Боль в почках. Опыт исцеления.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 4

#1 Мурт » Пн, 30 ноября 2015, 10:36

Хотел поделиться своим опытом исцеления по ДК. Я уже рассказывал эту историю на каком то из форумов где то в начале 2000-х.
Это случилось в 1997 году, когда я познакомился с первыми книгами СНЛ.
Так вот, в одной из книг я встретил высказывание СНЛ о том, что почки - это жестокое отношение к миру и к людям. И что у внутренне жестокого человека страдают именно почки.
А надо сказать, что к тому времени у меня уже много лет, с самой юности, болели почки. Как только я прочитал приведенные строчки, то сразу понял, что это точно про меня. Почки перестали болеть и с тех пор, на протяжении почти 20-ти лет ни разу не болели.

Позже я встречал объяснения СНЛ о том, что иногда даже только понимание за что дана та или иная болезнь может способствовать излечению. Видимо это и произошло.
Кстати, потом я встречал и другие объяснения болезни почек, да и вообще сам СНЛ пришел к тому, что такой уж жесткой взаимосвязи болезни конкретных органов нет.
Но факт остается фактом, почки прошли и в течение 20 лет ни разу не заболели.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 23 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#21 Скарлетт » Вс, 17 января 2016, 11:34

Мурт писал(а):почки - это жестокое отношение к миру и к людям. И что у внутренне жестокого человека страдают именно почки.
Похоже на правду. Мурт, спасибо, будет о чём подумать.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#22 Сью » Ср, 20 января 2016, 18:05

Мурт писал(а):Позже я встречал объяснения СНЛ о том, что иногда даже только понимание за что дана та или иная болезнь может способствовать излечению. Видимо это и произошло.
Понимание чётко связывает причину и следствие, т.е. когда названа точная причина - тогда она влияет на следствие.
Но такое точное понимание нужно внутренне заслужить, быть внутренне готовым к нему.
Вы, наверное, были внутренне готовы...
А когда человек не готов, он просто, скорее всего, не будет в состоянии понять что-то настолько глубоко - его, как бы, сама судьба будет от этого защищать.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#23 Мурт » Чт, 21 января 2016, 20:17

Компас земной писал(а):Уверена, если бы Вы проверили почки, не было бы диагноза.
У меня были такие же боли в 13-17 лет. Мама меня водила к нефрологу, узи делали всех органов брюшной полости. Итог: все нормально, а боли... Неизвестно... Перерастет. И правда, прошли у меня боли, как и у вас. И я читала СНЛ с 16 лет, но не связала одно с другим :no:
Думаю, тут связно с взрослением, и у меня, и у автора темы.
Тем более, он и сам говорит, что мягче и не становился.
Аполитично рассуждаете, клянусь честное слово (с))) :-D
Тогда почему боли прошли, можно сказать, в момент прочтения этих строк?
Ну, поболели бы ещё 2-3 месяца, а потом бы прошли. Ну, хотя бы 2-3 дня ещё поболели бы..

Скарлетт писал(а):Похоже на правду. Мурт, спасибо, будет о чём подумать.
Если бы не со мной произошло, то наверное и сомневался бы, как некоторые здесь. Понимаю их.

Сью писал(а): Понимание чётко связывает причину и следствие, т.е. когда названа точная причина - тогда она влияет на следствие.
Но такое точное понимание нужно внутренне заслужить, быть внутренне готовым к нему.
Вы, наверное, были внутренне готовы...
А когда человек не готов, он просто, скорее всего, не будет в состоянии понять что-то настолько глубоко - его, как бы, сама судьба будет от этого защищать.
Ну, надо сказать, что я и до книг СНЛ улавливал какие то закономерности между своим внутренним состоянием и происходящими событиями. А когда прочитал, то поразился насколько точно совпадает с моими догадками и ощущениями.
Так что может быть Вы и правы в том, что я был где то готов воспринять.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 23 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 3

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#24 Мурт » Пт, 22 января 2016, 8:41

Опять же хотел привести собственный пример, можно сказать, исцеления. Прекрасно понимая, из трудов СНЛ, причины пьянства и курения, неоднократно находя их у себя, ничего не мог сделать.
Только молился по совету СНЛ перед каждой рюмкой и выкуриваемой сигаретой о том, что удовольствие и счастье от любви к Богу я испытываю большее, чем от этого алкоголя и от сигареты.
Наверное помните, что он советовал молиться так, отвечая на письмо наркомана: "Даже если колите в вену наркотик, всё равно молитесь о том, что счастье и наслаждение от любви к Богу для вас значимее, чем .. и т.д." Дословно не помню, но смысл такой.

