МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 13

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:27

Прежде, чем молиться за кого - то, надо свою душу почистить и только, потом просить о ком-то. Я этот случай на форуме описывала, не помню, в каком разделе. За сноху свою я начала молиться с утра . 8 лет она не могла устроиться на работу (зацепка за деньги и богатство). За это время двоих родила. После 1-х родов у неё и у ребёнка пошли красные пятна по телу, чесались, но никто не заразился от них (предположили, что псориаз). Потом тяжёлая болезнь с головой. Болезнь Меньера, и как сказала врач, что это не излечимо. После 2-го ребёнка (через 4 года) до 2-х месяцев у неё ещё были приступы. Я работала над собой, ей купила книги СНЛ и она читала и работала над собой. Потом она говорит: "мама, у меня же изменился немного характер". Прошли пятна у обоих и приступы прекратились у неё (не излечимая болезнь). За эти 4 года, что болела, в больницу не ходила. Тут устроилась на работу и через неделю приходит вечером с работы и в истерике: "Завтра брошу ключи им и уйду с работы". Оказывается, шеф отругал её при людно, что она допустила ошибку в отчёте. Я ей напомнила, что за 2,5 года у неё не было ни одного приступа, пятна прошли, а она ещё гневит Бога, за то, что Он очищает её через этого шефа. Успокоилась.
Ну вот, встала я с утра и молюсь за неё. Начал болеть желудок у меня ни с чего. Я молюсь, а он болит всё сильнее, сильнее, потом по всему кишечнику, как 100 иголок воткнули, я уже вся побелела от дикой боли. Собрала внука и отвела в садик, пошла к снохе, чтобы внучку отвести в садик, а она посмотрела на меня, и говорит: " мама, что с тобой, ты же вся белая?" Говорю, что я умираю от диких болей, и не пойму от чего так болит. Потом вышла во двор, остановилась я и обратилась к Богу: "Господи, дай мне понять мою ошибку, я сделала, что-то не так как надо, пока я не знаю своей ошибки, но позволь мне понять и исправить". Пришла домой минут через 10-15, а у меня ничего не болит, как будто и не болело в течение часа, я и не заметила, как прошла эта боль. Зашла домой взяла книгу СНЛ, 4-я попалась, открываю страницу наугад и читаю: "Не молитесь за детей и внуков, пока свою душу не почистили". Господи, спасибо тебе за подсказку. Вот и всё.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ


Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#61 mimo » Сб, 7 ноября 2015, 20:57

Ли за писал(а):Но в современном варианте этой транскрипции, где существует "молитва к Иисусу", если ты меня о чем-то очень обоснованно попросишь, то я постараюсь сделать так, чтобы тебе стало хоть немного лучше.

Ли за, не существует современных транскрипций и обращений к Богу.

Ли за, есть простой пример.

Ли за, ты будешь висеть на кресте.. за мои грехи? :angel:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#62 sharbel » Сб, 7 ноября 2015, 21:34

mimo писал(а):
sharbel писал(а):ЗА ВСЁ СПАСИБО, ГОСПОДИ.
sharbel, об этом не стоит кричать. Молитва - это интимная связь с Богом.

sharbel, молитва - это не панацея от всех бед.
Как мне кажется, вы слишком уповаете на внешние факторы (идолопоклонничество), а не общение со своей душой.

Вот, смотрите. Вы прямо поклоняетесь тому, что пришли домой и открыли слова Лазарева.

sharbel писал(а):Зашла домой взяла книгу СНЛ, 4-я попалась, открываю страницу наугад и читаю: "Не молитесь за детей и внуков, пока свою душу не почистили". Господи, спасибо тебе за подсказку. Вот и всё.

sharbel, но, вы поклоняетесь одним словам Лазарева, но не поклоняетесь другим. Где он говорит, что молиться за других - нельзя.

