МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 13

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:27

Прежде, чем молиться за кого - то, надо свою душу почистить и только, потом просить о ком-то. Я этот случай на форуме описывала, не помню, в каком разделе. За сноху свою я начала молиться с утра . 8 лет она не могла устроиться на работу (зацепка за деньги и богатство). За это время двоих родила. После 1-х родов у неё и у ребёнка пошли красные пятна по телу, чесались, но никто не заразился от них (предположили, что псориаз). Потом тяжёлая болезнь с головой. Болезнь Меньера, и как сказала врач, что это не излечимо. После 2-го ребёнка (через 4 года) до 2-х месяцев у неё ещё были приступы. Я работала над собой, ей купила книги СНЛ и она читала и работала над собой. Потом она говорит: "мама, у меня же изменился немного характер". Прошли пятна у обоих и приступы прекратились у неё (не излечимая болезнь). За эти 4 года, что болела, в больницу не ходила. Тут устроилась на работу и через неделю приходит вечером с работы и в истерике: "Завтра брошу ключи им и уйду с работы". Оказывается, шеф отругал её при людно, что она допустила ошибку в отчёте. Я ей напомнила, что за 2,5 года у неё не было ни одного приступа, пятна прошли, а она ещё гневит Бога, за то, что Он очищает её через этого шефа. Успокоилась.
Ну вот, встала я с утра и молюсь за неё. Начал болеть желудок у меня ни с чего. Я молюсь, а он болит всё сильнее, сильнее, потом по всему кишечнику, как 100 иголок воткнули, я уже вся побелела от дикой боли. Собрала внука и отвела в садик, пошла к снохе, чтобы внучку отвести в садик, а она посмотрела на меня, и говорит: " мама, что с тобой, ты же вся белая?" Говорю, что я умираю от диких болей, и не пойму от чего так болит. Потом вышла во двор, остановилась я и обратилась к Богу: "Господи, дай мне понять мою ошибку, я сделала, что-то не так как надо, пока я не знаю своей ошибки, но позволь мне понять и исправить". Пришла домой минут через 10-15, а у меня ничего не болит, как будто и не болело в течение часа, я и не заметила, как прошла эта боль. Зашла домой взяла книгу СНЛ, 4-я попалась, открываю страницу наугад и читаю: "Не молитесь за детей и внуков, пока свою душу не почистили". Господи, спасибо тебе за подсказку. Вот и всё.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#81 Дейка » Сб, 7 ноября 2015, 22:13

Мен почему-то очень часто просят (даже малознакомые люди) за них помолиться. А я стесняюсь :?
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#82 Ли за » Сб, 7 ноября 2015, 22:14

Марфа Меньшикова писал(а):
Ли за писал(а):
:-D :approve:
Ты уникальная товарка в этом смысле.
И ты сделала всё от тебя возможное, чтобы грехи всех, с кем ты встречалась за последние 20 лет, перешли на тебя.
НО ПОЧЕМУ, если ты дифференцируешь себя и некого товарища, как две отдельные сущности, грехи того балбеса должны перейти на тебя?
Если ты дура от рождения, то - да = ты всегда будешь не только в своих грехах от рождения до самой твоей смерти, но и в грехах тех с кем ты соприкасалась.
Ну я вообще дура от рождения - с этим даже не спорю :-D . Ну вот был такой порыв души непреодолимый - помочь другому. Ну может и себе помогла через это - потому что все немного не так вышло, как я вообще в жизни представляла. Может вылечиться надо было через такой опыт. Что у каждого человека в том числе и своя судьба, а ты сам - не Бог.
Мудрёно...
Но если это тебе помогло, то и ладно с ним... с прошлым...
Последний раз редактировалось Helenka Вс, 8 ноября 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено модератором
Ли за

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#83 Ли за » Сб, 7 ноября 2015, 22:15

