Мой ужасный духовный опыт

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 5

#1 monroe » Сб, 12 декабря 2015, 22:25

или как я перепутала Дьявола с Богом.

У меня были тяжёлые дни, как я приехала с моря в сентябре.
А последние почти два месяца и вовсе.
И вот уж казалось бы, куда тяжелее, а с начала декабря выяснилось, что то была "белая полоса"...
Я не спала толком несколько ночей. Причём, вся нагрузка на нервы начиналась именно с вечера и до утра.
Днём как-то было попроще.
И вот однажды мне стало совсем невмоготу. Я залезла в постель, в голове вертелась фраза "я больше ничего не контролирую".
И вдруг я ощутила у себя под щекой большие руки... :huh: Они были как то хлебные что ли...не смейтесь, они напоминали немного огромные такие батоны.
От них шло тепло. Я вдруг резко успокоилась. Такого умиротворения я уже забыла когда имела.
Это как в том анекдоте про мужика и тесные туфли...
Сзади моей головы стояла явно какая то сущность и держала мою голову на своих ладонях.
У меня пропала ломота в горле, которую я получила от непрекращающегося стресса. Прошли другие больные уже долгое время места в теле.
Сущность сказала: "Я Папа".
Какое-то время я просто наслаждалась улучшенным самочувствием, потом начала спрашивать сущность о чём-то...
И ощутила необыкновенный подъём тщеславия.
Мысли, которые тогда появились в моей голове, абсурдны и чудовищны. Мне думалось, что Бог послал мне часть себя в помощь, видя моё крайнее состояние. И теперь люди, мои друзья, почтут за честь сидеть со мной за столом.
Смешно?
Пишу, как есть.
Потом я начала рассматривать сущность и в районе её анахаты, если бы она у неё была, я увидела светящийся синим рогатый силуэт козлиной головы со светящимися глазками.
Меня это ввело в смущение. Какое-то странное соседство ...
- Позвоню завтра кармоведу, узнаю, кто это.
- Не надо звонить. Тебе же и так все понятно. Это Бог. Он с тобой. Он же Папа. Это вот я.
Я умилилась.
В течение следущих суток Папа держал меня в своих хлебных руках. Я молилась, думала, что Бог теперь Папа.
Но очертания рук-батонов начали таять постепенно.
В ту ночь я потеряла очень близкое мне существо. Он ушёл в лучший мир.
Я выполнила все обряды, что полагается делать в этих случаях. Позвонила кармоведу. И задала вопрос про Папу.
Кармовед сказал, что это Дьявол.
...
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Мой ужасный духовный опыт

#21 Lora Craft » Вс, 13 декабря 2015, 11:09

Ли за писал(а):
Lora Craft писал(а):Это - просто урок, эпизод и опыт.
Вот, к примеру, как эта дама ты также подумаешь об этом эпизоде, вместо того, чтобы попытаться осознать, что ты пришла на перекресток, где ты обязана сделать выбор. А игнорирование осознанного выбора - это также выбор.
А монро уже делает выбор - она поняла как легко она чуть не впала в прелесть, осознает как выросло у нее тщеславие в этот момент.
Может быть эта ситуация и дана, чтобы заглянуть в себя глубже и понять эмоции своего глубинного Я.
Ведь стрессы - это и есть ступени развития.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#22 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 11:11

Alisa SU писал(а):
monroe писал(а):Потом я начала рассматривать сущность и в районе её анахаты, если бы она у неё была, я увидела светящийся синим рогатый силуэт козлиной головы со светящимися глазками.
Меня это ввело в смущение. Какое-то странное соседство ...
а какого размера ,ну относительно твоего роста -это сущность была -можешь вспомнить и
какого цвета , ну такой основной цвет ( не только в каком -то там районе синий )?
это был столб золотого цвета размером ок 2 м, сильно уходящий куда-то под пол.
структура его была рыхлая, я даже про себя прозвала его "хлебный Папа".
то есть это золото в столбообразной форме оно было местами, кучками какими-то.
сам столб оч. быстро пропал из моего зрения, остались одни батонообразные руки, потом осталась одна.
потом часть одной руки.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#23 Alisa SU » Вс, 13 декабря 2015, 11:13

monroe писал(а):это был столб золотого цвета размером ок 2 м, сильно уходящий куда-то под пол.
прям золотой или все же желтым можно назвать ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Мой ужасный духовный опыт

#24 Ли за » Вс, 13 декабря 2015, 11:16

monroe писал(а):мне понравилось определение смысла жизни в таком виде: "смысл жизни в самой жизни".
Он мне не катит.
Как уже ранее писал для меня "смысл жизни в поисках смысла жизни".

