МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 13

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:27

Прежде, чем молиться за кого - то, надо свою душу почистить и только, потом просить о ком-то. Я этот случай на форуме описывала, не помню, в каком разделе. За сноху свою я начала молиться с утра . 8 лет она не могла устроиться на работу (зацепка за деньги и богатство). За это время двоих родила. После 1-х родов у неё и у ребёнка пошли красные пятна по телу, чесались, но никто не заразился от них (предположили, что псориаз). Потом тяжёлая болезнь с головой. Болезнь Меньера, и как сказала врач, что это не излечимо. После 2-го ребёнка (через 4 года) до 2-х месяцев у неё ещё были приступы. Я работала над собой, ей купила книги СНЛ и она читала и работала над собой. Потом она говорит: "мама, у меня же изменился немного характер". Прошли пятна у обоих и приступы прекратились у неё (не излечимая болезнь). За эти 4 года, что болела, в больницу не ходила. Тут устроилась на работу и через неделю приходит вечером с работы и в истерике: "Завтра брошу ключи им и уйду с работы". Оказывается, шеф отругал её при людно, что она допустила ошибку в отчёте. Я ей напомнила, что за 2,5 года у неё не было ни одного приступа, пятна прошли, а она ещё гневит Бога, за то, что Он очищает её через этого шефа. Успокоилась.
Ну вот, встала я с утра и молюсь за неё. Начал болеть желудок у меня ни с чего. Я молюсь, а он болит всё сильнее, сильнее, потом по всему кишечнику, как 100 иголок воткнули, я уже вся побелела от дикой боли. Собрала внука и отвела в садик, пошла к снохе, чтобы внучку отвести в садик, а она посмотрела на меня, и говорит: " мама, что с тобой, ты же вся белая?" Говорю, что я умираю от диких болей, и не пойму от чего так болит. Потом вышла во двор, остановилась я и обратилась к Богу: "Господи, дай мне понять мою ошибку, я сделала, что-то не так как надо, пока я не знаю своей ошибки, но позволь мне понять и исправить". Пришла домой минут через 10-15, а у меня ничего не болит, как будто и не болело в течение часа, я и не заметила, как прошла эта боль. Зашла домой взяла книгу СНЛ, 4-я попалась, открываю страницу наугад и читаю: "Не молитесь за детей и внуков, пока свою душу не почистили". Господи, спасибо тебе за подсказку. Вот и всё.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ


Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#101 Марианна » Вс, 8 ноября 2015, 14:55

dzadzen писал(а):
Марианна писал(а):dzadzen, читай выше. Я думаю не стоит святых разбирать по ДК, это как если бы сантехник попытался бы отремонтировать космическую станцию.
Святые - это просто люди. Не стоит их обожествлять как личности. Это нарушение заповеди как минимум трех мировых религий: не сотвори себе кумира.
Ну так и СНЛ только человек, но ты злишься когда его упоминают в таком контексте, а вот святых можно разбирать как хочется?
Скажи откуда у тебя и меня знание делать о них выводы? Я уж не говорю о состоянии душ, твоей и моей и еще кого-то в сравнении со святыми.
Вот достигнем просветления, тогда и покритиковать сможем, если вообще захочется :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#102 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 14:59

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#103 Марианна » Вс, 8 ноября 2015, 15:09

dzadzen писал(а):если из него хочется сделать чисто православный, то вряд ли получится.
А я че пыталась? Я просто сказала что считаю систему ДК неподходящей для критики святых.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#104 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 15:10

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#105 Марианна » Вс, 8 ноября 2015, 15:12

dzadzen, ну так ты почитай начало разговора, я лично об этом. Мы с тобой сейчас опять в дебри заходим.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#106 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 15:18

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#107 Марианна » Вс, 8 ноября 2015, 15:25

dzadzen писал(а):Просто, Марианна, если ты выбрала путь бездумного блуждания в догме - это лично твое
Это мой диагноз? :smile:

dzadzen писал(а):Зачем это выдавать за единственно верный путь?
Так а мне сказать получается ничего нельзя? Я тебя заставляю что ли делать как я?

