Разностная медитация и другой мой опыт

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 7

#1 Авалока » Сб, 9 апреля 2016, 23:56

Хотел бы описать один вид медитации, мне он очень нравится, его периодически практикую. Честно - пытался найти как можно назвать её, не нашел и назвал по своему.
Суть медитации в концетрации на противоположных вещах.
Начинать её нужно в спокойной обстановке, когда есть уверенность что никто не отвлечет, может перед сном, в любой удобной позе. Закрываете глаза, отпускаете все текущие дела, отстраняетесь от словомешалки в голове, от мелькающих образов перед глазами. Эти мелькания не нужно стараться устранить неким волевым усилием, нажимом, просто надо почувствовать себя отдельно от них. Дальше когда вы более менее отпустили всю текучку - начинайте расширять себя,то как вы себя видите в физ. размерах. Как шарик надуваете. Постепенно увеличивайте себя до размеров дома, улицы, города, континента, планеты, солнца, затем что ваш образ касается звезд и занимает всю вселенную. Потом уменьшайтесь обратно до комнаты, и не останавливайтесь, до размеров кошки, мухи, микроба, атома, и каких то неведомых микрочастиц. Все это делайте со средней скоростью, темп спокойного дыхания для ориентировки. И так несколько раз.
Дальше разность времен. Попытайтесь рассмотреть свои прошлые жизни, не их подробности, а просто, как шарики в гирлянде. Насколько их много, как эти жизни идут через тысячелетия времен, через несколько рождений и гибелей Вселенной. Осознайте древность своей души.
Затем представьте как будто ваше тело и сознание, и душа, и даже память были созданы всего секунду назад, из ниоткуда, как вспышка. Как будто ваше существование это скоротечный мыльный пузырь, короткий всплеск в вечности. И так тоже несколько раз.
Затем представьте что вы ищите высокую температуру. Огонь, затем движитесь к солнцу, все ближе и ближе.. Потом переноситесь в холод, в самые лютые месте на Земле и других планетах...
Может кто для себя придумает ещё какие то противоположные состояния и дополнит процесс.

После такой медитации сильно разгоняются потоки по телу, к голове и выше. Это не лечебная медитация, просто после неё вы будете лучше себя чувствовать и более сильно ощущать тонкие потоки вокруг :smile:
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты


Re: Разностная медитация

#3 vodoley » Вс, 10 апреля 2016, 0:10

Волевая медитация

3.1 Техника выполнения

Волевая медитация (ВМ) является ключевой техникой в психонетической работе. Ее назначение — достижение трех взаимосвязанных позиций. Это:

— интенсивное переживание реальности своего «Я»;

— разотождествление «Я» с любыми содержаниями и формами сознания;

— обретение опыта внутренней свободы от стимулов, управляющих сознанием.

ВМ — не работа одних психических образований с другими, не их взаимодействие, это работа «Я», вынесенного за пределы любых организованностей сознания, со всей тотальностью психического.
Спойлер
Не следует считать, что волевая медитация является собственно волевым действием. На начальных стадиях изучения волевой медитации ВМ отражает, изображает действие воли, является изображением, имитацией, но не пробуждением воли, хотя, безусловно, ВМ — в наибольшей степени отражает волевые реальности. Нет способа спровоцировать волевое действие, но, имитируя его, можно получить представление о том, как соотносится воля с аспектами обусловленности Мира. В ходе практики изображение действия воли постепенно приближается к реальности и, в конце концов, пробуждает волю.

Для выполнения волевой медитации нужно занять удобное положение. Желательно выпрямить спину. Это требование отнюдь не ритуального порядка — при непроизвольном выходе из ВМ практик не сможет удерживать прямое положение спины, и это будет означать, что ВМ закончилась.

Волевая медитация — это действие, исходящее не от «организма сознания», а от стремящегося к волевому состоянию «Я». Действие, в принципе, может быть любым, но лучше, когда в нем в концентрированном виде заключается идея ВМ. В качестве действия, исходящего от «Я», избираются две формулы, представляющие собой вербальное развертывание смысловой составляющей ВМ.

