Мой ужасный духовный опыт

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 5

#1 monroe » Сб, 12 декабря 2015, 22:25

или как я перепутала Дьявола с Богом.

У меня были тяжёлые дни, как я приехала с моря в сентябре.
А последние почти два месяца и вовсе.
И вот уж казалось бы, куда тяжелее, а с начала декабря выяснилось, что то была "белая полоса"...
Я не спала толком несколько ночей. Причём, вся нагрузка на нервы начиналась именно с вечера и до утра.
Днём как-то было попроще.
И вот однажды мне стало совсем невмоготу. Я залезла в постель, в голове вертелась фраза "я больше ничего не контролирую".
И вдруг я ощутила у себя под щекой большие руки... :huh: Они были как то хлебные что ли...не смейтесь, они напоминали немного огромные такие батоны.
От них шло тепло. Я вдруг резко успокоилась. Такого умиротворения я уже забыла когда имела.
Это как в том анекдоте про мужика и тесные туфли...
Сзади моей головы стояла явно какая то сущность и держала мою голову на своих ладонях.
У меня пропала ломота в горле, которую я получила от непрекращающегося стресса. Прошли другие больные уже долгое время места в теле.
Сущность сказала: "Я Папа".
Какое-то время я просто наслаждалась улучшенным самочувствием, потом начала спрашивать сущность о чём-то...
И ощутила необыкновенный подъём тщеславия.
Мысли, которые тогда появились в моей голове, абсурдны и чудовищны. Мне думалось, что Бог послал мне часть себя в помощь, видя моё крайнее состояние. И теперь люди, мои друзья, почтут за честь сидеть со мной за столом.
Смешно?
Пишу, как есть.
Потом я начала рассматривать сущность и в районе её анахаты, если бы она у неё была, я увидела светящийся синим рогатый силуэт козлиной головы со светящимися глазками.
Меня это ввело в смущение. Какое-то странное соседство ...
- Позвоню завтра кармоведу, узнаю, кто это.
- Не надо звонить. Тебе же и так все понятно. Это Бог. Он с тобой. Он же Папа. Это вот я.
Я умилилась.
В течение следущих суток Папа держал меня в своих хлебных руках. Я молилась, думала, что Бог теперь Папа.
Но очертания рук-батонов начали таять постепенно.
В ту ночь я потеряла очень близкое мне существо. Он ушёл в лучший мир.
Я выполнила все обряды, что полагается делать в этих случаях. Позвонила кармоведу. И задала вопрос про Папу.
Кармовед сказал, что это Дьявол.
...
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Мой ужасный духовный опыт

#101 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 16:04

Vesna1 писал(а):Я это теперь воспринимаю, как проекцию ума, его интерпретацию в понятных нам образах каких-либо явлений.
Хотя есть, конечно, что-то действительно реальное, и оно может приходить на толстый план. Это даже не глюки, не интерпретации, это реальные сущности.
У меня и на эту тему есть истории.
давай, рассказывай.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Мой ужасный духовный опыт

#102 Ли за » Вс, 13 декабря 2015, 16:06

monroe писал(а):может, прав был тот монах, что сказал "я слишком грешен, чтобы Христос пришёл ко мне"?
Монахом пока не был, потому не имею никакого права оценивать его слова.
Ко мне Христос не приходил. А вот к моей бывшей - с её слов - приходил.

monroe писал(а):я на сутки минимум попала в ситуацию, где попутала Дьявола с Богом.
Мой тебе совет - в меру моего разумения на текущий момент.
Ни ты, ни я, никто из ныне, в прошлом и будущем живущих никогда не сможем Его зрить.
Потому, если ты кого-то когда-то увидишь, то ЭТО никогда ИМ быть не может.
Наш мир и еще 4 мира Вверху - это вообще - аппендикс мироздания.
И если кто-то к тебе приходит, то всегда только из этого аппендикса. Но я не унижаю те сущности, что находятся, по крайней мере, в 4-м Сверху от нашего мира. Это также могут быть очень и очень Светлые сущности - для человека они воспринимаются, как сплошной Свет. Но по любому - это не ОН.

