Моя беременность

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 LIMA » Пн, 25 декабря 2006, 17:01

А можно я про счастье?... Просто у всех опыт - это ступенька от горя, проблем, неприятностей - вверх, а я хочу рассказать о своем опыте - когда от счастья еще выше - вперед...

Когда полное расстворение в мире. когда счатье дает гармонию...

Когда просто все земное в полном отрыве - не потому что волей отрываешь, а потому что приоритет ценностей меняется...


Мне было 21, когда я родила дочку - мне кажется я ребенка хотела с детства, просто мечтала об этом.

Родив Олеську - а роды были тяжелые, врачи "постарались" на славу и напортачили, хотя единственное, что от них требовалось - просто не
мешать - я родилась еще раз.
Это немыслимое щемящее счастье,
когда я впервые ее обняла и пальчиком гладила ее малюсенький лобик -боже, это просто ощущение полета.

Я и беременная
ходила-светилась, была вся в себя, мир не тут - там, во мне, взгляд
внутрь. Спроси меня, что было в моей внешней жизни в эти девять
месяцев - не знаю, меня тут просто не было. Вот это и есть
-прикосновение к чистому Духу, тот самый разговор с Богом напрямую,
без посредников... Была бы моя воля - хронически ходила бы
беременная :-), это такое непередаваемое ощущение тихого счастья!


...И как же горько я в душе плакала, когда
крестили Олесю - меня не пустили в церковь! Священник объяснил, что после родов женщина считается "нечистой" и в церкви, Доме Божьем, ей не место...

А я в тот момент чувствовала прозрачность и свет в себе, святость
мыслей и чувств - чистоту небывалую...


Родив дочку (запланированную, желанную - "Оля, зачем тебе ребенок в 21 год?! Ты же еще так юна! Поживи для себя!") - я и начала жить "для себя": вся суета внешнего отошла, остался истинный смысл, чистая радость, весь мир вокруг нас двоих, для нас двоих - меня и дочи.

Наверное, многие начинают мир видеть только с рождением ребенка - его глазами: с его непосредственной радостью узнавания, с чувством
счастья в каждый прожитый миг. С добротой и благодарностью за то,
что все это есть. У меня мир стал цветной, все чувства ожили -
я впервые с удивлением видела все прожилки на листьях деревьев, впервые с наслаждением чувствовала ветер, впервые так слушала дождь, с одинаковой жадной
страстью любовалась закатами и мелкими муравьишками... Это как
впервые выйти на улицу, неожиданно выздоровев после смертельной
многомесячной болезни...

Каждый день я просыпалась абсолютно счастливая, несмотря на все
сложности с маленьким ребенком. Все говорят, что я стала мягче и
радостнее, я всех любила вокруг - объемно и щедро, да и людей стало тянуть ко мне. Это все дала мне дочка.

Мне легко и
радостно растить девочку - мы с ней созвучны, она продолжение моей
души, я просто легко ее касаюсь и получаю отзвук, это понимание на
грани телепатии. Я чувствую ее боль, радости и горести без слов и
объяснений, ведь она - просто я в миниатюре (хотя и очень другая по
характеру). Это как клон - я в других обстоятельствах, и я как бы
сама себя воспитываю и даю ей (себе) возможность раскрытия по другому
сценарию.

Года три назад я просто начала сходить с ума - очень хочу ребенка… Опять очень хочу… С сожалением провожала каждый
день - он отделял меня от него, крал время с ним,
мой ребенок относительно меня
становился младше - младше на тот день, когда меня не станет…

Не могла взгляд оторвать от колясок на
улице - как голодная. До слез расстрогалась однажды, с замиранием
взяв на руки двухмесячного сына приятельницы - нежные, тонкие волосики на теплой
макушке пахнут цыпленком, молоком и счастьем :-)

И первого апреля я родила сына - Темке сейчас почти 9 месяцев. Это такое, такое...