И более того скажу, как ИМХО.
Коль, здесь собрались одни кармоведы (сам форум и его "наставник" к тому обязывают), то выскажу ересь на взгляд кармоведов.

Принимая на себя осознанное обязательство считать главной целью своей жизни - поиск трансцедентного её смысла, почти сразу (как только по факту эти твои обязательства воплотятся в твою повседневность) аннулируются вся твоя накопившаяся карма.
Ли за

Re: Мой ужасный духовный опыт

#25 Око » Вс, 13 декабря 2015, 11:16

monroe писал(а):мой папа умер в 2006 году.
:rosa: :rosa:

вот отрывок, но там можно почитать дальше. дальше искушения посильнее

— Там тебя ждет покой, там очень красиво!

— Звучит заманчиво. А еще что?

— У нас ты сможешь встречаться и беседовать с великими умами, с героями человеческой истории.

— Это спиритизмом, что ли, заниматься? Никогда особенно не интересовалась, знаете ли…

— У нас ты встретишь тех, кого любила на земле и кто покинул ее прежде тебя. Вспомни о них!

Это был сильный удар. Я потеряла мать и отца в последние годы, а единственный брат Алеша, мой близнец, умер еще в детстве от скарлатины. Мы с ним были очень близки, и я часто думала о том, как дружили бы мы с ним в наши зрелые годы.

Стоило мне подумать о моих дорогих умерших, как они, будто только этого и ждали, появились в кадре: они втроем вышли из дверей белой виллы и остановились на верхней площадке лестницы — мама, отец и Алеша. Как молода была моя мама — моложе, чем я сейчас! Отец выглядел чуть старше, но он и умер всего пять лет назад. А вот Алешенька был точно таким, каким мне запомнился, он даже одет был в тот самый серый школьный костюмчик, в котором мы его похоронили. Алеша бежал вниз по лестнице, призывно маша мне рукой и радостно смеясь, а мама с папой…

Вот тут-то они и прокололись. В этом трогательном кадре мать с отцом стояли наверху лестницы, ласково обнимая друг друга за плечи, и тоже улыбались любовно и приглашающе, — а вот такого быть не могло даже в ваших Больших Небесах! Дело в том, что после смерти Алеши мои старики не придумали с горя ничего лучшего, как обвинять друг друга в его смерти. Дело дошло до такой горячей ненависти, что в ней без остатка растворилась и былая любовь, и сама память об Алеше; при редких встречах о нем вспоминали лишь затем, чтобы побольнее уколоть друг друга.
http://book-online.com.ua/read.php?book=3432&page=8
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Мой ужасный духовный опыт

#26 Lora Craft » Вс, 13 декабря 2015, 11:17

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Если вибрации одного места\ одной чакры выдают образ рогатого существа, это не значит, что золотой столб и был рогатым существом. Может быть у этого астрального тела в этом месте своеобразные проблемы. Может все проще - твоя энергетика срезанировала с энергетикой этой сущности и стало вылазить все подряд...

Может быть в этом есть плюс?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Аgape писал(а):
Lora Craft писал(а):Ведь стрессы - это и есть ступени развития.
мммм..., скорее- выход из стресса будет ступенью. Вышел, не потеряв душу, веру...поднялся вверх( ну, предположительно). Впал в прелесть( чуть не написала - в кому), подкормил тщеславие и чсв- получи, распишись, а уж чем расплачиваться чел будет- у каждого свои сопутствующие проблемы возникнут.
Совершенно верно. Все зависит от реакции человека на стресс. Кто-то бежит сломя голову вперед, а кто-то впадает в панику и стоит столбом.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#27 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 11:21

Alisa SU писал(а):
monroe писал(а):это был столб золотого цвета размером ок 2 м, сильно уходящий куда-то под пол.
прям золотой или все же желтым можно назвать ?
это был цвет свежеиспечённого батона.
как ты его опишешь? жёлтый? золотистый?
это было похоже на кучки золотой тусклой краски на ёлочных игрушках.
это не был золотой свет, нет.
это была статичная структура.