Добавлено спустя 32 секунды:
dzadzen писал(а):Если ты не понимаешь процессов
А кто процессы понимает?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#108 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 16:05

..
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#109 Сергей Б » Вс, 8 ноября 2015, 16:13

dzadzen писал(а):можно пойти помолится святому чтобы прошла, а можно изучит его житие и повторить его духовный путь
Так, через молитву и пройдешь. :smile:, если получится, конечно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#110 Марфа Меньшикова » Вс, 8 ноября 2015, 16:17

Марианна писал(а):
dzadzen писал(а):Просто, Марианна, если ты выбрала путь бездумного блуждания в догме - это лично твое
Это мой диагноз? :smile:

dzadzen писал(а):Зачем это выдавать за единственно верный путь?
Так а мне сказать получается ничего нельзя? Я тебя заставляю что ли делать как я?

Добавлено Вс, 8 ноября 2015, 15:26:
dzadzen писал(а):Если ты не понимаешь процессов
А кто процессы понимает?
:approve: наконец-то Дзадзен переключился на новый объект.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#111 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 16:23

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#112 Сергей Б » Вс, 8 ноября 2015, 16:30

dzadzen писал(а):В смысле: "Боже, исцели мне руку?"
Есть внешние шаблоны молитв в Православии, которые реально помогают при соотвествующем внутреннем настрое. Это особые трансцендетные формы Бога, которые невежды путают с идолопоклонством. Сегодня в ведах прочел об этом и подобных способах поклонения через иконы и другие символы.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#113 Марфа Меньшикова » Вс, 8 ноября 2015, 16:32

dzadzen писал(а):Марфуша, это для тебя форум место битвы, для меня обмен мнениями, идеями. Человек отдельно, идеи отдельно.
Ой, жду- не дождусь когда ты перестанешь повсеместно упоминать мой никнейм на форуме, и отделишь свои идеи от человека. А то уже старость скоро.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#114 Марианна » Вс, 8 ноября 2015, 16:42

dzadzen писал(а):У тебя заболит рука, можно пойти помолится святому чтобы прошла
1.У тебя заболит рука, можно пойти помолится Богу чтобы прошла и покаяться заодно в грехах.
dzadzen писал(а):а можно изучит его житие и повторить его духовный путь отрешения и принятия
2.а можно изучить его житие и попытаться хотя бы, хоть что-то повторить и взять на вооружение, его духовный путь отрешения и принятия

И одно другого не исключает.
Ты понимаешь в чем дело, вот люди говорят что пойдешь, негармоничного попросишь, Бог даст и будет завал. Вот что тут о Боге думать надо, чтоб такие выводы делать?

Помню есть такая цитата из ВЗ, где Бог отвечает какому-то праведнику или пророку...( жаль не помню откуда она) что-то вроде: И не моли меня за них! Не будут услышаны твои молитвы, потому что они не заслуживают. Вот жаль не помню где это.

И если Он так праведнику отвечает, то что с нами и нашими молитвами за других ли или себя? Думаете прям вот помолился и на тебе автоматом дали все что просил, а потом молящегося в страдания навеки, т.к. не того напросил?

Конечно надо перед молитвой простить всех по возможности, помириться, подготовиться и понимать что речь о душе, а не о материальном, прежде всего. Но и Богу надо доверять и знать что он Всезнающий, Справедливый, Милостивый, Мудрейший и еще много чего.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
К Богу молимся чисто как в онлайн шоп, составив гармоничный список заказов, исходя из своего идеального видения процессов, а потом, ой! А размер-то не подошел, кашмар!!! Возврат заказа.
Вот правильно мне когда-то сказали, что мы, лазаревцы, Бога прям как какого-то маньяка воспринимаем...Я тогда этого не поняла, но запомнила.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#115 monroe » Вс, 8 ноября 2015, 17:01