Первая формула волевой медитации — «Я есмь». Это старая, во многих практиках употребляемая формула, утверждает, во-первых, сам факт существования и ответственность за свое существование того, кто произносит эту формулу (что приводит к обостренному переживанию реальности своего «Я»), и, во-вторых, противопоставляет чистое «Я» (как наблюдающую и действующую инстанцию) всем содержаниям сознания.

Переживание реальности существования отнюдь не тривиально. Большинство людей проводит большую часть своей жизни вне переживания реальности «Я», как бы просматривая фильм про свою жизнь, но не управляя ею активно. Смысловой компонент формулы «Я есмь» (если внимание сосредоточено именно на нем) заставляет пережить собранность, компактность себя, выделенность из общей ткани Космоса. Это отнюдь не банальное противопоставление себя и Мира, это, скорее, разделение трансцендентной и имманентной составляющих сознания. Трансцендентное, наблюдающее и действующее «Я» противопоставляется тем составляющим человеческого существа, которые включены в общий поток жизни, отражают этот поток и зависят от него.

Противопоставление «Я» и всего остального составляет второй компонент ВМ. «Я есмь» апеллирует к несовпадению переживания чистого «Я» и актуальной психической структуры. Тем самым создаются предпосылки для воздействия на психические структуры и процессы — субъект и объект действия четко отделяются друг от друга. Однако нельзя сказать, что в ВМ «Я» с самого начала действует как волевой субъект. Здесь, скорее, «Я» действует так, как если бы волевой аспект «Я» был пробужден. В ВМ отсутствует главная характеристика волевого действия — его необусловленность внешними причинами. Есть причина — текст или инструкция руководителя занятий, но присутствует и внутреннее действие — принятие решения о выполнении ВМ. С момента принятия решения ВМ осуществляется как процедура, имитирующая действие воли и чем дальше реальные условия (и внешние, и внутренние) от условий, в которых принималось решение о начале ВМ, тем более осознанной и более приближенной к собственно волевому действию становится ВМ.

Вторая формула ВМ — «Я есть воля». Эта формула отличается по своему смыслу от «Я есмь». Если «Я есмь» утверждает только сам факт реального существования «Я», то «Я есть воля» выводит на первый план аспект активности «Я». Их ритмическое чередование взаимно усиливает действие обеих формул. «Я есть воля» изображает и тем самым провоцирует третий компонент ВМ — действие вне обусловленности. Любая обусловленность с позиции второй формулы рассматриваться как событие, происходящее вне «Я» и вне воли.

В ходе ВМ важно освободиться от ее формальных проявлений и перейти к действиям в пространстве смыслов. Эта задача облегчается разбиением ВМ на три фазы.

Первая фаза — это внутреннее произнесение, проговаривание формул. Здесь присутствует и моторный образ работы речедвигательного аппарата, и звуковой образ, и смысл произносимых фраз. Первая фаза длится до появления устойчивой концентрации внимания на формулах. Когда устойчивость достигнута и отвлечения внимания становятся минимальными, добавляется вторая фаза — подавление проговаривания и сосредоточение только на звуковой и смысловой составляющих формул. На первой фазе ВМ внимание смещено в сторону речедвигательного аппарата, язык слегка напрягается и, возможно, даже двигается, имитируя звуки речи. Именно эти движения подавляются на второй фазе, а внимание при этом смещается к центру головы или в пространство между ушами.

Во второй фазе остается только звучание и смысл формул. Звучание формируется внутренними усилиями, смысл формул развертывается в звучание. Первая и вторая фазы — проговаривание и развертывание звучания — чередуются и поддерживают друг друга.

Когда концентрация внимания на таком двойном действии становится устойчивой, добавляется третья фаза: разворачивается только позиция, соответствующая формулам «Я есмь» и «я есть воля». Для этого нужно предпринять усилия, направленные на разворачивание звучания, но вместо внутреннего звучания развернуть состояние. Тогда волевое намерение развертывается в состояние, беззвучно, без напряжения речедвигательного аппарата и без звучания. Мы называем эту фазу — безмолвное развертывание формул.