Что касаемо твоего непосредственного опыта, который ты описала в старпосте, то...

Просто, как вывод от меня: не надо никого бояться. Даже, если в тебе появляется страх, то всё равно бояться не надо - надо просто быть к этому готовым. А это приходит только с опытом посредством общений.
Думаю, что та, описанная тобой сущность, ничто не хотела тебе плохого и не имела планов заграбастать твою Душу... Блин... так долго это надо описывать...
Короче: ничто не бойся, и поменьше советуйся со своим личным кармоведом. То, что ты о нем писала в разные времена... мне он не нравится. Я как к человеку к нему не имею никаких претензий, но, судя по его наставлениям в твой адрес - он сам еще третьеклассник.
Ли за

Re: Мой ужасный духовный опыт

#103 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 16:12

Ли за писал(а):Короче: ничто не бойся, и поменьше советуйся со своим личным кармоведом. То, что ты о нем писала в разные времена... мне он не нравится. Я как к человеку к нему не имею никаких претензий, но, судя по его наставлениям в твой адрес - он сам еще третьеклассник.
Лиза, а ты не третьеклассник? :-D
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#104 Ли за » Вс, 13 декабря 2015, 16:13

У меня старшая группа дет.сада... :?
Ли за

Re: Мой ужасный духовный опыт

#105 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 16:16

Ли за писал(а):У меня старшая группа дет.сада... :?
штаны на лямках :angel:
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#106 Vesna1 » Вс, 13 декабря 2015, 16:19

monroe писал(а):давай, рассказывай.
Самое, наверное, необычное, что я когда-либо слышала, это история моей уже покойной тети. Их мне рассказывала бабушка, которая не раз ездила к ним на лето. Я уже как-то вроде писала об этом на форуме, но расскажу еще раз.
В их доме обитал некто. Оно являлось времени от времени жильцам, чаще всего самой тете, обычно перед глобальными неприятностями. Хотя оно обитало там все время, и бабушка тоже видела его. Выглядело оно как серая человекообразная фигура. Она видела его как-то в дверном проеме в конце коридора. По ночам оно ходило по дому и скрипело половицами (дом частный был, в деревне), иногда подходило к тете и клало ей руки на грудь. Тогда навалилась тяжесть, прямо не вздохнуть. Говорят, надо спрашивать "к худу или к добру" в таких случаях или матом посылать, но тут язык не поворачивался от ужаса, и дыхания не хватало. Потом происходили всякие трагедии. То сын погиб, то муж допился до прободной язвы. Они, кстати, потом все там спились, дурная была атмосфера в доме, и место гиблое какое-то - сплошные болота рядом. Дети, когда выросли, с ними не жили, никто в этом доме жить не хотел, лишь тетя доживала одна, уже вся тяжело больная. Ну, с ее смертью, думаю, все и закончилось.
Vesna1

Re: Мой ужасный духовный опыт

#107 Alisa SU » Вс, 13 декабря 2015, 16:59

ВЫВОД тут очень простой , все кто находятся на этом форуме ,в той или в иной форме -залеплены на своей УНИКАЛЬНОСТИ .
это как причина , а следствие как
НЕПРИЗНАННОСТЬ .
некоторым достаточно -просто один раз признания и человек -УСПОКАИВАЕТСЯ .
а некоторым , нужно просто необходимо ЕЖЕДНЕВНОЕ ПРИЗНАНИЕ ..

ну по большому счету -нет в этом не чего страшного , все естественно ...
все мы с детства не дотроганые , не долюбленые , не допризнаные :crazy: :pardon:

а куда девать -жизнь Бекова , нас +бут , а нам некого :-D
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Мой ужасный духовный опыт

#108 Enmerkar » Вс, 13 декабря 2015, 17:38

monroe писал(а):
Enmerkar писал(а):в любом духовном опыте есть всегда важный момент - сугубо персональный рецепт, для того кого испытывают))
попробую угадать, что хотели донести монро....
желание сбросить с себя груз проблем, уткнутся в того кто взмет на себя всю ответственность и понесет тебя на руках, оказывается, является желанием обманутся .... отец лжи это и приметил?!)
мне пришлось прочитать три раза написанное.
пишешь витиевато.
уточнюсь - ты имел в виду, что желание сбросить на кого-то свои проблемы и залезть на чьи-то руки - это когда человек желает быть обманутым и хочет " в майю"?
а когда несёт все свои проблемы сам, то это означает трезвение?

