Моя беременность

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 LIMA » Пн, 25 декабря 2006, 17:01

А можно я про счастье?... Просто у всех опыт - это ступенька от горя, проблем, неприятностей - вверх, а я хочу рассказать о своем опыте - когда от счастья еще выше - вперед...

Когда полное расстворение в мире. когда счатье дает гармонию...

Когда просто все земное в полном отрыве - не потому что волей отрываешь, а потому что приоритет ценностей меняется...


Мне было 21, когда я родила дочку - мне кажется я ребенка хотела с детства, просто мечтала об этом.

Родив Олеську - а роды были тяжелые, врачи "постарались" на славу и напортачили, хотя единственное, что от них требовалось - просто не
мешать - я родилась еще раз.
Это немыслимое щемящее счастье,
когда я впервые ее обняла и пальчиком гладила ее малюсенький лобик -боже, это просто ощущение полета.

Я и беременная
ходила-светилась, была вся в себя, мир не тут - там, во мне, взгляд
внутрь. Спроси меня, что было в моей внешней жизни в эти девять
месяцев - не знаю, меня тут просто не было. Вот это и есть
-прикосновение к чистому Духу, тот самый разговор с Богом напрямую,
без посредников... Была бы моя воля - хронически ходила бы
беременная :-), это такое непередаваемое ощущение тихого счастья!


...И как же горько я в душе плакала, когда
крестили Олесю - меня не пустили в церковь! Священник объяснил, что после родов женщина считается "нечистой" и в церкви, Доме Божьем, ей не место...

А я в тот момент чувствовала прозрачность и свет в себе, святость
мыслей и чувств - чистоту небывалую...


Родив дочку (запланированную, желанную - "Оля, зачем тебе ребенок в 21 год?! Ты же еще так юна! Поживи для себя!") - я и начала жить "для себя": вся суета внешнего отошла, остался истинный смысл, чистая радость, весь мир вокруг нас двоих, для нас двоих - меня и дочи.

Наверное, многие начинают мир видеть только с рождением ребенка - его глазами: с его непосредственной радостью узнавания, с чувством
счастья в каждый прожитый миг. С добротой и благодарностью за то,
что все это есть. У меня мир стал цветной, все чувства ожили -
я впервые с удивлением видела все прожилки на листьях деревьев, впервые с наслаждением чувствовала ветер, впервые так слушала дождь, с одинаковой жадной
страстью любовалась закатами и мелкими муравьишками... Это как
впервые выйти на улицу, неожиданно выздоровев после смертельной
многомесячной болезни...

Каждый день я просыпалась абсолютно счастливая, несмотря на все
сложности с маленьким ребенком. Все говорят, что я стала мягче и
радостнее, я всех любила вокруг - объемно и щедро, да и людей стало тянуть ко мне. Это все дала мне дочка.

Мне легко и
радостно растить девочку - мы с ней созвучны, она продолжение моей
души, я просто легко ее касаюсь и получаю отзвук, это понимание на
грани телепатии. Я чувствую ее боль, радости и горести без слов и
объяснений, ведь она - просто я в миниатюре (хотя и очень другая по
характеру). Это как клон - я в других обстоятельствах, и я как бы
сама себя воспитываю и даю ей (себе) возможность раскрытия по другому
сценарию.

Года три назад я просто начала сходить с ума - очень хочу ребенка… Опять очень хочу… С сожалением провожала каждый
день - он отделял меня от него, крал время с ним,
мой ребенок относительно меня
становился младше - младше на тот день, когда меня не станет…

Не могла взгляд оторвать от колясок на
улице - как голодная. До слез расстрогалась однажды, с замиранием
взяв на руки двухмесячного сына приятельницы - нежные, тонкие волосики на теплой
макушке пахнут цыпленком, молоком и счастьем :-)

И первого апреля я родила сына - Темке сейчас почти 9 месяцев. Это такое, такое...

Это самое простое и настоящее. Это Счастье.
LIMA
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная


#121 Arita » Ср, 9 апреля 2008, 11:55

вместе с любовью
да было, давно уже, я так понимаю, что организм должен работать на большую отдачу энергии, а вы ещё не привыкли перестраиваться на то вас принудительно и толкает, отрешение от привязок, когда плохо , то ни чего и нехочется....Тошнота это отдача энергии.Постарайтесь успокоится и менять по немножку своё мировоззрение...
:wub:
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

#122 вместе с любовью » Чт, 10 апреля 2008, 9:35

Mira
Arita

Спасибо.
:) :wub:
вместе с любовью

#123 Танечка » Пт, 16 мая 2008, 9:05

вместе с любовью писал(а):Кто страдал токсикозом во время беременности?

Что это по ДК может означать?


