МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 13

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:27

Прежде, чем молиться за кого - то, надо свою душу почистить и только, потом просить о ком-то. Я этот случай на форуме описывала, не помню, в каком разделе. За сноху свою я начала молиться с утра . 8 лет она не могла устроиться на работу (зацепка за деньги и богатство). За это время двоих родила. После 1-х родов у неё и у ребёнка пошли красные пятна по телу, чесались, но никто не заразился от них (предположили, что псориаз). Потом тяжёлая болезнь с головой. Болезнь Меньера, и как сказала врач, что это не излечимо. После 2-го ребёнка (через 4 года) до 2-х месяцев у неё ещё были приступы. Я работала над собой, ей купила книги СНЛ и она читала и работала над собой. Потом она говорит: "мама, у меня же изменился немного характер". Прошли пятна у обоих и приступы прекратились у неё (не излечимая болезнь). За эти 4 года, что болела, в больницу не ходила. Тут устроилась на работу и через неделю приходит вечером с работы и в истерике: "Завтра брошу ключи им и уйду с работы". Оказывается, шеф отругал её при людно, что она допустила ошибку в отчёте. Я ей напомнила, что за 2,5 года у неё не было ни одного приступа, пятна прошли, а она ещё гневит Бога, за то, что Он очищает её через этого шефа. Успокоилась.
Ну вот, встала я с утра и молюсь за неё. Начал болеть желудок у меня ни с чего. Я молюсь, а он болит всё сильнее, сильнее, потом по всему кишечнику, как 100 иголок воткнули, я уже вся побелела от дикой боли. Собрала внука и отвела в садик, пошла к снохе, чтобы внучку отвести в садик, а она посмотрела на меня, и говорит: " мама, что с тобой, ты же вся белая?" Говорю, что я умираю от диких болей, и не пойму от чего так болит. Потом вышла во двор, остановилась я и обратилась к Богу: "Господи, дай мне понять мою ошибку, я сделала, что-то не так как надо, пока я не знаю своей ошибки, но позволь мне понять и исправить". Пришла домой минут через 10-15, а у меня ничего не болит, как будто и не болело в течение часа, я и не заметила, как прошла эта боль. Зашла домой взяла книгу СНЛ, 4-я попалась, открываю страницу наугад и читаю: "Не молитесь за детей и внуков, пока свою душу не почистили". Господи, спасибо тебе за подсказку. Вот и всё.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#321 Лена Н » Чт, 12 ноября 2015, 15:21

dzadzen, вы мусульманин?
Я нет. Потому не буду ссылаться на Коран.
Лена Н

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#322 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:22

Лена Н писал(а):dzadzen, вы мусульманин?
Я нет. Потому не буду ссылаться на Коран.
Вы прочитайте мою аналогию с верой на другой планете. :smile: /viewtopic.php?p=2739627#p2739627
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#323 Лена Н » Чт, 12 ноября 2015, 15:22

dzadzen, если тело Христово, которое вы принимаете , не Бога, а человека, то вы людоед.
Лена Н

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#324 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:25

Лена Н писал(а):dzadzen, если тело Христово, которое вы принимаете , не Бога, а человека, то вы людоед.
Заповеди Христа относятся к душе, а не к телу. Его путь относится к душе, а не к телу. Тело Христово я воспринимаю небуквально. Как и подставление щек под удары.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#325 Лена Н » Чт, 12 ноября 2015, 15:26

dzadzen, а причастие относится к телу Христову.
Лена Н

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#326 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:27

Лена Н писал(а):dzadzen, а причастие относится к телу Христову.
только тело - это не физическое тело)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь."-От Иоанна. 6

Есть и пить Тело и Кровь Христову, значит принять в себя Христа, соединиться с Ним в единое целое..
Это духовное единство не имеющее с людоедством ничего общего. Это образ и символ.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#327 Лена Н » Чт, 12 ноября 2015, 15:31

dzadzen, тело Божье, отдано за нас. Страшное таинство и смысл всего происходящее в храме.
А вы язычник с такими понятиями, и таким к этому подходу, Ваше причастие не действительно.
Как у иуды. Причастился и продал.
Лена Н