Поначалу третья фаза сопровождается неопределенными, но мобилизующими ощущениями в теле, однако и они должны рассматриваться как одна из форм «звучания». Постепенно эта форма заменяется чистой позицией «Я есмь, Я есть воля» и сводится не к чувственному, а к смысловому переживанию. В начале практики три фазы должны чередоваться, но главной мишенью ВМ все же является третья фаза. Постепенно ее удельный вес в ВМ должен увеличиваться — на одно развертывание первых двух фаз сначала приходится 2—5, затем 10 безмолвных развертываний. Первая и вторая фаза начинают играть роль вспомогательных фаз, к которым прибегают для поддержания третьей.

Первая, вторая и часть третьей фазы должны рассматриваться как развертывание волевого намерения, исходящего из «Я», в среде содержаний сознания. Все всплывающие содержания сознания — мысли, образы, воспоминания, чувства — рассматриваются как посторонние, «не свои», находящиеся за пределами «Я». Волевая медитация — процесс последовательного разотождествления «Я» со всеми содержаниями сознания. Но это процесс противоречивый. Смысловая составляющая ВМ частично развертывается в содержания сознания, но содержания, подконтрольные «Я». Только они являются продуктом внутренней активности. Действуя в пределах эмпирической психики, «Я» создает плацдарм воли среди содержаний сознания, составляющих целостный организм сознания.

Подробнее: http://bookap.info/book/bahtiyarov_aktivnoe_soznanie/gl6.shtm
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Разностная медитация

#4 Авалока » Пн, 11 апреля 2016, 22:26

vodoley, спасибо за выдержку, не смог прочесть целиком, слишком сложный текст для меня.
------------------------
Я так подумал, есть всякий опыт, потихоньку буду писать сюда то что можно писать, не буду плодить темы. Добавлю лишь в названии темы слова "мой опыт".
-----------------------
мировоззренческий опыт - для меня было открытием узнать ценность пребывания души на земле. До этого все эзотерические источники, которые сообщали прямо или косвенно о других мирах, ну.. Не очень отзывались о нашей планете. Страданий много, несправедливости, горя. Человеческих пороков, неравенства. Где то Землю ставят в ранг нижних миров, где то называют Чистилищем. Особенно подробно на эту тему распространяются ченнеленги, описывая красивые высокие миры, и подразумевая что наш то так себе, не очень. Однако когда я перешел на источники которые рассматриваются зрелость души как ценность резко поменялись приоритеты. Нет там не логика чем хуже тем лучше. Демонические миры тоже не способствуют зрелости души. Там идет количественная, а не качественная проработка кармы. Но и с высокими мирами не лучше. Там только нарабатываешь карму, наслаждаясь возможностями, своей силой, привязываясь к тому что созидаешь, или просто к удовольствиям.
На земле же интенсивность проработки очень высока. И возможность для подъёма души очень хорошая. Какие то моменты выяснения отношений тут заменяют годы магической борьбы в том мире где это позволено.
Углубившись в эту тему я сильно поменял свое мнение о Земле, очень начал ценить саму возможность здешнего существования.
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#5 L@risa » Пн, 11 апреля 2016, 22:47

"Высокие красивые миры...." :no:
Обитель продвинутых душ? Дык, продвинутые сами признают благость нашего экстрима для развития.
Поэтому возможность иметь всесторонний (или скажем обширный) опыт ЗДЕСЬ и ценен. Чем не высший пилотаж и не высший мир? Хотя с гармонией тЯжко тут. Поэтому высший мир для меня это другое... место анализа своего развития, при том всестороннего.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Авалока, медитация супер... души ли, не знаю.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#6 Сью » Пн, 11 апреля 2016, 23:37

