МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 13

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:27

Прежде, чем молиться за кого - то, надо свою душу почистить и только, потом просить о ком-то. Я этот случай на форуме описывала, не помню, в каком разделе. За сноху свою я начала молиться с утра . 8 лет она не могла устроиться на работу (зацепка за деньги и богатство). За это время двоих родила. После 1-х родов у неё и у ребёнка пошли красные пятна по телу, чесались, но никто не заразился от них (предположили, что псориаз). Потом тяжёлая болезнь с головой. Болезнь Меньера, и как сказала врач, что это не излечимо. После 2-го ребёнка (через 4 года) до 2-х месяцев у неё ещё были приступы. Я работала над собой, ей купила книги СНЛ и она читала и работала над собой. Потом она говорит: "мама, у меня же изменился немного характер". Прошли пятна у обоих и приступы прекратились у неё (не излечимая болезнь). За эти 4 года, что болела, в больницу не ходила. Тут устроилась на работу и через неделю приходит вечером с работы и в истерике: "Завтра брошу ключи им и уйду с работы". Оказывается, шеф отругал её при людно, что она допустила ошибку в отчёте. Я ей напомнила, что за 2,5 года у неё не было ни одного приступа, пятна прошли, а она ещё гневит Бога, за то, что Он очищает её через этого шефа. Успокоилась.
Ну вот, встала я с утра и молюсь за неё. Начал болеть желудок у меня ни с чего. Я молюсь, а он болит всё сильнее, сильнее, потом по всему кишечнику, как 100 иголок воткнули, я уже вся побелела от дикой боли. Собрала внука и отвела в садик, пошла к снохе, чтобы внучку отвести в садик, а она посмотрела на меня, и говорит: " мама, что с тобой, ты же вся белая?" Говорю, что я умираю от диких болей, и не пойму от чего так болит. Потом вышла во двор, остановилась я и обратилась к Богу: "Господи, дай мне понять мою ошибку, я сделала, что-то не так как надо, пока я не знаю своей ошибки, но позволь мне понять и исправить". Пришла домой минут через 10-15, а у меня ничего не болит, как будто и не болело в течение часа, я и не заметила, как прошла эта боль. Зашла домой взяла книгу СНЛ, 4-я попалась, открываю страницу наугад и читаю: "Не молитесь за детей и внуков, пока свою душу не почистили". Господи, спасибо тебе за подсказку. Вот и всё.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#221 dzadzen » Пн, 9 ноября 2015, 12:45

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#222 Сергей Б » Пн, 9 ноября 2015, 13:24

dzadzen писал(а):Поэтому "дар" для обывателя - это протестанская замануха. Что касаемо чуда...
Ты там не был, а судишь, копируешь поведение СНЛ-а. Ну иди отрабатывай, плати, коли так думаешь. Если ты книги СНЛ-а читаешь, то тебя не впустят вообще в церковь, пока твердо не заявишь об отречении от оккультизма Заманухи то нету для тебя однозначно. Есть просто свидетельства многочисленные. Есть закрытые двери для тех, кто занимается оккультизмом.

Первые разы конечно впустят, а потом дисциплина нужна для развития и сохранения духа в церкви, дабы избежать пустых растрат энергии на праздношатающихся эзотериков, вяких исследователей и т.д.. Любая система духовного развития следит за этим внимательно. Это для безопасности самих же, идущих другим путем, дабы психика их сохранилась адекватной, пусть выбор пути делают.

Иначе в церкви вместо дисциплины сплошные разборки будут, как здесь на форуме, если туда пускать всех подряд оккультистов и прочих, идущих другим путем. Понятное дело - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#223 Марианна » Пн, 9 ноября 2015, 14:43

РАССЛАБЛЕННЫЙ И ЧЕТЫРЕ ДРУГА
(Мф. 9, 1–8)
14 июля 1985 г.

Парализованного человека принесли к Господу Иисусу Христу четверо его друзей; и, видя их веру, Христос сказал расслабленному, что исцеление возможно и чтобы он встал.

