Мой ужасный духовный опыт

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 5

#1 monroe » Сб, 12 декабря 2015, 22:25

или как я перепутала Дьявола с Богом.

У меня были тяжёлые дни, как я приехала с моря в сентябре.
А последние почти два месяца и вовсе.
И вот уж казалось бы, куда тяжелее, а с начала декабря выяснилось, что то была "белая полоса"...
Я не спала толком несколько ночей. Причём, вся нагрузка на нервы начиналась именно с вечера и до утра.
Днём как-то было попроще.
И вот однажды мне стало совсем невмоготу. Я залезла в постель, в голове вертелась фраза "я больше ничего не контролирую".
И вдруг я ощутила у себя под щекой большие руки... :huh: Они были как то хлебные что ли...не смейтесь, они напоминали немного огромные такие батоны.
От них шло тепло. Я вдруг резко успокоилась. Такого умиротворения я уже забыла когда имела.
Это как в том анекдоте про мужика и тесные туфли...
Сзади моей головы стояла явно какая то сущность и держала мою голову на своих ладонях.
У меня пропала ломота в горле, которую я получила от непрекращающегося стресса. Прошли другие больные уже долгое время места в теле.
Сущность сказала: "Я Папа".
Какое-то время я просто наслаждалась улучшенным самочувствием, потом начала спрашивать сущность о чём-то...
И ощутила необыкновенный подъём тщеславия.
Мысли, которые тогда появились в моей голове, абсурдны и чудовищны. Мне думалось, что Бог послал мне часть себя в помощь, видя моё крайнее состояние. И теперь люди, мои друзья, почтут за честь сидеть со мной за столом.
Смешно?
Пишу, как есть.
Потом я начала рассматривать сущность и в районе её анахаты, если бы она у неё была, я увидела светящийся синим рогатый силуэт козлиной головы со светящимися глазками.
Меня это ввело в смущение. Какое-то странное соседство ...
- Позвоню завтра кармоведу, узнаю, кто это.
- Не надо звонить. Тебе же и так все понятно. Это Бог. Он с тобой. Он же Папа. Это вот я.
Я умилилась.
В течение следущих суток Папа держал меня в своих хлебных руках. Я молилась, думала, что Бог теперь Папа.
Но очертания рук-батонов начали таять постепенно.
В ту ночь я потеряла очень близкое мне существо. Он ушёл в лучший мир.
Я выполнила все обряды, что полагается делать в этих случаях. Позвонила кармоведу. И задала вопрос про Папу.
Кармовед сказал, что это Дьявол.
...
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Мой ужасный духовный опыт

#201 Enmerkar » Вт, 15 декабря 2015, 12:20

monroe писал(а):Саш, тебе надо понять, что привычка писать для мужчин, с женщинами не срабатывает.
Ни в коей мере не призываю тебя что-то в себе менять, просто заумные, сильно сжатые информационно, вещи женщинами не воспринимаются.
Я тебя плохо понимаю.
да, лучше конкретные советы. чем пространственная теория в основе которой личный опыт)
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#202 monroe » Вт, 15 декабря 2015, 12:26

Enmerkar писал(а):
monroe писал(а):Саш, тебе надо понять, что привычка писать для мужчин, с женщинами не срабатывает.
Ни в коей мере не призываю тебя что-то в себе менять, просто заумные, сильно сжатые информационно, вещи женщинами не воспринимаются.
Я тебя плохо понимаю.
да, лучше конкретные советы. чем пространственная теория в основе которой личный опыт)
личный опыт не обязательно сжимать.
разжимать его некому, Саша.
неправильно подобранные слова, невкрные описания...и вот опыт у тебя один, а прочитывается и понимается он, как другой.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 3

Re: Мой ужасный духовный опыт

#203 Скарлетт » Вт, 15 декабря 2015, 12:39

monroe писал(а):Дьявол не может творить.
и тем не менее существует немало миров, иллюзий, порождённых кем?

