МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 13

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:27

Прежде, чем молиться за кого - то, надо свою душу почистить и только, потом просить о ком-то. Я этот случай на форуме описывала, не помню, в каком разделе. За сноху свою я начала молиться с утра . 8 лет она не могла устроиться на работу (зацепка за деньги и богатство). За это время двоих родила. После 1-х родов у неё и у ребёнка пошли красные пятна по телу, чесались, но никто не заразился от них (предположили, что псориаз). Потом тяжёлая болезнь с головой. Болезнь Меньера, и как сказала врач, что это не излечимо. После 2-го ребёнка (через 4 года) до 2-х месяцев у неё ещё были приступы. Я работала над собой, ей купила книги СНЛ и она читала и работала над собой. Потом она говорит: "мама, у меня же изменился немного характер". Прошли пятна у обоих и приступы прекратились у неё (не излечимая болезнь). За эти 4 года, что болела, в больницу не ходила. Тут устроилась на работу и через неделю приходит вечером с работы и в истерике: "Завтра брошу ключи им и уйду с работы". Оказывается, шеф отругал её при людно, что она допустила ошибку в отчёте. Я ей напомнила, что за 2,5 года у неё не было ни одного приступа, пятна прошли, а она ещё гневит Бога, за то, что Он очищает её через этого шефа. Успокоилась.
Ну вот, встала я с утра и молюсь за неё. Начал болеть желудок у меня ни с чего. Я молюсь, а он болит всё сильнее, сильнее, потом по всему кишечнику, как 100 иголок воткнули, я уже вся побелела от дикой боли. Собрала внука и отвела в садик, пошла к снохе, чтобы внучку отвести в садик, а она посмотрела на меня, и говорит: " мама, что с тобой, ты же вся белая?" Говорю, что я умираю от диких болей, и не пойму от чего так болит. Потом вышла во двор, остановилась я и обратилась к Богу: "Господи, дай мне понять мою ошибку, я сделала, что-то не так как надо, пока я не знаю своей ошибки, но позволь мне понять и исправить". Пришла домой минут через 10-15, а у меня ничего не болит, как будто и не болело в течение часа, я и не заметила, как прошла эта боль. Зашла домой взяла книгу СНЛ, 4-я попалась, открываю страницу наугад и читаю: "Не молитесь за детей и внуков, пока свою душу не почистили". Господи, спасибо тебе за подсказку. Вот и всё.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#201 Марфа Меньшикова » Пн, 9 ноября 2015, 8:34

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):ну и чего же всех не исцелили до сих пор, раз такая успешная практика?
Исцеляют только "своих", кто идет чисто курсом протестанской конфессии (таких исцеленных там очень много, поэтому даже не чудо, а рядовое явление), за чужих без особой просьбы молиться даже нельзя. Тут конфликт эгрегоров может случиться и могут пострадать в результате и те и другие участники. Или если человек маг или окультист, то тогда с такими даже общаться не будут, избегают худых сообществ.
Я не спорю с тем, что исцеление возможно, вопрос ведь только в том, кто и чем за это заплатил во внутреннем смысле, или кто пережег негативную энергию, вызывающую болезнь - или она не пережглась, а просто проблема была сброшена на другой уровень.

У меня перед глазами есть человек, у которого физически болезнь заблокирована, но с точки зрения характера и мироощущения он сильно изменился. То есть "просто так" это не ушло.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#202 Сергей Б » Пн, 9 ноября 2015, 8:37

Марфа Меньшикова писал(а):вопрос ведь только в том, кто и чем за это заплатил во внутреннем смысле,
Плата - это у асуров и у магов и у психотерапевтов. Здесь дар. Даром получил, даром помогай. Ну и естественно, немного коммерции в виде десятины платят, для содержания зданий и епископов и всей структуры церквей.

Исцеление идет даром. Человек меняется и сам становится более помогающим. Это великое чудо Господа -дар от него. Кроме того, в протестанской конфессии считают, что Христос уже взял на себя грехи последователей и заплатил сполна за все это.

Дар наоборот в ответ - рад. Человек радуется и восхваляет Господа, служит Ему.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#203 Марфа Меньшикова » Пн, 9 ноября 2015, 8:41

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):вопрос ведь только в том, кто и чем за это заплатил во внутреннем смысле,
Плата - это у асуров и у магов и у психотерапевтов. Здесь дар. Даром получил, даром помогай. Ну и естественно, немного коммерции в виде десятины платят, для содержания зданий и епископов и всей структуры церквей.

Ну и кто именно и по какой причине получает этот дар из обычных людей?

Сергей Б писал(а):исцеление идет даром. Человек меняется и сам становится более помогающим. Это великое чудо Господа -дар от него. Кроме того, в протестанской конфессии считают, что Христос уже взял на себя грехи последователей и заплатил сполна за все это.