Марианна писал(а):К Богу молимся чисто как в онлайн шоп, составив гармоничный список заказов, исходя из своего идеального видения процессов, а потом, ой! А размер-то не подошел, кашмар!!! Возврат заказа.
:facepalm: :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 3

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#116 sharbel » Вс, 8 ноября 2015, 17:15

Иф писал(а):
sharbel писал(а):Никогда и в голову не приходило мне выпрашивать что-то у Бога для себе и, тем более, за других даже за детей.
знаете ( извините что не ответил сразу ) на счёт детей ....
я уже читал на новом форуме это от одной форумчанке .
и ..... до сих пор УБЕЙТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ХОТИТЕ :-D -я думаю
уан - вы плохие матери
чу - вы врёте .
одно из двух .

__________________
как по мне - если что случится с сыном - готов ПРОДАТЬ душу ради него , тем более попросить у ВЛАДЫКИ ГОСПОДА НАШЕГО - ОТМЕНИТЬ ТО , ЧТО ОН ЗАДУМАЛ .
просто попросить со смирением .
иногда ОН отменяет то ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ( ЧТО ЧЕЛ ЗАСЛУЖИЛ )
___________
на вопрос - что со мной случится .... да пОхрено.
Иф, прости, но напиши чисто по русски, ЧТО ты хотел сказать этим.(выделенное и подчёркнутое). Я ничего не поняла.
Вот это и страшно, что ты готов продать душу, даже за сына. У тебя нет в мыслях, что помочь сыну ты можешь не жертвуя душой, а вот изменив себя, своё мировоззрение, научившись принимать от Бога любой вариант очищения твоей души, ты смог бы реально помочь сыну. Но тебе легче принести в жертву свою душу, чем в чём-то ущемить себя, свою гордыню. Ты даже не подумал всерьёз О ПОСЛЕДСТВИИ своих слов.
Я не могу сказать, что я плохая мать троих детей, бабушка 5-х внуков, и прабабушка. Все они болели, как и все дети и были серьёзные проблемы. Но даже пневмонию я лечила без лекарств. Коклюш- это ужасная б-нь, был у внучки в 6 лет, В 5 лет внучку оперировали, аппендикс лопнул на столе и ей промывали весь кишечник. В палату привезли с двумя трубочками. Когда зашла м/с уколом ампициллина после операции и сделала ей пробу, то я просила Бога о том, чтобы у неё была аллергия. Да, получилось. Потом сделали пробу на гентамицин и я опять попросила, и опять аллергия. Я сказала - всё, никаких а/биотиков. Поблагодарила Бога и работаю над собой. На 5-й и на 6-й день сняли швы и мы выписались в отличном состоянии домой. Я тебе коротко изложила, а этих болезней и проблем хватало, как и у большинства детей. Вовсе не надо продавать душу, надо менять себя.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

  • -1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#117 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 18:00

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#118 monroe » Вс, 8 ноября 2015, 18:05

sharbel писал(а):уан - вы плохие матери
чу - вы врёте .
одно из двух .
есть ещё 3.
это перекосы интернет-общения.
на форуме одна девушка (её имья слишком известно, чтобы я его назвала :-D ) уверяла, что не просит ничего у Бога.
по крайней мере, её слова были поняты именно таким образом.
в реале она оказалась совершенно нормальной мамой, которая молится о своих детях.

выразить свою мысль так, чтобы её поняли, прочитав на мониторе - это не хухры-мухры.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#119 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 18:08

..
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#120 Сергей Б » Вс, 8 ноября 2015, 18:11

dzadzen писал(а):И потом помогают в чем?
Как-то давно зуб болел, есть молитва от зубной боли. Помолился пошли какие-то проработки, чего-то сняло, может обиду, может еще чего, боль прошла. Тут ума не хватит описать точно, что там происходит. :dont_knou:
Попробуй применить, если что-то заболит. Потом опишешь ощущения свои. Только не торопись с выводами сейчас. Мы много не знаем в этих таинствах.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php