Моя беременность

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 LIMA » Пн, 25 декабря 2006, 17:01

А можно я про счастье?... Просто у всех опыт - это ступенька от горя, проблем, неприятностей - вверх, а я хочу рассказать о своем опыте - когда от счастья еще выше - вперед...

Когда полное расстворение в мире. когда счатье дает гармонию...

Когда просто все земное в полном отрыве - не потому что волей отрываешь, а потому что приоритет ценностей меняется...


Мне было 21, когда я родила дочку - мне кажется я ребенка хотела с детства, просто мечтала об этом.

Родив Олеську - а роды были тяжелые, врачи "постарались" на славу и напортачили, хотя единственное, что от них требовалось - просто не
мешать - я родилась еще раз.
Это немыслимое щемящее счастье,
когда я впервые ее обняла и пальчиком гладила ее малюсенький лобик -боже, это просто ощущение полета.

Я и беременная
ходила-светилась, была вся в себя, мир не тут - там, во мне, взгляд
внутрь. Спроси меня, что было в моей внешней жизни в эти девять
месяцев - не знаю, меня тут просто не было. Вот это и есть
-прикосновение к чистому Духу, тот самый разговор с Богом напрямую,
без посредников... Была бы моя воля - хронически ходила бы
беременная :-), это такое непередаваемое ощущение тихого счастья!


...И как же горько я в душе плакала, когда
крестили Олесю - меня не пустили в церковь! Священник объяснил, что после родов женщина считается "нечистой" и в церкви, Доме Божьем, ей не место...

А я в тот момент чувствовала прозрачность и свет в себе, святость
мыслей и чувств - чистоту небывалую...


Родив дочку (запланированную, желанную - "Оля, зачем тебе ребенок в 21 год?! Ты же еще так юна! Поживи для себя!") - я и начала жить "для себя": вся суета внешнего отошла, остался истинный смысл, чистая радость, весь мир вокруг нас двоих, для нас двоих - меня и дочи.

Наверное, многие начинают мир видеть только с рождением ребенка - его глазами: с его непосредственной радостью узнавания, с чувством
счастья в каждый прожитый миг. С добротой и благодарностью за то,
что все это есть. У меня мир стал цветной, все чувства ожили -
я впервые с удивлением видела все прожилки на листьях деревьев, впервые с наслаждением чувствовала ветер, впервые так слушала дождь, с одинаковой жадной
страстью любовалась закатами и мелкими муравьишками... Это как
впервые выйти на улицу, неожиданно выздоровев после смертельной
многомесячной болезни...

Каждый день я просыпалась абсолютно счастливая, несмотря на все
сложности с маленьким ребенком. Все говорят, что я стала мягче и
радостнее, я всех любила вокруг - объемно и щедро, да и людей стало тянуть ко мне. Это все дала мне дочка.

Мне легко и
радостно растить девочку - мы с ней созвучны, она продолжение моей
души, я просто легко ее касаюсь и получаю отзвук, это понимание на
грани телепатии. Я чувствую ее боль, радости и горести без слов и
объяснений, ведь она - просто я в миниатюре (хотя и очень другая по
характеру). Это как клон - я в других обстоятельствах, и я как бы
сама себя воспитываю и даю ей (себе) возможность раскрытия по другому
сценарию.

Года три назад я просто начала сходить с ума - очень хочу ребенка… Опять очень хочу… С сожалением провожала каждый
день - он отделял меня от него, крал время с ним,
мой ребенок относительно меня
становился младше - младше на тот день, когда меня не станет…

Не могла взгляд оторвать от колясок на
улице - как голодная. До слез расстрогалась однажды, с замиранием
взяв на руки двухмесячного сына приятельницы - нежные, тонкие волосики на теплой
макушке пахнут цыпленком, молоком и счастьем :-)

И первого апреля я родила сына - Темке сейчас почти 9 месяцев. Это такое, такое...

