МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 13

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:27

Прежде, чем молиться за кого - то, надо свою душу почистить и только, потом просить о ком-то. Я этот случай на форуме описывала, не помню, в каком разделе. За сноху свою я начала молиться с утра . 8 лет она не могла устроиться на работу (зацепка за деньги и богатство). За это время двоих родила. После 1-х родов у неё и у ребёнка пошли красные пятна по телу, чесались, но никто не заразился от них (предположили, что псориаз). Потом тяжёлая болезнь с головой. Болезнь Меньера, и как сказала врач, что это не излечимо. После 2-го ребёнка (через 4 года) до 2-х месяцев у неё ещё были приступы. Я работала над собой, ей купила книги СНЛ и она читала и работала над собой. Потом она говорит: "мама, у меня же изменился немного характер". Прошли пятна у обоих и приступы прекратились у неё (не излечимая болезнь). За эти 4 года, что болела, в больницу не ходила. Тут устроилась на работу и через неделю приходит вечером с работы и в истерике: "Завтра брошу ключи им и уйду с работы". Оказывается, шеф отругал её при людно, что она допустила ошибку в отчёте. Я ей напомнила, что за 2,5 года у неё не было ни одного приступа, пятна прошли, а она ещё гневит Бога, за то, что Он очищает её через этого шефа. Успокоилась.
Ну вот, встала я с утра и молюсь за неё. Начал болеть желудок у меня ни с чего. Я молюсь, а он болит всё сильнее, сильнее, потом по всему кишечнику, как 100 иголок воткнули, я уже вся побелела от дикой боли. Собрала внука и отвела в садик, пошла к снохе, чтобы внучку отвести в садик, а она посмотрела на меня, и говорит: " мама, что с тобой, ты же вся белая?" Говорю, что я умираю от диких болей, и не пойму от чего так болит. Потом вышла во двор, остановилась я и обратилась к Богу: "Господи, дай мне понять мою ошибку, я сделала, что-то не так как надо, пока я не знаю своей ошибки, но позволь мне понять и исправить". Пришла домой минут через 10-15, а у меня ничего не болит, как будто и не болело в течение часа, я и не заметила, как прошла эта боль. Зашла домой взяла книгу СНЛ, 4-я попалась, открываю страницу наугад и читаю: "Не молитесь за детей и внуков, пока свою душу не почистили". Господи, спасибо тебе за подсказку. Вот и всё.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#301 Лена Н » Чт, 12 ноября 2015, 8:20

sharbel писал(а):Понимаешь
Понимаю. У меньшего аллергия на котов. Пока выяснили на что, маленьким пробы нельзя делать, намучились. У ребенка приступы удушья, возили на скорую.
Нам тоже предлагали сильнодействующее лекарство, что чревато было привыканием и увеличением доз. И пришлось искать альтернативу.
Помог священник- травник. Индивидуально делал сборы трав. И понимание, что безгрешный ребенок, взял крест родителей. И это не ДК, а Библия, что расплачиваются дети до четвертого колена.
А то что делали вы, мне напомнило искушение Христа, - спрыгни вниз с башни, ангелы все равно подхватят. И был ответ: не искушай Господа Бога твоего (Мф 4:7).

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
sharbel писал(а): СНЛ привёл к Богу много больше людей, чем все церкви.
Не сотвори себе кумира.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
sharbel писал(а):Одна я только сколько атеистов привела к Богу за эти 20 лет, а нас ДК-шников миллионы.
Вам не страшно с таким уровнем гордыни?
Я последняя буква в алфавите.
Лена Н

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#302 Лесник » Чт, 12 ноября 2015, 8:45

sharbel писал(а):Что такое дьявол? Это негативные мысли человека, всего-то.
Почему Вы решили, что сатану корректно сравнивать с раком?, с просто грязными мыслями? - это ничем не подкрепленная лазаревская аналогия, игнорирующая массу фактов, подобных следующим:

"..На Синае я жил в келье святой Епистимии, там была маленькая церковь и совсем небольшая комната Сверху была гора, а снизу стена высотой четыре или пять метров. Там у меня стоял чурбан, на котором я строгал дощечки для резных иконок. Однажды я строгал свои дощечки и творил молитву и тут услышал голос: "Ты можешь прыгнуть вниз без вреда для себя". Я оборачиваюсь и вижу чёрную тень с большой головой. "Тангалашка", - думаю. Ладно, не обращаю внимания. А он на том же месте, не уходит! "Ты можешь прыгнуть вниз без вреда для себя", -говорит. Делаю вид, что не слышу. Минут пятнадцать он повторял одно и то же. Тут я ему говорю: "Хорошо, я брошу вниз камень". "До такого, - говорит, - даже Христос не додумался! Твой ответ лучше Его!" Тут я вышел из себя. "Христос, - говорю ему, - был Бог, а не как я, чучело, что сидит тут и на тебя таращится. Ну-ка, пошёл отсюда!" Этого было достаточно. Он сразу исчез.

Когда есть смирение, диавол не может победить душу. Смиренный не падает, потому что ходит низко. Вот что случилось со старцем Аввакумом, когда он подвизался в пустыне Виглы! Однажды, когда он сидел на скале и молился по чёткам, ему явился диавол в образе "ангела светла". "Аввакум, - говорит, - меня послал Бог, чтобы я взял тебя в рай, потому что ты уже стал ангелом Давай, полетели". "Да, но у тебя есть крылья, а я как полечу?" А тот "ангел" ему говорит "И у тебя есть крылья, но ты их не видишь". Тогда Старец Аввакум перекрестился и сказал: "Матерь Божия, кто я такой, чтобы летать?" Мгновенно этот "ангел" превратился в странного чёрного козла с крыльями, как у летучей мыши, и исчез.
Видите, как с помощью смирения мы можем распознать диавольские ловушки?"

(из 5-го тома "Слов" Паисия Святогорца")
..................................


"От смирения диавол рассыпается в прах

Смирение обладает великой силой. От смирения диавол рассыпается в прах. Оно - самый сильный шоковый удар по диаволу. Там, где есть смирение, диаволу не находится места. А если нет места диаволу, следовательно, нет и искушений. Как-то раз один подвижник принудил тангалашку сказать "Свя́ты́й Бо́же...". "Свя́ты́й Бо́же, Свя́ты́й Кре́пкий, Свя́ты́й Безсме́ртный!" - протарабанил тангалашка и на этом остановился, "поми́луй на́с" не говорил. - "Скажи, "поми́луй на́с!" Куда там! Если бы он сказал эти слова, то стал бы ангелом. Тангалашка может сказать все, что хочешь, кроме "поми́луй на́с", потому что для произнесения этих слов необходимо смирение. В прошении "поми́луй на́с" есть смирение - и просящая великой милости Божией душа приемлет просимое."
http://www.truechristianity.info/paisiy/volume_01_023.html

....................

Не знаю, что может быть убедительнее того, что бесы -реальные личности, как не этот фрагмент житий преподобных Феодора и Василия Печерских:


"..Однажды монастырский келарь, увидев, какой тяжелый и мучительный подвиг возложил на себя преподобный Феодор, пришел в умиление: когда было привезено из монастырских сел жито, он отправил пять возов его к преподобному, чтобы он избавил себя от лишнего труда, – не ходил за ним в монастырь. Преподобный Феодор, высыпав жито, принялся за работу, поя псалмы. Утомившись, он хотел немного отдохнуть, вдруг раздался как бы удар грома, и жернова начали сами молоть. Уразумев козни диавола, преподобный Феодор поднялся и начал усердно молиться, после чего сказал громким голосом:

– Господь запрещает тебе, лукавый бес!

Но бес не переставал молоть на жерновах. Тогда преподобный снова сказал:

– Во имя Отца и Сына и Святого Духа, свергшего тебя с небес и давшего во власть угодников Своих, я грешный повелеваю тебе не оставлять работы, пока не перемелешь всё жито: потрудись и ты на святую братию.