Есть две вещи в этом рассказе, над которыми я хотел бы, чтобы мы задумались. Прежде всего, человек этот был болен, он был в нужде; может быть, он не был в состоянии сказать о своей нужде или выразить свою веру в возможность исцеления; но у его друзей вера была: вера во Христа, вера в Его силу исцелить, сделать человека целым. И они взяли расслабленного и принесли его к Господу.

Но одной их веры было бы недостаточно: много было параличных, много было больных, у которых не было друзей, чтобы принести их к Целителю. И вот не только их вера во Христа, но также и их любовь к другу понудила их к действию. И именно потому, что этот человек, в годы, когда он еще был цел и здоров, сумел пробудить в их сердце любовь, дружбу, преданность, верность, – в час нужды они пришли к нему на помощь.

Тут нам двоякий урок: во-первых, что можно принести Богу нужды людей: физические, духовные и другие, – если у нас достаточно веры в Его исцеляющую силу, и эта наша вера может открыть двери спасения для тех, у которых, может, не хватает веры, которые, может, не могут даже сказать: “Верую, Господи, помоги моему неверию!”, которые сомневаются, которые колеблются, которые даже не уверены, что мы можем принести их ко Христу. Но это становится возможным только если человек, который в нужде, родил, пробудил в нас любовь, любовь настолько личную, настолько верную, что мы становимся способными действовать. Или же, может быть, если наша жизнь в Боге имеет такую глубину, что Бог смог посеять в нас столько Своего сострадания, Своей собственной любви, чтобы мы могли повернуться к незнакомцу, к тому, о ком мы никогда не слыхали, побуждаемые только его или ее нуждой, и принести его или ее к Богу, во спасение, во исцеление.

Будем же помнить, что в равной мере мы должны становиться способными любить и способными пробуждать, вызывать любовь вокруг себя. Должны мы тоже учиться дерзновению в вере, чтобы когда видим нужду вокруг себя, принести ее к Богу, Который один только может нужду разрешить и исцелить, сделать целыми не только тело, и ум, и душу, но и сложные взаимоотношения между людьми.

Вот призвание наше, вот призыв нам; вслушаемся внимательно в то, что Бог говорит нам в этом евангельском рассказе, в этой благой вести о силе любви, Божественной и человеческой, и о силе веры, на которую Божия любовь и Божие милосердие отзываются. Аминь.
http://www.mitras.ru/inname/in_116.htm
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#224 Человеков » Пн, 9 ноября 2015, 14:56

само русское слово "молить ся" -подразумевает, что никого, кроме меня тут нет. Но есть та вечная часть меня, которая всегда связана с Богом. А есть тленная часть. Поэтому и нужно обязательно привести свою Душу в порядок перед молитвой. Очистить покаянием её, настроить.

Халявы конечно, нигде нет. Есть аванс, он же помощь мощного религиозного эгрегора. Который надо будет рано или поздно сполна отработать, качая свой потенциал на его благо. Чтобы выстроить гору- надо очень много камня.

Иисус исцелял "в рекламных целях", если кто этого ещё не понял. Чтобы его начали слушать духовно погибшие. Но "профессиональные потребители" из иудеев, которых он решил спасти- не вдохновились особо его учением тогда. Как не вдохновляются отпетые халявщики и сейчас. У них материальный принцип- товар деньги товар, и они скорее придут к шарлатану, который пообещает горы и не потребует при этом изменить себя
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 2

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#225 sharbel » Пн, 9 ноября 2015, 15:14

