Опыт в виде письма СНЛ.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ann13 » Ср, 3 января 2007, 18:29

Хотела 27 авг 2006г. это письмо отправить СНЛ в электронку, но она была переполнена. Сегодня вот его нашла и решила выложить здесь, может кому то пригодиться :)
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Хочу поделиться опытом. Читала книги по мере выхода их в свет, менялась, ощущение было, что шла за вами по пятам. Первую книгу прочитала как художественную, с интересом и настороженностью. Рассказывала сверстникам, а они ходили за мной по пятам и просили еще что-нибудь рассказать. Потом, проанализировав ситуации в своем роду и у знакомых, я поняла - все сходится, и исследования перспективные.
Со второй книгой интереснее: очень ее ждала, потом специально поехала в город, чтобы купить, и мне не терпелось приехать домой и поскорее прочитать! У самого дома знакомый парень попросил посмотреть, что я купила, и нагло унес ее к себе, причем, это был поступок неожиданный, даже из ряда вон выходящий, книга как таковая его не интересовала. Я была в шоке, весь вечер плакала от обиды, потом поняла, что это урок. Приняла и успокоилась, а через несколько часов парень сам принес книгу, как ни в чем не бывало. Но это еще не все, я прочитала первые полстраницы и ничего не поняла, начала снова в два раза внимательнее, после этого буквы слились в черные горизонтальные линии, причем, когда я разглядывала часть слова, я видела буквы, но когда начинала читать все слово - опять только линии. Мне стало интересно, раньше на зрение я не жаловалась, попробовала прочитать первое, что попалось под руку – никаких проблем, вернулась к части 2 – опять только линии вместо слов. Потом несколько дней была работа над собой и попытки читать книгу, как индикатор успехов. Когда я полностью изменила свое отношение к книге, стала ровно и спокойно внутри, книга пошла. Я прочитала ее почти за один день. Потом, правда, болела голова, и долго было ощущение, что информация важная, но тяжелая. От всех последующих книг таких ярких ощущений не было.

По мере чтения первых двух книг, я анализировала собственные ситуации. Это были так называемые «не умирающие сюжеты», т. е. несмотря на то, что все было уже в прошлом, воспоминания о них вызывали кучу отрицательных эмоции (стыд, вину, обиду и т.д.). Я дала каждому сюжету кодовое слово, при взгляде на которое я сразу понимала о чем речь, выписала эти слова в столбик в хронологической последовательности и каждый день, когда делала уроки и мне никто не мешал, возвращалась к этому списку. Я анализировала, вспоминала то, что по каждому случаю сказано в книге, повторяла себе снова и снова. Главное - я поняла, почему произошел каждый случай и чувствовала что нужно в себе поменять. Эмоции выходили, в основном со слезами и через некоторое время (не долго- дней 7-10) ситуации стали «умирать», т.е. не вызывали никаких эмоций и стали забываться! То, что хранилось в памяти четкими образами много лет, стало забываться за считанные дни! Теперь через 10 лет я уже с трудом вспоминаю лишь обрывки.
Потом в какой-то момент, я осознала, что постоянные пустые обсуждения людей и просто сплетни – это плохо и мне совсем не нужно. И выяснилось, что со многими моими знакомыми просто не о чем разговаривать, я еще некоторое время слушала их болтовню, но сама упорно молчала, и больше половины моих знакомых отсеялось. Зато остальных я стала больше ценить, и общение стало более интересным и результативным.
По мере выхода, читала следующие части, работа происходила в основном непосредственно при чтении. Я прерывалась, вспоминала что то свое, понимала почему и зачем это произошло и что нужно в себе менять, затем читала дальше. Некоторые моменты перечитывала и внутренне повторяла всю работу еще раз.

Для успешной работы нужно, во-первых, знать себя, а для этого нужно постоянно внимательно следить, о чем ты думаешь, что чувствуешь, замечать малейшие изменения в настроении, самочувствии. Это не так уж сложно, несколько дней тренировок, а потом это уже привычка. После этого можно всю собираемую о себе информацию уже анализировать. Делать выводы, экспериментировать и проверять их, и конечно же меняться.

Сергей Николаевич, вы спрашиваете, почему вам не пишут опыт и проч., а я, например, долгое время не решалась поделиться, так как считала, что у вас и более важных писем много, и , наверное, моя история будет не новой, вы и так все знаете. В общем, я несколько раз писала в порыве что то, потом перечитывала и выбрасывала.