Сказав это, он продолжал молитву: бес же не посмел ослушаться и в одну ночь измолол всё жито. Утром преподобный Феодор дал знать келарю, чтобы тот прислал за мукою. Келарь удивился столь необычайному делу, как можно было смолоть в одну ночь пять возов, и сам отправился в пещеру, чтобы вывезти из нее муку, причем совершилось другое чудо: от этого же жита получилось еще пять возов муки. Так сбылось здесь, в сейчас рассказанном событии из жизни преподобного Феодора, слово Апостолов, некогда говоривших Иисусу Христу: "Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем" (Лк.10:17), а также и обетование Самого Слова Божия: "се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью" (Лк.10:19). Лукавые бесы хотели устрашить преподобного Феодора и заставить его повиноваться себе как прежде, во время его прельщения, но вместо этого сами наложили на себя узы рабства, так что принуждены были возопить:

– Мы не будем более появляться здесь..."

http://www.pravoslavie.uz/Jitiya/8/11Feodor.htm



"..В это время монастырь был сожжен. Деревья на устройство церкви и келлий, пригнанные плотами по Днепру, лежали на берегу, и наняты были работники, чтобы ввести их в гору, но преподобный Феодор, желая сам поставить себе келью, начал на себе носить бревна с берега на гору, не дозволяя никому работать за него. Лживые бесы, забыв свое, вынужденное подневольное работой, обещание никогда не приближаться к преподобному, снова начали свои козни: все бревна, какие с великим трудом блаженный Феодор вносил за день на гору, бесы ночью сбрасывали вниз, желая через это добиться его удаления. Поняв козни бесов, преподобный сказал им:

– Именем Господа нашего Иисуса Христа, повелевшего вам войти в свиней (Мф.8:32), я, грешный раб Его, повелеваю вам все бревна с берега перенести на гору, чтобы братия, работающая Богу, не отрывалась от своего труда и могла без ваших козней выстроить храм Пресвятой Богородице и келлии себе; тогда узнаете, что Господь присутствует на этом месте.

В ту же ночь бесы перенесли с берега на гору все бревна, предназначенные для постройки монастыря. Когда утром на берег приехали нанятые для перевозки, то не нашли ни одного бревна; поглядев по сторонам, они увидели, что бревна уже находятся на горе и не свалены в кучу, а разложены в порядке: особо – предназначенные для крыши, особо – для пола и особо – длинные, чрезвычайно тяжелые балки. Всё это, как дело превышающее человеческие силы, возбуждало удивление. Так прославился Господь чрез угодников своих Феодора и советника его Василия; ради их подвигов Господь явил это чудо. Но эти сродные по духу рабы Божии не гордились, видя повиновение себе бесов, следуя наставлению Христа: "не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах" (Лк.10:20). Бесы же, столь явно обличенные в своих кознях святыми Феодором и Василием, не могли стерпеть своего поношения, – они когда-то пользовавшиеся, как боги, почитанием и поклонением от язычников, теперь должны были переносить от верных угодников Божиих презрение, унижение и бесчестие, должны были, как рабы купленные, трудиться для них то меля жито, то таская бревна, и к тому же, повинуясь запрещению тех же святых, они должны были удаляться от людей. Поэтому то во время переноски бревен они и вопили, как слышали некоторые:

– О, злые и лютые враги наши Феодор и Василий! Мы не перестанем бороться с вами, пока не предадим вас смерти!..."

http://www.pravoslavie.uz/Jitiya/8/11Feodor.htm

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
sharbel писал(а):БОГ ОДИН, ЕДИН. ОН НИКОГО НЕ ПОРОДИЛ
вот на самом деле, почему Вы верите этой ошибочной исламской идее, ведь Христос постоянно говорил, что у Бога есть единородный Сын, и что Он Сам - этот воплотившийся Сын? И, позже, православные богословы прекрасно показали, как наличие Сына (и Св.Духа) у Отца никак не мешает Господу быть Одному и Единому..

если не против, спрошу так: почему Вы верите Магомеду, человеку, при проповеди своего учения применявшему реально террористические методы (
Спойлер
Известнейший историк Лев Н.Гумилев:

".. И Мухаммед оказался одним из самых сильных глав общин в самом городе Медина. И тут он стал постепенно расправляться. Сначала он расправился с верующими, которые верили в звезды.

«Нет, — говорит, — не масса богов на небе, а один Аллах. А кто не хочет, того убить надо просто, потому что он оскорбляет величие Аллаха», — и убивали.
Потом он столкнулся с христианами. Стал говорить им, что он исправляет закон, который дал сам Иисус Христос. Христиане говорят: «Брось ты, где ты можешь его исправить! Ты же вообще безграмотный человек!»
Их убили или заставили принять веру ислама.
Потом он пришел к евреям и заявил им, что он — Мессия. Те быстро взяли Талмуд, Тору. Посмотрели по книгам и сказали: «Нет. У тебя нет таких-то, таких-то и таких признаков. И вообще, никакой ты не Мессия, а самозванец!»