Ну и вот получилось же через пару лет упорных молитв, - не пью и не курю уже третий год, и самое главное, не хочется. Но опять же пойму скептиков, которые скажут, что одно с другим не связано.. Да и вправду сказать, доказательств и подтверждений у меня опять же никаких нет. :(
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 23 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#25 Мадера » Пт, 22 января 2016, 10:11

а разве это не доказательство?! :smile:
ПоздравляюМурт, с успехами! :approve:
Надеюсь, Вы понимаете, что физическое исцеление - это только начало увлекательного процесса самосовершенствования?! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#26 Мурт » Пт, 22 января 2016, 21:15

Мадера писал(а):а разве это не доказательство?! :smile:
ПоздравляюМурт, с успехами! :approve:
Надеюсь, Вы понимаете, что физическое исцеление - это только начало увлекательного процесса самосовершенствования?! :smile:
Спасибо, Мадера.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 23 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#27 Natish » Пт, 22 января 2016, 21:20

Мурт писал(а):Тогда почему боли прошли, можно сказать, в момент прочтения этих строк?
у меня тоже в юности с почками были вопросы, само прошло, СНЛ тогда не читывала, о нем не слыхивала...да и как-то жестокой меня еще никто не обзывал :unsure:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#28 Vesna1 » Пт, 22 января 2016, 21:21

Natish писал(а):да и как-то жестокой меня еще никто не обзывал
Почки могут прекрасно болеть от сожаления о чем-то (сожаление - форма неприятия, гордыня), от уныния, от избыточного идеализма и претензий. Много разных причин может быть.
Vesna1

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#29 Natish » Пт, 22 января 2016, 21:24

Vesna1 писал(а):от избыточного идеализма и претензий
ну тут возможно, конечно..но идеализм никуда не делся, местами даже укрепился, а почки давно прошли :-D
хотя...над собой как-то интуитивно работала всегда, без учителей...чисто всегда интересовало высшее предназначение человечества....его достоинство быть :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#30 Vesna1 » Пт, 22 января 2016, 21:28

Natish писал(а):ну тут возможно, конечно..но идеализм никуда не делся, местами даже укрепился, а почки давно прошли
Почему ты думаешь, что он укрепился? Ты стала ожесточеннее, раздражительнее, агрессивнее?
А может, у тебя градус доброты вырос, способности понимать и прощать? :grin: Вот и прошли твои почки?
Что для тебя вообще идеализм?
Vesna1

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#31 Мурт » Пт, 22 января 2016, 21:53

Vesna1 писал(а):Почему ты думаешь, что он укрепился? Ты стала ожесточеннее, раздражительнее, агрессивнее?
А может, у тебя градус доброты вырос, способности понимать и прощать? :grin: Вот и прошли твои почки?
Согласен. Болезнь зачастую лечит нашу душу незаметно, затем проходит за ненадобностью.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 23 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 2

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#32 Джулия » Сб, 23 января 2016, 11:26

Мурт писал(а):Как только я прочитал приведенные строчки, то сразу понял, что это точно про меня. Почки перестали болеть и с тех пор, на протяжении почти 20-ти лет ни разу не болели.

Мурт, :smile: у меня немного иначе причина-следствие сработало.
У меня был псориаз на коленях и локтях. Это небольшой участок корки и иногда саднит, обозначая эти места. Читая первые книги Лазарева, где то мне попалось, что это из-за концентрации на внешности, сексуальности. Сразу поняла что про меня. :smile:
А у меня был пунктик: вот нарядилась, пошла красивая с гордо поднятой головой. Много мыслей о шмотках. Гораздо больше среднего.
Изменяла я ситуацию постепенно. Просто мысленно склонив голову ходила, главный момент - чувство своей "неотразимости" погасить.
:grin: Ну мне стыдно, но так было. На сейчас по любому мало что осталось.
Был такой случай. Я забылась и вчесала по улице в прежнем невменяемом состоянии, и тут потрясение: вы представляете? - какой то пьяный человек, неблагополучного мутного вида, поднял голову мне навстречу и тихо проникновенно сказал: ты уже забыла? забыла...
То есть таким даже образом напоминали.
Через какое то время - а псориаза нет никакого. А, ну и ладно. Может, сработало.
Интересно тут не это даже. Прошло не сразу, не в тот момент как поняла причину.
Но - как только забуду, возвращается в тот самый момент! Нет, не на физике корка появляется. На ощущениях.
Вот я забылась и стою, чувствую что "неотразима" и в этот самый момент! - в этих самых местах, где давно все чисто, как резанет резко ощущение что саднит, как будто там корка высохшая, "голову опущу "- и проходит.
То есть возвращалось одномоментно.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Elena J. писал(а):Я тоже на эйфории от начальной её действенности, долго ещё по инерции всё положительно происходящее в жизни приписывала ДК.