Творить может, энергий нужных нема - поскольку социдательная энергия - это энергия любви, энергия от Творца. Потому тёмненькие, и воплощённые и нет, являются "перекупщиками" - не , не тырят, просто меняют, по бартеру. Поскольку очень многие люди с высокой гордыней желают (неосознанно) кой-чё получить для собственной силы - от тех сил.
Спойлер
phpBB [media]
А поскольку человеку доступ к Потоку положен по факту рождения, по факту того, что мы дети Божьи, то с такими людьми взаимовыгодные отношения у тёмных весьма уместны и процветают.
Как лохов разводят на жадности, в данном случае - на гордыне.
Да и не разводят, просто вступают в отношения, исходя из человеческого "тварь я дрожащая или право имею".
Имеешь, держи.
А Господь вроде как не против, поскольку постулат свободной воли никто не отменял. То есть хочешь получить такой опыт - получай.
Потому у меня, например, антогонизм тёмных и светлых, Бога и Сатаны давно вызывает большие сомнения. :)
Свобода воли определяет то, что жаждущий опыта и Знания здорово рискует - поскольку вместо знания может погибнуть, попасть в нижние миры, опять выбраться в проявленный мир (иногда с трудом, если люди любящие остались) , чтоб опять начать всё сначала, с того же места.
Ну, кто не рискует - тот не пьёт; кто пьёт - тот рискует. :)
Сорри, растеклась по древу. :-D
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Мой ужасный духовный опыт

#204 КИМИ09 » Вт, 15 декабря 2015, 12:41

ан нет! не просто я притолклась к тебе в "ужас" ! :yahoo: вот и увидела то, что хотела... то бишь - ответ на поверхности, почему этот "товарищ-хлебобулочный" к тебе приперся...даже не так...не К ТЕБЕ, а из тебя через окошко-то и вылез наружу (но потом благополучно ушел восвояси)...пошла по ссылкам и прочитала...смотри, Монрош: гениальный пост Лизаветки про поиски благодати (на взгляд таких придурков, как я ) - на что ты ему отвечаешь, что такие рассуждения ДЛЯ ТЕБЯ - образчик сатанизма...Картина маслом - ТОТ, кто внутри сидит, [b]панически не хочет, чтобы ты созрела до подобной лизаветкиной точки "осознания себя в этом мире" (условно) ... ему в тебе тепло и уютненько... по храмам с тобою шастает, молиться заставляет - кушает твой страх и толстеет на глазах - то бишь в ужас и превращается... Так как объем тебя конечен, то вулкану нужно делать изредка "выхлоп" - исполнить долг - выйти и попугать тебя, шоб от рук не отбилась...
Все просто, ватсон! Это ЕГОЙНЫЙ хлеб - ужас нагонять! :-D работа у него такая... Ну а "рука дающего" - твоя, Монрош, рука... пока для него не иссякла...

... только не бейте лысиной об паркет! :-D


Скарлетт - 33 плюса!
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

  • 1

Re: Мой ужасный духовный опыт

#205 monroe » Вт, 15 декабря 2015, 12:49

Скарлетт, по древу надо растекаться.
умение написать так, чтобы другие поняли.
причём, поняли сразу, а не перечитывая по три раза - это уважение к тому, с кем общаешься.
Кими, Лизаветий, конешно, силён груздь, но как и многие мужики здесь, пишет сам для себя.
по древу не растекается, понятным быть не собирается.
написал "трансцендентальное" и свалил в запой с баней на месяц.
вот и вся заумь...
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#206 Марианна » Вт, 15 декабря 2015, 13:09