«А-а!» — сказал он.
Два квартала, один за другим, были вырезаны до последнего человека..."

"Струны истории"
) в ущерб Человеку, Христу, не только никого не убившему, а пострадавшему на Кресте за всех нас, Этой живой Любви? Почему?...

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
sharbel писал(а):СНЛ привёл к Богу много больше людей, чем все церкви.
Подтвердите, пожалуйста, эти слова статистикой. Иначе - абсолютно голословное утверждение.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#303 Скарлетт » Чт, 12 ноября 2015, 9:02

sharbel писал(а):Дьявол, это наши негативные мысли. Нет альтернативы Богу. ОН Один, Един и ВСЕМОГУЩ (повторяюсь). Вы верьте в дьявола, пожалуйста, это ваше право.
Это не так. Вы просто не в теме.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#304 Лесник » Чт, 12 ноября 2015, 9:06

sharbel писал(а):ьявол, это наши негативные мысли. Нет альтернативы Богу. ОН Один, Един и ВСЕМОГУЩ (повторяюсь).
а как всемогущество Бога исключает наличие дьявола как личности?

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
sharbel писал(а):Что такое дьявол? Это негативные мысли человека, всего-то.
позвольте еще факт..:

из беседы с ученым-физиком Андреем Ветчинкиным:

"..Но даже когда вроде всё было хорошо, оставалось то самое чувство неудовлетворенности: я, конечно, всё себе хорошо сформулировал, но при этом на самом-то деле все-таки что-то мешает жить и что-то я делаю очень неправильно. Я тогда обратился к Создателю с молитвой и сказал: «Если Ты, Создатель, есть, то создай такие условия, чтобы я понял, что Истина есть, Истина с Тобой, и притом Истина с достаточным основанием». То есть не опираясь на чувства.

.. Я создал семью, это было где-то уже начало 2000-х годов. И получилось так, что вместе с нами в квартире стали жить посторонние сущности. Они проявлялись сначала не очень заметно, потом всё больше и больше. Мало того что их можно было обнаружить, они делали так, что с ними можно было разговаривать, как я с вами сейчас разговариваю. То есть это не мысли, приходящие в голову, а информация, передаваемая через физические звуковые волны. То, что слышно ушами и можно записать на диктофон.

Отец Георгий: Имеются в виду злые духи?

Андрей Ветчинкин: Да. Я в принципе знал, что есть такое понятие – злые духи, знал из литературы, как это может происходить. Но когда реально столкнулся, то понял, что литературные знания очень слабо это передают. На самом деле это совершенно жуткие переживания, потому что бесы – это не люди. Они, эти древние падшие ангелы, безумно умны и безумно злобны. Нечеловечески.

Отец Георгий: Многие светские люди, сталкиваясь или слыша о явлениях одержимости, говорят: «Ну, это просто психическое расстройство таким образом выражается».

Андрей Ветчинкин: Да-да-да… Я тоже так думал. Но я все-таки знал психологию. Знал, что такое неврастения, что такое эпилепсия. Но психически больной человек не может выдавать информацию, которую он в принципе не может знать. Например о заведомо неизвестных ему посторонних людях или о вещах, которые просто по уровню своего образования человек не может знать или, например, о структуре того мира – ада в данном случае, – куда мы можем попасть. И потом, в конце концов, у злых духов была вполне определенная цель: они хотели разрушить семью.