Вы выбрали для себя те слова Лазарева, которые вам удобны. :angel:
НУ, во первых, я здесь не молюсь. И разве я специально открыла Эту страницу и взяла наугад из семи книг именно Эту? Я просила Бога только о том, чтобы Он подсказал мне, ЧТО я делаю не так, чтобы я могла исправить свою ошибку. Да, я иногда прошу Бога об этом и всегда бывает какая-то подсказка, просто надо уметь слушать и слышать ещё. В опыте "Почки" я писала об этом (перечитай). Тогда пошёл текст перед глазами: "Это ты простила, а ДУША твоя не может простить. Убеди ДУШУ, что надо простить". И там и тут это не СНЛ мне подсказывает, а Бог через его книги, а иногда напрямую. СНЛ, я конечно, благодарна, но не поклоняюсь ему. П.ч. он всего-навсего человек и может где-то ошибаться, как и все мы. Не так часто это бывает, но когда в минуты отчаяния, я обращаюсь к Богу Он мне помогает.
Это я сейчас нашла за 2012 год.
Бог помог.
#1 sharbel » 29.10.2012, 17:43
Предвижу сарказм некоторых людей, но тем не менее, хочу поделиться, М.б. кому-то будет интересно почитать. В 2005 году мы с мужем решили разобрать крышу бани и переделать её. Это было 1 мая, вообще ещё с весны не было дождей. Крышу разобрали, а тут обещают дожди, что не плохо, но у нас баня засыпушка. Что делать? Зальёт опилки засыпанные, тоже плохо. Я говорю: "Господи, природе очень нужен дождь, но мы разобрали крышу и будет плохо, если её зальёт, если можно, помоги, пожалуйста, как-то выйти из положения". И вдруг звонит племянник мужа из другого города (100 км от нас), который ни разу не звонил до этого, ни по какому поводу. "Как живы-здоровы, чем занимаетесь?" Говорю, что вот разобрали крышу бани и собираемся переделать, а тут дожди обещают. Он говорит, что завтра приедет. Приехал, не только крышу, но и одну стену разломал, сделал кладку кирпичей по - новой и засыпали мы его. За 2 с половиной дня всё переделал, покрыл крышу и уехал. И пошёл долгожданный дождь. Мы бы с мужем вдвоём эту крышу делали бы всё лето и, едва ли, так смогли бы сделать. С тех пор ни разу не позвонил и не приехал, как всегда. Мы раз в год ездим, общаемся, нормально. Часто вспоминаю эту ситуацию с удивлением и с благодарностью к Богу.
К Богу за помощью обращаюсь только в крайних случаях, когда, действительно, деваться некуда, и помощь получаю. Лишний раз просить о чём-либо даже не смею, да и нельзя этого делать, думаю.

PS. Беда в том, что вы много осуждаете. Даже не предполагаете, а свою версию выдаёте за действительность.
Не хотела обидеть никого, просто говорю как есть.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#63 Ли за » Сб, 7 ноября 2015, 21:38

mimo писал(а):Ли за, ты будешь висеть на кресте.. за мои грехи? :angel:
Висеть, вариться в котле и прочее - будет каждый сам за себя.
Но, если я попытаюсь ЛИЧНО помочь тебе, и это окажется плохой затеей, то я буду "висеть или вариться в котле" не за тебя, а за то, что я решил помочь человеку, которому помогать было нельзя.
Но это моя проблема, что я так решил. И именно за это я буду нести персональную ответственность, а не за твои грехи.
Ли за

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#64 mimo » Сб, 7 ноября 2015, 21:42

Ли за писал(а):Висеть, вариться в котле и прочее - будет каждый сам за себя.

Ли за, и молиться - будет каждый сам за себя. За свои грехи.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#65 Марфа Меньшикова » Сб, 7 ноября 2015, 21:43

mimo писал(а):
Ли за писал(а):Висеть, вариться в котле и прочее - будет каждый сам за себя.

Ли за, и молиться - будет каждый сам за себя. За свои грехи.
Если сильно захотеть кому-то помочь и приложить к этому усилия - его грехи перейдут на тебя.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#66 mimo » Сб, 7 ноября 2015, 21:47

sharbel писал(а):Я просила Бога только о том, чтобы Он подсказал мне, ЧТО я делаю не так, чтобы я могла исправить свою ошибку.
sharbel, вы просите Бога не о любви к Нему, а только лишь о ваших ошибках. Чувствуете разницу? Вы просите Бога о личной выгоде. :angel:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#67 Brittany » Сб, 7 ноября 2015, 21:50

Марфа Меньшикова писал(а):Если сильно захотеть кому-то помочь и приложить к этому усилия - его грехи перейдут на тебя.
Есть какие-то подтверждения этому..утверждению? :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#68 mimo » Сб, 7 ноября 2015, 21:50

Марфа Меньшикова писал(а):
mimo писал(а):
Ли за писал(а):Висеть, вариться в котле и прочее - будет каждый сам за себя.