Дейка писал(а):Мен почему-то очень часто просят (даже малознакомые люди) за них помолиться. А я стесняюсь :?
Деньги с них бери - тогда и стесняться не будешь.
Ли за

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#84 Марфа Меньшикова » Сб, 7 ноября 2015, 22:16

Brittany, ну как я искупала чужой грех - меня накрыло сверх моих возможностей. А у человека года три все перло во всех смыслах. Потом когда мне удалось таки как- то из этого выходить и отрываться от этой связки энергетической - у него все менялось в не лучшую сторону.
Это может был не чужой грех, но и мой - подобное к подобному же подбирается, но чрезмерно усиленно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#85 Марфа Меньшикова » Сб, 7 ноября 2015, 22:17

Ли за писал(а): то и ладно с ним... с прошлым...
Согласна)) :smile:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#86 Марфа Меньшикова » Сб, 7 ноября 2015, 22:19

Brittany, вот почитай жизнеописание разных старцев например с Афона, которые всю жизнь стремились помогать людям.
Это же жуть как они сами при этом болели и мучились.... Это не могут быть только их собственные грехи.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#87 Y-ina » Сб, 7 ноября 2015, 22:21

Марфа Меньшикова, почему?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#88 Марфа Меньшикова » Сб, 7 ноября 2015, 22:32

Y-ina писал(а):Марфа Меньшикова, почему?
Потому что у них нет детей, нет семьи, они ничего такого принципиального не наворотили, не убили, не ненавидели и т.п., но при этом например, всю жизнь желудочные кровотечения, больное сердце, почти у все рак. Всю жизнь помогали другим людям, все силы отдавали этому, видя в этом весь смысл своей жизни, то есть низкий порог самосохранения - незачем было беречь себя или воспитывать других - вот такой сильный перебор есть в христианстве и они считали, что того хочет от них Бог.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Многие из них последние годы жизни - помимо рака, язвы, больных ног, больного сердца - еще и слепые.
Обычные грешники так не болеют, имхо.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#89 Скарлетт » Сб, 7 ноября 2015, 23:45

Началось в колхозе утро на ф-дк вечер......

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):вот почитай жизнеописание разных старцев например с Афона, которые всю жизнь стремились помогать людям.
Это же жуть как они сами при этом болели и мучились.... Это не могут быть только их собственные грехи.

Иоанн Крондтштадский сам и говорил в старости, когда болел - что не все грехи отмолили, что-то на себя взял, потому и болеет так.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#90 Марианна » Вс, 8 ноября 2015, 3:29

Марфа Меньшикова писал(а):
Y-ina писал(а):Марфа Меньшикова, почему?
Потому что у них нет детей, нет семьи, они ничего такого принципиального не наворотили, не убили, не ненавидели и т.п., но при этом например, всю жизнь желудочные кровотечения, больное сердце, почти у все рак. Всю жизнь помогали другим людям, все силы отдавали этому, видя в этом весь смысл своей жизни, то есть низкий порог самосохранения - незачем было беречь себя или воспитывать других - вот такой сильный перебор есть в христианстве и они считали, что того хочет от них Бог.

Добавлено Сб, 7 ноября 2015, 22:38:
Многие из них последние годы жизни - помимо рака, язвы, больных ног, больного сердца - еще и слепые.
Обычные грешники так не болеют, имхо.
:smile: а как думаешь, святые должны были жить до конца жизни и не страдать, жить здоровыми и умереть лишь по желанию? Жить чтоб все перло, удача, деньги, они ж святые! Они идеальные, но почему же у них все так плохо? Может они ошибались...Или неправильно все делали? Ведь Лазарев говорит у гармоничного чела все круто, бизнес, здоровье, удача...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#91 mimo » Вс, 8 ноября 2015, 4:23

Марианна писал(а):Ведь Лазарев говорит у гармоничного чела все круто, бизнес, здоровье, удача...
Марианна, это портрет Лазарева? :-D
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#92 Brittany » Вс, 8 ноября 2015, 10:01