Я, конечно, сразу понял, в чем я был неправ. Ответ на свою молитву я получил. Крестился, воцерковился. Мы стали ездить к специалистам по тому, как нужно бороться со злыми духами. И я, естественно, потом перестал с ними разговаривать, но, тем не менее, информацию я получил. Я даже спрашивал их мнения о других конфессиях христианских. Ну, по случаю, если они возникали. И мне сказали: «Православный храм – единственное, чего мы боимся». «А католический храм?» (Мы ходили мимо костела.) «Католики нам особо не мешают, ничего страшного они нам, злым духам, сделать не могут»...." http://www.pravoslavie.ru/put/82579.htm
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#305 sharbel » Чт, 12 ноября 2015, 10:08

Сергей Б писал(а):Правильно, что батюшка спорить не стал. Видно уже контингент такой. На том можно закончить, с моей стороны. не удивлюсь, если в ответ будет там диагностика ДК-шная.
Вот видишь, ты опять судишь, не желая вникнуть в суть, хотя я ясно написала, что батюшка остался в глубоком раздумье от моих слов. А потом он САМ остановился на дороге около меня и предложил подвезти, хотя, я забыла его в лицо. Я могу запомнить только то, ЧТО я ХОЧУ запомнить. Сам сказал, что избавился от диабета, осознав свой характер и мировоззрение. Потом только я его вспомнила. Просто я не стала описывать здесь все подробности, а оказывается для "особо одарённых" это надо. Я сказала, что случайностей не бывает, поэтому, видимо, мы встретились и разговорились. На что он ответил: "ДА, пути Господни неисповедимы". Он довёз нас, сказал: "Храни вас Бог" и на этом всё, мы больше не встречались.
Ну, а ты фантазируй дальше, интересно же.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#306 Джулия » Чт, 12 ноября 2015, 10:15

sharbel,
"Молитва - это признание в любви"
С.Н. Лазарев "Суть системы 5"
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#307 sharbel » Чт, 12 ноября 2015, 10:28

Лесник писал(а):
sharbel писал(а):дьявол, это наши негативные мысли. Нет альтернативы Богу. ОН Один, Един и ВСЕМОГУЩ (повторяюсь).
а как всемогущество Бога исключает наличие дьявола как личности?

Добавлено Чт, 12 ноября 2015, 9:20:
sharbel писал(а):Что такое дьявол? Это негативные мысли человека, всего-то.
позвольте еще факт..:

из беседы с ученым-физиком Андреем Ветчинкиным:

"..Но даже когда вроде всё было хорошо, оставалось то самое чувство неудовлетворенности: я, конечно, всё себе хорошо сформулировал, но при этом на самом-то деле все-таки что-то мешает жить и что-то я делаю очень неправильно. Я тогда обратился к Создателю с молитвой и сказал: «Если Ты, Создатель, есть, то создай такие условия, чтобы я понял, что Истина есть, Истина с Тобой, и притом Истина с достаточным основанием». То есть не опираясь на чувства.

.. Я создал семью, это было где-то уже начало 2000-х годов. И получилось так, что вместе с нами в квартире стали жить посторонние сущности. Они проявлялись сначала не очень заметно, потом всё больше и больше. Мало того что их можно было обнаружить, они делали так, что с ними можно было разговаривать, как я с вами сейчас разговариваю. То есть это не мысли, приходящие в голову, а информация, передаваемая через физические звуковые волны. То, что слышно ушами и можно записать на диктофон.

Отец Георгий: Имеются в виду злые духи?

Андрей Ветчинкин: Да. Я в принципе знал, что есть такое понятие – злые духи, знал из литературы, как это может происходить. Но когда реально столкнулся, то понял, что литературные знания очень слабо это передают. На самом деле это совершенно жуткие переживания, потому что бесы – это не люди. Они, эти древние падшие ангелы, безумно умны и безумно злобны. Нечеловечески.

Отец Георгий: Многие светские люди, сталкиваясь или слыша о явлениях одержимости, говорят: «Ну, это просто психическое расстройство таким образом выражается».

Андрей Ветчинкин: Да-да-да… Я тоже так думал. Но я все-таки знал психологию. Знал, что такое неврастения, что такое эпилепсия. Но психически больной человек не может выдавать информацию, которую он в принципе не может знать. Например о заведомо неизвестных ему посторонних людях или о вещах, которые просто по уровню своего образования человек не может знать или, например, о структуре того мира – ада в данном случае, – куда мы можем попасть. И потом, в конце концов, у злых духов была вполне определенная цель: они хотели разрушить семью.

