МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 13

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:27

Прежде, чем молиться за кого - то, надо свою душу почистить и только, потом просить о ком-то. Я этот случай на форуме описывала, не помню, в каком разделе. За сноху свою я начала молиться с утра . 8 лет она не могла устроиться на работу (зацепка за деньги и богатство). За это время двоих родила. После 1-х родов у неё и у ребёнка пошли красные пятна по телу, чесались, но никто не заразился от них (предположили, что псориаз). Потом тяжёлая болезнь с головой. Болезнь Меньера, и как сказала врач, что это не излечимо. После 2-го ребёнка (через 4 года) до 2-х месяцев у неё ещё были приступы. Я работала над собой, ей купила книги СНЛ и она читала и работала над собой. Потом она говорит: "мама, у меня же изменился немного характер". Прошли пятна у обоих и приступы прекратились у неё (не излечимая болезнь). За эти 4 года, что болела, в больницу не ходила. Тут устроилась на работу и через неделю приходит вечером с работы и в истерике: "Завтра брошу ключи им и уйду с работы". Оказывается, шеф отругал её при людно, что она допустила ошибку в отчёте. Я ей напомнила, что за 2,5 года у неё не было ни одного приступа, пятна прошли, а она ещё гневит Бога, за то, что Он очищает её через этого шефа. Успокоилась.
Ну вот, встала я с утра и молюсь за неё. Начал болеть желудок у меня ни с чего. Я молюсь, а он болит всё сильнее, сильнее, потом по всему кишечнику, как 100 иголок воткнули, я уже вся побелела от дикой боли. Собрала внука и отвела в садик, пошла к снохе, чтобы внучку отвести в садик, а она посмотрела на меня, и говорит: " мама, что с тобой, ты же вся белая?" Говорю, что я умираю от диких болей, и не пойму от чего так болит. Потом вышла во двор, остановилась я и обратилась к Богу: "Господи, дай мне понять мою ошибку, я сделала, что-то не так как надо, пока я не знаю своей ошибки, но позволь мне понять и исправить". Пришла домой минут через 10-15, а у меня ничего не болит, как будто и не болело в течение часа, я и не заметила, как прошла эта боль. Зашла домой взяла книгу СНЛ, 4-я попалась, открываю страницу наугад и читаю: "Не молитесь за детей и внуков, пока свою душу не почистили". Господи, спасибо тебе за подсказку. Вот и всё.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#121 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 18:20

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#122 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 18:23

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#123 Brittany » Вс, 8 ноября 2015, 18:24

dzadzen писал(а):Тут противоречие большое. Если Бог Всезнающий, Справедливый, Милостивый, Мудрейший - то молится за других чтобы снялось с человека болезнь или улучшилась судьба -то это сомнение в том, что Бог Всезнающий, Справедливый, Милостивый, Мудрейший, потому как Бог сам знает в чем человек нуждается и отчего страдает потому что он Всезнающий и соответственно сам смиловится потому что он Милостивый.
Иисусу Христу, давшему нам Отче наш, не доверяешь?
Зачем нужно просить оставить нам долги наши, если Бог сам знает?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#124 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 18:27

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#125 monroe » Вс, 8 ноября 2015, 18:27

внимание пишущим:
граждане, Бог не познаваем.
в Библии есть притча о виноградарях, где одни пришли утром, другие в обед, третьи вообще под занавес.
Бог всем заплатил так, как считал нужным.
те, кто пахал с утра, это показалось несправедливым :-D
помимо работы над гордыней особо усердных пахарей, главное в притче то, что Бог не познаваем.
и чьи Он молитвы слышит, как на них отвечает - никому не ведомо.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#126 Марианна » Вс, 8 ноября 2015, 18:30

dzadzen писал(а):потому как Бог сам знает в чем человек нуждается и отчего страдает потому что он Всезнающий и соответственно сам смиловится потому что он Милостивый.
Ну конечно знает, только мы должны к Нему обращаться, нам сказано Им, что надо обращаться, молиться, каяться. Поэтому нет никакого противоречия. Если бы Бог захотел, Он мог бы всех нас излечить, душевно и телесно, только Ему было угодно дать нам право самим поучиться, самим сделать свой выбор, куда и зачем. Другое дело что подсказки нам дают постоянно.

dzadzen писал(а):И почему маньяком непонятно, наоборот, Бог помогает душе через болезни, потому что "страдающий плотью перестает грешить” (1Пет 4:1) и развал по судьбе.
Ну вот в теме покопайся и найди примеры о чем я говорю.

dzadzen писал(а):Одно другого не исключает у тебя, когда ты это понимаешь. Но ты не можешь говорить за всех, распространять свое понимание на всех априори, что все автоматом понимают то что ты понимаешь. Это попытка свое эго распространить на весь мир, в этом есть элемент гордыни (как видишь ее можно найти на каждом шагу при желании).
Я говорю за себя в данном случае. Но вот у тебя обратное предположение что многие этого не понимают, это ведь тоже решение за многих?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#127 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 18:38