Vesna1 писал(а):Люди читают Лазарева или другую литературу и начинают сами подгонять под эту информацию окружающую действительность, искать какие-то необычные проявление в чем-то. А если их искать, они всегда найдутся. Как симптомы всех болезней при чтении медицинской энциклопедии.


Вот этом момент, он интересный. Что мы подгоняем, а что нет. Четко никогда ответа не получишь, но все же.
Vesna1, извиняюсь, :smile: из другой темы ваше сообщение перетащила.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#33 Мадера » Сб, 23 января 2016, 19:01

Рискну напомнить, что тема об опыте исцеления.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#34 Мурт » Сб, 23 января 2016, 19:32

Мадера писал(а):Рискну напомнить, что тема об опыте исцеления.
Да, действительно.. Я тут новичок, подскажите, тему можно почистить от постов не имеющих отношение к теме?

А по теме мне показалось очень интересным сообщение Джулии:

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Мурт, :smile: у меня немного иначе причина-следствие сработало.
У меня был псориаз на коленях и локтях. Это небольшой участок корки и иногда саднит, обозначая эти места. Читая первые книги Лазарева, где то мне попалось, что это из-за концентрации на внешности, сексуальности. Сразу поняла что про меня. :smile:
А у меня был пунктик: вот нарядилась, пошла красивая с гордо поднятой головой. Много мыслей о шмотках. Гораздо больше среднего.
Изменяла я ситуацию постепенно. Просто мысленно склонив голову ходила, главный момент - чувство своей "неотразимости" погасить.
:grin: Ну мне стыдно, но так было. На сейчас по любому мало что осталось.
Был такой случай. Я забылась и вчесала по улице в прежнем невменяемом состоянии, и тут потрясение: вы представляете? - какой то пьяный человек, неблагополучного мутного вида, поднял голову мне навстречу и тихо проникновенно сказал: ты уже забыла? забыла...
То есть таким даже образом напоминали.
Через какое то время - а псориаза нет никакого. А, ну и ладно. Может, сработало.
Интересно тут не это даже. Прошло не сразу, не в тот момент как поняла причину.
Но - как только забуду, возвращается в тот самый момент! Нет, не на физике корка появляется. На ощущениях.
Вот я забылась и стою, чувствую что "неотразима" и в этот самый момент! - в этих самых местах, где давно все чисто, как резанет резко ощущение что саднит, как будто там корка высохшая, "голову опущу "- и проходит.
То есть возвращалось одномоментно.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 23 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#35 Мадера » Сб, 23 января 2016, 20:32

Мурт писал(а):тему можно почистить от постов не имеющих отношение к теме?
Надо обратиться к модераторам. Но, у меня никогда это, почему-то не получалось. :(
Видите ли, на этом форуме очень много интересующихся и просто лазаредов, которые любую тему любят переделать в тему "Лазарев не прав, а вы все здесь - секта". Так, что привыкайте! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#36 Мурт » Сб, 23 января 2016, 20:44

Мадера писал(а):
Мурт писал(а):тему можно почистить от постов не имеющих отношение к теме?
Надо обратиться к модераторам. Но, у меня никогда это, почему-то не получалось. :(
Видите ли, на этом форуме очень много интересующихся и просто лазаредов, которые любую тему любят переделать в тему "Лазарев не прав, а вы все здесь - секта". Так, что привыкайте! :smile:
Мне тоже это не нравится. Поэтому все "бои за веру" уберу, а тему пока закрою. Или просто попрошу противников СНЛ открыть специальную тему для его критики.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 23 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#37 elizabeth » Сб, 23 января 2016, 22:16

Мурт писал(а):Мне тоже это не нравится. Поэтому все "бои за веру" уберу, а тему пока закрою. Или просто попрошу противников СНЛ открыть специальную тему для его критики.

А закрывать-то зачем? Может кто-то еще напишет, кроме лазаредов... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#38 Мурт » Вс, 24 января 2016, 12:38

Да, согласен. Закрывать не надо, конечно.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 23 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Боль в почках. Опыт исцеления.

#39 Мурт » Сб, 30 января 2016, 20:50

Вот, кстати, нашел одно из выступлений, в которых СНЛ говорит о таком понимании:

"Так вот, я убедился, что понимание.. желание понять для чего нужна болезнь.. если человек хотя бы чуть-чуть начинает догадываться.. естественно, как бы он не догадывался – он должен измениться. Так вот, когда он иногда только начинает догадываться – болезнь тут же исчезает.
Вот стоит понять для чего тебе дана болезнь и сразу же как-то все начинает быстрее.. еще ты не начал меняться, болезнь тут же уходит."

Правда это выступление посвящено тому, что болезнь дана не за прошлые грехи, а как подготовка к будущему. Интересное выступление.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 23 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php