первый раз с феноменом того, что бесы высшей категории хорошо себя чувствуют в потоках высокочастотной энергии , я обнаружила во время медитации "возвращение души", которую проводила опытный инструктор.
то, что они не выживают в Божественном свете...это не всегда так.
некоторые хавают и не давятся.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#28 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 11:23

Ли за писал(а):Принимая на себя осознанное обязательство считать главной целью своей жизни - поиск трансцедентного её смысла, почти сразу (как только по факту эти твои обязательства воплотятся в твою повседневность) аннулируются вся твоя накопившаяся карма.
ты пишешь для женщины, Елизаветий ))))))
моя твоя не понимай, слишком заумно.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Мой ужасный духовный опыт

#29 Авалока » Вс, 13 декабря 2015, 11:25

monroe,
Попробую немного взять твою тему) Во первых, мне видится, что для масштабов дьявола это узковато, и сущность была низкого ранга. Второе - это один из моментов отработки кармы. Если в прошлых жизнях использовал такую сущность для своих целей, то в этой она придёт и попытается использовать тебя. Третье, хорошо что всё закончилось хорошо. Ты увидела за что тебя цепляют, за какой крючок (тщеславие, близость к Богу, ощущение духовной защиты) тебя можно тащить куда угодно, то есть тут только осознавать всё это.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Мой ужасный духовный опыт

#30 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 11:27

Авалока писал(а):Если в прошлых жизнях использовал такую сущность для своих целей, то в этой она придёт и попытается использовать тебя.
кстати да!
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#31 Alisa SU » Вс, 13 декабря 2015, 11:28

monroe, я думаю поймешь на интуитивном уровне , это конечно просто кусок из контекста , ну постаралась найти самый простой ,без подробностей и зауми , что бы вот прям на данный момент ,
что-то более-менее стало понятно ....
если заинтересует -спросишь ...

