Голодание.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 3

Re: Голодание.

#1 _Tasha » Пт, 8 апреля 2016, 11:30

Аgape, пила только воду и больше ничего не ела и не пила?

Добавлено спустя 38 секунд:
Аgape, вообще, супер. :approve:
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


Re: Голодание.

#41 Мама Роза » Пн, 18 апреля 2016, 14:01

Агапа крутая :smile:
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Голодание.

#42 dragonfly » Пн, 18 апреля 2016, 14:24

Аgape,
а как вы входили в голодание?...с чего начинали?
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Голодание.

#43 dragonfly » Вт, 19 апреля 2016, 12:12

Аgape писал(а):
dragonfly писал(а):Аgape,
а как вы входили в голодание?...с чего начинали?
вроде, писала в сАмом начале..
Входила просто: перестала есть)))))))), безо всякой претенциозной и нудной подготовки, правда, пила за 2 недели солодку(до начала голодания) и активированный уголь, но ела всё, что хотела, сладкое в том числе, ибо я сладкоежка немыслимого размаха)))
ВСё.... а потом РАЗ - и перестала есть. И так 25 дней, не жрамши сидела)))))))))
чего то я не уверена, что это хорошо :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 45 секунд:
экстримальненько както :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Голодание.

#44 Мадера » Вт, 19 апреля 2016, 12:46

Аgape, милая, зачем же такие стрессы? :huh: Для женщин достаточно однодневной голодовки раз в неделю, зато регулярно, не пропуская. Эффект при этом зачастую бывает лучше, чем при длительной голодовке.
Длительные голодовки тормозят обменные процессы. К тому же, организм может испугаться и в промежутках между голодовками накапливать больше жира и воды, чем раньше.
И, что теперь? Вы держите определённую диету? Или питаетесь, как раньше - чего желудок пожелает?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Голодание.

#45 Мадера » Вт, 19 апреля 2016, 21:20

да, есть масса систем питания. :smile: Ведь, совсем без питания нельзя. Пока ещё. :smile:
К примеру, у поляков, кажется, есть облегчённый, но не менее эффектный вариант голодания под интересным названием "Петров пост". Это не наш летний пост, который до 12 июля - это система питания, в основном овощная.
Та же система православных постов, тоже включает в себя полное или частичное голодание и сыроедение.
Сыроедение для 2-й гр. крови, имхо, может стать способом питания на всю жизнь.
Моя любимая - по четырём группам крови, которая не только ограничивает индивидуума в определённых продуктах, но и в их кол-вах также, что мне лично, очень нравится, потому как организм требует именно этого, а привычки мешают.
Имхо, рацион питания современного человека и человека будущего будет постепенно уменьшаться количественно и упрощаться кулинарно. Это уже происходит.
Жёсткое же голодание может помочь в экстренных случаях. Я лично знаю людей, которые избавились от гепатита, экземы, проблем с кишечником, астмы и даже некоторых форм рака. Но, всегда длительному голоданию предшествовали психологические изменения. И здесь я соглашусь с СНЛом - к таким радикальным методам нужно относиться очень осторожно: полное уединение желательно или "изоляция" в стационаре/профилактории, для того чтобы минимизировать стрессы. И разумеется для нас (продвинутых:)), голодание - это способ отодвинуться от человеческого и, соответственно приблизиться ко Всевышнему. В этом случае - меньше побочных эффектов.
При длительном голодании, как Вы правильно заметили, самое страшное - выход из голода. Большинство смертей происходило, как раз на выходе. Да и после выхода проблемы могут быть, например - неукротимый аппетит. Вес быстро восстанавливается и даже может превышать исходный. Поэтому строгая диета после голодовки обязательна. Логически рассуждая, зачем тогда, рисковать голодая?! Можно просто держать пожизненную диету, т.е. принять свой способ питания.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Голодание.

#46 Мадера » Вт, 19 апреля 2016, 21:51

:grin: В общем, Аgape, Вам не скучно! :grin: :approve:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Голодание.

#47 Мадера » Ср, 20 апреля 2016, 9:49

Что Вы,Аgape, не за что! :smile: Мне, действительно, интересна эта тема. У меня тоже небольшой опыт в этом смысле имеется. Некоторое кол-во друзей и родичей этим делом балуются или баловались. :smile:
У меня же не пошло. Нет, всё прекрасно и удивительно первые три дня, затем начинается аритмия и не проходит ни при каких вариантах, пока не прекратишь голодовку. Но, и это, в общем-то не так страшно. Неприятные ощущения после выхода возникают не в теле, а в настроении, т.е. в душе. Мне сложно становится общаться с людьми, всё раздражает. Пару таких голодовок и можно брать автомат и идти в АТО. :ninja:
Совершенно ясно, что голодовка - это средство, а вот с целью - всё не так однозначно. Мозги могут уговорить человека на что угодно, а подсознание - знай себе делает, что хочет. И при голодовке от туда таааакие черти лезут, шо только хрыстысь та бежи.
На форумах не рассказывают сколько людей после голодовок отправились на тот Свет?! :smile:
И ещё один вопрос: сколько было кризисов у Вас во время этих 20 дней? Если, конечно, это не секрет. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Голодание.

#48 Мадера » Ср, 20 апреля 2016, 12:08

удачи! :wub: :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Голодание.

#49 Мадера » Ср, 20 апреля 2016, 12:48

ок. Благодарю. Мне этого достаточно. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Голодание.

#50 monroe » Сб, 30 апреля 2016, 13:27

Аgape писал(а):Внешние чистки самые неприятные: обсЫпало всё лицо около носогубных складок.
это вылез гнев.
зона вокруг носа это т. наз. "точка смирения".
не смирённая ты, Агапа, однако :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Голодание.

