Мой ужасный духовный опыт

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 5

#1 monroe » Сб, 12 декабря 2015, 22:25

или как я перепутала Дьявола с Богом.

У меня были тяжёлые дни, как я приехала с моря в сентябре.
А последние почти два месяца и вовсе.
И вот уж казалось бы, куда тяжелее, а с начала декабря выяснилось, что то была "белая полоса"...
Я не спала толком несколько ночей. Причём, вся нагрузка на нервы начиналась именно с вечера и до утра.
Днём как-то было попроще.
И вот однажды мне стало совсем невмоготу. Я залезла в постель, в голове вертелась фраза "я больше ничего не контролирую".
И вдруг я ощутила у себя под щекой большие руки... :huh: Они были как то хлебные что ли...не смейтесь, они напоминали немного огромные такие батоны.
От них шло тепло. Я вдруг резко успокоилась. Такого умиротворения я уже забыла когда имела.
Это как в том анекдоте про мужика и тесные туфли...
Сзади моей головы стояла явно какая то сущность и держала мою голову на своих ладонях.
У меня пропала ломота в горле, которую я получила от непрекращающегося стресса. Прошли другие больные уже долгое время места в теле.
Сущность сказала: "Я Папа".
Какое-то время я просто наслаждалась улучшенным самочувствием, потом начала спрашивать сущность о чём-то...
И ощутила необыкновенный подъём тщеславия.
Мысли, которые тогда появились в моей голове, абсурдны и чудовищны. Мне думалось, что Бог послал мне часть себя в помощь, видя моё крайнее состояние. И теперь люди, мои друзья, почтут за честь сидеть со мной за столом.
Смешно?
Пишу, как есть.
Потом я начала рассматривать сущность и в районе её анахаты, если бы она у неё была, я увидела светящийся синим рогатый силуэт козлиной головы со светящимися глазками.
Меня это ввело в смущение. Какое-то странное соседство ...
- Позвоню завтра кармоведу, узнаю, кто это.
- Не надо звонить. Тебе же и так все понятно. Это Бог. Он с тобой. Он же Папа. Это вот я.
Я умилилась.
В течение следущих суток Папа держал меня в своих хлебных руках. Я молилась, думала, что Бог теперь Папа.
Но очертания рук-батонов начали таять постепенно.
В ту ночь я потеряла очень близкое мне существо. Он ушёл в лучший мир.
Я выполнила все обряды, что полагается делать в этих случаях. Позвонила кармоведу. И задала вопрос про Папу.
Кармовед сказал, что это Дьявол.
...
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Мой ужасный духовный опыт

#41 Vesna1 » Вс, 13 декабря 2015, 12:13

monroe, Ты мне приснилась сегодня. С двумя большими батонами в руках. Но на самом деле этих батонов не было, я на тебя смотрела и видела, что эти батоны - морок, но ты верила, что они есть. Они еще были перевязаны голубыми ленточками. Потом батоны исчезли, но что-то такое осталось. Не батоны, а как бы желание этих батонов, спрятанное в тебе, или след этого желания.

Видимо, тема твоя на меня произвела впечатление, аж приснилось.
Vesna1

  • 2

Re: Мой ужасный духовный опыт

#42 lyaska » Вс, 13 декабря 2015, 12:20

monroe, ну их в ж..., эти мороки)) Давай, я тебя обниму - руки у меня не хлебные... но тёплые.. пока ещё :grin:
Всё будет хорошо. :hi:
ВСЁ
ХОРОШО
:heart:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Мой ужасный духовный опыт

#43 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 12:20

Vesna1 писал(а):батоны исчезли, но что-то такое осталось.
да, что-то осталось.
буду звонить кармоведу на этот предмет ещё раз.