Я, конечно, сразу понял, в чем я был неправ. Ответ на свою молитву я получил. Крестился, воцерковился. Мы стали ездить к специалистам по тому, как нужно бороться со злыми духами. И я, естественно, потом перестал с ними разговаривать, но, тем не менее, информацию я получил. Я даже спрашивал их мнения о других конфессиях христианских. Ну, по случаю, если они возникали. И мне сказали: «Православный храм – единственное, чего мы боимся». «А католический храм?» (Мы ходили мимо костела.) «Католики нам особо не мешают, ничего страшного они нам, злым духам, сделать не могут»...." http://www.pravoslavie.ru/put/82579.htm
Лесник, это отдельная тема, а не про дьяволизм. У нас в соседях было такое, только они азербайджане и исповедуют Ислам. Купили дом, а там задолго до них, жила очень скандальная семья и в ссоре с родными постоянно, вроде, и убийство было. Отсюда и энергетика дома соответствующая. (Этот дом долго не продавался). Им посоветовали сходить в мечеть, посоветоваться с муллой, что и как сделать. Очищали дом, вроде молились за их души... и ещё что-то делали. Короче, я полностью не интересовалась этим, всё наладилось у них, так и живут там .
Как видим, хотя, и без этого знаем, Бог Один, Един и ВСЕМОГУЩ для всех. Для любых религий и конфессий.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Джулия писал(а):sharbel,
"Молитва - это признание в любви"
С.Н. Лазарев "Суть системы 5"
Можно и так сказать. А что такое признание в любви, по твоему мнению? Мне просто интересно КАК ты это понимаешь.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#308 Елена12 » Чт, 12 ноября 2015, 10:42

sharbel,
Я читала ваши тексты на других сайтах - по учению СНЛ.
По большому счету - если молитесь за других - какая ключевая фраза или слово, или посыл?

По лекциям СНЛ - есть опасение - что то не то попросишь для другого - как бы ни было хуже.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#309 Джулия » Чт, 12 ноября 2015, 10:43

Ничего не прошу, ничего не боюсь.
Всем довольна.
Молюсь потому что люблю. :angel:
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#310 Сергей Б » Чт, 12 ноября 2015, 11:11

sharbel писал(а):Вот видишь,
:-D Вижу.
sharbel писал(а):что батюшка остался в глубоком раздумье от моих слов.
Ну не факт, что от твоих слов, мужчина вообще, если в раздумьях, то где-то в своем мире, далеком от данной беседы, может быть. Такова мужская природа. Ну, раз тебе свою значимость хочется именно так подчеркнуть, то дело твое конечно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#311 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 13:01

Елена12 писал(а):sharbel,
Я читала ваши тексты на других сайтах - по учению СНЛ.
По большому счету - если молитесь за других - какая ключевая фраза или слово, или посыл?

По лекциям СНЛ - есть опасение - что то не то попросишь для другого - как бы ни было хуже.
Только Любви к Богу, чтобы открыл и показал этот путь. Но опять же, если человек не готов а ему Бог откроет, то с этим у человека может развалится судьба и здоровье, потому как возможно он грешит, а вступая на этот путь грех надо изжить в себе и возможно это произойдет через болезнь так как "страдающий плотью перестает грешить". Готов ли к этому другой человек? Поймет ли он это? По обывательски такая молитва зв другого обрекла человека на болезнь и развал по судьбе.

Тут говорили, что типа кто-то возомнил себя за Бога решать что хорошо, а что плохо. Бог слышит молитвы всегда и исполняет просьбы всегда рано или поздно, но по милости Божьей процесс может быть растянут во времени или просьба будет исполнена иными способами. Просто неисповедимы пути Господни и не понимает человек почему он лишен тем или другим, почему он болеет или почему ему тяжко. Грехи давят это однозначно. Молится чтобы Господь избавил от грехов? Так опять же это может произойти через болезнь или несчастье другого. Кто из нас готов принять на себя такую ношу?

Идеальная молитва за других как за всех христиан, а не за отдельную личность - это Отче наш. А также собственное изменение "Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи" (Серафим Саровский)
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#312 Лесник » Чт, 12 ноября 2015, 14:43

sharbel писал(а):Как видим, хотя, и без этого знаем, Бог Один, Един и ВСЕМОГУЩ для всех. Для любых религий и конфессий.
а как же Он один для всех, если вот бог Мухаммеда сделал его террористом, а Бог Иисус Христос взошел за грешников на Крест, и заповедал проповедовать без насилия? очевидно, это разные боги...

