МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 13

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:27

Прежде, чем молиться за кого - то, надо свою душу почистить и только, потом просить о ком-то. Я этот случай на форуме описывала, не помню, в каком разделе. За сноху свою я начала молиться с утра . 8 лет она не могла устроиться на работу (зацепка за деньги и богатство). За это время двоих родила. После 1-х родов у неё и у ребёнка пошли красные пятна по телу, чесались, но никто не заразился от них (предположили, что псориаз). Потом тяжёлая болезнь с головой. Болезнь Меньера, и как сказала врач, что это не излечимо. После 2-го ребёнка (через 4 года) до 2-х месяцев у неё ещё были приступы. Я работала над собой, ей купила книги СНЛ и она читала и работала над собой. Потом она говорит: "мама, у меня же изменился немного характер". Прошли пятна у обоих и приступы прекратились у неё (не излечимая болезнь). За эти 4 года, что болела, в больницу не ходила. Тут устроилась на работу и через неделю приходит вечером с работы и в истерике: "Завтра брошу ключи им и уйду с работы". Оказывается, шеф отругал её при людно, что она допустила ошибку в отчёте. Я ей напомнила, что за 2,5 года у неё не было ни одного приступа, пятна прошли, а она ещё гневит Бога, за то, что Он очищает её через этого шефа. Успокоилась.
Ну вот, встала я с утра и молюсь за неё. Начал болеть желудок у меня ни с чего. Я молюсь, а он болит всё сильнее, сильнее, потом по всему кишечнику, как 100 иголок воткнули, я уже вся побелела от дикой боли. Собрала внука и отвела в садик, пошла к снохе, чтобы внучку отвести в садик, а она посмотрела на меня, и говорит: " мама, что с тобой, ты же вся белая?" Говорю, что я умираю от диких болей, и не пойму от чего так болит. Потом вышла во двор, остановилась я и обратилась к Богу: "Господи, дай мне понять мою ошибку, я сделала, что-то не так как надо, пока я не знаю своей ошибки, но позволь мне понять и исправить". Пришла домой минут через 10-15, а у меня ничего не болит, как будто и не болело в течение часа, я и не заметила, как прошла эта боль. Зашла домой взяла книгу СНЛ, 4-я попалась, открываю страницу наугад и читаю: "Не молитесь за детей и внуков, пока свою душу не почистили". Господи, спасибо тебе за подсказку. Вот и всё.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#41 mimo » Сб, 7 ноября 2015, 17:26

Иф писал(а):будь проще .
Иф, Гоша, не тебе указывать, как мне "быть проще". Будь скромнее.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#42 Иф » Сб, 7 ноября 2015, 17:28

mimo, павлик -это форум
у форума есть правила .
если я нарушаю эти правила , ты имеешь полное право пожаловаться на моё сообщение модераторам
которых ты и выбирал
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#43 mimo » Сб, 7 ноября 2015, 17:32

Иф писал(а):павлик -это форум
Иф, Гоша. Я к тебе обращаюсь с большой буквы. Как это и положено в обычном человеческом обществе. Павлик - это имя. Имена пишутся с большой, т.е. с заглавной буквы.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#44 Иф » Сб, 7 ноября 2015, 17:35

mimo, извини Павлик .
это просто опечатка
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#45 dzadzen » Сб, 7 ноября 2015, 17:41

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#46 Ли за » Сб, 7 ноября 2015, 17:46

mimo писал(а):Лучшая молитва
Спойлер
phpBB [media]
mimo писал(а):Ребята, кто читал и слушал последнего Лазарева - он против "молиться за других". Сейчас не найду, но - это помню. :pardon:
Brittany писал(а):mimo, да, СН против. Он имеет право на своё мнение(видение).
А я...на своё.)))
Каждый имеет право совершить протиправный поступок в этом мире и понести за это законное наказание, что предусмотренно конкретным обществом, в котором он сейчас живет.

Если вы пороетесь в И-нете относительно слова "молитва", то оно происходит от значения слова "ПРОСЬБА".
Таким оно изначально и было у евреев = слово "тфила" = когда человек обращается к "Богу" с самой большой свой ПРОСЬБОЙ, без реализации которой - лучше СМЕРТЬ, чем Жизнь без удовлетворения "Богом" этой ПРОСЬБЫ-МОЛИТВЫ... + и пытается в этот момент соединиться с Ним.

Т. е.
Молитва == это самая сокровенная Просьба к "Богу".

И не надо так сильно осуждать евреев - они есть родоначальники христианства.

