Изменить жизнь на 180 град

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 3

#1 monroe » Пт, 8 января 2016, 22:32

Тема о том, как вы изменили свою жизнь.
Ну вот как я :-D взяли и купили квартиру без газа.
а потом было трудно.
а потом вы поняли, что это то, что вам по-настоящему было нужно.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Изменить жизнь на 180 град

#141 CYOKK » Чт, 14 января 2016, 15:12

О! Я сходила на одну консультацию к эзотерическому гению... И вот себя до сих пор ещё не соберу!!! :rzhach:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Изменить жизнь на 180 град

#142 Сурия Каур » Чт, 14 января 2016, 15:33

CYOKK писал(а):О! Я сходила на одну консультацию к эзотерическому гению... И вот себя до сих пор ещё не соберу!!! :rzhach:

Во-во. Я после ваших сообщений, себя не собираю. :grin:
Сурия Каур

Re: Изменить жизнь на 180 град

#143 CYOKK » Чт, 14 января 2016, 15:46

Сурия Каур, Неужели?
Еслт такие тяжёлые последствия то зачем мучиться, а? Не понимаю. :huh:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: Изменить жизнь на 180 град

#144 Танюша » Сб, 16 января 2016, 21:39

Да, поворот на 180 градусов иногда приводит к неожиданным результатам.....
Попав по протекции своего налогового инспектора на руководящую финансовую должность в известную инвестиционную фирму, я оказалась в подчинении у финансового директора - женщины с авторитарными садистскими наклонностями. Только потом я поняла, что она типичный вампир. Промучившись 1,5 года и уже перестав спать, я в одночасье написала заявление (несмотря на очень высокую зарплату и очень интересную работу) и ушла.....
Тут же моя соседка предложила мне должность своего зама на заводе по производству алкоголя. Не розлива, а производства с нуля. А так как раньше я была экспертом-метрологом хим производства, то организовать (проработать) схему бух учета полной цепочки производства мне не составило труда, но вызвало опасения в конкуренции моего руководителя (моей соседки). И начался другой АД. А когда она без ведома хозяина завода сняла с меня 50% зарплаты, я повторила тот же маневр с заявлением и ушла на улицу.....
Но слава Богу только на несколько дней: меня опять пригласили в ту же инвестиционную фирму, но уже не в подчинение той дамы фин директора. В этой фирме я проработала 15 лет.
Как написала Ольга Совякина - 180 + 180 = 360. Все правильно! Только я оказалась в том же месте, но с промежутком в 6 месяцев......
Танюша
Сообщения: 267
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 27 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Изменить жизнь на 180 град

#145 dinoelk » Сб, 16 января 2016, 21:58

CYOKK писал(а):О! Я сходила на одну консультацию к эзотерическому гению... И вот себя до сих пор ещё не соберу!!!
CYOKK писал(а):...Неужели?
Еслт такие тяжёлые последствия то зачем мучиться, а? Не понимаю.
вот и я не понимаю читая это? :wacko:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

  • 1

Re: Изменить жизнь на 180 град

#146 Скарлетт » Сб, 16 января 2016, 22:46

Танюша писал(а):оказалась в подчинении у финансового директора - женщины с авторитарными садистскими наклонностями. Только потом я поняла, что она типичный вампир.
То, что мы (здесь) называем "вампиризм" описано и в научной литературе, но в других терминах.
Спойлер
Допустим, мы скажем - "у чела (в силу таких-то и таких то кармических причин) перекрыта связь с небесами, малая связь с одухотворяющим потоком энергии любви Творца.
Поэтому человек тупо "выжимает" энергию доступными ему средствами из окружающих.
Психология и психиатрия подробно описывают эти средства, а человек такой назовётся психопатом.
Причём психопатии - не заболевание в полной мере (у которого есть начало, лечение, выздоровление или ремиссия), а личностный дефект, находящийся на грани личностных особенностей и заболевания.
Как пишут - насколько психопатичный человек отличается от нормальных людей, настолько же он будет отличаться от истинно психических больных в клинике; то есть середина меж нормой и болезнью.