ну что значит быть обманутым......
многие знания умножают скорбь., но счастье - это не просто незнание....
как чувак который просил вернуть его в матрицу, он не просил просто не знать,
в свете Истины, незнание не противоположность знанию. противоположность знанию - обман.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#109 Ли за » Вс, 13 декабря 2015, 17:57

Vesna1 писал(а):
monroe писал(а):давай, рассказывай.
Самое, наверное, необычное, что я когда-либо слышала, это история моей уже покойной тети. Их мне рассказывала бабушка, которая не раз ездила к ним на лето. Я уже как-то вроде писала об этом на форуме, но расскажу еще раз.
В их доме обитал некто. Оно являлось времени от времени жильцам, чаще всего самой тете, обычно перед глобальными неприятностями. Хотя оно обитало там все время, и бабушка тоже видела его. Выглядело оно как серая человекообразная фигура. Она видела его как-то в дверном проеме в конце коридора. По ночам оно ходило по дому и скрипело половицами (дом частный был, в деревне), иногда подходило к тете и клало ей руки на грудь. Тогда навалилась тяжесть, прямо не вздохнуть. Говорят, надо спрашивать "к худу или к добру" в таких случаях или матом посылать, но тут язык не поворачивался от ужаса, и дыхания не хватало. Потом происходили всякие трагедии. То сын погиб, то муж допился до прободной язвы. Они, кстати, потом все там спились, дурная была атмосфера в доме, и место гиблое какое-то - сплошные болота рядом. Дети, когда выросли, с ними не жили, никто в этом доме жить не хотел, лишь тетя доживала одна, уже вся тяжело больная. Ну, с ее смертью, думаю, все и закончилось.
Я, конечно, офигеваю от подобных постов здешних просветленных!

Вот, к примеру, ты частный предприниматель, торгующий женскими колготками из Турции.
Ты знаешь, что закупаешь пару колготок по 10 центов в опте в Турции и можешь их продать ТАКЖЕ В более мелком ОПТЕ по 60 центов. Т. е. навар от в твоей челночной деятельности составляет с учетом и накладных расходов на перелет и проживание и на твой кутёж в Стамбуле, где-то 300%.
И ты торгуешь с такой рентабельностью этими колготками вот уже почти 10 лет.
И вдруг! - облом... Твои колготки никто не хочет покупать даже за 20 центов...

Кого винить?
Вини только себя, что ты въехал в ту колею, из которой не смог выехать, хотя тебе уже 5 лет Сверху подавали знаки, что надо заканчивать с колготочным бизнесом ИЗ ТУРЦИИ.

Нет, конечно, российские женщины не стали снова ходить в чулках с подтяжками, как это они это делали всю первую половину 20-го века.
Просто российские женщины стали:
а) более образованными
б) стали более патриотичными - им важнее мнение г-на Путина, а не соотношение цены и качество на колготки.

Вывод: не будьте узким специалистом - смотрите на мир всё ширее и ширее!!!... и будет вам в вашей жизни счастье! :rose:
Ли за

  • 1

Re: Мой ужасный духовный опыт

#110 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 18:12

мужики, пишите как то понятнее :-D
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#111 Ли за » Вс, 13 декабря 2015, 18:15

monroe писал(а):мужики, пишите как то понятнее :-D
То ей трансцедентное не нравится, то вдруг мужики стали писать якобы на китайском...

Может быть, что-то в консерватории подправить надо?
Ли за

Re: Мой ужасный духовный опыт

#112 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 18:19

Ли за писал(а):
monroe писал(а):мужики, пишите как то понятнее :-D
То ей трансцедентное не нравится, то вдруг мужики стали писать якобы на китайском...