И есть у евреев наряду со словом тфила == молитва == со способностью человека в этот момент слиться в единении с "Богом" посредством своей просьбы, и "Благодарностью" к "Богу"... да за что угодно:
- что ты еще пока жив
- что Он ответил на твою Молитву
- что враг повержен, а ты всё еще здравствуешь в этом мире...
И эта благодарность "Богу" у евреев называется "Браха"... "Барух" == благословение...
т. е. у евреев, от которых и произошли и христианство и мусульманство, идет четкое разграничение между молитвой (Тфила) и благодарностью к Нему (Браха... Барух) за исполнение молитвы... просто так, что еще жив... и родственники у тебя все здравы... и бизнес твой в полном порядке - за всё, что ты можешь воздать свою Благодарность в Его адрес.

А что до Иесусовой "молитвы" - так это типичный пример Благодарности от творения своему создателю через ДРУГОГО - в данном случае: через Иисуса. И к молитве - в её первоначальном значение, эта "иесусова молитва" не имеет ни малейшего отношения -> это не молитва = просьба, а благодарность ЕМУ = Браха посредством кого-то - в данном случае - Иесуса.

Что до "молитвы за других" - это по определению не возможно, поскольку "Молитва" - это о смене состояния ТОГО, КТО поднимает молитву в верх.
То что сейчас используется в качестве слово сочетания "молитва за других" - это ТВОЯ ... ТВОЁ личное усилие - если ты уже поднялся хоть чуток над ЭТИМ миром - посредством своих сил, посредством сил, которые тебе доступны с твоей текущей ступени, помочь тому, кому ты хочешь помочь. Т. е. это опять, как и "Иесусова молитва", к молитве в её первоначальном значении, не имеет ни малейшего отношения.
Ли за

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#47 mimo » Сб, 7 ноября 2015, 17:53

Ли за писал(а):Что до "молитвы за других" - это по определению не возможно
Молитва за других - это абсурдное действо.
Молитва - подразумевает личное общение с Богом.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#48 Иф » Сб, 7 ноября 2015, 18:04

по мне , молитва к Богу , это попытка чела общаться с Ним .
просит он или восхваляет Его , кается в чём то или просто с радостью говорит Ему - спасибо , Господи !!!
всё это молитва .
не одна из религий не обходится без молитвы .
и да - христиане молются за других .
в том числе и за здравие и в этом есть их ..... их нЕмощь перед Господом .
это трудно понять когда ты в другой плоскости .
немощь - я прошу , но знаю что на всё ТВОЯ ВОЛЯ .
________________________________________________
кстати в Библии есть примеры , когда люди молились -просили Бога ОТМЕНИТЬ наказание и ..... Бог отменял ))))
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#49 Ли за » Сб, 7 ноября 2015, 18:05

mimo писал(а):
Ли за писал(а):Что до "молитвы за других" - это по определению не возможно
Молитва за других - это абсурдное действо.
Молитва - подразумевает личное общение с Богом.

Угу!... именно по ОПРЕДЕЛЕНИЮ "молитвы".
Но личная помощь другим от тебя возможна: ровно также, как и в этом мире - если ты уже ТАМ (на какой-то уже "высоте"), то ты можешь и "другим" от туда помочь.
Ли за

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#50 Ли за » Сб, 7 ноября 2015, 18:10

Иф писал(а):по мне , молитва к Богу , это попытка чела общаться с Ним .
"Общение" - подразумевает самые разные способы и мотивы. Как и здесь:
- ты можешь наезжать на других
- можешь их просить помочь тебе
- ты можешь просить помочь твоим родственникам и твоим близких
- ты можешь просить у женщины, чтобы она стала твоей женой
- ты можешь просить судью, чтобы он назначил тебе меньший срок... и т. д.
И тоже самое ТАМ!...
Точнее - наоборот: то что есть ТАМ только от части реализуется в этом мире.
Потому свои просьбы к прокурору и судье о смягчение наказания - не надо путать с благодарностью судье, когда он дал тебе условный срок, а женщина не ответила тебе отказом.
Ли за

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#51 Иф » Сб, 7 ноября 2015, 18:14

