Мать-Земля

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Кнопка » Чт, 28 декабря 2006, 21:30

Я никогда особо не задумывалась, какой смысл придавали люди в древности, называя Землю матерью. То есть и так вроде бы ясно – она нас родила, вот и мать поэтому.
Опять же, с детства чувствую, что земля – живая. И понимает, как мы к ней относимся - не то, что роем ее и ископаемые достаем, а эмоции наши чувствует. Только отвыкли люди относиться к ней, как к матери. А что с нее взять – висит в космосе, крутится.. ходим по ней, копаем, пользуемся.. гадим и плюем, не задумываясь.. Глупа ли была та вера язычества, одушевлявшая чуть ли не каждый куст и камень, не говоря уж о стихиях и телах небесных?..
Интересно стало, и решила я посмотреть, как Земля относится к человечеству сейчас. Посмотрела – и страшно стало.. Чужие мы ей стали, сами от нее отреклись. Оказывается, она тоже умеет любить. И ее любовь тоже может быть несовершенна, она тоже может обижаться и негодовать. Представляете, что это значит с ее размерами и масштабом энергетики? А ну как она от нас попросту отречется… Передохнем ведь в одночасье, никакие технологии не спасут.
Помните Библию? «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» Ведь у нас нет НИЧЕГО, что не от нее, кроме Искры Божией. Посмотрите вокруг – все, на что упадет ваш взгляд, подарено Землей.

Почувствовав ее неприятие, я попыталась «достучаться» до нее, посылая любовь. Некоторое время ответа не было вообще. Потом пришел импульс неверия. Как будто Земля сомневалась в том, что слышит от меня. Я продолжала посылать любовь. И она откликнулась. Пришел могучий импульс, и я почувствовала себя младенцем на руках матери, и ее тепло обволакивало меня со всех сторон. Перед внутренним взором возникла картинка-ощущение: я, маленькая, беззащитная, лежу на груди(?) огромного существа, которое в сравнении со мной – как пустыня в сравнении с одной песчинкой. Поверхность, на которой я нахожусь, похожа по строению на крокодиловую кожу, только «квадратики» стороной 2-3 метра. Вот на одном таком квадратике я и лежу. И чувствую, что поверхность живая, как кожа, от нее исходит любовь, и я в безопасности на ней.
Потом возникла следующая картинка: я увидела свои ладони, сложенные вместе, и на них лежал шарик величиной с волейбольный мяч. От него исходило золотистое сияние. Я даже не сразу поняла, что этот шарик – Земля. Причем не воображаемая, а НАСТОЯЩАЯ. Я держала ее, оберегая.. И ясно чувствовала, что в моих силах навредить ей, что нужно обращаться с ней бережно.
Обе картинки совместились, и я видела их одновременно, но они не смешивались.
Надо ли говорить, что я была просто потрясена этим видением…

Позже, осмысливая произошедшее, я подумала, что в первой картинке я была отдельным человечком, а во второй – олицетворяла собою все человечество. Стало понятно, почему и как мы способны убить Землю.

----------------------------------------------
Она любит нас и ждет.. Ждет, что вспомним про нее, по которой ходим каждый день и не замечаем.. Вспомним, и Матерью назовем..

Да, мы перешли от язычества на следующую ступень, к христианству. И понимаем, что Бог-Творец один, и нет богов, кроме него. Но помнить и любить родившую нас – разве язычество?
Кнопка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер


#3 Айрим » Пт, 29 декабря 2006, 1:10

:ser:
С нами солнце и луна, шум дождя и тишина,
Под ногами мать-земля, ночью песни y огня,
Через горы, через лес мы дошли в страну чудес.
Пьяный ветер в облаках, пыль дорог на сапогах,
То ли радость, то ли страх, мед свободы на губах,
Шум дождя и тишина.
Ты слышишь - кончилась война...
С.Галанин
:) :wub:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#4 Бриджит » Сб, 30 декабря 2006, 10:03

У меня кошка летом заболела. Сначала просто тошнило, потом вовсе не только от еды стала отказываться, но и от воды. Ветеринар сказал "незнаю, похоже на чумку, но анализы нормальные". Знакомая посоветовала вынести её на улицу, положить под дерево и оставить на два дня. Я была уверена, что несу её умирать, но выхода не было. Она лежала под деревом три дня. Без еды и воды (отказывалась). К концу третьего дня сама пришла качаясь к подъезду. Воду стала пить жадно. На утро уже ела. Как мне объяснила знакомая, её "земля вылечила, вытянула из неё болезнь, есть у земли такое свойство."
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#5 Кнопка » Сб, 30 декабря 2006, 14:07

Беляночка писал(а):единение с природой, преклонение перед природой


Преклонение - это язычество. А вот единение - это здорово!:) Особенно когда чувствуешь и природу, и себя созданиями Божьими.. Конечно, она сильнее.. Но нам дано любить больше.
Кнопка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#6 Галина Афанасенко » Сб, 30 декабря 2006, 14:16

Котенок Гав
У меня нет слов - одни эмоции !!!! Такой всплеск сейчас пошёл - ураган!
Недаром Вам дано "видеть", преклоняюсь перед Вашей ЛЮБОВЬЮ ! :)
Галина Афанасенко
Откуда: Сочи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#7 Галина Афанасенко » Сб, 30 декабря 2006, 14:17

Котенок Гав
Ох ! "Преклоняюсь" - язычество... Можно чуть-чуть побыть язычником?
Вы не против? :) :) :)
Галина Афанасенко
Откуда: Сочи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#8 Hanuman » Сб, 30 декабря 2006, 14:56

Котенок Гав писал(а):Конечно, она сильнее.. Но нам дано любить больше.


Вот до этого момента было всё нормально. :O

Кто любит больше ?
Тот , кто кормит и согревает миллиарды людей и сотни миллиардов животных. Даёт им кров , красоту , луга , траву , моря и солнечный свет.
Или тот , кто готов в транспорте задушить любого в час пик ?
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#9 Ланта » Пн, 1 января 2007, 12:26

Сахара
Вот это история... а человеку помогло бы, интересно?

А меня однажды, когда я, простите, полола огород, вдруг внезапно пробила такая любовь к Земле! Она же нам дарит всё, отдает бескорыстно... неведомое, загадочное таинство: бросаешь семечко - и появляется растение, а на нем - плоды... чудо творения...
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#10 ComeTogether » Пн, 1 января 2007, 14:14

Котенок Гав писал(а):Интересно стало, и решила я посмотреть, как Земля относится к человечеству сейчас. Посмотрела – и страшно стало.. Чужие мы ей стали, сами от нее отреклись. Оказывается, она тоже умеет любить. И ее любовь тоже может быть несовершенна, она тоже может обижаться и негодовать. Представляете, что это значит с ее размерами и масштабом энергетики?
Котенок Гав писал(а):Конечно, она сильнее.. Но нам дано любить больше.
Hanuman писал(а):
Котенок Гав писал(а):Конечно, она сильнее.. Но нам дано любить больше.

Вот до этого момента было всё нормально. :O

Кто любит больше ?
Котенок Гав, так «Кто любит больше»?

А вы позабыли еще про Папу.
Кто такой Папа?
Тот, кто обеспечивает существование Матери-Земли – Папа-Солнце!
ComeTogether
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн, 4 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#11 Marian » Вт, 2 января 2007, 17:36

Котенок Гав
:wub: Спасибо! :wub:

ComeTogether
:wub:
Marian
Сообщения: 257
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php