Марфа Меньшикова писал(а):Brittany, ну как я искупала чужой грех - меня накрыло сверх моих возможностей. А у человека года три все перло во всех смыслах. Потом когда мне удалось таки как- то из этого выходить и отрываться от этой связки энергетической - у него все менялось в не лучшую сторону.
Это может был не чужой грех, но и мой - подобное к подобному же подбирается, но чрезмерно усиленно.
Тебя могло накрыть не за чужой грех.
Иимяреку пёрло не потому что ты что-то там взяла на себя.
Мы все одно целое, но при этом каждый несёт ответственность, в первую очередь, за себя. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#93 Скарлетт » Вс, 8 ноября 2015, 10:07

Марианна писал(а):а как думаешь, святые должны были жить до конца жизни и не страдать, жить здоровыми и умереть лишь по желанию? Жить чтоб все перло, удача, деньги, они ж святые! Они идеальные, но почему же у них все так плохо? Может они ошибались...Или неправильно все делали? Ведь Лазарев говорит у гармоничного чела все круто, бизнес, здоровье, удача...
Врёт Лазарев.
Да и многие православные так же мыслят.
На самом деле, в Православии давно сказано: "Кого Бог больше любит, того больше и испытывает".
Понятно, что Творец любит всех - но смысл в том, что челу, у которого больше духовный потенциал и возможности, не позволят сидеть с бутером у телека и наслаждаться сериалом. Если только недолго, в качестве "перекура".

а перед смертью особо почистят - чтоб душа пришла к Творцу в том состоянии, в каком надо, и этим определила свою последующую реинкарнацию = имела возможности , соответствующие своему потенциалу и могла быть достойным бойцом светлых в этой войне между светом и тьмой; а не положила свою жизнь на разгребание собственного кармического дерьма.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#94 Марфа Меньшикова » Вс, 8 ноября 2015, 10:52

Brittany писал(а):Тебя могло накрыть не за чужой грех.
Иимяреку пёрло не потому что ты что-то там взяла на себя.
Мы все одно целое, но при этом каждый несёт ответственность, в первую очередь, за себя. :ninja:
Ты просто не понимаешь, о каком масштабе вложений в человека идет речь - начиная с социальных условий, заканчивая постоянной внутренней поддержкой на протяжении нескольких лет.
А ввобще да, каждый отвечает за себя и каждый на своем ресурсе - это справедливо и нормально. Но и влияние людей отрицать нельзя, это как одна часть от диалектики.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Марианна писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Y-ina писал(а):Марфа Меньшикова, почему?
Потому что у них нет детей, нет семьи, они ничего такого принципиального не наворотили, не убили, не ненавидели и т.п., но при этом например, всю жизнь желудочные кровотечения, больное сердце, почти у все рак. Всю жизнь помогали другим людям, все силы отдавали этому, видя в этом весь смысл своей жизни, то есть низкий порог самосохранения - незачем было беречь себя или воспитывать других - вот такой сильный перебор есть в христианстве и они считали, что того хочет от них Бог.

Добавлено Сб, 7 ноября 2015, 22:38:
Многие из них последние годы жизни - помимо рака, язвы, больных ног, больного сердца - еще и слепые.
Обычные грешники так не болеют, имхо.
:smile: а как думаешь, святые должны были жить до конца жизни и не страдать, жить здоровыми и умереть лишь по желанию? Жить чтоб все перло, удача, деньги, они ж святые! Они идеальные, но почему же у них все так плохо? Может они ошибались...Или неправильно все делали? Ведь Лазарев говорит у гармоничного чела все круто, бизнес, здоровье, удача...
Я не хочу серьезно говорить на эту тему. Речь идет о разных по внутренней структуре людей, о разной душе изначально. Кто - с жадностью например все жизнь совладать не может, а кто- то ее в принципе изначально не имеет. У разных людей разные задачи в жизни.
Но при таком подходе что я упомянула выше у старцев - есть нарушение двух первых заповедей- возлюби ближнего как самого себя ( а собой они как раз таки пренебрегали), а также первая заповедь нарушалась. А почему и как каждый человек делает свои выборы в жизни, это я обсуждать не хотела бы.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 2