Марианна писал(а):
Марианна писал(а):
arka писал(а):Не случайно Спаситель говорил тем, кто к Нему обращался за помощью:
"Веруешь ли ты?.. Всё возможно верующему..."
Но ведь Он не запрещал молиться за других, и пример тому молитва "Отче наш"
Отче наш - это молитва для всех, а не за конкретных людей. И она не имеет какой-то конкретной цели кроме как прославить Бога и самому жить по божьим законам - это молитва, как настройка самого себя.
В теме же я так понимаю речь о молитвах с конкретной целью (результатом).
Ну могло бы быть Отче мой, но тем не менее это Отче наш, и там все время идет обращение от множественного числа.
Ты ведь ходишь на службы, там молятся за многих. Даже о тех кого в глаза не видели. Мало того, на поминальной службе все молятся за умерших и чужих и своих. И все это нарушение?[/quote]
Сколько вы здесь спорите, но никто друг друга не понимает. В ЦЕРКВИ ЛИ, В МЕЧЕТЕ, В СИНАГОГЕ ЛИ , молятся О ДУШЕ, но не о теле. Это как раз подтверждается на примере женщины, которая молилась о спасении её сына во что бы то ни стало, а он в последствии стал преступником. Поэтому (повторяюсь), ЛЮБАЯ МОЛИТВА это БЛАГОДАРЕНИЕ Бога за всё, как за здоровье, так и за болезнь.
А вы всё ищете лазейки, кто , где и как сказал, чтобы выпросить здоровье телесное. А о душе здесь и речи не ведёте. ЕСЛИ С ДУШОЙ В ПОРЯДКЕ, ТО БОЛЕЗНИ ТЕЛУ И ПРОБЛЕМЫ ПО СУДЬБЕ НЕ НУЖНЫ.
Лучше займитесь каждый собой, т.е. "Знай себя и хватит с тебя".

Сергей Б » Сегодня, 13:24
dzadzen писал(а):
Поэтому "дар" для обывателя - это протестанская замануха. Что касаемо чуда...
Ты там не был, а судишь, копируешь поведение СНЛ-а. Ну иди отрабатывай, плати, коли так думаешь. Если ты книги СНЛ-а читаешь, то тебя не впустят вообще в церковь, пока твердо не заявишь об отречении от оккультизма Заманухи то нету для тебя однозначно. Есть просто свидетельства многочисленные. Есть закрытые двери для тех, кто занимается оккультизмом.

Первые разы конечно впустят, а потом дисциплина нужна для развития и сохранения духа в церкви, дабы избежать пустых растрат энергии на праздношатающихся эзотериков, вяких исследователей и т.д.. Любая система духовного развития следит за этим внимательно. Это для безопасности самих же, идущих другим путем, дабы психика их сохранилась адекватной, пусть выбор пути делают.

Иначе в церкви вместо дисциплины сплошные разборки будут, как здесь на форуме, если туда пускать всех подряд оккультистов и прочих, идущих другим путем. Понятное дело - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Сергей Б, мог бы понять, что эзотерик СНЛ сделал для человечества много больше, чем батюшки в церкви, которые сами почему-то в больницах годами мотаются по врачам и не могут вылечиться. А мотаются, п.ч. сами не верят и другим не дают. ЦЕРКОВЬ, МЕЧЕТЬ... - это не Бог, вера тоже не Бог. Бог у каждого в душе у нас. Вот с одним батюшкой в больнице я и поговорила, относительно диабета у него. Сказала, что надо быть помягче и снисходительней к другим, а у него высокомерие и гордыня бегут впереди его самого. Дала несколько советов по поводу диабета у него (по СНЛ). Правда, остался в задумчивости, но спорить не стал. Потом, получилось так, что было поздновато, но ещё светло, я с внучкой идём по дороге и останавливается машина возле нас. Приглашает сесть батюшка какой-то. Мы сели. Я плохо запоминаю лица, но по ходу разговора вспомнила, что это тот батюшка. Разговорились, диабет у него прошёл. Больше в б-цу не ходит. Я дала ему ещё пару советов, он сказал: "Храни вас Бог" и мы распрощались.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#226 Лена Н » Пн, 9 ноября 2015, 15:28

sharbel писал(а):СНЛ сделал для человечества много больше, чем батюшки в церкви,
До человечества , это, конечно, сильно сказано....
Главная проблема ДК, на моё имхо, это увод от покаяния и причастия.
Гордыня не преодолеется в ДК, потому что, лучшее средство от гордости, это смерть. Не вечен человек. ...
А излечение можно получить и от бесов, плата только какая будет?
Не вечен и СН. Что потом?