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#128 Марианна » Вс, 8 ноября 2015, 18:41

dzadzen писал(а):Я тебе привел конкретный пример, что есть те, кто не хотят исповедоваться перед причастием, то что я видел своими глазами. А исповедь - это покаяние и изменение. Но я не говорю абсолютно за всех, лишь за некоторых то что видел.
Ну мало ли почему они не исповедовались, тут нельзя решать за них наверное.

dzadzen писал(а):Это для здравия души прежде всего. О здравии души говорил Христос, а не тела.
Это конечно, только Христос показывал на деле, как вера исцеляет и тело в том числе.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
dzadzen писал(а):Мне это не нужно, т.к. не я это утверждаю. Утверждения надо чем то подкреплять.
Ну раз не нужно, то и я не буду спорить с тобой, доказывая в чем я вижу эти проявления. Будет нужно тебе, поймешь.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#129 Сергей Б » Вс, 8 ноября 2015, 18:42

dzadzen писал(а):Вот ты говоришь какие то проработки, ты был готов снять обиду, поэтому боль ушла, а если бы был упорен в ней, то никакая молитва бы не помогла, или помогла бы с зубом, но развалилось бы где-нибудь еще. Потому как обижаться ты не перестал, а блокировать твою агрессию обиды все равно как то надо.
Ты категорично утверждаешь все более многогранно происходит. У меня как бы показывается, какое поведение ведет к проблемам, начинаешь чувствовать. Потом, просто перестал говрить жесткие обижающие выражения и зубная боль прекратилась. Плюс стал меньше сникерсов кушать. Всё в комплексе меняется. Сейчас стал меньше описыать причин и отхожу от дк полностью, она не дает точного описания. Терминология описания тоже меняется.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#130 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 18:45

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#131 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 18:49

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#132 Марианна » Вс, 8 ноября 2015, 18:49

dzadzen, :grin: ты мне уже столько диагнозов надавал)) И да мы опять зашли в дебри, вспомни с чего разговор начался. Да мы и не спорим по сути, а дискутируем.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#133 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 18:52

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#134 Марианна » Вс, 8 ноября 2015, 18:54

dzadzen писал(а):Я точно иду по структуре беседы. Дебрей никаких не вижу.
Ну так и я иду, только мы отошли от главного, с чего начали.

dzadzen писал(а):Ок. Не все же на меня навешивать диагнозы)
Да лан, я тебе разве много раз диагнозы навешивала?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
dzadzen, я у тебя догматично-спорящая кумиросоздательница- гордячка, а что, вполне норм диагноз))) надо подумать
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#135 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 19:23

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#136 sharbel » Вс, 8 ноября 2015, 20:24

Иф писал(а):уан - вы плохие матери
чу - вы врёте .
одно из двух .
есть ещё 3.
это перекосы интернет-общения.
на форуме одна девушка (её имья слишком известно, чтобы я его назвала :-D ) уверяла, что не просит ничего у Бога.
по крайней мере, её слова были поняты именно таким образом.
в реале она оказалась совершенно нормальной мамой, которая молится о своих детях.

выразить свою мысль так, чтобы её поняли, прочитав на мониторе - это не хухры-мухры.[/quote]
Тут действительно, каждый понимает по мере своего... скажем так, развития. Возможно она молится не о детях конкретно, а работает над собой по изменению себя, своего мировоззрения, характера..., поэтому у детей идёт улучшение здоровья, характера и т.п.
Кто-то м.б. и правильно понимает это, а кто-то опять -таки меряет на свой аршин. Я, именно так понимаю, что изменяя себя мы меняем судьбу и здоровье детей, внуков, правнуков.
Насчёт
я уже читал на новом форуме это от одной форумчанкИ .
и ..... до сих пор УБЕЙТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ХОТИТЕ :-D -я думаю
уан - вы плохие матери
чу - вы врёте .
одно из двух .
До меня дошло, видимо, он хотел сказать по англ. ван-1. ту-2, нас в школе так учили произносить эти цифры.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#137 Y-ina » Вс, 8 ноября 2015, 20:55

Человеков писал(а):Когда свечу за кого-то ставишь- часто это хорошо чувствуется. Как пошла твоя посылка- Бог её посылает. Если ты сам раскаяный и искренний, открытый Богу в своей молитве.
а что будет, если взять человека и поставить ему много свечек?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#138 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 20:56

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#139 tatpit » Вс, 8 ноября 2015, 21:00

dzadzen писал(а):Смотря куда
Только в попу..
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#140 Лесник » Вс, 8 ноября 2015, 21:01

dzadzen писал(а):И лучше брать с конфессии христианскую любовь, а не догматическую гордыню в осуждении "ереси". Это вредно для души, путь к фарисейству, а не Христианству.


Поскольку всякая ересь - плод гордыни ("я знаю лучше всех святых, как верить"), то осуждение ереси будет как раз смирением, которое суть любовь. Нет ведь христианской любви вне смирения..


а фарисейство - совсем иное: "неукоснительное, но чисто внешнее, формальное или даже показное исполнение каких-либо религиозных либо социальных нравственных правил, предписаний". Совсем же не этим прославились строгие блюстители догматической чистоты православия - преподобные и прошлого, и настоящего.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php