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#95 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 12:41

..
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#96 Ли за » Вс, 8 ноября 2015, 12:48

Марфа Меньшикова писал(а):Но при таком подходе что я упомянула выше у старцев - есть нарушение двух первых заповедей-
1. возлюби ближнего как самого себя ( а собой они как раз таки пренебрегали),
2. а также первая заповедь нарушалась.
1. Так они и любят других, как самих себя любили по своей молодости: воспоминания о той самовлюбленности осталось, но теперь они её переносят на других. И это нормально, как нормально то, что каждая клетка твоего организма любит себя только в той степени, чтобы обеспечить своё нормальное житиё. А остальные свои усилия направляет на поддержание функционирования остальных клеток тела.

2. "Нарушалась" - это в твоем понимании. Когда будешь ощущать себя, как клетка в твоем организме, то "возлюбить Бога всем сердцем своим" будет у тебя представляться со всем в ином понимании.
Ли за

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#97 Иф » Вс, 8 ноября 2015, 12:58

sharbel писал(а):Никогда и в голову не приходило мне выпрашивать что-то у Бога для себе и, тем более, за других даже за детей.
знаете ( извините что не ответил сразу ) на счёт детей ....
я уже читал на новом форуме это от одной форумчанке .
и ..... до сих пор УБЕЙТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ХОТИТЕ :-D -я думаю
уан - вы плохие матери
чу - вы врёте .
одно из двух .
__________________
как по мне - если что случится с сыном - готов ПРОДАТЬ душу ради него , тем более попросить у ВЛАДЫКИ ГОСПОДА НАШЕГО - ОТМЕНИТЬ ТО , ЧТО ОН ЗАДУМАЛ .
просто попросить со смирением .
иногда ОН отменяет то ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ( ЧТО ЧЕЛ ЗАСЛУЖИЛ )
___________
на вопрос - что со мной случится .... да пОхрено.
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#98 Марианна » Вс, 8 ноября 2015, 14:41

Марфа Меньшикова писал(а):Я не хочу серьезно говорить на эту тему. Речь идет о разных по внутренней структуре людей, о разной душе изначально. Кто - с жадностью например все жизнь совладать не может, а кто- то ее в принципе изначально не имеет. У разных людей разные задачи в жизни.
Но при таком подходе что я упомянула выше у старцев - есть нарушение двух первых заповедей- возлюби ближнего как самого себя ( а собой они как раз таки пренебрегали), а также первая заповедь нарушалась. А почему и как каждый человек делает свои выборы в жизни, это я обсуждать не хотела бы.
Ладно, не будем обсуждать. Но я не согласна с тем что нарушение у них. ДК не говорит о святых и православии как таковом, потому и не стоит святых и подвижников с точки зрения системы ДК рассматривать. И потом у Павла есть отличный ответ, зачем нужны телесные страдания и почему Бог попускает их даже самым самым

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
dzadzen, читай выше. Я думаю не стоит святых разбирать по ДК, это как если бы сантехник попытался бы отремонтировать космическую станцию.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#99 dzadzen » Вс, 8 ноября 2015, 14:51

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#100 Ли за » Вс, 8 ноября 2015, 14:53

dzadzen писал(а):
Марианна писал(а):dzadzen, читай выше. Я думаю не стоит святых разбирать по ДК, это как если бы сантехник попытался бы отремонтировать космическую станцию.
Святые - это просто люди. Не стоит их обожествлять как личности. Это нарушение заповеди как минимум трех мировых религий: не сотвори себе кумира.
Христианство против твоей трактовки, поскольку из человека оно = христианство сделало Бога.
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php