Ли за,
для меня это не вопрос для обсуждения .
повторяю - молитва для меня , это общение с Богом .
как я общаюсь -очень приочень интимный вопрос .
прошу ли я чего нибудь или или каюсь или .....
для меня это молитва .
основные параметры -
с благоговением , смирением и с вниманием
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#52 Brittany » Сб, 7 ноября 2015, 18:18

dzadzen писал(а):А когда ты молишься Отче наш у тебя восприятие идет подача от себя лично, или от группы христиан, а в этой группе ты ощущаешь своих близких, которых ты имеешь в виду в Отче наш?
Наш - всехний ))) я себя не отделяю от всех
не потому что я продвинутая, а просто есть проблемы с самоидентификацией,
которые сформировались лет 10 назад.
dzadzen писал(а):А если ты это все имеешь в виду при молитве то ты продвинутая христианка. Я - нет. И для меня это важный и интересный акцент. Возможно этот акцент будет также важен и еще кому то кроме тебя. Смысл в том, что это и есть молитва за других. А не конкретно: пусть у Васи прыщ пройдет
Не продвинутая христианка...))) Ничего не анализирую во время молитвы.
Вряд ли надо на меня ориентироваться, я наверняка всё делаю
неправильно. :ninja:
Могу только поведать,что когда-то я попробовала не молиться.
И у меня ничего не получилось...
Моей воли в этом нет - хочу молюсь,не хочу - не молюсь.
Всё происходит как-то...само собой.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
mimo писал(а):
Brittany писал(а):Я не считаю СН истиной в последней инстанции.
И форум это не секта Лазарева.
Brittany, ты хочешь сказать, что это форум имени Гоши и Норы?
:grin: я хочу сказать, что я на такие штучки не ведусь.
Павлику:
Изображение
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#53 Ли за » Сб, 7 ноября 2015, 18:27

Иф писал(а):Ли за,
для меня это не вопрос для обсуждения .
повторяю - молитва для меня , это общение с Богом .
как я общаюсь -очень приочень интимный вопрос .
прошу ли я чего нибудь или или каюсь или .....
для меня это молитва .
основные параметры -
с благоговением , смирением и с вниманием
Нет проблем!... я об этом и сказал...

Хотя между нами очень большая разница:
- для тебя Христос - Бог
- для меня Христос - старший брат... к мнению которого я прислушиваюсь, и которого иногда прошу помочь, и которому я благодарен за его помощь
Ли за

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#54 mimo » Сб, 7 ноября 2015, 18:30

Brittany писал(а):я хочу сказать, что я на такие штучки не ведусь.
Brittany, расскажи, а на какие "штучки" ты ведёшься?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ребятки, вы все отстранились от темы. Расскажите, как вы молитесь за других - т.е. за меня. Или я не другой?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#55 sharbel » Сб, 7 ноября 2015, 19:09

Иф писал(а):по мне , молитва к Богу , это попытка чела общаться с Ним .
просит он или восхваляет Его , кается в чём то или просто с радостью говорит Ему - спасибо , Господи !!!
всё это молитва .
не одна из религий не обходится без молитвы .
и да - христиане молЮтся за других .
в том числе и за здравие и в этом есть их ..... их нЕмощь перед Господом .
это трудно понять когда ты в другой плоскости .
немощь - я прошу , но знаю что на всё ТВОЯ ВОЛЯ .
________________________________________________
кстати в Библии есть примеры , когда люди молились -просили Бога ОТМЕНИТЬ наказание и ..... Бог отменял ))))
Только молЯтся и ставят свечки в церкви не за здравие тела, а за здравие Души, к вашему сведению.
Без воли Бога и волос не упадёт. Так ведь сказано? Так кто же без Его воли может дать нам болезни и проблемы по судьбе и т.п.? Или у вас есть альтернатива Богу? Болезни и проблемы Бог даёт не в наказание, а для того, чтобы человек полежал и подумал, что не туда идёшь, дружок или не правильно себя ведёшь. Вот тебе время, чтобы одумался. А вы будете просить у Бога здоровья, счастья... и т.п.
Молитва, это благодарение Бога, за ВСЁ что он нам даёт, в том числе за болезни и проблемы наши.
Никогда и в голову не приходило мне выпрашивать что-то у Бога для себе и, тем более, за других даже за детей. ЗА ВСЁ СПАСИБО, ГОСПОДИ.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#56 Ли за » Сб, 7 ноября 2015, 20:01

mimo писал(а):Ребятки, вы все отстранились от темы. Расскажите, как вы молитесь за других - т.е. за меня. Или я не другой?
Ты мне не родственник и не ближайший друг - ты мне только знакомый по этому форуму.
И я могу молиться за тебя (типа: просить ЗА ТЕБЯ У ВЫСШИХ СИЛ) только в случае, если ты лично у меня об этом попросишь и обоснуешь свою просьбу ко мне: с какой целью я должен молиться - выдвигать просьбу к Высшим Силам - за некие ники (Павлик, мимо,...)?
И если твое обоснование твоей просьбы я сочту обоснованным, то я сделаю всё от меня возможное, чтобы помочь тебе в этой твоей просьбе ЛИЧНО ко мне...
А как я уж это буду делать?... это тебя не касается...
Ли за

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#57 mimo » Сб, 7 ноября 2015, 20:04

sharbel писал(а):ЗА ВСЁ СПАСИБО, ГОСПОДИ.
sharbel, об этом не стоит кричать. Молитва - это интимная связь с Богом.

sharbel, молитва - это не панацея от всех бед.
Как мне кажется, вы слишком уповаете на внешние факторы (идолопоклонничество), а не общение со своей душой.