с Папой были связаны ещё пара видЕний.
моя голова сначала лежала на этих батоновых руках. потом я целовала эти руки в восхищении от пришедшего умиротворения.
потом я увидела картинку: кармовед в роскошном одеянии (белая крахмальная рубашка, синий дорогой пиджак, на шее орден на синей муаровой ленте, орден ромбовидный, сапфиры и красные камни) тоже целует Папе руки.
рассказала кармоведу про это. это, кстати, мне тогда придАло уверенности, что Папа это хорошее.
кармовед посмеялся: - в прошлых жизнях я был порядочной сволочью.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#44 rimi » Вс, 13 декабря 2015, 12:23

monroe,

а какой вывод ты для себя сделала из этого явления ?
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#45 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 12:24

Alisa SU писал(а):
Спойлер
Анахата — желтый человек совершает подмену высшей любви и Божественной защиты ложью, т. е. низшими типами искажения реальности, открывая доступ в нее низшим энергиям
. Честно смотреть на самого себя и выдерживать удар истинного мнения обо мне внешнего мира (антитезис желтому);
Интересное развитие событий возникает при попытке человека искоренить в себе лживость, когда в роли жертвы оказывается сам желтый; тогда человек лишается его защиты и обычно призывает на помощь черного, давая ему максимальную инвольтацию позицией: "Я груб, зато честен", — которая, однако, неприемлема для внутренне культурного человека и, кроме того, такое положение неустойчиво, поскольку желтый всегда ускользнет от черного и, незаметно вытянувшись над ним, отведет ему глаза нужным себе образом, и "грубая честность" превратится в грубую ложь.
Самый обычный вариант проявления крупного желтого у человека в сильном энергетическом потоке — это внезапно возникающее назойливое желание отключиться, забыться и снять напряжение, для каковых целей обычно употребляются спиртные напитки или наркотики. Но крупный желтый не удовлетворяется "разумной" (т. е. социально-приемлемой) дозой — ему нужна длительная медитация, запой, по возможности с переменой обычных мест обитания и кругов общения и окончательным погружением на "дно" в каком-либо притоне.
Возвращаясь, однако, к теме, следует отметить основную черту реальности, в которую приглашает человека крупный желтый: она отделена от внешнего мира невидимой, но непреодолимой преградой, и желтый уговаривает человека: "Да плюнь ты на этот глупый, нисколько тебя не понимающий, да и не нуждающийся в тебе мир; пойдем поглубже в уготованную нам с тобой реальность, где ждут тебя неведомые страны и необыкновенные переживания". Если человек найдет в себе силы спросить: "А уготованную — кем?", то ответ прозвучит недвусмысленно: "Фокермой", и тогда у него есть шанс остаться на поверхности. Если же он поддастся искушению, то уйдет в пучину искаженных миров, где царствуют законы лжи, профанации, порока и самообмана.
Желтый считает себя естественным экспертом во всех ролях, связанных хоть с какой-нибудь неопределенностью, тайной, мистикой или дезинформацией, или, проще говоря, ложью: во спасение или с иными целями. Роль Бытового Практического Психолога он считает своей вотчиной, хотя на нее иногда претендует черный, рубящий правду-матку в глаза несчастной жертве доморощенного Фрейда.
Кроме того, желтый, естественно, берет на себя функции сопровождения в официальных ситуациях и ритуалах, где формулы приветствия и прощания (типа "Очень рад вас видеть" или "приятно было познакомиться") носят характер заклинаний и часто используются вопреки их прямому смыслу. Вообще в тонких и деликатных дипломатических ситуациях, когда вещи не называются прямо, а острые углы должны быть сглажены, желтый всегда пробивается вперед и внушает человеку в роли Дипломата, что лучше всего ему положиться на своего вернейшего желтого слугу, отдав ему максимальную инвольтацию и доверие. Кому на пользу идут такие услуги и переговоры, читатель, несомненно, догадывается.
Алис, гнать надо всё это. Поганой метлой.
Ну погрузился Подводный в это.
Я что-то погружаться сил не имею.
Если ты в состоянии совместить написанное с реальной жизнью, ну нехилая ты тётка.
А я не мОжу.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#46 Авалока » Вс, 13 декабря 2015, 12:26

monroe, с батонами интересно. Это наверное какой то индивидуальный подход к твоей душе))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Мой ужасный духовный опыт

#47 Alisa SU » Вс, 13 декабря 2015, 12:28

monroe писал(а):Если ты в состоянии совместить написанное с реальной жизнью,
и на этот вопрос ,там же есть ответ ...