Спойлер
В принципе, назначение желтого — защита психики: в тех случаях, когда эго чувствует, что происходит что-то для него неприятное, оно включает программы подсознания, сужающие восприятие, чтобы неприятное не попало в поле зрения, а если это невозможно, старается подкорректировать точку зрения на происходящее (т. е. положение точки сборки) так, чтобы максимально уменьшить субъективный вред и неприятности на данный момент. Эти программы подсознания и создают фигуру желтого.
Говоря о желтом, важно иметь в виду, что у него всегда есть инвольтации от архетипа — Желтого Короля — фигуры, с помощью которой социум в целом отводит себе глаза от своих же актуальных проблем. Поэтому любое взаимодействие с личным желтым всегда затрагивает и непосредственно социум, и слишком энергичное раскрытие своих глаз, т. е. прямая борьба со своим желтым может привлечь внимание Желтого Короля, и тогда он усилит по прямому каналу, помимо воли и сознания человека, инвольтацию желтого, который может, например, сдвинуть человеку точку сборки в некоторое очень устойчивое положение, иногда в неожиданном для него направлении, но главное — без возможности оттуда выбраться, и человек, глазами социума, становится слегка "чокнутым", "повредившимся" на собственных идеях, а по существу — догматиком, не способным к восприятию чужих взглядов и мыслей.
Увидеть желтого иногда не очень просто — он может предстать, например, в виде желтоватого оттенка воздуха, желтого облачка или тумана, который, впрочем, постепенно конденсируется в гибкую, похожую на мультипликационную фигуру желтого, чрезвычайно пластичную и способную быстро вытягиваться в любых направлениях. При интерпретации очень важен рост желтого, поскольку он искажает реальность в области, расположенной ниже его глаз (которые обычно имеют несколько неопределенно-лживое выражение, но уловить его, а тем более его взгляд достаточно трудно). Таким образом, если человек хочет обмануть другого, он должен (в тонком мире) стать выше его, а желтого выпустить вперед, вырастив его до промежуточного роста, т. е. ниже себя, но выше жертвы своего обмана. Однако при регулярной (особенно корыстной) эксплуатации у желтого усиливается прямой канал к Желтому Королю (именно по величине этого канала и следует оценивать силу желтого, т. к. его размеры непостоянны), в результате чего желтый обретает большую свободу и возможность вырасти существенно больше своего хозяина, искажая тем самым его видение мира, а также выставляя его перед миром в неконтролируемых и невидимых для хозяина искажениях.
Если человек, выражаясь обыденным языком, окончательно изолгался, происходит качественный скачок в ситуации: желтый уже постоянно стоит выше него, так что у человека не остается возможности взглянуть на себя (относительно) честными глазами. (Кстати говоря, то же относится и к обществу в целом: если оно не дает возможности критики себя, его Желтый Король становится выше него, и социум задыхается во лжи). Следующая, крайняя фаза подчинения желтому выглядит таким образом: желтый полностью поглощает человека, и тогда последний практически не может считаться хомо сапиенсом, поскольку способность к критической оценке себя в этом положении отсутствует полностью; чаще всего это сумасшедшие или фанатики, но иногда такие люди становятся народными вождями, заливая свои народы ложью (чаще всего пополам с кровью).
У сравнительно честного человека желтый, как правило, невелик, и послушно вырастает в случаях необходимой "лжи во спасение" (обман тяжелобольного и т. п.) и социальных ситуаций, требующих соблюдения этикета (неискренние улыбки, поздравления и т. д.), но все это не очень существенные эффекты, и здесь человек сам инвольтирует своего желтого, выращивая его, а затем сокращая обратно. Гораздо опаснее прямая социальная инвольтация желтого, т. е. прямое влияние на него Желтого Короля, которое включается сразу, как только человек начинает заниматься больными социальными вопросами и проблемами, взгляд на которые Желтый Король тщательно охраняет, и неосторожным и неподготовленным агрессорам здесь грозят большие неприятности, вплоть до остракизма, безумия и смерти.
Чрезвычайные сложности и проблемы, возникающие у духовных прозелитов, т. е. у людей, только встающих на духовный путь, также во многом связаны с прямой инвольтацией желтого Желтым Королем. Общество в целом категорически не заинтересовано в том, чтобы кто-то видел его изъяны и пороки и занимался его кардинальной чисткой, и потому препятствует духовному росту своих граждан всеми возможными и невозможными способами. Один из самых эффективных приемов по сбиванию прозелита с духовного пути заключается в моментальной инвольтации желтого, который вырастает выше хозяина и меняет знаки: добро начинает казаться злом, путь вверх — путем вниз и т. д., и неправильно винить в этом прозелита: не он сам обманывает себя — этим занимается лично Желтый Король… и хотя, конечно, без внутреннего согласия человека в тонкой реальности не происходит ничего, все же для того, чтобы заметить и сократить прямую инвольтацию своего желтого со стороны Желтого Короля или просто внешней среды, нужен высокий уровень внутреннего внимания — впрочем, при условии надлежащей этики это дело практики.
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мой ужасный духовный опыт

#32 Авалока » Вс, 13 декабря 2015, 11:30

monroe, больше всего такие сущности боятся сострадания, не жалости к их положению, а именно желания чтобы они тоже росли духовно, переставали использовать других, воплощались в лучших формах.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Мой ужасный духовный опыт

#33 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 11:34

Alisa SU писал(а):monroe, я думаю поймешь на интуитивном уровне , это конечно просто кусок из контекста , ну постаралась найти самый простой ,без подробностей и зауми , что бы вот прям на данный момент
я пыталась читать Подводного - не пошёл.
мне вообще мало что идёт написанное мужчинами.
у них всё таки свои вибрации.

Алис, мало что поняла, кроме как про ложь. Так Дьявол и есть отец лжи.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#34 Lora Craft » Вс, 13 декабря 2015, 11:35

Авалока, сущность надо было пожалеть и начать воспитывать?)
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#35 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 11:40

Lora Craft писал(а):Авалока, сущность надо было пожалеть и начать воспитывать?)
ага. вот не до неё было. ну вот совсем.
но повеселил, Вов )))) хотя, наверное, это правильный подход.
с т.з. великого.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#36 Авалока » Вс, 13 декабря 2015, 11:41

Lora Craft писал(а):сущность надо было пожалеть и начать воспитывать?)
хуже всего подумать именно так)
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Мой ужасный духовный опыт