Вот, смотрите. Вы прямо поклоняетесь тому, что пришли домой и открыли слова Лазарева.

sharbel писал(а):Зашла домой взяла книгу СНЛ, 4-я попалась, открываю страницу наугад и читаю: "Не молитесь за детей и внуков, пока свою душу не почистили". Господи, спасибо тебе за подсказку. Вот и всё.

sharbel, но, вы поклоняетесь одним словам Лазарева, но не поклоняетесь другим. Где он говорит, что молиться за других - нельзя.

Вы выбрали для себя те слова Лазарева, которые вам удобны. :angel:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#58 mimo » Сб, 7 ноября 2015, 20:08

Ли за писал(а):
mimo писал(а):Ребятки, вы все отстранились от темы. Расскажите, как вы молитесь за других - т.е. за меня. Или я не другой?
Ты мне не родственник и не ближайший друг - ты мне только знакомый по этому форуму.
И я могу молиться за тебя (типа: просить ЗА ТЕБЯ У ВЫСШИХ СИЛ) только в случае, если ты лично у меня об этом попросишь и обоснуешь свою просьбу ко мне: с какой целью я должен молиться - выдвигать просьбу к Высшим Силам - за некие ники (Павлик, мимо,...)?
И если твое обоснование твоей просьбы я сочту обоснованным, то я сделаю всё от меня возможное, чтобы помочь тебе в этой твоей просьбе ЛИЧНО ко мне...
А как я уж это буду делать?... это тебя не касается...

Ли за, ты не можешь за меня молиться в любом случае. Ты можешь молится только за себя. Как и я - только за себя и за свои грехи.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#59 9999 » Сб, 7 ноября 2015, 20:23

Ли за писал(а):Если вы пороетесь в И-нете относительно слова "молитва", то оно происходит от значения слова "ПРОСЬБА".
Таким оно изначально и было у евреев = слово "тфила" = когда человек обращается к "Богу" с самой большой свой ПРОСЬБОЙ, без реализации которой - лучше СМЕРТЬ, чем Жизнь без удовлетворения "Богом" этой ПРОСЬБЫ-МОЛИТВЫ... + и пытается в этот момент соединиться с Ним.

Т. е.
Молитва == это самая сокровенная Просьба к "Богу".
:yes:
именно так , не знаю , как там в инете, или где ещё ....смерть немного жёстковато , но посыл примерно, тот же
:smile:
конечно , извяняюсь(по -белоруски , вроде ....Паша исправит ,если что))) , но люблю песенки ))
Спойлер
phpBB [media]
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#60 Ли за » Сб, 7 ноября 2015, 20:52

mimo писал(а):
Ли за писал(а):
mimo писал(а):Ребятки, вы все отстранились от темы. Расскажите, как вы молитесь за других - т.е. за меня. Или я не другой?
Ты мне не родственник и не ближайший друг - ты мне только знакомый по этому форуму.
И я могу молиться за тебя (типа: просить ЗА ТЕБЯ У ВЫСШИХ СИЛ) только в случае, если ты лично у меня об этом попросишь и обоснуешь свою просьбу ко мне: с какой целью я должен молиться - выдвигать просьбу к Высшим Силам - за некие ники (Павлик, мимо,...)?
И если твое обоснование твоей просьбы я сочту обоснованным, то я сделаю всё от меня возможное, чтобы помочь тебе в этой твоей просьбе ЛИЧНО ко мне...
А как я уж это буду делать?... это тебя не касается...

Ли за, ты не можешь за меня молиться в любом случае. Ты можешь молится только за себя. Как и я - только за себя и за свои грехи.
Полностью с тобой согласен относительно термина"молиться" в её изначальной транскрипции: просьба к "Богу", чтобы Он изменил твое состояние.
Но в современном варианте этой транскрипции, где существует "молитва к Иисусу", если ты меня о чем-то очень обоснованно попросишь, то я постараюсь сделать так, чтобы тебе стало хоть немного лучше.
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php