Все замечательно, если бы я не видела огромное количество людей, которые ходят в церковь за исцелением, и вообщем-то кроме этого их мало что интересует. Лично я в красивые сказки не верю, но это уже дело каждого, во что верить.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#204 Сергей Б » Пн, 9 ноября 2015, 8:45

Марфа Меньшикова писал(а):Ну и кто именно
Имена можно узнать в пртестанской церкви. Таких много.
Марфа Меньшикова писал(а):по какой причине получает этот дар из обычных людей?
Воздается по вере. Кто поверил, а сперва доверился телу Христа - храму и его посетителям. Принял решение идти таким путем.
Марфа Меньшикова писал(а):Все замечательно, если бы я не видела огромное количество людей, которые ходят в церковь за исцелением,
Собственно говоря, с чего-то надобно начинать. По началу даже такая цель уже хороша. Человек начинает понимать, что никакая таблеточка не поможет без вмешательсятва какой-то могучей силы. Он начинает постигать такую силу сперва через просьбу об исцелении или другую просьбу.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#205 Марфа Меньшикова » Пн, 9 ноября 2015, 8:53

Сергей Б, ничья молитва просто так не исцелит человека, если он при этом сам не изменился, если сам не прилагает постоянных усилий чтобы осознать себя и изменится.
Даже если он получит аванс, этот аванс растратиться. Нужно постоянно держать внутреннее направление, это постоянная внутренняя работа, осознанность. А не "похожу как я в церковь, и выздоровлю".
В крайнем случае физ. болезнь может быть заблокирована, но проблема будет сброшена на уровень души, на детей и т.п.

Поэтому возвращаясь к теме святых - да, они исцеляли людей собственным даром. Но менялись ли эти люди внутренне - мы не знаем. Определенная часть - нет, не менялась, потому как это нелегко.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#206 Сергей Б » Пн, 9 ноября 2015, 8:54

Марфа Меньшикова писал(а):Лично я в красивые сказки не верю
Очень много людей из праздного любопытства приходят в церковь, им становится хорошо там. Получают первые трансцендетные чувства, которые сильнее чем, все материальные наслаждения. Потом уходят сперва и внутри них начинает бороться две стороны. С одной стороны мысль о том, что я совсем дурак что-ли, ч то вцерковь, в эту секту пошел, и другая мысль о том, что там хорошо. Потом приходят. Потом только меняется мировоззрение. Плавно и постепенно.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Сергей Б, ничья молитва просто так не исцелит человека, если он при этом сам не изменился, если сам не прилагает к этому постоянных усилий.
Даже если он получит аванс, этот аванс растратиться. Нужно постоянно держать внутреннее направление, это постоянная внутренняя работа, осознанность. А не "похожу как я в церковь, и выздоровлю".
Ну, если хватает решимости и твердости посещать соборования периодически и постоянно, то это уже тот труд и то волевое решение, которое человек принял сам. Потом только, ему там разъясняют, что необходимо делать, чем заниматься, как жить, дабы исцелиться. Сперва такая банальная задача решается - исцелиться. Жизнь наладить. Потом уже в самой церкви помогают через проповедь сформировать более значимую цель. Без похода в церковь, человек бы не стал сам читать книги и так далее.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#207 Марфа Меньшикова » Пн, 9 ноября 2015, 9:01

Сергей Б писал(а):Потом приходят. Потом только меняется мировоззрение. Плавно и постепенно.
Ага, я на форуме наблюдаю, как "плавно и постепенно меняется мировоззрение".

Сергей Б писал(а):Ну, если хватает решимости и твердости посещать соборования периодически и постоянно, то это уже тот труд и то волевое решение, которое человек принял. Потом только ему там разъясняют, что необходимо делать, чем заниматься, как жить, дабы исцелиться. Сперва такая банальная задача решается - исцелиться. Жизнь наладить. Потом уже в самой церкви помогают через проповедь сформировать более значимую цель. Без похода в церковь, человек бы не стал сам читать книги и так далее.
Ладно, Сергей, вам нужны видимо эти елейные установки.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#208 Сергей Б » Пн, 9 ноября 2015, 9:05

Марфа Меньшикова писал(а):Ага, я на форуме наблюдаю, как "плавно и постепенно меняется мировоззрение".
Я постигаю мены, то есть изменения - путь хамелеона. Когда в одном духе, то идут одни мысли, когда в другом, то идут другие мысли. Мысль идет от той формы духа, которая черз меня проходит. Одна форма энергии тебе комфортна, другая форма кажется плесенью. Поведение тоже всегда разное, разная форма энергии задает разную форму поведения.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#209 Марфа Меньшикова » Пн, 9 ноября 2015, 9:08

Сергей Б писал(а):Я постигаю мены, то есть изменения - путь хамелеона. Когда в одном духе, то идут одни мысли, когда в другом, то идут другие мысли. Мсль идет от той формы духа, которая черз меня проходит. Одна форма энергии тебе комфортна, другая форма кажется плесенью. Поведение тоже всегда разное, разная форма энергии задает разную форму поведения.