Особенность психопатий в том, что, в отличии от психически больных, он прекрасно осознаёт, что делает и зачем.

А главная черта
Проблема психопатов в том, что в структуре их личности отсутствуют высшие моральные чувства.
То есть, собственно, это симптом того самого явления, которое характерно и для вампиров. В сути одно и то же.
Виды психопатий

Как раз тут размышляла на эту тему, додумалась до того, что при общении с психопатом, если его выходки уже позволяют определить конкретный вид и сомнений нет, надо для того, чтоб не страдать от них, "бить" в то место, каким он и пытается "бить" окружающих.
То есть если это истероид, требующий внимания, привлекающий внимание к себе постоянно, чтоб использовать в манипулятивных целях окружающих (особенность истерической психопатии) - то не давать ему этого внимания.
Если манипуляции окружающими производит возбудимый психопат - то он, с его вспышками гнева, понимает только спокойную силу действием, созданием ситуации, где его воздействие силой уже не будет "работать", поскольку ситуация поставит его на беспомощное место; и т.д.

А разговоры, увещевания, и тем более ожидания, что "поймёт", "проснётся совесть" и т.д. - бессмысленно.
Психопатия вещь, данная при рождении, на протяжении жизни психопат свои острые проявления старается скрывать (если не подвернулась выигрышная ситуация безнаказанности) и с нею же и умирают.

Но неспособность к высоким чувствам, склонность к манипуляциям, глубокий эгоизм и эгоцентризм, отсутствие эмпатии - это черты психопатов, которые они, будучи манипуляторами (жить-то и вампирам надо) тщательно скрывают и часто производят очаровательное впечатление при поверхностном знакомстве.
Танюша писал(а):Промучившись 1,5 года и уже перестав спать, я в одночасье написала заявление (несмотря на очень высокую зарплату и очень интересную работу) и ушла.....
И это было правильно.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Изменить жизнь на 180 град

#147 Malvina » Сб, 16 января 2016, 23:34

В институте на курсе психиатрии наш покойный профессор говорил что отличительная и основная черта всех психопатов это то, что они не делают выводов из своих ошибок.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#148 CYOKK » Ср, 17 февраля 2016, 14:23

dinoelk писал(а):вот и я не понимаю читая это?

А почему ты до сих пор негражданин? Не легче ли было сдать экзамены и путешествовать свободно по всему цивиллизованному миру??? У тебя есть какие-то жесткие претензии к стране проживания?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Изменить жизнь на 180 град

#149 Елена12 » Ср, 17 февраля 2016, 15:53

Скарлетт писал(а):Танюша писал(а):
оказалась в подчинении у финансового директора - женщины с авторитарными садистскими наклонностями. Только потом я поняла, что она типичный вампир.

То, что мы (здесь) называем "вампиризм" описано и в научной литературе, но в других терминах.
Вот никогда не задумывались над тем - что такого понятия как вампиризм не существует?
Это только кино - если фильмы ужасов смотрим.

Попытаюсь объяснить.
Первое - между людьми - которые суть не только физические тела - существует энергообмен.
Если человек "просит" себе добавочную энергию - так "дайте" ему эту энергию. Правильно установите границы, общайтесь соответсвующим образом. Умейте сказать "нет" - когда Вам чего то не хочется, а не потакайте желаниям другого в ущерб себе.

Чтобы потом впасть в состояние "жертвы" и сказать - а он или она - "вампир"
И тогда все начинают жалеть Вам, сочувствовать Вам, слушать Вас - и таким образом - сбрасывать свое внимание, энергию на Вас.

буквально - тот же "вампиризм" - но наоборот.
Кстати. есть большинство - кому по барабану - какой то вампиризм.
Просто потому - есть четкое ощущение Я и своих границ - и поди попробуй их пробей.

