Голодание.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 3

Re: Голодание.

#1 _Tasha » Пт, 8 апреля 2016, 11:30

Аgape, пила только воду и больше ничего не ела и не пила?

Добавлено спустя 38 секунд:
Аgape, вообще, супер. :approve:
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


Re: Голодание.

#21 Lora Craft » Вс, 10 апреля 2016, 15:13

Аgape, держись.
Вместо угля можно употреблять энтероссгель. Сироп солодки с водой и энтеросгель.
Я почитала тему и вдохновилась. Но, конечно, не на такие геройские подвиги))
Решила только один день в неделю на воде сидеть.
В субботу. Опыт такой есть и, кстати, тоже работает. Одно время были прыщики на лице. После 3 недель (в субботу только вода) лицо очистилось.
Сироп солодки и энтеросгель куплен уже давно).
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Голодание.

#22 Lora Craft » Вс, 10 апреля 2016, 15:16

Кстати, клизмы очень хорошо заменяет касторовое масло. Оно работает и в тонком и толстом кишечнике. Хвалят его.
Поэтому я думаю, что сначала выпить касторового масла, а затем уже солодку и уголь\энтеросгель.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Голодание.

#23 monroe » Вс, 10 апреля 2016, 20:49

Аgape писал(а):У меня 3 день выхода из голодания..
Очень тяжело не сорваться на жор.
Это самая главная причина ВСЕХ будущих проблем: сорваться.
Кто не голодал длительные сроки- даже не пыжтесь давать советы и учить. Всё будет мимо.
Выход это просто тупо-тяжело.
За эти 2 суток даже пришла мысль: уж лучше бы продОлжила голодание.
Главное в технике выхода не переходить на твёрдую пищу и не употреблять соль и сладкое( мёд в том числе).
пришла на ум аналогия: когда люди выходят из тела во время клинич. смерти, им становится так легко...
они потом пишут, что вертаться было неохота.

С. Саровский делал себе суп: собирал сныть, резал на куски, заливал водой.
он писал: тело моё истончилось.
думаю, речь шла о большей восприимчивости к тонким энергиям.

видимо, это особый вид кайфа. поэтому и неохота обратно во всё это грубое...

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
нашла вот только что у Артюхова:
Распространеное явление: после периода отшельничества система не видит или не воспринимает.
Если не желаете возвращаться к исходному (до отшельничества) состоянию души и тела - нарастите внешнюю оболочку (маску) для взаимодействия с окружающими вас системами. Маска будет выполнять роль адаптора-переходника между вами и социумом. При этом и для вас неприятные ощущения будут смягчены и окружающие системы не будут вас отторгать.
Ну а качества маски (роль в социуме) подберете на свой вкус. Если не получится то что нужно сразу - можно изменить до нужных кондиций в "процессе эксплуатации".
любое наращивание, создание требует усилий и редко нравится организму))
это я о переходе с воды на обычное питание. с эн. тз.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Голодание.

#24 Солнечный лучик » Вс, 10 апреля 2016, 21:33

Аgape писал(а):У меня 3 день выхода из голодания..
Очень тяжело не сорваться на жор.
А чо только три дня? :scratch: Я читала - сколько дней голодаешь, столько и выходишь.
А что тяжело выходить - это да. Даже после одного дня меняются вкусовые пристрастия, потом самая обычная еда кажется очень вкусной. И читала, что многие люди, успешно прошедшие длительный процесс голодания, срывались именно на выходе, при этом самочувствие становилось намного хуже чем "до". :(
...Я тут на одном форуме прочитала, как многие мамы жаловались, как дети капризничают, перебирают в еде: тот не ест изюм, тот морковь, тот - только овсяную кашу и Боже упаси другую... :dont_knou: Для меня это дикость - я никогда не перебирала, всегда ела всё, и в детстве, и сейчас (за исключением того, что нельзя по болезни желудка) а после голодания вообще невозможно перебирать. И дело не в чувстве голода. Вкусовые свойства всех продуктов становятся ярче, четче, насыщенней. Можно просто есть хлеб и балдеть.
Так что Аgape - держись! :drink:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Голодание.