Спойлер
Борьбу с тонкими фигурами нельзя вести, полностью воспринимая их всерьез как полноценных врагов, способных уничтожить человека; но в то же время к ним нельзя относиться легкомысленно и считать, что победа может быть одержана легко; на самом деле все враждебные тонкие сущности если не порождены, то сцеплены с определенными низкими программами подсознания человека, и для победы (кстати говоря, всегда временной) над ними обязательна внутренняя, а иногда и внешняя жертва со стороны человека, который навсегда прощается с некоторой низшей, но очень своей частью "я".
Далее, борьбу с тонкими фигурами никогда нельзя вести прямо, так как это означает сдвиг точки сборки в их область, где они всегда сильнее. Самое правильное отношение к ним как к досадным помехам, несколько замедляющим основное движение человека; если помехи возрастают выше определенного уровня, необходимы меры по их устранению, но движение вперед в это время остается основным занятием человека, хотя, естественно, может замедлиться. Итак, на тонкую семерку следует внимательно смотреть боковым зрением и бороться с ней всегда косвенными методами.
При правильном поведении человека, искусно избегающего соблазнов, обмана, искушений и т. п. тонкие фигуры не только уменьшаются в размерах; они обретают более культурный вид и, соответственно, меняется их обращение с человеком, что чрезвычайно украшает его жизнь: грубые соблазны и искушения прекращаются, заменяясь тонкими, и это сказывается буквально на всей картине внешнего и внутреннего мира, которая существенно облагораживается. Это — критерий правильного поведения в целом; однако существуют и локальные признаки выигранных сражений, из которых главный — достижение человеком контакта с высоким эгрегором, с одной стороны, и, как говорили в средние века, посрамление дьявола, с другой. На языке этого трактата, последнее обстоятельство проявляется в недоуменном выражении лица или морды тонкой фигуры, которое как бы говорит: "Ну что же ты не поддаешься соблазну, который я так тщательно подготавливал? Что же мне, заново стараться?" И после этого, действительно, тонкая атмосфера делается чище, и следующий соблазн готовится более тонко и тщательно, что безусловно может рассматриваться человеком как локальная победа над Гагтунгром, или, в другой терминологии, над своим низшим "я".
Важным условием правильного поведения в ситуации атаки со стороны тонкой семерки является вежливость обращения. Никогда не следует отвергать соблазн как таковой, да еще с гордым видом (последнее часто означает, что его вместо свиньи съест дракон), глядя противнику прямо в глаза — это уже означает прямую схватку, в которой человек выиграть, как читатель уже хорошо запомнил, не может. Гораздо лучше, тоньше и эффективнее найти как бы весомый предлог, под которым и отказаться, ни в коем случае не объявляя свой отказ принципиальным — уж если фантазия совсем отказывает, можно объяснить его капризом настроения, хотя это не слишком убедительно. Другими словами, нужно суметь минимальными средствами обвести тонкую фигуру вокруг пальца, косвенно убедив ее в том, что предлагаемые ею искушения недостаточно обольстительны или внушительны, пусть она еще подумает и поработает — но всего этого ни в коем случае нельзя говорить или демонстрировать прямо, иначе человек рискует попасть под прямой удар архетипической фигуры (т. е. соответствующего Короля).
Прямым знаком крупной победы над тонкой фигурой является сильное ослабление ее внутреннего влияния в сочетании с ее же экстериоризацией, т. е. воплощением во внешнем мире; пока экстериоризации не произошло, человек может быть уверен в том, что враг не побежден, а лишь затаился. В качестве примера рассмотрим человека, который только что одержал крупную победу над своим драконом самоутверждения и выработал в себе сильную программу смирения.
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Мой ужасный духовный опыт

#48 Lora Craft » Вс, 13 декабря 2015, 12:28

А может быть кармовед тоже Папе поклоняется?
Ересь все это - кармоведы, астрологи. Искушение и недовольство жизнью.
В Евангелии есть про дочь Вавилона, которой было сказано - беги к своим астрологам и прочее, только они тебе не помогут, с ними и останешься.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Мой ужасный духовный опыт

#49 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 12:30

rimi писал(а):monroe,

а какой вывод ты для себя сделала из этого явления ?
когда у моей бабушки умер дед, она много убивалась по этому поводу.
её можно понять, столько вместе пройдено, наработана куча привычек за десятилетия совместной жизни.
и вот однажды ночью к ней пришёл некто чёрный и киданул её на кровати с переворотом.
соседки сказали, что это приходил сатана и что убиваться надо перестать.