Может быть, что-то в консерватории подправить надо?
Лизаветий, я тебя спросила, как ты ощущаешь трансцендентное ежесекундно в своей обыденной жизни?
Ты мне написал что-то про запои.
Теперь ты написал нечто про колготки.
ну да, тётке Весны подавали нехилые знаки, что у неё есть некий непорядок.
но у тётки были свои проблемы с верой, свои духовные возможности.
наверное, они были невелики, если человек смог это всё только отстрадать и ничего более.

А Саша вообще любит просто красиво поговорить.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#113 Ли за » Вс, 13 декабря 2015, 18:28

monroe писал(а):я тебя спросила, как ты ощущаешь трансцендентное ежесекундно в своей обыденной жизни?
А я тебе ответил, что все мои слова об этом...тьфу... трансцедентным, будут выглядеть для тебя или как сказки или... или, как мои очередные запои.
Вот и сейчас у тебя относительно меня готов твой диагноз по мою Душу.
Так я не супротив...
Иди лучше к своему кармоведу - ты ему веришь - и, потому, он сможет тебя наставить на СВОЙ путь истинный.
Ли за

Re: Мой ужасный духовный опыт

#114 Enmerkar » Вс, 13 декабря 2015, 18:31

monroe, я сделал вывод сам для себя, открытие...хотя - подтверждение.
В свете Истины, противоположность Знанию - Обман.... а не незнание.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#115 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 18:33

Ли за писал(а):
monroe писал(а):я тебя спросила, как ты ощущаешь трансцендентное ежесекундно в своей обыденной жизни?
А я тебе ответил, что все мои слова об этом...тьфу... трансцедентным, будут выглядеть для тебя или как сказки или... или, как мои очередные запои.
Вот и сейчас у тебя относительно меня готов твой диагноз по мою Душу.
Так я не супротив...
Иди лучше к своему кармоведу - ты ему веришь - и, потому, он сможет тебя наставить на СВОЙ путь истинный.
только не говори, что у тебя уже сформировалась претензия духовного учительства.
мой кармовед тебя что-то колебает сильнее, чем меня саму.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#116 Vesna1 » Вс, 13 декабря 2015, 18:36

Ли за писал(а):Я, конечно, офигеваю от подобных постов здешних просветленных!
Ты явно о чем-то о своем. :ugu:
Vesna1

Re: Мой ужасный духовный опыт

#117 Ли за » Вс, 13 декабря 2015, 18:38

monroe писал(а):только не говори, что у тебя уже сформировалась претензия духовного учительства.
:-D :approve: Но коммент...

monroe писал(а):мой кармовед тебя что-то колебает сильнее, чем меня саму.
Я не знаю твоего кармоведа - лично с ним не общался. Но то, что ты строчишь от имени своего кармоведа... честно - меня выворачивает на изнанку...
Но понимаю - это мои проблемы в части тебя, а не твоего кармоведа, поскольку это ты интерпретируешь его высказывания о твоих проблемах.
Ли за

Re: Мой ужасный духовный опыт

#118 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 18:44

Ли за писал(а):
monroe писал(а):только не говори, что у тебя уже сформировалась претензия духовного учительства.
:-D :approve: Но коммент...

monroe писал(а):мой кармовед тебя что-то колебает сильнее, чем меня саму.
Я не знаю твоего кармоведа - лично с ним не общался. Но то, что ты строчишь от имени своего кармоведа... честно - меня выворачивает на изнанку...
Но понимаю - это мои проблемы в части тебя, а не твоего кармоведа, поскольку это ты интерпретируешь его высказывания о твоих проблемах.
А почему выворачивает то? :huh:
я написала такой минимум...

мне уже присылали в личку, что заканчивай монро с практиками.
живи обычной проверенной жизнью.
ну вон Весна рассказала про тётю - её жизнь не была омрачена никакими практиками...
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#119 Ли за » Вс, 13 декабря 2015, 18:45

Да-да... все там будем... :(
Ли за

  • 1

Re: Мой ужасный духовный опыт

#120 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 18:47

Ли за писал(а):Да-да... все там будем... :(
либо у Елизаветия уже разлилось жидким золотом по телу трансцендентальное
либо тут реально - каждый о своём... :ugu:
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php