По моему: тошнота - отказ от пищи, от желаний.
Т.е. торможение желаний во время беременности! :)
Танечка
Аватара
Сообщения: 134
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#124 Inga2000 » Пн, 19 мая 2008, 12:35

Добрый день всем! прочитала все книги СНЛ,на сайт заходила периодически,теперь решила наконец зарегистрироваться и пообщаться,зашла в Опыт,и сразу темка для меня! Спасибо Lime за такое теплое начало!
Я беременна,6 недель,токсикоз начался как раз в первый день 6й недели,наверно надо пересмотреть что-то в своей жизни. На выходных произошло событие,из-за которого что-то перевернулось во мне и в моей беременности тоже.Я ездила в больницу к отцу,сразу скажу,что заведение специфическое- психо-неврологический диспансер. Отец сам туда попросился после того,как не смог сам выйти из очередного загула.В общем я увидела его,накачанного всякими антидепрессантами,постаревшего,и была в таком шоке,что вечером поднялась температура и открылось небольшое кровотечение.До сих пор его лицо перед глазами,и не могу спокойно дальше наслаждаться своим беремчатым состоянием :sad: И температура небольшая осталась до сих пор.Я его не осуждаю ни в коем случае,очень люблю,но не могу представить как он будет дальше! Выйдет из больницы,пить ему категорически нельзя,а не пить он не может! Кодирование не выдержал.Как себя перебороть? Как молиться? Вообще можем ли мы молитвой изменить наших родителей?Кстати,интересное совпадение: в больницу он попал в один из тех дней,когда произошло зачатие нашего ребенка!Буду благодарна за ваши мысли!!
Inga2000

#125 Douce » Пн, 19 мая 2008, 14:33

Inga2000, :wub:
постарайтесь сейчас просто все принять, как есть. И постарайтесь не "накручивать " себя и не переживать- НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ

Молитвой мы можем изменить себя, а когда меняемся мы, обязательно меняются наши близкие.

Мне кажется ( но я могу ошибаться!) что тут тема желаний. Постарайтесь себя ограничивать, насколько это возможно в вашем положении ( почти невозможно, я знаю)- там, очень хочется кушать- потерпеть сначала перед тарелкой секунд 10, жажда мучит- тоже перед глотком переждать чуть-чуть, и пить не жадно, а пару глоточков... а ну сладости если любите- их точно можно ограничиват- от таких ограничений вреда не будет :)

У Вас сейчас очень ответственный период, плаценты еще нет, ребеночек еще не прикрепился как следует, нужна внутренняя гармония и покой.

Чисто с медицинской точки зрения- обязательно сходите к гинекологу. Из моего опыта (прописывают всем в этом случае, но к врачу все же нужно попасть): Но-шпу 1таб 3 раза в день можно принять и папаверин свечи до 5 шт в день. Витамин Е и фолиевую кислоту 2 раза в день. Магний-В6 по 2 таблетки 2 раза в день. Валерианку, если Вы переживаете... Побольше лежите, желательно вообще полежать недельку- две, вставая только в туалет... звучит жутко, но, это не самое страшное. Ради ребенка можно отказаться от активности.

Если опять закровите- вызывайте скорую, береженого Бог бережет.
Douce

#126 Inga2000 » Вт, 20 мая 2008, 5:10

Douce
спасибо большое за совет! Вы правы,наверно тема желаний присутствует.Внутри какое-то напряжение,температура небольшая,не могу расслабиться,надо молиться,а мысли в голову не идут,наверно это и есть чистка моей ляльки,пройду-хорошо,нет-будет повод задуматься.Только что отпросилась в отпуск на недельку со следующей недели,думаю поможет. :)
Inga2000

#127 Танечка » Чт, 22 мая 2008, 8:01

LIMA
У вас такая тема хорошая! :wub:
Читаю, и понимаю, что тоже хочу малыша.
Хочу уже год. И все жду встречи с ним. И муж тоже.
Прошу Бога, но в молитвах постоянно добавляю: если на то есть Воля Твоя.
Такое ощущение, что уже вот -вот и он придет к нам! :)
А пока стараюсь проходить ситуации с любовью! :wub:
Танечка
Аватара
Сообщения: 134
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#128 Танечка » Чт, 22 мая 2008, 8:03

Inga2000
Желаю вам пройти ситуации с любовью, отбросив все мысли и принципы о том, как должно быть! :wub:
Танечка
Аватара
Сообщения: 134
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#129 Inga2000 » Чт, 22 мая 2008, 10:48

Танечка
спасибо большое!Если не секрет,что врачи говорят?в чем причина,что ребенок не получается?или может просто время нужно?
Inga2000

#130 Танечка » Чт, 22 мая 2008, 10:57

Inga2000
Отправила в личку.
Танечка
Аватара
Сообщения: 134
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#131 Elvira » Сб, 24 мая 2008, 0:11

Meggi писал(а):РАДОСТЬ можно только излучать, отдавать.
А перед тем, как отдать, вы получаете эту РАДОСТЬ как подарок свыше :) :wub:

вместе с любовью писал(а):Кто страдал токсикозом во время беременности?