Авалока писал(а):Суть медитации в концетрации на противоположных вещах.
Первая часть этой медитации описана в брошюрке по экстрасенсорике 1995 г. (как раз недавно перечитывала, поэтому узнала) под названием "Я и мир", и она там названа "жемчужиной в системе психологических упражнений" - даёт человеку возможность достичь единения и гармонии с окружающим миром, ощутить чем живёт весь мир и т.д.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#7 dzadzen » Пн, 11 апреля 2016, 23:59

Авалока,
Хорошая медитация. Ставлю плюсик. Откуда о ней узнал?
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#8 monroe » Вт, 12 апреля 2016, 0:02

Авалока писал(а):Затем представьте что вы ищите высокую температуру. Огонь, затем движитесь к солнцу, все ближе и ближе.. Потом переноситесь в холод, в самые лютые месте на Земле и других планетах...
Может кто для себя придумает ещё какие то противоположные состояния и дополнит процесс.
У меня было что-то вроде воспоминаний о жизни в условиях высокой радиации.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Авалока писал(а):Углубившись в эту тему я сильно поменял свое мнение о Земле, очень начал ценить саму возможность здешнего существования.
я стала ценить здешнее бытиё после того, как узнала, что в космосе доступны к повреждению тонкие структуры энергетики.
а на Земле в доступе - максимум эфирное тело.
это сильно ограничивает ментальных хулиганов :-D да и всех тех, у кого сильно развиты всякие способности.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#9 monroe » Вт, 12 апреля 2016, 0:15

Авалока писал(а):Суть медитации в концетрации на противоположных вещах.
Начинать её нужно в спокойной обстановке, когда есть уверенность что никто не отвлечет, может перед сном, в любой удобной позе. Закрываете глаза, отпускаете все текущие дела, отстраняетесь от словомешалки в голове, от мелькающих образов перед глазами. Эти мелькания не нужно стараться устранить неким волевым усилием, нажимом, просто надо почувствовать себя отдельно от них.
Это правильно.
Я люблю также медитации, для которых требуется минимальное центрирование.
Одну из них я называю "Свеча на ветру". Это когда я через задний выход анахаты пропускаю потоки энергии. Достигается осознанным расслаблением спины. Хорошо снимает все виды мысленных напряжений и вообще напряжение.
А вторая - это во время пробежки вынести сознание наверх, несколько разделив тело и сознание. И объединив в одно целое дыхание, бег и чтение Иисусовой молитвы, бегать. Тело внизу бежит)) я на уровне неск. метров над ним читаю молитву. Как минимальный эффект - меньше болят ноги))
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#10 Сергей Б » Вт, 12 апреля 2016, 4:54

monroe писал(а):Это когда я через задний выход анахаты пропускаю потоки энергии. Достигается осознанным расслаблением спины. Хорошо снимает все виды мысленных напряжений и вообще напряжение.
Для женщины хорошо. :yes:

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Авалока писал(а):просто после неё вы будете лучше себя чувствовать и более сильно ощущать тонкие потоки вокруг :smile:
Насчет лучше чувствовать, это хорошо, а вот начет утонченной чувствительности, тут столько страданий помимо счастья ощущать начинаешь, и спрашивается, а оно это надо, сплошная диагностика вокруг да около, И начинаешь потихоньку отсраняться от этих подключений ненужных. Спокойствие, только спокойствие.
Авалока писал(а):Какие то моменты выяснения отношений тут заменяют годы магической борьбы в том мире где это позволено.
Здесь на фруме сплошная борьба идет, и шла раньше, потому как смешано все подряд, кому-то нравится из этого энергию распада получать, кайфовать от форумских разборок. Выяснение отношений - это борьба сплошная в нашем мире получается. Рекомендуют уходить от противостояния.