Я долгое время работала в сфере недвижимости и близко общалась и с продавцами и с покупателями квартир, находящими в состоянии стресса.
Стресс был вполне себе настоящий - покупка за официально запрещенные доллары, и сам факт - продажи квартиры.
Но помню только одну тетеньку - "вампира" - после которой болела голова у всех.

И анализируя тот случай - понимаю - что какой то запредельный вариант - так уметь привлечь внимание и заставить всех окружаю в зоне ее видения - сбрасывать энергию на нее.
Простым путем - обращать внимание - "вымогать" энергию.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#150 Елена12 » Ср, 17 февраля 2016, 15:57

Malvina писал(а):В институте на курсе психиатрии наш покойный профессор говорил что отличительная и основная черта всех психопатов это то, что они не делают выводов из своих ошибок.
Так это черта нормальных людей.
:smile: Наверное, психопаты - нормальные люди.

дело в том - что не делать выводы из своих ошибок - можно только, когда условия задачи неизменны.
Но мир - живой, и мы - живые и развиваемся.
И нет таких критериев -" вот, в жизни познали, научились - теперь только так" - ошибок не делаем.

Тогда к чему развитие?
Понятно - если научились - дважды два = четыре, то ошибок не сделаем.
Но ведь не по этому признаку идет разделение на нормальных и не нормальных?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#151 monroe » Пт, 19 февраля 2016, 9:56

В радио на днях была передача "Подарок, изменивший вашу жизнь".
Было много историй.
Все они в итоге поделились на две группы - как человеку подарили собаку и он полюбил бегать по утрам
и как подарили некое увлечение и это увлечение стало профессией.
Приз отдали девушке, которой подарили собаку породы хаски, и она начала заниматься спортом.
Была ещё история, как жена подарила мужу курс гончарного мастерства, а теперь у этой семьи гончарная мастерская, магазин и проч.
Но я бы отдала приз вообще улётной истории:
позвонил мужик, голос у мужика бесцветный, с сильным таким деревенским акцентом что-ли...
- Мы с мамкой жили вдвоём. Папку не помню.
и там дальше немного, как им было с мамкой непросто.
И вот на 16 (или 18 ) лет папка наконец-то обнаружился и подарил сыну на ДР игровую приставку Денди.
- Я играл в первые дни...играл, один раз играл 12 часов подряд, пока у приставки не сгорел блок питания. А должен был я быть сварщиком, я учился в ПТУ. И должен вот быть сварщиком...А теперь у меня сеть магазинов с играми разными всякими.

вот так.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Изменить жизнь на 180 град

#152 Скарлетт » Пт, 19 февраля 2016, 10:03

monroe писал(а):Приз отдали девушке, которой подарили собаку породы хаски, и она начала заниматься спортом.
Животное, действительно, может очень многое изменить в характере, привычках, образе жизни хозяина.
Есть довольно новые книжки, бестселлер, где как раз такой пример - эти книги покорили пол-мира, в том числе меня, хоть я прочитала только половину, сидя ночью в "Буквоеде".....Но дочитаю, надеюсь. Это реальная история от реального человека, и именно кот сподвигнул автора их записать.
Книги «Уличный кот по имени Боб» и «Мир глазами кота Боба» Джеймса Боуэна
Изображение
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#153 Сурия Каур » Пт, 19 февраля 2016, 11:36

Танюша, Всегда восхищаюсь людьми, которые живут ни как кому-то удобно, а как душа велит, при этом не принижают ни себя, ни других, выполняют свои обязательства.
Очень вдохновляющая история у вас. :smile:
Сурия Каур

Re: Изменить жизнь на 180 град

#154 Танюша » Пт, 19 февраля 2016, 16:31

Сурия Каур, :yes: :bouquet: спасибо, вот только окружающие часто это воспринимают как неумение приспосабливаться........
Танюша
Сообщения: 267
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 27 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php