#25 monroe » Вс, 10 апреля 2016, 21:37

Солнечный лучик писал(а):Я тут на одном форуме прочитала, как многие мамы жаловались, как дети капризничают, перебирают в еде: тот не ест изюм, тот морковь, тот - только овсяную кашу и Боже упаси другую... Для меня это дикость - я никогда не перебирала, всегда ела всё, и в детстве, и сейчас (за исключением того, что нельзя по болезни желудка) а после голодания вообще невозможно перебирать. И дело не в чувстве голода. Вкусовые свойства всех продуктов становятся ярче, четче, насыщенней. Можно просто есть хлеб и балдеть.
правильно! в чулан их!
рецепт: на хлеб и воду!
старые трюки - лучшие трюки.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Голодание.

#26 Солнечный лучик » Вс, 10 апреля 2016, 21:43

monroe писал(а):правильно! в чулан их!
рецепт: на хлеб и воду!
Ну угрозами и принудиловкой ничего не добьешься. А вот когда "зажрались" - лучше не бегать по пятам с деликатесами и уговорами. В многодетных семьях (а я была во многих) ни один ребенок - ни один! ни привередничал в еде. Это я специально выясняла.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Голодание.

#27 Солнечный лучик » Вс, 10 апреля 2016, 21:52

Аgape писал(а):соки и ОДИН овощ, и далее прибавление 1 день+ 1 овощ.
А сколько этого одного овоща в день можно съесть?)))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Аgape писал(а):если срывы и будут- не стану себя корить, я не зольдат, просто подольше на этот день срыва попью соки.
Ты чо? :huh: Не срывайся! :aiai: Обидно будет, если вся работа насмарку! Главное убедить себя чуть-чуть потерпеть!
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Голодание.

#28 Солнечный лучик » Вс, 10 апреля 2016, 22:01

Аgape писал(а):как обычно: объём- стакан = 200мл.
например: цветная капуста= стакан
след .день брюссельская+цветная = тЕ же 200 мл (стакан)
т.е. в стакане = 200мл ВСЕ добавленные овощи , понемногу, для вкуса и разнообразия.Поэтому, можно, не изгаляясь особо, есть цветную, и закусывать свежим огурчиком, не выходя за объём в 200мл.
Ух ты, я этого не знала. Спасибо
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Голодание.

#29 Lora Craft » Пн, 11 апреля 2016, 13:02

Аgape писал(а):Зато хотется КУСАТЬ что ньть : хлеб, сыр джугас, а больше ничего пока не хочется похомячить....только сыр и хлеб.
Но сыр ведь нельзя, т.к. пост...??
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Голодание.

#30 Мама Роза » Пн, 18 апреля 2016, 14:01

Агапа крутая :smile:
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Голодание.

#31 dragonfly » Пн, 18 апреля 2016, 14:24

Аgape,
а как вы входили в голодание?...с чего начинали?
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Голодание.

#32 dragonfly » Вт, 19 апреля 2016, 12:12

Аgape писал(а):
dragonfly писал(а):Аgape,
а как вы входили в голодание?...с чего начинали?
вроде, писала в сАмом начале..
Входила просто: перестала есть)))))))), безо всякой претенциозной и нудной подготовки, правда, пила за 2 недели солодку(до начала голодания) и активированный уголь, но ела всё, что хотела, сладкое в том числе, ибо я сладкоежка немыслимого размаха)))
ВСё.... а потом РАЗ - и перестала есть. И так 25 дней, не жрамши сидела)))))))))
чего то я не уверена, что это хорошо :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 45 секунд:
экстримальненько както :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Голодание.

#33 Мадера » Вт, 19 апреля 2016, 12:46

Аgape, милая, зачем же такие стрессы? :huh: Для женщин достаточно однодневной голодовки раз в неделю, зато регулярно, не пропуская. Эффект при этом зачастую бывает лучше, чем при длительной голодовке.
Длительные голодовки тормозят обменные процессы. К тому же, организм может испугаться и в промежутках между голодовками накапливать больше жира и воды, чем раньше.
И, что теперь? Вы держите определённую диету? Или питаетесь, как раньше - чего желудок пожелает?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Голодание.