Я тут читала недавно интересную статью о язычестве и ритуалах жертвоприношений. Смысл в том, что там считалось Бог сотворил мир и устал, вложив энергию в творение, а разрушая эти творения, язычники считали что высвобождают энергию и она якобы к Богу возвращается. Но понятное дело Бог не уставал и наша энергия ему не нужна. А вот та самая энергия разрушения поглощается теми самыми кого язычники богами считали...Им она действительно нужна. Поэтому на человека, который занимается саморазрушением подсаживаются и поглощают эту энергию высвобождающуюся. А потом, получая доступ, конечно же данный самим человеком, через его страсти, уже мотивируют его, поощряют выбрасывать чаще и обильнее. Получается человек- дойная корова, работающая на выброс нужной сущностям энергии.
Как говорил Христос:
Сей род изгоняется постом и молитвой
Эдакий карантин обесточивающий беса
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Мой ужасный духовный опыт

#207 Lora Craft » Вт, 15 декабря 2015, 13:14

Совершенно верно, в тонком мире сущности прилипают к источнику энергии и потом провоцируют всячески на выброс энергии.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Это тема пусть нечитабельная и относительно непонятная как раз затрагивает вопрос о паразитах питающихся энергиями.
Бороться надо отключением сознания: медитация, молитва.
/viewtopic.php?f=1&t=61607
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#208 Vesna1 » Вт, 15 декабря 2015, 14:33

КИМИ09 писал(а):как опыт, да еще и "духовный", может быть ужасн...?
Может. У меня тоже были. Не такие, как у Монро - другие и куда страшнее. Для меня, во всяком случае.
Сейчас уже со временем все это сгладилось, осмыслено и воспринимается философски. И я благодарна за то, что когда-то пережила. Но тогда это было очень тяжело и страшно.

Добавлено спустя 33 секунды:
monroe писал(а):меня посетил ужас.
Вот-вот.
Я очень хорошо понимаю.
Vesna1

Re: Мой ужасный духовный опыт

#209 КИМИ09 » Вт, 15 декабря 2015, 14:41

написал "трансцендентальное" и свалил в запой с баней на месяц.
вот и вся заумь..

Не поспоришь! :crazy: Лизка - маладэць!
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Мой ужасный духовный опыт

#210 Скарлетт » Вт, 15 декабря 2015, 14:46

Чё сразу в запой-то. Может, наоборот, просушиться. :)
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Мой ужасный духовный опыт

#211 monroe » Вт, 15 декабря 2015, 14:48

Скарлетт писал(а):Чё сразу в запой-то. Может, наоборот, просушиться. :)
не, он сказал, что после слова "трансцендентальный" у него обычно следует запой.
долго ждать не пришлось.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#212 Alisa SU » Вт, 15 декабря 2015, 14:58

я с этим словом сталкивалась , когда про тантру изучала ,там оно часто встречалось , пыталась найти объяснение ,тоже в простой трактовки ,
есть лучше ролик , не могу так сразу найти , ну приблизительно вот так ..

тут понятно говориться ( у меня качество звука ужасное , ну как есть )

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
monroe писал(а):да, плотный мир и мир духовный, откуда всё и приходит, действительно разные.
но фишка в том, что мы то здесь. а не там.
и хоть как его назови - майя, иллюзия - жить приходится здесь. вот в этих миражах ума.
вчера услышала одну фразу которая мне понравилась ...
что "мы не человеческие существа -пытающиеся прожить -духовную жизнь , а духовные -божественные существа , пытающиеся прожить жизнь человеческую " ( своими слова по памяти , но смысл такой ))

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
monroe писал(а):дорогая, я уже писала, почему он ужасен.
меня посетил ужас.
с какого перепоя я должна что-то бегать, исправлять, заниматься улучшайзингом?
всё правильно у тебя написано , что испытало ,так это и называется , просто высвободилось через вот такое состояние , застоявшаяся и блокированная энергия , какая и чего вопрос риторический , да и не нужен подробный анализ что это ,откуда и куда ...
главное оно вышло , всё остальное уже может приносить только радость освобождения ...
даже если это был =ужас , страх , жуть , и все самое темное ..= все это нормально ...