видимо, все эти приходы сущностей связаны с сильными эмоциями.
если отбросить мои эгоические переживания по поводу потери, то всё произошло как нельзя лучше.
все члены моей семьи поимели хороший опыт - каждый свой. кот завершил свой земной путь в кругу близких людей за полчаса.
Бог, который настоящий, а не Папа с его покоем и умиротворением (как тут не вспомнить Мастер и Маргариту) , всё устроил как надо.
Ветеринар мне как-то сказала, что животные лишены в принципе такой вещи, как жалость к себе.
А человек вот не лишён...к сожалению.

Какой вывод, Рими? Нет принятия, нет смирения. Если это вывод - то вот он.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#50 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 12:32

Авалока писал(а):monroe, с батонами интересно. Это наверное какой то индивидуальный подход к твоей душе))
вот я тоже задавала себе этот вопрос, когда рассматривала Папу )))))
думаю: ну почему руки как батоны то!?
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Мой ужасный духовный опыт

#51 Авалока » Вс, 13 декабря 2015, 12:33

monroe писал(а):Какой вывод, Рими? Нет принятия, нет смирения. Если это вывод - то вот он.
:approve: :wub:
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Мой ужасный духовный опыт

#52 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 12:34

Lora Craft писал(а):А может быть кармовед тоже Папе поклоняется?
Ересь все это - кармоведы, астрологи. Искушение и недовольство жизнью.
В Евангелии есть про дочь Вавилона, которой было сказано - беги к своим астрологам и прочее, только они тебе не помогут, с ними и останешься.
и он, и я - все мы работали на Папу в своё время.
если вы не работали - вы счастливый человек.
странно только, что вы тогда в плотном теле делаете.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#53 Авалока » Вс, 13 декабря 2015, 12:34

monroe писал(а):думаю: ну почему руки как батоны то!?
может так - хлеб - зерно - мать сыра земля кормит нас - ей то я точно доверяю?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Мой ужасный духовный опыт

#54 lyaska » Вс, 13 декабря 2015, 12:36

monroe писал(а):
Авалока писал(а):monroe, с батонами интересно. Это наверное какой то индивидуальный подход к твоей душе))
вот я тоже задавала себе этот вопрос, когда рассматривала Папу )))))
думаю: ну почему руки как батоны то!?
Хлеб - всему голова :grin:
Символ Жизни
А Жизнью, материей, управляет Папа
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Мой ужасный духовный опыт

#55 rimi » Вс, 13 декабря 2015, 12:36

monroe писал(а):Какой вывод, Рими? Нет принятия, нет смирения. Если это вывод - то вот он.

ты уже решила как дальше будешь строить свою жизнь?
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#56 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 12:36

Alisa SU писал(а):
monroe писал(а):Если ты в состоянии совместить написанное с реальной жизнью,
и на этот вопрос ,там же есть ответ ...