да, я в курсе про вас)).
Только небольшая ремарка - к христианству это вообще не имеет отношения, ваша "внутренняя религия". Потому как там "претерпевший до конца спасется", ну и производная от этого - христиане - это люди другого склада.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#210 Сергей Б » Пн, 9 ноября 2015, 9:09

Марфа Меньшикова писал(а):Только небольшая ремарка - к христианству это вообще не имеет отношения, ваша "внутренняя религия
Сейчас я в энергии протестанской. Поэтому об этом пишу. :-D Православие и протестанство немного отличаются по форме духа, и форме служения значительно отличаются.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):христиане - это люди другого склада.
Там четко книги СНЛ признают оккультизмом. Условие посещение церкви -отречение от оккультизма. Да, это немного разные по форме пути. Каждому своё.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#211 Марфа Меньшикова » Пн, 9 ноября 2015, 9:12

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Только небольшая ремарка - к христианству это вообще не имеет отношения, ваша "внутренняя религия
Сейчас я в энергии протестанской. Поэтому об этом пишу. :-D Православие и протестанство немного отличаются по форме духа.
ага, а завтра вы будете в энергии воды, потом земли, потом огня))
А мой дух как - стабилен или нет- каковы ваши наблюдения?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#212 Сергей Б » Пн, 9 ноября 2015, 9:15

Марфа Меньшикова писал(а):А мой дух как - стабилен или нет- каковы ваши наблюдения?
Чуть чуть меняется состав земля-огонь. То чуть густая земля, то чуть больше огня более легкая. Так наверное. Не особо наблюдал здесь.
Одну форму энергии лекго усваиваете, другую форму отрицаете и не воспринимаете. Это каждый так человек.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):ага, а завтра вы будете в энергии воды, потом земли, потом огня))
Становлюсь более устойчивым в этом плане, взвращаюсь в свою стихию земли, в коей рожден был. Потому как социальные функции мои максимально этой стихие соотвествуют. Маятник успокаивается. Характер стабилизируется постепенно. :smile:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#213 Марфа Меньшикова » Пн, 9 ноября 2015, 9:18

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А мой дух как - стабилен или нет- каковы ваши наблюдения?
Чуть чуть меняется состав земля-огонь. То чуть густая земля, то чуть больше огня более легкая. Так наверное. Не особо наблюдал здесь.
Одну форму энергии лекго усваиваете, другую форму отрицаете и не воспринимаете. Это каждый так человек.
Разная философия изначально заложена - нет задачи усваивать все подряд и подстраиваться хамелеоном.
Ладно, спасибо за беседу, пойду поработаю.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#214 Сергей Б » Пн, 9 ноября 2015, 9:21

Марфа Меньшикова писал(а):Разная философия изначально заложена - нет задачи усваивать все подряд и подстраиваться хамелеоном.
Ладно, спасибо за беседу, пойду поработаю.
Здесь да. У меня просто мать - вода, отец - огонь, поэтому швыряет так, то в одно, то в другое. Родовая задача такая. И Вам тоже - благодарю за беседу. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#215 Лена Н » Пн, 9 ноября 2015, 9:28

Еллада писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):под другим углом надо смотреть на все это.
кстати, по поводу другого угла, я очень советую, крещенным в православии, посмотреть или послушать "школу Покаяния"
Масленников тот младенец, который "разбиет камни", не давая вкравшимся ошибкам закостенеть в православии, которые допускает даже Осипов
почему Бог выбрал его - простого алтарника проповедовать безкопромиссное православие для всех наверное загадка :wub:
Спасибо. :rose:
Очень хорошие проповеди у С.М.Масленникова.
Лена Н

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#216 mirrory » Пн, 9 ноября 2015, 10:23

Сергей Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):ну и чего же всех не исцелили до сих пор, раз такая успешная практика?
Исцеляют только "своих", кто идет чисто курсом протестанской конфессии (таких исцеленных там очень много, поэтому даже не чудо, а рядовое явление), за чужих без особой просьбы молиться даже нельзя. Тут конфликт эгрегоров может случиться и могут пострадать в результате и те и другие участники. Или если человек маг или окультист, то тогда с такими даже общаться не будут, избегают худых сообществ.