Это самое простое и настоящее. Это Счастье.
LIMA
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная


#3 Aliona » Пн, 25 декабря 2006, 18:28

LIMA :flowers:
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#4 Napalm » Пн, 25 декабря 2006, 18:31

LIMA
:)
Как я рада что ты есть на нашем форуме...
Ты удивительный человек....Светлый, жизнеутверждающий, невероятно добрый и дарящий людям тепло и радость....
Спасибо за Опыт милая....
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#5 LIMA » Пн, 25 декабря 2006, 18:44

Napalm

Я тебя тоже очень люблю! Сразу! :-)
LIMA
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#6 Ланта » Вт, 26 декабря 2006, 2:17

LIMA
:wub:
Я "очно" знаю такую девушку, сказочно преобразившуюся с рождением сына...
LIMA писал(а):Спроси меня, что было в моей внешней жизни в эти девять
месяцев - не знаю, меня тут просто не было

Вышеупомянутая девушка во время беременности вся светилась, на нее невозможно было смотреть не улыбаясь (просветленной такой улыбкой :) ). Наверное, так же "снаружи" выглядела и ты!
Спасибо большое за опыт.
:wub:
Ланта

#7 Бриджит » Вт, 26 декабря 2006, 14:22

LIMA Как хорошо, что есть такие женщины!
:)
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#8 возвращение надежды » Вт, 26 декабря 2006, 14:45

:wub: :flowers: :wub:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#9 Лан@ » Вт, 26 декабря 2006, 15:12

LIMA писал(а):У меня мир стал цветной, все чувства ожили -

Да! Именно так и было :) Как-будто до рождения ребенка мир был только очерчен контуром, а во время родов его раскрасили.
Спасибо Вам! Вы прямо передали мои ощущения и, думаю, очень многих мам. Так второго малыша захотелось :roll:
Счастья Вам и детишкам!
Лан@

#10 LIMA » Вт, 26 декабря 2006, 15:40

Девоньки, спасибо за теплые слова! Чесслово, даже неловко как-то :?
Это меня пробило, когда отвечала на форуме на вопрос, что хорошего в этом году - у меня варинтов не было - рождение моего масика, конечно....

А опыт... Я всем от души желаю такого опыта!!! :)
LIMA
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#11 Кнопка » Вт, 26 декабря 2006, 17:54

LIMA

Мои слова Вам, наверное, покажутся в лучшем случае ушатом холодной воды..

Вы невероятно зацеплены за Будущее. Божественная любовь - это не только счастье. Это еще и боль. Благодарите врачей от всей души, за то, что они Вам ее доставили. Иначе, не дай Бог, с Вами или ребенком что-нибудь бы случилось прямо на родах.. Не думайте, что все так хорошо и так буде дальше. Готовьтесь к боли, принимайте ее заранее и с благодарностью - возможные болезни детей, несчастья с ними. И даже их смерть.
Поверьте, я не просто так говорю, я сама недавно родила сына, и прочувствовала вышесказанное очень явственно..
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#12 Элис » Вт, 26 декабря 2006, 20:06

LIMA

:applouse: :wub: :wub:
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#13 Мирина » Ср, 27 декабря 2006, 15:24

LIMA,

Вы мне тоже очень нравитесь, но... Неужели во время беременности у Вас никогда не было раздражительности? если нет то вы действительно уникальная...


А вообщем я тоже поддерживаю Котенок Гав
Мирина
Откуда: Волгоград
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#14 AliSSa » Ср, 27 декабря 2006, 17:17

Котенок Гав
Мирина

И еще несколько человек с форума, которые все время говорят про боль. Как-то жестоко у вас получается. Только и смотришь на фразу "любовь - это боль, любовь - это боль" и становится так тяжко, будто и светлого-то ничего нет - одна боль сплошная... Может быть, слово неудачное?
Я, например, вообще не понимаю слова боль. Да, бывают разрушения, но в моих мыслях возникает слово "очищение". Я пересматриваю жизнь и молюсь - все проходит.
Ведь СНЛ писал, что если научится правильно относится к миру, устремляться к Богу, можно познать всю полноту человеческого счастья... и потери будут меньше, и боль будет уже не та...
AliSSa
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#15 возвращение надежды » Ср, 27 декабря 2006, 18:26

возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#16 AliSSa » Ср, 27 декабря 2006, 18:43

возвращение надежды

Спасибо за ссылку - я ее еще раз прочитала.

Чем мне нравится книги Лазарева, это тем, что там большая плотность информации. Начинаешь читать и кажется запутываешься, а потом все дальше и дальше и ум проясняется. Он одни и те же вещи постоянно повторяет, но разным языком. Для кого-то понятна будет одна формулировка, для кого-то другая - видимо, мне ближе другая... Я воспринимаю Бога только как любовь - даже очищение и развал - это проявление божественной любви. Если боль, то значит я просто по-другому начала ее воспринимать, потому и не нравится мне это слово.
AliSSa
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#17 LIMA » Ср, 27 декабря 2006, 21:16

Мирина писал(а):LIMA,

Вы мне тоже очень нравитесь, но... Неужели во время беременности у Вас никогда не было раздражительности?


