13 Катеринка » Вс, 7 января 2007, 14:10

Сахара писал(а):А есть ли у тебя братья и сестры?

Да, сестра
Катеринка

#14 Катеринка » Вс, 7 января 2007, 14:17

katyava писал(а):Катеринка судя по тому, что ты написала, ты - это я. Абсолютное попадание. Кстати, меня тоже зовут Катерина. Но мне уже 31, а меня до сих пор учат жить, хоть я и не прошу. Единственное, что смогла - это не так сильно на это все реагировать. Сначала это были родители, теперь свекровь. Но возможно, я близка к преодолению, так как скоро съезжаем в новую квартиру. Ты понаблюдай за собой, есть ли чувство, что тебе самой хочется, чтобы все делали всё так, как хочешь ты, а было ли чувство в детстве, что отстаньте от меня все, не трогайте меня и т. д. Мне тоже хочеттся разобраться в этой ситуации и найти хотя бы что-то общее, чтобы лучше понять причины


Вы попали в самую точку!
Правда, уехала я из дома в 17 лет. Сначала училась, потом подальше работать уехала, ну а теперь вот за границей.
Вы правы, есть чувство, что самой хочется, чтобы все делали все как я хочу. Правда, в последнее время я стараюсь не контролировать, что другие делают, этому меня мой друг учит, он, правда не знает об этом.:)
И про детство вы тоже правы!
Катеринка

#15 возвращение надежды » Вс, 7 января 2007, 16:42

Катеринка
ну что, вроде бы выходим на финишную прямую? Корни проблемы показались наконец. :)
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#16 katyava » Пн, 8 января 2007, 1:12

Правда, в последнее время я стараюсь не контролировать, что другие делают, этому меня мой друг учит, он, правда не знает об этом.
Да, учителя будут всегда, пока у нас есть проблемы. У меня наплывами. То отпускает и я более менее спокойна, то опять скручивает. Видимо очень мягкая по характеру, люди это чуввствуют и ездят как могут и учат. Не каждому скажешь, как жить. Возможно копать надо глубже. ВОт пытаюсь сама разобраться
Сегодня вообще до банального дошло. К нам с мужем пришла подружка. Так в 10 часов свекровь к нам в комнату зашла и сказала нашей гостье, что пора ей домой, ведь поздно, а ее родные возможно волнуются. Я просто абалдевала. Взрослый человек пришел к нам в гости, и его просто выгнали практически. Она ушла после этого. К сожалению, 2 человека, с которыми мы дружили, по этой причине не ходят больше к нам в гости. Мы свекрови сколько раз говорили, чтобы не вмешивалась, но она плечами пожимает, типа хотела как лучше, думала, что за нее волнуются, не грех бы напомнить, может она просто забыла и т. д. Даже если я стараюсь на это плевать, то гости нет - перестают к нам ходить
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#17 Катеринка » Пн, 8 января 2007, 13:26

Да, Вы правы. Я тоже мягкая по характеру. И поэтому получала часто за это.
А вот интересно все-таки, с Вами такое бывает? : стоило мне только заикнуться об этой проблеме (даже просто подумать о ней), как сразу же находятся люди, которые помогают ее решать. Вчера слышала, как мой друг в разговоре со своей мамой, сказал, что я очень плохо воспринимаю критику от других людей, причем он констотировал факты, а не обсуждал с мамой мое поведение. Сегодня сестра мне напомнила о том же. Потихонечку они наталкивают меня на мысли, как же мне научиться не реагировать так остро на критику. Мне как-то один раз сказали, прежде чем что-то решить, посчитай до 10 и набери побольше воздуху в легкие. Я перенесла это на мою ситуацию. Получилось! По крайней мере сегодня! На семинаре было бурное обсуждение темы, мое мнение было жестко критиковано. Конечно, все равно было неприятное чувство, но уже не так остро.

Поделитесь своим опытом, как Вы справляетесь с этим?
Катеринка


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php