Это самое простое и настоящее. Это Счастье.
LIMA
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная


Re: Моя беременность

#141 LIMA » Ср, 9 сентября 2009, 17:19

Танечка
поздравляю тебя от всей души!!! :rose: :rose: :rose:
Какое счастье!
Ходи-светись и пусть твой малышик или малышка родятся здоровенькими! :wub:
LIMA
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

Re: Моя беременность

#142 Танечка » Ср, 9 сентября 2009, 20:15

LIMA
спасибо большое за пожелания!!! :rose:
Уже началась чистка - уф... :ninja:
Танечка
Аватара
Сообщения: 134
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Моя беременность

#143 LIMA » Ср, 9 сентября 2009, 22:30

Танечка
держись!
И помни - когда мы беременные, мы все немножко ненормальные. :smile:
Быть может, то, что ты принимаешь за чистку - всего лишь твое обостренное восприятие действительности, связанное с тем, что ты сейчас - два мира.
LIMA
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

Re: Моя беременность

#144 Танечка » Чт, 10 сентября 2009, 11:05

LIMA писал(а):И помни - когда мы беременные, мы все немножко ненормальные.
Это да! :-D
LIMA писал(а):Быть может, то, что ты принимаешь за чистку - всего лишь твое обостренное восприятие действительности, связанное с тем, что ты сейчас - два мира.
может быть.. :unsure:
Танечка
Аватара
Сообщения: 134
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Моя беременность

#145 Taysha » Сб, 19 сентября 2009, 22:25

Беременность и рождение ребёнка это действительно счастье. Как я с Вами LIMA, согласна. Однажды, мне было 18 лет, у меня появилось ощущение, что я должна родить ребёнка. И я родила его в 19. Всё, что было связано с его отцом классика очищения матери, т.е. меня. А вот он сам, мой сын, это и есть проявление Божественной Любви. Ещё во время беременности, на 4-ом мес, я поняла, что появился человек, с которым я очень близка и мы понимает друг друга. Сейчас сыну 8-ой год. И все эти годы я понимаю, что то время было лучшим для его рождения, что любое время и любые обстоятельства лучшие всегда, если при этих обстоятельствах должен появиться ребёнок. Действительно, надо принимать ситуацию. Любую. Спасибо Вам, LIMA, за ваш опыт.
Taysha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Моя беременность

#146 Y-ina » Вс, 20 сентября 2009, 0:36

Танечка
:wub: :wub: :wub: :rose: :rose: :rose:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Моя беременность

#147 LIMA » Вс, 20 сентября 2009, 9:13

Taysha
:wub:
Тебе еще дочку надо :smile:
Чувства совсем разные - у меня по крайней мере - дочка и сын. Даже любовь какая-то разная получается, к сыну у меня почему-то больше щемящей жалости-нежности :? . к дочке - восторга и любования
LIMA
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

Re: Моя беременность

#148 santasofia » Пт, 19 марта 2010, 15:04

СЧАСТЛИВЫЕ ВЫ, ДЕВЧОНКИ! Я ВОТ СДЕЛАЛА АБОРТ В 19 ЛЕТ И УЖЕ 17 ЛЕТ ТИШИНА.
ОЧЕНЬ ВЕРЮ, ЧТО ГОСПОДЬ УСЛЫШИТ МЕНЯ И ПОЗВОЛИТ ИСПЫТАТЬ СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА...
ВСЕМ ЛЮБВИ, СВЕТА И РАДОСТИ! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!Т
santasofia
Я новенький...
Сообщения: 2
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 19 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Моя беременность

#149 Петра » Пн, 22 марта 2010, 23:46

:wub:
Петра
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 22 марта 2010
С нами: 14 лет
О себе: учусь жизни

Re: Моя беременность

#150 Петра » Вт, 23 марта 2010, 0:04

Не надо безумствовать.Есть проблемы надо лечиться и работать над собой.
Конечно время тикает...
Я когда замуж вышла меня некоторые не тактичные люди допекали вопросом о беременности.Но это была скорее их проблема.Т.к. кто спрашивал сами хотели иметь детей и до сих пор работают над этим вопросом.Это личное дело каждого.Я никогда никого не спрашивала..зачем?Может это болезненная тема или у женщины стоит диагноз бесплодие или еще,что.А я буду лезть со своим любезным любопытством.
СантаСофия..вы,что все 17 лет пытаетесь забеременеть? Значит есть зацепки...С.Н. читали?У него есть ответы на такие вопросы.