Ли за, и молиться - будет каждый сам за себя. За свои грехи.
Если сильно захотеть кому-то помочь и приложить к этому усилия - его грехи перейдут на тебя.

Марфа Меньшикова, грехи чужие перейдут. Но, кто тебе сказал, что эти грехи снимутся? Грехи перейдут и останутся на тебе, и на том - за кого ты просишь.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#69 Марфа Меньшикова » Сб, 7 ноября 2015, 21:54

mimo писал(а):
Марфа Меньшикова, грехи чужие перейдут. Но, кто тебе сказал, что эти грехи снимутся? Грехи перейдут и останутся на тебе, и на том - за кого ты просишь.
Тому человеку станет на какое-то время легче, у него может пойти удача и т.п. Другой вопрос, что если своего благочестия нет, человек это состояние долго не удержит. Если только кто- то другой не будет на себя постоянно оттягивать негатив, имхо
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#70 Ли за » Сб, 7 ноября 2015, 21:55

mimo писал(а):
Ли за писал(а):Висеть, вариться в котле и прочее - будет каждый сам за себя.

Ли за, и молиться - будет каждый сам за себя. За свои грехи.
mimo, не путай божий дар с яишницей: молиться будет каждый сам за себя и каждому будет выдан индивидуальный котёл в Аду - вопросов нет.
Но, если ты у меня попросишь о помощи, то я (при определенных обстоятельствах) сделаю всё от меня возможное, чтобы помочь тебе.
Грехи твои - будь добр за них отчитаться.
Но если ты просишь меня тебе помочь, то, быть может, и помогу, чем смогу... не взирая на то, что на тебя от Него большой зуб имеется.
Ли за

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#71 Brittany » Сб, 7 ноября 2015, 21:56

mimo писал(а):
Brittany писал(а):я хочу сказать, что я на такие штучки не ведусь.
Brittany, расскажи, а на какие "штучки" ты ведёшься?

Добавлено Сб, 7 ноября 2015, 18:32:
Ребятки, вы все отстранились от темы. Расскажите, как вы молитесь за других - т.е. за меня. Или я не другой?
Ни на какие.
Ты отстранился от темы. :ninja:
Как здесь уже неоднократно было упомянуто,Отче наш это молитва за всех.
Значит, и за тебя тоже.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#72 mimo » Сб, 7 ноября 2015, 21:56

Марфа Меньшикова писал(а):
mimo писал(а):
Марфа Меньшикова, грехи чужие перейдут. Но, кто тебе сказал, что эти грехи снимутся? Грехи перейдут и останутся на тебе, и на том - за кого ты просишь.
Тому человеку станет на какое-то время легче, у него может пойти удача и т.п. Другой вопрос, что если своего благочестия нет, человек это состояние долго не удержит. Если только кто- то другой не будет на себя постоянно оттягивать негатив, имхо

Марфа Меньшикова, это всё техники.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#73 Марфа Меньшикова » Сб, 7 ноября 2015, 21:57

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Если сильно захотеть кому-то помочь и приложить к этому усилия - его грехи перейдут на тебя.
Есть какие-то подтверждения этому..утверждению? :smile:
Собственный опыт.
Ну это должно быть серьезно глубокое желание - а не просто там, подавать записочки в церкви, например.
Если внутреннего подключения нет - то вполне безопасно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#74 mimo » Сб, 7 ноября 2015, 21:57

Brittany писал(а):Значит, и за тебя тоже.
Brittany, а я просил об этом? Или ты насильно?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#75 sharbel » Сб, 7 ноября 2015, 21:59

mimo писал(а):
sharbel писал(а):Я просила Бога только о том, чтобы Он подсказал мне, ЧТО я делаю не так, чтобы я могла исправить свою ошибку.
sharbel, вы просите Бога не о любви к Нему, а только лишь о ваших ошибках. Чувствуете разницу? Вы просите Бога о личной выгоде. :angel:
Марфа Меньшикова писал(а):
mimo писал(а):
Ли за писал(а):Висеть, вариться в котле и прочее - будет каждый сам за себя.