Сергей, ты пишешь о конфликте эгрегоров - значит это уровень не Бога, а эгрегоров.
Те, кто вымаливает выздоровление для своих, помогают ли они их душам?
не может ли случится такого, что онкология ушла, а душа человека испытаний не прошла?
И сам бывший больной остался на прежнем уровне и со-конфессники получили кармическую нагрузку?
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#217 Сергей Б » Пн, 9 ноября 2015, 10:43

mirrory писал(а):Сергей, ты пишешь о конфликте эгрегоров - значит это уровень не Бога, а эгрегоров.
Можно описывать по-разному, в любом случае это явление есть, и описание будет приблизительным.
mirrory писал(а):Те, кто вымаливает выздоровление для своих, помогают ли они их душам?
Тут тоже однозначного ответа не будет. У Вас лично родственники онкологией не болели? Тогда здесь понимания не будет в этом вопросе должного. Всегда по-разному будет.
mirrory писал(а):не может ли случится такого, что онкология ушла, а душа человека испытаний не прошла?
Ну, значит пройдет еще испытания. Принять помощь, убрав гордыню - это тоже испытание. И поверьте, здесь онкологический больной проходит через такую боль страшную в момент исцеления, что мало не покажется. Даже, если испытания не прошел, не поменял глубоко мировоззрение, то болезнь вернется, но уже будет память прохождения такой ситуации, память исцеления и уверенность в успехе. Первый опыт всегда приходит из вне.
mirrory писал(а):И сам бывший больной остался на прежнем уровне и со-конфессники получили кармическую нагрузку?
Естественно получают нагрузку. Помогаешь тащить сумку бабушке, тащишь её сам(а). Берешь нагрузку на себя. Тут вопрос в том, чтобы нагрузка по силам была. Когда двадцать человек за одного молятся, то и нагрузка на каждого минимальная получается, по силам ихним. Человек берет чужую нагрузку, кто-то помогает ему в его проблемах. Со стороны то виднее всегда. Как-то так примерно.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
mirrory писал(а):И сам бывший больной остался на прежнем уровне и со-конфессники получили кармическую нагрузку?
Тут вот ошибка горделивых, которые себя впереди Бога ставят. Тут проблему Бога просят решить. Бог исцеляет, а тот, кто молится, знать то не всегда будет, что там с больным происходит. Не вмешивается в дела Господа. Это его работа исцелять, не надо на себя чужую нагрузку брать. Здесь не диалог как с психологом, а трилогия получается. Ты, я, Бог. В этом кардинальное различие между пастырем и психологом.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#218 mirrory » Пн, 9 ноября 2015, 10:49

Сергей Б писал(а):Тут тоже однозначного ответа не будет. У Вас лично родственники онкологией не болели? Тогда здесь понимания не будет в этом вопросе должного. Всегда по-разному будет.

как по мне, так правильнее заняться тем, что обратить душу больного к Богу, терпению и смирению.
Окутать его заботой. И молиться не о том, чтобы выздоровел, а чтобы душа излечилась.
Я не спорю. Понимаю разнообразие ситуаций.
Но больше согласна с Марфой по высказываниям в теме.
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#219 Сергей Б » Пн, 9 ноября 2015, 10:53

mirrory писал(а):как по мне, так правильнее заняться тем, что обратить душу больного к Богу, терпению и смирению.
Ну, чтобы обращать, надо как минимум самой облададть тем, о чем написано. А если не обладаешь? А помощь нужна, тогда здесь обращаются к Богу, сами учатся терпению и пошло исправление как больного, так и его просящих одновременно. Может даже простой шаблон молитвы об исцелении помочь обоим участникам процессии. Всегда по-разному. тут категорично нельзя утверждать. Болезнь родственника - это толлчок для всей семьи к изменению.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
mirrory, если не просят, то лучше не лезть со своим экстрасенсорным вмешательством, диагностикой и прочей ерундой из психологии. Иначе помощь и гордыню могут попутать с убиранием изоляции с провода под напряжением. Тогда маг здесь пострадать может со своми вмешательством. Принцип ненасилия должен присутствовать.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#220 mirrory » Пн, 9 ноября 2015, 11:22

Сергей Б писал(а):Ну, чтобы обращать, надо как минимум самой облададть тем, о чем написано. А если не обладаешь?
а если не обладаешь, можно разговаривать с человеком и говорить о терпении и в процессе разговора этому же учиться
Сами же пишете:
Сергей Б писал(а):сами учатся терпению и пошло исправление как больного, так и его просящих одновременно
:yes:

Сергей Б писал(а):если не просят, то лучше не лезть со своим экстрасенсорным вмешательством, диагностикой и прочей ерундой из психологии.
это да.... :ninja:
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php