а насчет Ваших соседей-азарбайджанцев: успокоение у них в доме совсем не говорит, что проблема ушла.. бесы, как я писал выше, нечеловечески хитры и запросто могут ведь сами уйти оттуда, чтобы создать иллюзию помощи от молитв муллы...
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 2

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#313 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:05

Лесник писал(а):а как же Он один для всех, если вот бог Мухаммеда сделал его террористом
В чем Мухаммед был террористом?

Это все равно что писать что Бог иудеев сделал убийцами. Например, в Ветхом Завете Бог повелел Израильтянам полностью истребить хананеев, без различия пола и возраста. И таких эпизодов в Ветхом Завете масса. А Бог то иудеев тот же что и Бог у Христиан, потому как Христос пришел не нарушить закон, а исполнить. Бог Ислама тот же Бог что и у иудеев и христиан. То что вы пишите о Боге в других религиях - это значит что вы Бога воспринимаете только в контексте ваших представлений, если Бог выбивается за рамки ваших представлений - Бога вы начинаете отрицать. Значит такая вера ущербна, т.к. представления могут менятся, а Бог Един.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#314 elizabeth » Чт, 12 ноября 2015, 15:08

dzadzen писал(а):
Лесник писал(а):а как же Он один для всех, если вот бог Мухаммеда сделал его террористом
В чем Мухаммед был террористом?

Это все равно что писать что Бог иудеев сделал убийцами. Например, в Ветхом Завете Бог повелел Израильтянам полностью истребить хананеев, без различия пола и возраста. И таких эпизодов в Ветхом Завете масса. А Бог то иудеев тот же что и Бог у Христиан, потому как Христос пришел не нарушить закон, а исполнен. Бог Ислама тот же Бог что и у иудеев и христиан. То что вы пишите о Боге в других религиях - это значит что вы Бога воспринимаете только в контексте ваших представлений, если Бог выбивается за рамки ваших представлений - Бога вы начинаете отрицать. Значит такая вера ущербна, т.к. представления могут менятся, а Бог Един.

Скопировала, чтобы осталось в теме... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#315 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:11

Вообще, те кто считают что только в одной конфессии может быть истинная вера, а остальные молятся не тому Богу. Ну представьте, что есть какая то похожая планета на Землю. И вот молятся на этой планете тоже Богу. Только крестятся не тремя пальцами, а четверьмя, и не крестом, а треугольником. Потому как их Спасителя распяли на треугольнике. И вкушают они на причастии не хлеба в красном вине, а какой то другой продукт в синей жидкости, потому что кровь их синяя и т.д.

Неужели вы думаете, что на этой планете, т.к. у них отличные от нас ритуалы молятся не тому Богу, не "нашему" ?
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#316 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:14

elizabeth писал(а):Скопировала, чтобы осталось в теме...
Планирую более не стирать свои сообщения. Свой эксперимент закончил.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#317 Лена Н » Чт, 12 ноября 2015, 15:14

dzadzen, а как можно будучи христьянином согласиться, что Христос лжемессия, или что он не Бог?
Идя ко причастию, в первом случае вероотступник, во втором людоед.
Лена Н

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#318 elizabeth » Чт, 12 ноября 2015, 15:15

dzadzen писал(а):Вообще, те кто считают что только в одной конфессии может быть истинная вера, а остальные молятся не тому Богу.

Да, это уже признак гордыни, если моя вера самая правильная...Предвзятое отношение к другим религиям...

Добавлено спустя 38 секунд:
dzadzen писал(а):Планирую более не стирать свои сообщения. Свой эксперимент закончил.

Замечательно !!! :approve:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#319 Лена Н » Чт, 12 ноября 2015, 15:18

elizabeth, вы можете относится к другим религиям как угодно, если вы не христианка,
Вот в политтемах вы своим убеждения не изменяете, а к Богу почему такое отношение?
Лена Н

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#320 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:19

Лена Н писал(а):dzadzen, а как можно будучи христьянином согласиться, что Христос лжемессия, или что он не Бог?
Идя ко причастию, в первом случае вероотступник, во втором людоед.
В Коране Христос как раз мессия и пророк и все что он говорил признано. Только там считают кощунственно называть человека Богом. Их право. Насчет людоеда -это вы загнули)
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php