#37 Alisa SU » Вс, 13 декабря 2015, 11:45

monroe писал(а):мало что поняла, кроме как про ложь. Так Дьявол и есть отец лжи.
ну интерпретировать своими словами -самой , я считаю , что у меня пока еще - свиное рыло ,что бы в калашный ряд лезть :grin:

попробую найти что нибудь покороче и по понятней , он переводит местами сложность в один абзац ..
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мой ужасный духовный опыт

#38 Μαργαρίτα » Вс, 13 декабря 2015, 11:47

monroe, в церковь на исповедь и причастие сходи
Бывает что в тяжелые периоды об этом забывают
Μαργαρίτα

Re: Мой ужасный духовный опыт

#39 Око » Вс, 13 декабря 2015, 11:49

monroe писал(а):
Lora Craft писал(а):Авалока, сущность надо было пожалеть и начать воспитывать?)
ага. вот не до неё было. ну вот совсем.
но повеселил, Вов )))) хотя, наверное, это правильный подход.
с т.з. великого.

это самое нехорошее - почувствовать себя более великим, чем искушение.
Лилит не перехитришь :ninja: ее нужно уважать. как достойного противника.
Тут классическая молитва может помочь
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Мой ужасный духовный опыт

#40 Alisa SU » Вс, 13 декабря 2015, 11:58

Спойлер
Анахата — желтый человек совершает подмену высшей любви и Божественной защиты ложью, т. е. низшими типами искажения реальности, открывая доступ в нее низшим энергиям
. Честно смотреть на самого себя и выдерживать удар истинного мнения обо мне внешнего мира (антитезис желтому);
Интересное развитие событий возникает при попытке человека искоренить в себе лживость, когда в роли жертвы оказывается сам желтый; тогда человек лишается его защиты и обычно призывает на помощь черного, давая ему максимальную инвольтацию позицией: "Я груб, зато честен", — которая, однако, неприемлема для внутренне культурного человека и, кроме того, такое положение неустойчиво, поскольку желтый всегда ускользнет от черного и, незаметно вытянувшись над ним, отведет ему глаза нужным себе образом, и "грубая честность" превратится в грубую ложь.
Самый обычный вариант проявления крупного желтого у человека в сильном энергетическом потоке — это внезапно возникающее назойливое желание отключиться, забыться и снять напряжение, для каковых целей обычно употребляются спиртные напитки или наркотики. Но крупный желтый не удовлетворяется "разумной" (т. е. социально-приемлемой) дозой — ему нужна длительная медитация, запой, по возможности с переменой обычных мест обитания и кругов общения и окончательным погружением на "дно" в каком-либо притоне.
Возвращаясь, однако, к теме, следует отметить основную черту реальности, в которую приглашает человека крупный желтый: она отделена от внешнего мира невидимой, но непреодолимой преградой, и желтый уговаривает человека: "Да плюнь ты на этот глупый, нисколько тебя не понимающий, да и не нуждающийся в тебе мир; пойдем поглубже в уготованную нам с тобой реальность, где ждут тебя неведомые страны и необыкновенные переживания". Если человек найдет в себе силы спросить: "А уготованную — кем?", то ответ прозвучит недвусмысленно: "Фокермой", и тогда у него есть шанс остаться на поверхности. Если же он поддастся искушению, то уйдет в пучину искаженных миров, где царствуют законы лжи, профанации, порока и самообмана.
Желтый считает себя естественным экспертом во всех ролях, связанных хоть с какой-нибудь неопределенностью, тайной, мистикой или дезинформацией, или, проще говоря, ложью: во спасение или с иными целями. Роль Бытового Практического Психолога он считает своей вотчиной, хотя на нее иногда претендует черный, рубящий правду-матку в глаза несчастной жертве доморощенного Фрейда.
Кроме того, желтый, естественно, берет на себя функции сопровождения в официальных ситуациях и ритуалах, где формулы приветствия и прощания (типа "Очень рад вас видеть" или "приятно было познакомиться") носят характер заклинаний и часто используются вопреки их прямому смыслу. Вообще в тонких и деликатных дипломатических ситуациях, когда вещи не называются прямо, а острые углы должны быть сглажены, желтый всегда пробивается вперед и внушает человеку в роли Дипломата, что лучше всего ему положиться на своего вернейшего желтого слугу, отдав ему максимальную инвольтацию и доверие. Кому на пользу идут такие услуги и переговоры, читатель, несомненно, догадывается.
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php