#51 monroe » Сб, 30 апреля 2016, 13:32

Аgape писал(а):
monroe писал(а):
Аgape писал(а):Внешние чистки самые неприятные: обсЫпало всё лицо около носогубных складок.
это вылез гнев.
зона вокруг носа это т. наз. "точка смирения".
не смирённая ты, Агапа, однако :-D
аха, уже вижу наглядно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
и не проходит уже , как только из голодания вышла)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Молюсь, Кать, как роза при морозе)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
не проходит у неё..
ты думаешь, смирение оно только как у тебя вылазит? это ишшо и зубы передние воопще то.
я вот свой центральный верхний через 9 лет имплантом вставить смогла :-D то развод, то переезд, то нет газа, то нет денег.
мама чуть в обморок от беззубой дочери не падала...
а ты "обсыпало...обсыпало..."
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Голодание.

#52 monroe » Сб, 30 апреля 2016, 13:43

Пригласили священника отпевать покойника. Батюшка приехал, приготовился, и начал отпевать. Правда, обратил внимание на то, что покойник не в гробу, а на кровати лежит, но что ж, хоть так, а отпевать надо. Дойдя до момента, где надо поминать покойного, обратился он тихонько к родственникам:
- Как имя усопшего?
Тут покойник открыл глаза и тихо произнес:
- Сергий!
Опомнившись от шока, священник стал стыдить родственников и сказал, что человек, хоть и тяжело болен, но еще живой, а посему его нужно соборовать. Родственники сказали, что, мол, они в церковных делах несведущи, как батюшка скажет, пусть так и будет. Священник начал соборование. Через несколько минут, воспользовавшись паузой, одна из родственниц прошептала ему на ухо:
- Вы так все хорошо делаете, может заодно его и покрестим?

monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Голодание.

#53 monroe » Сб, 30 апреля 2016, 13:57

monroe писал(а):
Аgape писал(а):
monroe писал(а):это вылез гнев.
зона вокруг носа это т. наз. "точка смирения".
не смирённая ты, Агапа, однако :-D
аха, уже вижу наглядно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
и не проходит уже , как только из голодания вышла)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Молюсь, Кать, как роза при морозе)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
не проходит у неё..
ты думаешь, смирение оно только как у тебя вылазит? это ишшо и зубы передние воопще то.
я вот свой центральный верхний через 9 лет имплантом вставить смогла :-D то развод, то переезд, то нет газа, то нет денег.
мама чуть в обморок от беззубой дочери не падала...
а ты "обсыпало...обсыпало..."
Если вы обслуга в храме
И запели Херувимов
то хватайте что попало
И бегите к солее
Уроните две кастрюли
Передвиньте табуретки
Отругайте громко теток
Что стоят не в том углу
Вот тогда народ притихший
Глядя на такое рвенье
Наконец уразумеет
Что такое суета

Ну а после - не забудьте
Сказать "Господи помилуй"!
И "Простите Христа ради!" -
Надо говорить всегда.
И тогда ваше смиренье
Станет верною защитой
И никто не придерется
Ни за что и никогда!
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: Голодание.

#54 monroe » Сб, 30 апреля 2016, 14:04

Аgape писал(а):ПОНЯЛА!!!!
Изображение
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Голодание.

#55 monroe » Сб, 30 апреля 2016, 15:21


- Петрович, ты не в курсе, когда у нас пост заканчивается? Ну, чтобы можно было спокойно мясо есть.
- А ты что, его не ешь?
- Ем, но как-то неспокойно..
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Голодание.

#56 Мадера » Сб, 30 апреля 2016, 18:59

monroe!
Я от Вас херею! :wacko: :wub: :facepalm:
Пардон! Миль пардон! Других слов не нашлось! :approve:
От переизбытка чувств...

:smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Голодание.

#57 Сью » Сб, 7 мая 2016, 17:20

Мадера писал(а):У меня же не пошло. Нет, всё прекрасно и удивительно первые три дня, затем начинается аритмия и не проходит ни при каких вариантах, пока не прекратишь голодовку. Но, и это, в общем-то не так страшно.
Мадера, а из-за чего такое может быть?
Мне всегда нравилась голодовка, но в последний раз где-то на пятый день стало странно работать сердце, с какими-то перебоями.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Голодание.

#58 Мадера » Вт, 10 мая 2016, 15:03

Сью, ма шер, мне здесь на форуме об*яснили, что это всё из-за "непроработанной" Анахаты! :smile:
Т.е. - сердечные дела, отношения и пр. романтические бредни. :smile:
Со своей стороны могу добавить, что при наличии детей, необязательно именно Ваша Анахата бьёт в набат! Вполне возможно, и скорей всего, волна идёт с детей! :( :yes:
И тут уж, держитесь! :rose:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
ЗЫ: Начинайте с проработки родителей! Т.е. отношений с ними, хочу сказать! :smile: Затем - отношения в пубертатном периоде, затем - дорогой муж! Затем - "отстёгивайте" от себя детей!
Ну, и высший пилотаж, имхо - отстранение от этого Мира живьём т.с.!
Не слишком пугаю?! :unsure:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Голодание.

#59 Сью » Вт, 21 июня 2016, 0:03

Мадера спасибо.
Попробую как-нибудь поэкспериментировать :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Голодание.

#60 Фьиук » Вт, 21 июня 2016, 0:05

Мадера писал(а):Т.е. - сердечные дела, отношения и пр. романтические бредни.
Не только. За "романтические бредни" как раз больше 2 чакра отвечает. А анахата - это любовь вообще. К родителям, друзьям, близким, любимым, вообще людям и миру.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php