Язва прободная

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 5

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:40

Сообщение sharbel » Чт, 12 сен 2013, 17:43
Могу написать только о своём опыте с родным братом, ему было 70 лет. в 2011 г. и у него был повторный инсульт, левая сторона руку и ногу порядком парализовало. В мае 2012 г. увезли в больницу, плохо ему вдруг стало. Положили в терапию. Сделали анализ крови, гемоглобин 49. Сделали ФГДС заключение: язва около 3 см. Сделали 1 раз переливание крови, нагнали гемоглобин до 88 и перевели в хирургию на операцию. Я каждый день к нему ходила, объясняла по СН Лазареву, (он никому ничего не высказывал, чаще промолчит), что язва это самоедство, поэтому надо всегда высказаться. Ну, и объяснила по этому поводу, что к чему. Принесла ему 1-ю кн. СН Лазарева. Прочитал. Потом 2-ю прочитал. Каждый день носила структурированную воду, на которую ещё и читала молитвы и разъясняла всё по СНЛ. Потом подошла к лечащему врачу и попросила немного отсрочить операцию, но он сказал, что оперирующий хирург уходит в отпуск, поэтому через 5 дней он будет оперировать его. Тогда я сказала, что без повторного ФГДС чтобы его не оперировали. Врач аж взорвался: «ЗАЧЕМ делать повторно? Такие большие язвы НЕ ЗАРУБЦОВЫВАЮТСЯ, к тому же у него ещё опухоль – онкология, скорее всего. В моей практике за 35 лет, такого ещё не было, чтобы зарубцевалась такая язва». Но я настояла, что я его сестрёнка и имею право просить на повторный ФГДС. В общем, обещал поговорить с зав. отделением. Через 3 дня я встретилась с этим врачом в отделении, случайно(?), и напомнила о своей просьбе. Он бросил мне: "Сейчас, зайду и поговорю с зав. отделением". В день операции сам зав отд. смотрел его на ФГДС и был очень удивлён: Язва почти затянулась, опухоль спала. Операция не нужна. Всего он пробыл в больнице дней 17. Конечно, выпивать и курить не бросил, но сейчас в компании выпивает понемногу и изредка покуривает. Сегодня позвонила братцу и спросила как здоровье. Говорит, что всё хорошо, гуляет каждый день, аппетит хороший, всё ест.
PS. Брат в этом году ушёл, Бог прибрал. А/Д было за 250.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php