#34 Мадера » Вт, 19 апреля 2016, 21:20

да, есть масса систем питания. :smile: Ведь, совсем без питания нельзя. Пока ещё. :smile:
К примеру, у поляков, кажется, есть облегчённый, но не менее эффектный вариант голодания под интересным названием "Петров пост". Это не наш летний пост, который до 12 июля - это система питания, в основном овощная.
Та же система православных постов, тоже включает в себя полное или частичное голодание и сыроедение.
Сыроедение для 2-й гр. крови, имхо, может стать способом питания на всю жизнь.
Моя любимая - по четырём группам крови, которая не только ограничивает индивидуума в определённых продуктах, но и в их кол-вах также, что мне лично, очень нравится, потому как организм требует именно этого, а привычки мешают.
Имхо, рацион питания современного человека и человека будущего будет постепенно уменьшаться количественно и упрощаться кулинарно. Это уже происходит.
Жёсткое же голодание может помочь в экстренных случаях. Я лично знаю людей, которые избавились от гепатита, экземы, проблем с кишечником, астмы и даже некоторых форм рака. Но, всегда длительному голоданию предшествовали психологические изменения. И здесь я соглашусь с СНЛом - к таким радикальным методам нужно относиться очень осторожно: полное уединение желательно или "изоляция" в стационаре/профилактории, для того чтобы минимизировать стрессы. И разумеется для нас (продвинутых:)), голодание - это способ отодвинуться от человеческого и, соответственно приблизиться ко Всевышнему. В этом случае - меньше побочных эффектов.
При длительном голодании, как Вы правильно заметили, самое страшное - выход из голода. Большинство смертей происходило, как раз на выходе. Да и после выхода проблемы могут быть, например - неукротимый аппетит. Вес быстро восстанавливается и даже может превышать исходный. Поэтому строгая диета после голодовки обязательна. Логически рассуждая, зачем тогда, рисковать голодая?! Можно просто держать пожизненную диету, т.е. принять свой способ питания.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Голодание.

#35 Мадера » Вт, 19 апреля 2016, 21:51

:grin: В общем, Аgape, Вам не скучно! :grin: :approve:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Голодание.

#36 Мадера » Ср, 20 апреля 2016, 9:49

Что Вы,Аgape, не за что! :smile: Мне, действительно, интересна эта тема. У меня тоже небольшой опыт в этом смысле имеется. Некоторое кол-во друзей и родичей этим делом балуются или баловались. :smile:
У меня же не пошло. Нет, всё прекрасно и удивительно первые три дня, затем начинается аритмия и не проходит ни при каких вариантах, пока не прекратишь голодовку. Но, и это, в общем-то не так страшно. Неприятные ощущения после выхода возникают не в теле, а в настроении, т.е. в душе. Мне сложно становится общаться с людьми, всё раздражает. Пару таких голодовок и можно брать автомат и идти в АТО. :ninja:
Совершенно ясно, что голодовка - это средство, а вот с целью - всё не так однозначно. Мозги могут уговорить человека на что угодно, а подсознание - знай себе делает, что хочет. И при голодовке от туда таааакие черти лезут, шо только хрыстысь та бежи.
На форумах не рассказывают сколько людей после голодовок отправились на тот Свет?! :smile:
И ещё один вопрос: сколько было кризисов у Вас во время этих 20 дней? Если, конечно, это не секрет. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Голодание.

#37 Мадера » Ср, 20 апреля 2016, 12:08

удачи! :wub: :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Голодание.

#38 Мадера » Ср, 20 апреля 2016, 12:48

ок. Благодарю. Мне этого достаточно. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Голодание.

#39 monroe » Сб, 30 апреля 2016, 13:27

Аgape писал(а):Внешние чистки самые неприятные: обсЫпало всё лицо около носогубных складок.
это вылез гнев.
зона вокруг носа это т. наз. "точка смирения".
не смирённая ты, Агапа, однако :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Голодание.

#40 monroe » Сб, 30 апреля 2016, 13:32

Аgape писал(а):
monroe писал(а):
Аgape писал(а):Внешние чистки самые неприятные: обсЫпало всё лицо около носогубных складок.
это вылез гнев.
зона вокруг носа это т. наз. "точка смирения".
не смирённая ты, Агапа, однако :-D
аха, уже вижу наглядно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
и не проходит уже , как только из голодания вышла)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Молюсь, Кать, как роза при морозе)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
не проходит у неё..
ты думаешь, смирение оно только как у тебя вылазит? это ишшо и зубы передние воопще то.
я вот свой центральный верхний через 9 лет имплантом вставить смогла :-D то развод, то переезд, то нет газа, то нет денег.
мама чуть в обморок от беззубой дочери не падала...
а ты "обсыпало...обсыпало..."
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php