Ли за, и молиться - будет каждый сам за себя. За свои грехи.
Если сильно захотеть кому-то помочь и приложить к этому усилия - его грехи перейдут на тебя.
Перейдут-не перейдут, но пострадает, это точно. У меня это пройденный этап.
mimo, я не могу сказать , правильно я прошу или не правильно, но когда я обращаюсь к Богу, в минуты отчаяния о помощи, то я её получаю. М.б. потому, что я обращаюсь к Нему не только в отчаянии, но и каждый день в молитвах и благодарю ЗА ВСЁ: и за здоровье и за болезни, и за хорошее и за какие-то проблемы.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#76 Ли за » Сб, 7 ноября 2015, 22:00

Марфа Меньшикова писал(а):
mimo писал(а):
Ли за писал(а):Висеть, вариться в котле и прочее - будет каждый сам за себя.

Ли за, и молиться - будет каждый сам за себя. За свои грехи.
Если сильно захотеть кому-то помочь и приложить к этому усилия - его грехи перейдут на тебя.
:-D :approve:
Ты уникальная товарка в этом смысле.
И ты сделала всё от тебя возможное, чтобы грехи всех, с кем ты встречалась за последние 20 лет, перешли на тебя.
НО ПОЧЕМУ, если ты дифференцируешь себя и некого товарища, как две отдельные сущности, грехи того балбеса должны перейти на тебя?
Если ты дура от рождения, то - да = ты всегда будешь не только в своих грехах от рождения до самой твоей смерти, но и в грехах тех с кем ты соприкасалась.
Ли за

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#77 mimo » Сб, 7 ноября 2015, 22:04

Ли за писал(а): Но, если ты у меня попросишь о помощи
Ли за Но если ты просишь меня тебе помочь[/quote]

Ли за, с чего ты взял, что ты можешь помочь, даже если тебя и попросили? Ты Бог? Или ты берёшь на себя функцию Бога и Церкви? :facepalm:
Ибо, я ещё могу понять, что Церковь отпускает грехи.. Но, не ты. :angel:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#78 Марфа Меньшикова » Сб, 7 ноября 2015, 22:07

Ли за писал(а):
:-D :approve:
Ты уникальная товарка в этом смысле.
И ты сделала всё от тебя возможное, чтобы грехи всех, с кем ты встречалась за последние 20 лет, перешли на тебя.
НО ПОЧЕМУ, если ты дифференцируешь себя и некого товарища, как две отдельные сущности, грехи того балбеса должны перейти на тебя?
Если ты дура от рождения, то - да = ты всегда будешь не только в своих грехах от рождения до самой твоей смерти, но и в грехах тех с кем ты соприкасалась.
Ну я вообще дура от рождения - с этим даже не спорю :-D . Ну вот был такой порыв души непреодолимый - помочь другому. Ну может и себе помогла через это - потому что все немного не так вышло, как я вообще в жизни представляла. Может вылечиться надо было через такой опыт. Что у каждого человека в том числе и своя судьба, а ты сам - не Бог.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#79 Brittany » Сб, 7 ноября 2015, 22:07

mimo писал(а):
Brittany писал(а):Значит, и за тебя тоже.
Brittany, а я просил об этом? Или ты насильно?
я ж сказала - не ведусь. :wink:
Марфа Меньшикова писал(а):Собственный опыт. Ну это должно быть серьезно глубокое желание - а не просто там, подавать записочки в церкви, например.Если внутреннего подключения нет - то вполне безопасно.
На мой взгляд,внутреннее подключение всё равно есть.
И что теперь - как же ты будешь искупать чужие грехи? :smile:
Марфа Меньшикова, я с ранней юности чувствую,что все мы "не
острова в океане". Я не могла это оформить в чёткую мысль,
но нашла у Джона Донна(когда к сессии готовилась)))).
Наизусть цитату уже не помню, нашла в тырнете..
Спойлер
"Нет человека, который был бы как остров, сам по себе, каждый человек есть часть материка, часть суши; и если волной снесет в море береговой утес, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит замок твой или друга твоего; смерть каждого человека умаляет и меня, ибо я един со всем человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе..."
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#80 Ли за » Сб, 7 ноября 2015, 22:12

mimo писал(а):
Ли за писал(а): Но, если ты у меня попросишь о помощи
Ли за Но если ты просишь меня тебе помочь

Ли за, с чего ты взял, что ты можешь помочь, даже если тебя и попросили? Ты Бог? Или ты берёшь на себя функцию Бога и Церкви? :facepalm:
Ибо, я ещё могу понять, что Церковь отпускает грехи.. Но, не ты. :angel:[/quote]



С чего взял?
С компота и верблюда.
Чё ты так разнервничался?
Ты так утверждаешь, что я якобы настаиваю, чтобы ты ко мне обратился за помощью.
Иди к своему Богу...
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php