Еще хочу сказать, что после 11 книги некоторое время варилась сама в себе и потом стала активно интересоваться политикой, хоть это и грязь ужасная , а без нее мы так и будем овцами закланными. Не давно посмотрела несколько дисков по самодиагностике и четко уловила, что снова иду за вами, то есть вы задали направление и мы (не я же одна!) идем. Приходит понимание, что нужно не только самим меняться, но и помогать другим (и государству в том числе) меняться, воспитывать иногда. Нужно находить единомышленников и объединяться, вплоть до создания новых политических партий.
Пока никак не могу найти грань между тем, когда нужно самой измениться, а когда нужно другим помочь измениться (то есть ситуацию менять). Наверное, выразилась не понятно. Пример: в больнице нахамила регистраторша и отказывается выписать направление к врачу. (У меня до этого было совершенно спокойное состояние.) Думаю: что делать? То ли в себе копаться, то ли идти к заведующей, жаловаться и требовать соблюдения моих прав? С одной стороны причина во мне, а с другой- нужно ведь и регистраторшу одернуть, воспитать немного, чтоб не повадно было с другими так поступать. Если все будут по не многу тратить свои силы и время на воспитание окружающих (особенно в государственных конторах), то есть надежда жить в новой России!

Может, поможете с гранью определиться? И еще, после просмотра кассет, возникло желание попросить привести примеры, как поступать при конкретных ситуациях, т.е. 1) что нужно делать в себе (об этом много в книгах) и параллельно 2) как нужно поступить во внешнем мире. Прошу, потому что после всех книг, я в большинстве случаев делаю первое, а второе, как правило – бездействие и терпение. Последние пол года жизнь постоянно тычет носом в это бездействие, наверное, нужно что то менять. Может, снова дадите направление? Всего доброго!

Хочеться еще отметить, что конспекты лекций, опубликованных позднее на форуме отвечают на некоторые вопросы и подтверждают что путь задан был правильно. Это я о политике, о ВОСПИТАНИИ, О примерах конкретных, о границе между -что делать внутри, а что снаружи.
Это очень радует. Спасибо нашему ГУРУ :wub: :wub: :wub:
Ann13
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#2 Lana » Чт, 4 января 2007, 6:25

Ann13, здравствуйте.
Ann13 писал(а):Пока никак не могу найти грань между тем, когда нужно самой измениться, а когда нужно другим помочь измениться (то есть ситуацию менять). Наверное, выразилась не понятно. Пример: в больнице нахамила регистраторша и отказывается выписать направление к врачу. (У меня до этого было совершенно спокойное состояние.) Думаю: что делать? То ли в себе копаться, то ли идти к заведующей, жаловаться и требовать соблюдения моих прав? С одной стороны причина во мне, а с другой- нужно ведь и регистраторшу одернуть, воспитать немного, чтоб не повадно было с другими так поступать. Если все будут по не многу тратить свои силы и время на воспитание окружающих (особенно в государственных конторах), то есть надежда жить в новой России!

А вы не пробовали отказаться от внутреннего контроля за ситуацией? Не думать, что делать, а найти в себе ощущение любви и подчинившись этому чувству делать то, что будет делаться - говорить всё, что сболтнёт язык, с улыбкой на 32 зуба на лице немедлено сообщить регистраторше, что вы сейчас попробуете решить свою проблему у заведующей и ОТПРАВИТЬСЯ к заведующей сразу же и без копаний в себе. Не думать в ситуации, а любить и делать БЕЗ копаний.
Русский человек задним умом крепок. А впереди у него идёт Любовь. Вот ведь Иванушка-дурачок никого не воспитывает, а все призы собирает. :?
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#3 Ann13 » Чт, 4 января 2007, 8:31

Спасибо! Вы правы! Один из способов :)
Ann13
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#4 Marian » Чт, 4 января 2007, 12:50

Ann13

Спасибо, интересно было читать. :kiss:

Lana

Опять новая "бусинка", наматаю на ус. Спасибо!
:flowers:
Marian
Сообщения: 257
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#5 olegg » Чт, 4 января 2007, 18:05

Ann13

Очень интересно было читать . Вспоминалось о своей истории прочтения книг . Только я начал со второй . А потом первая и т. д. в 96г. Много общего в прочтении и понимании .
Друзья смотрели по видику лекцию Лазарева заснули минут через 15 .это было где-то в 98 г . Качество пленки было ужасно еле понятны слова . Всё равно смотрели . Всё на чувствах видно было что людям требовалось .

И сейчас продолжают читать всё старое и новое .
Но мне кажеться не надо читать только ДК расширяйте круг .

:wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#6 Ann13 » Чт, 4 января 2007, 18:25

olegg
Спасибо! :)
Я и не ограничиваюсь ДК, Я уже тонну всего перечитала :D
Выбираю нужное мне и пользуюсь. Вот к стати вспомнила, про ОПЫТ:
Были некоторые моменты, которые никак не хотели превращаться в привычку, то есть умом я при чтении понимала, что нужно по другому реагировать, а при возникновении ситуации снова, все равно реагировала по старому, тогда я использовала метод аффирмаций. Записывала положительное утверждение и вешела над кроватью и каждое утро, вечер и днем, когда можно, постоянно заглядыввала на листок. И знаете, работает! Через несколько дней, ну с неделю я начинала реагировать правильно уже на автомате! :D
Ann13
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#7 Ланта » Пт, 5 января 2007, 6:12