Что это по ДК может означать?
Тоже не помню как там по ДК писал Лазарев, но по своим ощущениям, токсикоз действует как очищение судьбы и мамы и малыша. Когда что-то не совсем в порядке в судьбе.
Когда у меня был таксикоз, я сразу думала о своём малыше и ощущала такое счастье от того, что он у меня есть, что таксикоз как-то уходил на задний план, легче переносился. Пусть это и очень неприятное ощущение, но в то же время и дающее счастье от того, что понимаешь, почему это с тобой происходит. Как представишь это маленькое чудо, и думаешь, что этот таксикоз по сравнению с таким счастьем. :) :wub:

Inga2000 :wub:
Держитесь, во время беременности как правило идут такие ситуации, пройдя через которые вы обеспечиваете будущее малышу. Главное правильно в душе реагировать. Не расстраивайтесь, отец помогает вам подготовиться к рождению новой жизни. Вы его любите, а это главное, значит всё будет хорошо :)
Inga2000 писал(а):Как молиться? Вообще можем ли мы молитвой изменить наших родителей?
Просто любите их и они изменятся :) :wub:

Танечка писал(а):Читаю, и понимаю, что тоже хочу малыша.

Хочу уже год. И все жду встречи с ним. И муж тоже.

Танечка, от всей души желаю! :wub:
Elvira
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 1001
Темы: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#132 Танечка » Сб, 24 мая 2008, 6:49

Elvira писал(а):АТанечка, от всей души желаю! :wub:

Спасибо! :?
Танечка
Аватара
Сообщения: 134
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#133 Inga2000 » Сб, 24 мая 2008, 13:07

Elvira,
спасибо вам большое! Вы светлый человек :) жаль только,что мои родные (мама,например) по своему реагирует на поступки отца,она считает,что он испортил ей жизнь своими пьянками,пыталась объяснить как я это понимаю-она говорит:так значит я это терпеть должна и еще любить его после этого?? В общем,все сложно,когда доходит до терпимости близких.
Inga2000

#134 Elvira » Пн, 2 июня 2008, 17:37

Танечка
:smile: :wub:
Elvira
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 1001
Темы: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#135 Elvira » Пн, 2 июня 2008, 17:40

Inga2000
:wub: Спасибо! А насчёт родных, у меня похожая реакция родных людей на такое, я стараюсь сама больше измениться, со временем и к ним придёт понимание и изменения в душе :smile:
Elvira
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 1001
Темы: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Моя беременность

#136 LIMA » Пн, 15 июня 2009, 11:28

:smile: :wub: :wub:
У моего брата ходит жена беременная, третий месяц пошел. Мой первый племянник или племянница :wub: Светка рожать будет впервые, так что каждые пять минут с каким -нибудь глупым вопросом звонит мне.
В результате у меня полное ощещение собеременности :grin: Даже подташнивает параллельно с ней :grin:
LIMA
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

Re: Моя беременность

#137 Танечка » Вс, 21 июня 2009, 18:55

У меня пока не получается забеременеть!
Есть сдвиги по здоровью.. но не знаю, может это аванс?

А как у вас девочки - которые тоже планировали год назад?
Вас можно поздравить? :wub:
Танечка
Аватара
Сообщения: 134
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Моя беременность

#138 brat » Ср, 24 июня 2009, 8:34

Танечка писал(а):У меня пока не получается забеременеть! :wub:

попробуйте больше ДЛЯ ДРУГИХ жить...

Танечка, особенно Вам надо жертвовать много деткам, тем кто будет кушать еду, приготовленную Вами с любовью.

:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Моя беременность

#139 Танечка » Ср, 1 июля 2009, 16:33

brat писал(а):попробуйте больше ДЛЯ ДРУГИХ жить
Пробую! :smile: Иногда живу.
brat писал(а):Танечка, особенно Вам надо жертвовать много деткам, тем кто будет кушать еду, приготовленную Вами с любовью.
спасибо. :rose:
Танечка
Аватара
Сообщения: 134
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Моя беременность

#140 Танечка » Ср, 9 сентября 2009, 10:40

Дорогие мои форумчане!
Так часто читаю форум - но пишу гораздо реже. Какие же благотворные изменения происходят во мне, когда я читаю про Ваш опыт, про то как Вы идете к любви... Мне это очень помогает. :?
В июне я отпустила ситуацию на счет ребенка, сказала: "Господи, если ты его никогда мне не дашь, то я буду так же любить тебя и благодарить!"
И в июля я поняла, что беременна, после почти 3 лет бесплодия.
Скоро уже 2 триметр пойдет.
Спасибо Вам большое за поддержку, дорогие мои. :wub:
И всем желающим иметь ребенка - я желаю этого счастья!! :wub:
Танечка
Аватара
Сообщения: 134
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php