Добавлено спустя 42 секунды:
Авалока писал(а):Углубившись в эту тему я сильно поменял свое мнение о Земле, очень начал ценить саму возможность здешнего существования.
Ловушка более высокго уровня, описано уже такое. :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
monroe писал(а):жизни в условиях высокой радиации.
Заикнулся случайно о радиации и биорадиации с человеком, который работал на урановых рудниках. :-D
- Да хоть знаешь, что такое радиация, ты видел, как пучками волосы у людей выпадают и понеслась лекция пламенная :attack: ....
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#11 monroe » Вт, 12 апреля 2016, 8:43

Сергей Б, скушно как-то.
проникновения в тему нет.
накидал, как стираные под краном носки на верёвку - решил, что поучаствовал.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#12 acolyte » Вт, 12 апреля 2016, 12:34

vodoley писал(а):Волевая медитация
Я до того, как с Бахтияровым пообщался, думал, что ВМ это обычная прокачка силы воли. Оказывается это намного, намного более глубокая практика. Как я понял, то, что Бахтияров называет волей это на самом деле то, что Св. Отцы называли духом (пневма) или умом (нус) - в отличие от рассудка. Смыслопорождающая и ответственная за связь с Богом инстанция.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#13 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 12:43

monroe писал(а):У меня было что-то вроде воспоминаний о жизни в условиях высокой радиации.
а какая она по ощущениям эта высокая радиация? Я никогда ее не ощущала. (Слава Богу конечно...) :smile:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#14 sergo1000 » Вт, 12 апреля 2016, 14:20

Спойлер
Мантра «Ом» для медитации
21 марта, 2009
ОМО том, зачем вообще медитируют, можно почитать в этой статье. Медитация на мантру «Ом» – одна из самых мощных техник – при этом относительна проста для освоения. Принимаете удобное положение, расслабляете тело, закрываете глаза и повторяете про себя «ОМ». Повторяете ритмично, ни быстро, ни медленно, как бы лениво, без всякого напряжения, как получается. Конечная буква «м» тянется таким образом, что звук мантры напоминает удар колокола.

Традиционно во время медитации на мантру «ом» используются четки, когда вы с каждым новым произнесением слога «ом», перебираете одну бусинку. Этот ритуал способствует погружению в медитативное состояние. В школе йоги адепту рекомендуют набрать мантру «ом» на четках один миллион раз. Считается, что это количество с применением фиксации внимания на конечной «м» в центре головы приводит к раскрытию третьгео глаза (аджна-чакра). Такое условие в некоторых случаях может привести к намеренному форсированию практики, ускоренному повторению мантры «ом», и создает озадаченность целью. Поэтому лучшее ограничение, если таковое необходимо – это лимит по времени, а не по количеству повторов мантры «ом». Использование четок не является строго необходимым.

Если во время медитации на «ом» возникает ощущение беспокойства или боль в голове, конечное «м» (в слоге «Ом») можно перенести в центр груди (анахата-чакра). Медитация на сердечном центре считается самой безопасной. Вообще, головная боль в медитации чаще всего возникает из-за интенсивной чистки энергетических каналов в верхних центрах. Боли можно избежать при тонком расслаблении всей ощутимой области головы, тогда жизненная энергия будет мягко пробивать засоры и циркулировать свободно.

Если мантра «Ом» в ходе медитации спонтанно изменяется, не нужно возвращаться к первоначальному звуку. Считается, что сознание само «подбирает» наиболее благоприятное для вас звучание.

Во время медитации на мантру «ом» внимание направлено на звучание мантры. Вы как бы думаете «ом», подменяя мантрой привычный поток мыслей. Таким образом мантровая техника как бы «обманывает» ум, удерживая внимание однонаправленным, без отвлечений на мысли.

Допустимо использование других мантр, например: «Ом мане падме хум», «Хаум», «Бим-бом» и др.

Также, можно повторять любую подходящую вам молитву. Молитва притягивает особую «энергетику» святости – и в этом ее уникальная ценность. Можно использовать краткую Христову молитву: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного». Если Вы не знаете на чем остановиться, используйте универсальный звук «ом». Считается, что эта мантра гармонизирует энергетику, т.к. по своей вибрации совпадает с вибрацией вселенной.

Выбранную мантру желательно не произносить вслух, и не писать на бумаге, чтобы она оставалась для вашего бессознательного символом начала медитации.