Ann13
Спасибо большое за опыт.
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#8 Lyu-lyu » Пт, 5 января 2007, 11:31

Ann13
Спасибо за опыт. :flowers:
Я тоже вспомнила о первой опытке почитать ДК. :roll: Вообще ни чего не поняла!!! На второй же странице закрыла книгу.. :unsure:
Спустя месяца 2 мне приснился один странный сон. Так вот после него меня буквально потянуло к книгам. Точно не помню, но кажется, я их прочитала очень быстро. И где бы я ни находилас, в голове постоянно была мысль: "Быстрее бы домой!!!! Чтобы книги почитать..." :)
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#9 Lana » Пт, 5 января 2007, 23:37

Ann13, Marian и все-все все! :wub:
Здесь каждый пост как маленькая бусинка...

Как хорошо, что ваше письмо, Ann13, оказалось на форуме! Вот вроде бы просто рассказали о своём опыте, своих ощущениях, а между тем подвигли человека к весьма активным действиям, которые вряд ли были бы сделаны без этого шага от вас. Спасибо вам. :) Как интересно переплетаются нити жизни!
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#10 ines-ik » Сб, 6 января 2007, 0:14

Ann13
Вишь, какая ты умница ;) :wub:
Lana права :)
ines-ik

#11 Ann13 » Сб, 6 января 2007, 2:18

Marian
Ланта
Lyu-lyu
Lana
Ines-ik
:wub:
Как приятно быть нужной! Да еще когда похвалили :D . Спасибо.
Ann13
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#12 Элис » Сб, 6 января 2007, 22:11

Ann13

\\Я и не ограничиваюсь ДК, Я уже тонну всего перечитала \\

Про себя могу сказать что я до ДК, тонну всего прочитала, даже 2 тонны :lol: на тему познания мира и себя, когда ДК нашла все остальные книги потеряли мой интерес :D они для меня лишь фантазии авторов, и предположения, хотя сейчас настал момент что я чувствую что начинаю отползать и от дК, в сторону Христиантсва.
Я этот пример уже где то приводила :lol:
Я ни к чему не призываю, просто как пища для размышлений :)
СНЛу пришла записка, вот у меня куча проблем, а я же читаю ваши книги, еще иогой занимаюсь, каббалу, Ошо читаю еще кучу всего перечислила, так почему у меня столько проблем.
СНЛ ей ответил представьте что вы подошли к холодильнику и достали из него, молоко , рыбу, соленые огурчики, протухшее мясо, итд, все это сьели и говорите а почему у меня живот болит?так же и с душой у не тоже может живот заболеть ;) :lol:
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#13 Ann13 » Вс, 7 января 2007, 4:32

Элис писал(а):вы подошли к холодильнику и достали из него, молоко , рыбу, соленые огурчики, протухшее мясо, итд, все это сьели и говорите а почему у меня живот болит?

Не-е-е. Я не ем все подряд! Ни в коем случае. Я гурман :)
Я выбираю только некоторые компоненты и удачно их комбинирую. ИХМО :)
А лекцию с такой запиской я смотрела, спасибо.
Ann13
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14 Taika » Вс, 7 января 2007, 6:41

Книги ДК мне привезла подруга в позапрошлом году. Тогда я прочла их , но честно сказать ПРОЧЛА , как прошла. В прошлом месяце снова достала книгу-1 стала читать. На сеи раз как то по другому. За ней - вторую.... В этот раз результат прочтения другой. На этот раз заметила , что все время у меня идет внутренний диалог с Богом. Ну например делаю дела домашние , а мысленно говорю о том , что тогда то и тогда то сделала то то и то то - не так. Как бы " проживаю жизнь заново"... Многое вспоминается, даже то , о чем было давно забыто. Только странно то , что обычно любые книги я читаю очень быстро. На данный момент читая вторую книгу дело идет медленно. Часто даже устаю , и засыпаю. Хочется читать , а глаза закрываются сами по себе. Сплю час- другой , беру книгу снова. Что то изменилось. Что то не так , как было раньше....Пока не могу понять- что....
Taika
Откуда: Bangkok.Thailand
Сообщения: 43
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 6 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#15 Lyu-lyu » Вс, 7 января 2007, 9:58

Taika
Через 2 мес. я возвращаюсь в Россию. :) Хочу перечитать книги СНЛ. Даже интересно: как они "пойдут" у меня на эот раз..? В прошлый раз 11 книг прочитала залпом. :?
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#16 Элис » Вт, 9 января 2007, 12:06

Ann13

:D насчет гурманства, если уж дальше сравнивать с едой ;) то по ДК гурмантво вообще не нужно самая полезная пища для души-это простая однообразная еда,но что то меня не туда заносит :lol: вообщем дело ваше, но я все таки считаю что распыляться не стоит.
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php