Добавлено спустя 3 часа 56 минут:
расскажу , прям сегодняшнее приключение , конечно же астральное ( ну что поделать , как к себе домой -хожу ) ну не всегда так ,как хотелось бы , не всегда туда куда намеривается , и что самое интересное не всегда в той последовательности ...

так вот , там на " на грани перехода " нужно прям очень очень очень сильно иметь намерения -это не хотеть , это именно другое слово ....

тут немножко предистории ,
есть у меня место в пригороде в области -я не знаю как сказать , ну короче такой газпромовский поселок , в который у нас бывают выездные мероприятия ..
так вот то место для меня волшебное или я своеобразное , я как туда попадаю , меня все время пробивает на какой нибудь звиздешь , вот прям несет в какие нибудь такие глобальные мысли , что я как радио через меня транслируется ..мы уже когда туда едим , меня спрашивают
-что нам сегодня слушать придется ?
я все время отвечаю не знаю ....как пойдет ...
один из последних звиздешов был ,
первые ряды обычно детский сад , так вот сидела девочка , лет 6 , а веса килограмм 40 , девочка обалденная , ну вес просто зашкаливал ...
меня пробило , на то куда смотрят родители и зачем они так раскормили ребенка и что на мой взгляд причина и следствие ...
меня несло минут 30 все с открытым ртом слушали , все удивлялись может записать ))))
откуда у меня это и как это идет уже не столь важно ,
ну я сама потом обычно удивляюсь , типо =вот это я жару дала =

так вот намеривалась я совсем в другую сторону ...
вылетаю ....и несусь прям на этом повороте выезда из города в сторону того поселка ..
ну чувства тут описывать бесполезно после этого всего жизнь кажется сном , там просто писец какие зашкаливающие ощущения ...
лечу над дорогой , а думать там резко нельзя , закинит куда попало ...
я так осторожненько с юморком -дельтаплан ...вау ....дельтаплан в руках , пока я его разглядываю фигею ( а там фигеть надо ) ноги мерзнут ) я -валенки , опа валенки на мне ...я улыбнулась ...
на дельтаплане в валенках ...
я быстрее , вау какая скорость ..
и понимаю что меня просто туда несет , а думать -нафига туда нельзя ...
я так спокойненько , что я там забыла ..прилетаю в зал , и вижу что я забыла там свою красную резиночку для волос , забираю ее и назад ....ну назад быстро ...
и что самое интересное не видела вообще не одной живого существа , не одного , не людей , не еще кого-то , туман стоит , холодно , но не страшно , даже прикольно ..
но осторожно с улыбкой и играючи ну осторожно , подумала где хоть кто нибудь ...нет не одной живой души ..
потом когда просыпаешься это просто трындец какие реальные ощущения , они даже реальней чем в жизни , весь день думала откуда у меня подсознание знает дельтаплан , ну лететь на нем ..не пересказать словами -это вообще мало можно переложить на слова -те ощущения , кроме вот как слова действий и то что видела ..а резиночку я там забыла по настоящему ...ну надо же ааа ...

ну так как я к этому нашла в себе отношение , то фаза есть фаза ....оченА прикольная забава ...
ну в этот раз куда вынесло , совсем не туда куда намеривалось .

вот такой опыт ...позже уже в течении ночи вынесло ну уже в ОС , вот там были еще один набор ощущений ,ну они другого характера , рассказывать не буду , ну впечатления не передоверяемые .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мой ужасный духовный опыт

#213 Сергей Б » Вт, 15 декабря 2015, 19:13

///
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#214 dragonfly » Чт, 17 декабря 2015, 12:09

monroe писал(а):Скарлетт, по древу надо растекаться.
умение написать так, чтобы другие поняли.
причём, поняли сразу, а не перечитывая по три раза - это уважение к тому, с кем общаешься.
Кими, Лизаветий, конешно, силён груздь, но как и многие мужики здесь, пишет сам для себя.
по древу не растекается, понятным быть не собирается.
написал "трансцендентальное" и свалил в запой с баней на месяц.
вот и вся заумь...
да, согласна, Скарлетт молодец...нельзя ее не похвалить...пишет немного и не мало, а именно столько сколько нужно....и мысли у нее на самом деле такие умные и плодотворные, спасибо :smile: :smile:

Добавлено спустя 39 минут 52 секунды:
monroe писал(а):Кими, Лизаветий, конешно, силён груздь, но как и многие мужики здесь, пишет сам для себя.
по древу не растекается, понятным быть не собирается.
..
я думаю, тут еще дело в том, что мужское и женское восприятие очень сильно различается.....способ мышления и т.д.........мне вот мужчины что пишут оч часто не интересно и не понятно, както не нужно......точно также мне в институте были не интересна философия....там Ницше, Шопенгайэр, Киркегор, Розанов и т.д........никогда их не читала и относилась как к чемуто такому, нежизненному и страдающему фигней..........но, наверное, если б они были никому на самом деле не нужны, то и философии бы не было :dont_knou: :dont_knou: :( :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Мой ужасный духовный опыт

#215 Y-ina » Чт, 17 декабря 2015, 12:51

а номинация "Перл года" намечается? У Кати нет соперников.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

Re: Мой ужасный духовный опыт

#216 CYOKK » Пт, 18 декабря 2015, 14:41

monroe,

У тебя подключка к тонким мирам. Сколько нужно таких вот историй, чтобы человек понял: НЕЛЬЗЯ заниматься экстасенсорикой, открывать в себе сверхспособности, "Бога"?

Миф об Адаме и Еве. Тяжело понимать, что у меня такой духовной, интеллигентной есть зависимость от секса. А она никудашеньки не денеться если заниматься всей этой потусторонней фигнёю. Ещё можно понять когда человек заботится о своём здоровье, здоровье своих близких... Всё остальное искушение. А когда человек самостоятельно молиться о подобных дарах....ой, мне даже не хочется диагностировать уровень его гордыни :huh: (чуть было не написвлв его с большой буквы). Вот тааак.

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:
monroe,

Если искушение произошло, то отработка должна быть. Скорее всего опять жеж по библейскому сценарию.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мой ужасный духовный опыт

#217 Vesna1 » Пт, 18 декабря 2015, 16:25

CYOKK писал(а):НЕЛЬЗЯ заниматься экстасенсорикой, открывать в себе сверхспособности, "Бога"?
У некоторых они сами открываются.
И это хороший стимул к работе над собой в каком-то смысле.
Когда у меня открылось много всякого, я просто одурела от огромных потоков информации, приходящей мне буквально отовсюду. Это было невыносимо тяжело, я просила все забрать. От этого мне стало только хуже, и способности лишь усилились. Когда я их приняла как данность и стала все меньше обращать на них внимания, все стало успокаиваться понемногу. Позже уже если приходила какая-то информация, то приходила она спокойно и мягко, к тому же в те моменты, когда она была нужна - мне или еще кому-то. А так..способности - большое искушение, и они могут породить зависимость от информации. Начинает идти опора на знание, а не на Бога.
Vesna1

Re: Мой ужасный духовный опыт

#218 Человеков » Сб, 19 декабря 2015, 19:22

monroe, о том, что чёрно-синее может казать ся бело-золотым- мы уже выяснили в теме про цвет платья.
Мне кажется, суть этого ужасного духовного опыта в том, что в сердце, сморщенное от жалости к себе- может зайти только сатана. И верный признак его присутствия- что сердце сразу же начинает распирать от глупого тщеславия. Хрен редьки не слаще
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Мой ужасный духовный опыт

#219 monroe » Вс, 20 декабря 2015, 12:45

Это раздел Опыт.
есличо. :smile:
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#220 Марфа Меньшикова » Вс, 20 декабря 2015, 15:06

Опыт подразумевает осмысление/выводы, а потом стремление к собственному изменению, дабы не повторять опыт. Либо, наоборот, согласие на его повторение.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php