Спойлер
Борьбу с тонкими фигурами нельзя вести, полностью воспринимая их всерьез как полноценных врагов, способных уничтожить человека; но в то же время к ним нельзя относиться легкомысленно и считать, что победа может быть одержана легко; на самом деле все враждебные тонкие сущности если не порождены, то сцеплены с определенными низкими программами подсознания человека, и для победы (кстати говоря, всегда временной) над ними обязательна внутренняя, а иногда и внешняя жертва со стороны человека, который навсегда прощается с некоторой низшей, но очень своей частью "я".
Далее, борьбу с тонкими фигурами никогда нельзя вести прямо, так как это означает сдвиг точки сборки в их область, где они всегда сильнее. Самое правильное отношение к ним как к досадным помехам, несколько замедляющим основное движение человека; если помехи возрастают выше определенного уровня, необходимы меры по их устранению, но движение вперед в это время остается основным занятием человека, хотя, естественно, может замедлиться. Итак, на тонкую семерку следует внимательно смотреть боковым зрением и бороться с ней всегда косвенными методами.
При правильном поведении человека, искусно избегающего соблазнов, обмана, искушений и т. п. тонкие фигуры не только уменьшаются в размерах; они обретают более культурный вид и, соответственно, меняется их обращение с человеком, что чрезвычайно украшает его жизнь: грубые соблазны и искушения прекращаются, заменяясь тонкими, и это сказывается буквально на всей картине внешнего и внутреннего мира, которая существенно облагораживается. Это — критерий правильного поведения в целом; однако существуют и локальные признаки выигранных сражений, из которых главный — достижение человеком контакта с высоким эгрегором, с одной стороны, и, как говорили в средние века, посрамление дьявола, с другой. На языке этого трактата, последнее обстоятельство проявляется в недоуменном выражении лица или морды тонкой фигуры, которое как бы говорит: "Ну что же ты не поддаешься соблазну, который я так тщательно подготавливал? Что же мне, заново стараться?" И после этого, действительно, тонкая атмосфера делается чище, и следующий соблазн готовится более тонко и тщательно, что безусловно может рассматриваться человеком как локальная победа над Гагтунгром, или, в другой терминологии, над своим низшим "я".
Важным условием правильного поведения в ситуации атаки со стороны тонкой семерки является вежливость обращения. Никогда не следует отвергать соблазн как таковой, да еще с гордым видом (последнее часто означает, что его вместо свиньи съест дракон), глядя противнику прямо в глаза — это уже означает прямую схватку, в которой человек выиграть, как читатель уже хорошо запомнил, не может. Гораздо лучше, тоньше и эффективнее найти как бы весомый предлог, под которым и отказаться, ни в коем случае не объявляя свой отказ принципиальным — уж если фантазия совсем отказывает, можно объяснить его капризом настроения, хотя это не слишком убедительно. Другими словами, нужно суметь минимальными средствами обвести тонкую фигуру вокруг пальца, косвенно убедив ее в том, что предлагаемые ею искушения недостаточно обольстительны или внушительны, пусть она еще подумает и поработает — но всего этого ни в коем случае нельзя говорить или демонстрировать прямо, иначе человек рискует попасть под прямой удар архетипической фигуры (т. е. соответствующего Короля).
Прямым знаком крупной победы над тонкой фигурой является сильное ослабление ее внутреннего влияния в сочетании с ее же экстериоризацией, т. е. воплощением во внешнем мире; пока экстериоризации не произошло, человек может быть уверен в том, что враг не побежден, а лишь затаился. В качестве примера рассмотрим человека, который только что одержал крупную победу над своим драконом самоутверждения и выработал в себе сильную программу смирения.
хорошо написано.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#57 monroe » Вс, 13 декабря 2015, 12:38

rimi писал(а):
monroe писал(а):Какой вывод, Рими? Нет принятия, нет смирения. Если это вывод - то вот он.

ты уже решила как дальше будешь строить свою жизнь?
у меня сейчас т. наз. "сезон".
так что чё её строить? она сама кого хочешь построит...
вчера поставщики такой пендель отвесили, что предаваться горю потери, размышлениям о Папе стало тупо некогда.
сегодня воскресенье, а я работаю.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой ужасный духовный опыт

#58 Lora Craft » Вс, 13 декабря 2015, 12:38

Учусь просто жить. В плотном теле. :ugu:
мне понравилось определение смысла жизни в таком виде: "смысл жизни в самой жизни".
:approve:
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#59 Авалока » Вс, 13 декабря 2015, 12:39

Вообще ту сущность называть Папой - много чести
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Мой ужасный духовный опыт

#60 rimi » Вс, 13 декабря 2015, 12:42

monroe писал(а):размышлениям о Папе стало тупо некогда.
сегодня воскресенье, а я работаю.


понятно :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php