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
Благодарен за все, это высшая молитва. Это когда сил хватает понять испытание благом.
А когда немощен, не зазор и просить об облегчении. Бог лучше знает, чего подать, и не каждая молитва будет услышана.
И просить алергію для внуков. ...не много на себя берете? Не страшно искушать?
Лена Н

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#227 dzadzen » Пн, 9 ноября 2015, 15:54

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#228 Лена Н » Пн, 9 ноября 2015, 16:08

dzadzen, полумера, полуправда.
Суть христианства осознание своего естества, покаяние и жизнь со Христом и через Христа, исповедь с причастием.
Суть отметается, форма, как то просто посещение храмов не знамо зачем, приветствуется.
Лена Н

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#229 dzadzen » Пн, 9 ноября 2015, 16:16

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#230 Лена Н » Пн, 9 ноября 2015, 16:18

dzadzen, а что придумано, по вашему. Интересно. :smile:
Лена Н

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#231 dzadzen » Пн, 9 ноября 2015, 16:19

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#232 Лена Н » Пн, 9 ноября 2015, 16:22

dzadzen, вы не поняли, самое главное, самая большая помощь в христианстве, Причастие, выкидываест в дк как ненужное и не обязательное, как и исповедь.
А зачем тогда храм, свечки ставить?
Лена Н

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#233 dzadzen » Пн, 9 ноября 2015, 16:32

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#234 Лена Н » Пн, 9 ноября 2015, 16:34

dzadzen, :grin:
А как вы на исповеди говорите- я православный будист, верящий в дк и реинкарнацию.
Вас допускают к причастию?
Вы думаете, причастие совершается?
Лена Н

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#235 Сергей Б » Пн, 9 ноября 2015, 16:36

sharbel писал(а):Сергей Б, мог бы понять, что эзотерик СНЛ сделал для человечества много больше, чем батюшки в церкви, которые сами почему-то в больницах годами мотаются по врачам и не могут вылечиться. А мотаются, п.ч. сами не верят и другим не дают. ЦЕРКОВЬ, МЕЧЕТЬ... - это не Бог, вера тоже не Бог. Бог у каждого в душе у нас. Вот с одним батюшкой в больнице я и поговорила, относительно диабета у него.
:-D Правильно, спорить не стал батюшка, знает уже этот контингент.
Во-вторых, я про пастырей писал, про другую конфессию.
в-третьих, СНл тоже сейчас не совсем здоров, а Вы все учите. :(
В четвертых, я не против СНЛ, но этот бред Ваш читать.
Полтора миллиарда протестантов, четыресто миллионов православных, и тут вылезла какая-то последовательница и утверждает, что он больше сделал. Вы там не были, дабы выводы делать. А если зайдете в местную церковь, то одном здании найдете больше по численности людей исцелившихся, чем во всех книгах ДК описаний.

В Корее по сто тысяч народу семинары проходят христианские, у нас в России целые стадионы в праздники заполняются по 60 тысяч прихожан в одном месте и сколько таких мест? огромное количество. Так что , если увижу дальнейшее упирание в свою правоту, то оставлю в покое просто этих привязанных к дк.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#236 dzadzen » Пн, 9 ноября 2015, 16:39

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#237 Марфа Меньшикова » Пн, 9 ноября 2015, 16:41

Лена Н писал(а):dzadzen, :grin:
А как вы на исповеди говорите- я православный будист, верящий в дк и реинкарнацию.
Вас допускают к причастию?
Вы думаете, причастие совершается?
Ну, это максималистическое утверждение, имхо.
Могут быть и православные без всякого ДК, у которых формальная исповедь, и причастие.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#238 dzadzen » Пн, 9 ноября 2015, 16:42

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#239 Марфа Меньшикова » Пн, 9 ноября 2015, 16:42

Сама сколько раз наблюдала формальную исповедь, когда священник или уже пытается остановить человека, потому что тот никого не слышит, либо вообще не считает особо нужным разговаривать.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#240 Сергей Б » Пн, 9 ноября 2015, 16:43

...
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php