Мантру «ом» также весьма благостно распевать в компании близких вам по духу людей (если во время медитации используется другая мантра). Во время распевания необходимо попасть в резонанс с другими голосами. Внимание фиксируется на звучании мантры «ом». При хорошей концентрации наступает эффект расширения сознания. Дело в том, что звук сам по себе является проявлением энергии пространства, и перенос внимания на звучание мантры, переносит отождествление с тела, на отождествление с пространством. Помимо прочего, длительное распевание мантры может дать эффект заполнения тела энергией, как от холотропного дыхания. Однако считается, что мысленное повторение мантры, с точки зрения прочищения сознания, на порядок эффективней, и приводит к истинным медитативным состояниям.

Медитировать на мантру «ом» в начале практики можно по 20 минут два раза в день, желательно в одно и то же время, тогда практика будет давать заметные результаты – очищение тела и сознания, а со временем – раскрытие энергетических центров (чакр) и устранение всех психосоматических недугов. О чакрах на progressman.ru есть отдельная статья.

Еще одно достоинство медитации на «ом» состоит в том, что она достаточно проста для практики, и может дать относительно быстрый эффект погружения в медитативное состояние. Другие техники, как правило, дают заметный результат только после их длительного использования при утончении сознания.

Если возникает сопротивление, а до этого вы твердо решали заниматься регулярно, стоит вспомнить о своем решении. К медитации необходимо относиться так, словно это ваша священная обязанность, которую необходимо исполнять ежедневно.

(C) Игорь Саторин 2006
В основном её практикую..
sergo1000 M
Аватара
Откуда: Мытищи
Сообщения: 1113
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: сталкер

  • 1

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#15 monroe » Вт, 12 апреля 2016, 15:51

L@risa писал(а):
monroe писал(а):У меня было что-то вроде воспоминаний о жизни в условиях высокой радиации.
а какая она по ощущениям эта высокая радиация? Я никогда ее не ощущала. (Слава Богу конечно...) :smile:
это воспоминания из прошлых жизней.
космос...не земля.
не в белковом теле, разумеется.
ощущения огромного превосходства, все не могут тут быть, ты можешь.
потоки радиации цапают чтото навроде тонкоплановой нервной системы, сильно проседает аппарат третьего глаза, он вообще чувствителен к ситуациям типа самоубийства.
в этой жизни я вспоминаю про это, усмехаюсь - там могла, а здесь не можешь?)
поднимаю себе боевой дух)
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#16 dzadzen » Вт, 12 апреля 2016, 16:14

Кроме "дзадзен" - великой медитации, я пробовал практиковать вот это https://my.mail.ru/mail/onf10/video/5188?page=1

На активизацию чакр и прокачку каналов. Но что то не пошло мне. Может кому то и пойдет.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#17 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 16:14

monroe, поняла. Это сродни нашей земной ситуации, когда опасно смотреть на солнце широкооткрытыми глазами. Тоже зрение проседает.
но мы" как мотыльки и тут летим на свет"...
Боевый дух :grin: это да...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#18 Enmerkar » Вт, 12 апреля 2016, 16:18

медитирую на кафель в ванной....
лягу в ванну, водичка льется....
и смотрю на кафелины...а они из межкафельных швов выходят...кафель отдельно. швы отельно...
пц... 5е измерение
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#19 dzadzen » Вт, 12 апреля 2016, 16:19

Enmerkar писал(а):медитирую на кафель в ванной....
лягу в ванну, водичка льется....
и смотрю на кафелины...а они из межкафельных швов выходя...кафель отдельно. швы отельно...
пц... 5е измерение
используешь спиртовой допинг?
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#20 Enmerkar » Вт, 12 апреля 2016, 16:21

dzadzen, нее... под допингом я засыпаю)))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Разностная медитация и другой мой опыт

#21 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 16:22

ой, вспомнила.
может кто посоветует музыку для медитации на часа полтора, но с звоночком через пять-шесть минут?
:rose:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php