Во время первой - нет, не было. Правда, ни разу.
Во время второй - было много всего разного, в том числе и горя в жизни, но все же счастья от беременности - не заслонило. просто это было - Главным, а все остальное очень сильно второстепенным.
LIMA
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#18 LIMA » Ср, 27 декабря 2006, 21:23

Котенок Гав писал(а):
Вы невероятно зацеплены за Будущее. Божественная любовь - это не только счастье. Это еще и боль.
Не думайте, что все так хорошо и так буде дальше. Готовьтесь к боли, принимайте ее заранее и с благодарностью - возможные болезни детей, несчастья с ними. И даже их смерть.
Поверьте, я не просто так говорю, я сама недавно родила сына, и прочувствовала вышесказанное очень явственно..


Я очень искренне удивляюсь людям, которые любую фразу начинают " Хорошо, но плохо..." :)

Объясните мне, где , в чем вы нашли зацепку за будущее? Я писала лишь о своих чувствах во время беременности и только. Маленький промежуток в жизни, который уже в прошлом. О счастье, которое миг.

Я не писала о грандиозных планах на будущее в плане воспитания, о мечтах и чаяниях, не визжала от восторга, представляя, как все будет классно впереди.

Зацепки за будущее это прежде всего страх потери - любой, после которой не сможешь полноценно жить. Где в тексте у меня есть хотя бы намек на этот страх? :) Процитируйте, пожалуйста! :-)

Не сердитесь. Котенок Гав, я филолог по образованию и журналист по профессии, поэтому "цепляюсь" к словам :-)

А вообще - если вы читали все книги СЛ, а не только три-четуре первых, то само понятие "зацепок" становится ой, как неважным...
LIMA
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#19 Кнопка » Ср, 27 декабря 2006, 23:15

LIMA

За будущее, потому что дети - это наше будущее. Счастье - это тогда действительно счастье, когда одновременно воспринимаешь его и боль от его возможной потери, но от этого не становится меньше любви.
Наверное, я неправильно что-то прочла "между строк". Простите, если я вас обидела, не хотела.
LIMA писал(а):Я не писала о грандиозных планах на будущее в плане воспитания, о мечтах и чаяниях, не визжала от восторга, представляя, как все будет классно впереди.
Будущее - это не только осознанные планы. Это еще и отношение к настоящему и прошлому. Имхо.

LIMA писал(а):Я очень искренне удивляюсь людям, которые любую фразу начинают " Хорошо, но плохо..."

А я не говорила "хорошо"... Извините еще раз.. "цепляюсь"..
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#20 Мирина » Чт, 28 декабря 2006, 9:41

AliSSa,

А кто всё время говорит про боль? Мы говорим о чередовании. Человек не может развиваться только при положительных эмоциях. Я вчера смотрела диск Лазарева осень 2006 так он там почти в каждой фразе подчёркивает о готовности принять боль. Я например по своему жизненому опыту знаю иногда полёт а иногда раздражительность. И к этому надо относиться нормально.
Мирина
Откуда: Волгоград
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#21 LIMA » Чт, 28 декабря 2006, 9:56

Не-е-ет, можно я все же позанудничаю? :-)

Пост в разделе "Опыт". Опыт бывает разный и у каждого он свой.

Я писала об опыте счастья. Для меня - абсолютного. Это мой опыт и он такой.

Извините, что не оправдала ваши ожидания и с охами и ахами не поплакалась о боли :-) Я не знала, что это абсолютное требование для любого опыта, а иначе не засчитывается :) :)

Котенок Гав,
да, дети - будущее. Но заметьте, я писала о внутреннем опыте - т.е. состоянии души, а вы все перевели в опыт внешний, т.е пласт событийный. А это две большие разницы.

Откуда вы знаете, как складывается это внешнее у меня? Ни слова не было сказано ни про болезни, ни про трудности с детьми (которыми вы меня пугаете) - именно потому, что все это - другая песня... И для данного, конкретного опыта, замкнутого во временном отрезке, все это неважно.

Как бы чего не вышло (респект Человеку в футляре) - не самая лучшая позиция для жизни, на мой взгляд. Жить нужно радостью, положительными эмоциями. а не мрачными мыслями о том, как все будет плохо, как все стойко мы вынесем, а потом обязательно все мы умрем.

Мы разучились радоваться как дети - легко и беззаботно. СНЛ этому не учил - не учил не радоваться, не учил радость омрачать ожиданием боли...
LIMA
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php