А я даже не знаю...хочу или нет ребенка.Это желание должно сформироваться в душе.Или вообще об этом не думать и он появиться. А высчитывать время,температуру..еще некоторые "умницы" хотят определенный пол и что-то там шаманят по дням.Смешно даже.
Раньше вообще никакого УЗИ не существовало.Пол ребенка узнавали при рождении.За то сюрприз приятный:)
Я бы человек пять родила...а пока побалдею от жизни с мужем :rose:
Расслабьтесь,не думайте,отпустите проблему,помолитесь...снимите зацепки и будет вам,что должно.
На крайний есть много детишек без родителей...можно и усыновить. :wub:
Петра
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 22 марта 2010
С нами: 14 лет
О себе: учусь жизни

Re: Моя беременность

#151 пенелопа » Ср, 24 марта 2010, 14:07

Добрый день! Может немного не в тему. Но хочется задать вопрос именно мамам. А как относится к тому что врачи ставят страшный диагноз ребенку? Можно бесконечное кол-во раз повторять, что на все воля Божья, но душа от боли все равно разрывается. Неужели можно как-то спокойно к этому относится? Подскажите.
пенелопа
Я новенький...
Откуда: Самара
Сообщения: 14
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 1 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Моя беременность

#152 Kasia » Чт, 25 марта 2010, 8:40

пенелопа,
может, Вы найдете для себя поддержку, прочитав эту тему:
http://lazarev.ru/forum/topic15155.html
Ангела-хранителя Вам и Вашему ребенку
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Моя беременность

#153 Sollomon » Вс, 27 июня 2010, 13:46

Искал по поисковику на форуме тему как растить дочку, а отнесло сюда, в тему четырехлетней давности :wub:
Просто был поражен насколько созвучны описываемые автором чувства и состояния с моими собственными после рождения дочки :angel: Но еще более был поражен как красиво и полно автор выразил все свои переживания и свое счастье. :wub:



LIMA писал(а):.....Это немыслимое щемящее счастье,
когда я впервые ее обняла и пальчиком гладила ее малюсенький лобик -боже, это просто ощущение полета.
А я в тот момент чувствовала прозрачность и свет в себе, святость мыслей и чувств - чистоту небывалую...Наверное, многие начинают мир видеть только с рождением ребенка - его глазами: с его непосредственной радостью узнавания, с чувством счастья в каждый прожитый миг. С добротой и благодарностью за то, что все это есть. У меня мир стал цветной, все чувства ожили -я впервые с удивлением видела все прожилки на листьях деревьев, впервые с наслаждением чувствовала ветер, впервые так слушала дождь, с одинаковой жадно страстью любовалась закатами и мелкими муравьишками... Это как впервые выйти на улицу, неожиданно выздоровев после смертельной многомесячной болезни...
Каждый день я просыпалась абсолютно счастливая, несмотря на все сложности с маленьким ребенком. Все говорят, что я стала мягче и радостнее, я всех любила вокруг - объемно и щедро, да и людей стало тянуть ко мне. Это все дала мне дочка.
...
Это самое простое и настоящее. Это Счастье.


Спасибо автору темы за опыт :wub: :angel:
Sollomon
Аватара
Откуда: EL PASO
Сообщения: 79
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 23 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: Папа-Няня

Re: Моя беременность

#154 RinkA » Чт, 26 января 2012, 12:56

Я и забыла что была такая темы замечательная, с удовольствием её перечитала :wub: :roll: :rose:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Моя беременность

#155 здравствуй день » Чт, 26 января 2012, 13:43

Петра писал(а):..еще некоторые "умницы" хотят определенный пол и что-то там шаманят по дням.Смешно даже.
ага, это про меня. Не в смысле что я шаманила, а в смысле, что мне не все равно оба раза было, хотела не просто ребенка, а сына (знаю, что это грех, что агрессия, все знаю, но рассказываю про чувства). Первой родилась дочка, узи до последнего не определяло, так что только в родзале собственно и узнала пол. Расстроилась. :? Да я и третьего не против, но как вы догадались :? таже песня. Понимаю что за этим стоят всякие мои нерешенные тараканы, интересно какие. У меня как то по жизни отношения с мужчинами куда гармоничнее, чем с женщинами, вот хоть тресни (с мамой много конфликтов и обид было (щас меньше), а папу, несмотря на то, что он пил, просто и ясно любила, никогда даже не думала на него обижаться, хотя повод всегда можно найти при желании). Так что женское родство для меня - зона напряжения, поэтому такие хотелки...
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php