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#328 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:33

Лена Н писал(а):dzadzen, тело Божье, отдано за нас. Страшное таинство и смысл всего происходящее в храме.
А вы язычник с такими понятиями, и таким к этому подходу, Ваше причастие не действительно.
Как у иуды. Причастился и продал.
Если вы от своей веры ощущаете превосходство надо мной и презрение как к язычнику - вы точно христианка? :smile:
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#329 Лена Н » Чт, 12 ноября 2015, 15:34

dzadzen, вы знаток сам по себе?
Но есть Символ веры, догматы, опыт и приемственность церкви. А вы туда со своим личным уставом дкашным.
Лена Н

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#330 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:34

Лена Н,
Насчет аналогии с другой планетой ничего не ответили) Там молятся другому Богу если ритуалы иные?
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#331 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:35

Лена Н писал(а):dzadzen, вы знаток сам по себе?
Но есть Символ веры, догматы, опыт и приемственность церкви. А вы туда со своим личным уставом дкашным.
Ну что вы. Я в церкви Богу молюсь, а никому ничего не диктую)
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#332 Лена Н » Чт, 12 ноября 2015, 15:36

dzadzen, я не была на других планетах.
Лена Н

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#333 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:39

Лена Н писал(а):dzadzen, я не была на других планетах.
Они крутятся вокруг вас в виде других конфессий и религий)
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#334 sharbel » Чт, 12 ноября 2015, 15:43

Сергей Б писал(а):
sharbel писал(а):Вот видишь,
:-D Вижу.
sharbel писал(а):что батюшка остался в глубоком раздумье от моих слов.
Ну не факт, что от твоих слов, мужчина вообще, если в раздумьях, то где-то в своем мире, далеком от данной беседы, может быть. Такова мужская природа. Ну, раз тебе свою значимость хочется именно так подчеркнуть, то дело твое конечно.
И, что ты дорогой постоянно берёшь отрывки из обрывков? Надо читать текст до конца.
Вот видишь, ты опять судишь, не желая вникнуть в суть, хотя я ясно написала, что батюшка остался в глубоком раздумье от моих слов. А потом он САМ остановился на дороге около меня и предложил подвезти, хотя, я забыла его в лицо. Я могу запомнить только то, ЧТО я ХОЧУ запомнить. Сам сказал, что избавился от диабета, осознав свой характер и мировоззрение. Потом только я его вспомнила. Просто я не стала описывать здесь все подробности, а оказывается для "особо одарённых" это надо. Я сказала, что случайностей не бывает, поэтому, видимо, мы встретились и разговорились. На что он ответил: "ДА, пути Господни неисповедимы". Он довёз нас, сказал: "Храни вас Бог" и на этом всё, мы больше не встречались. Ну, а ты фантазируй дальше, интересно же.
Так что, моя значимость здесь совсем не при чём.
dzadzen, правильно сказал, что И.Х. в Исламе почитаем, как пророк, но не Бог. Как Бог, который создал вселенную миллиарды лет назад, может родиться У ЗЕМНОЙ женщины 2000 лет тому назад? Выше я уже писала откуда произошло его знаменитое изречение: "Нет пророка в своём отечестве". Ему не верили его сельчане, п.ч. он был сыном плотника Иосифа.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#335 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:58

Лена Н писал(а):dzadzen, есть хорошая книга на этот счёт у Кураева, дары и анафему.
Об развенчании в Библии богов других планет. Они там просто светила, дневные и ночные.
Т.е. Бог есть только у православных? У остальных светила дневные и ночные?
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 0

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#336 sharbel » Чт, 12 ноября 2015, 16:03

dzadzen писал(а):
Лена Н писал(а):dzadzen, а причастие относится к телу Христову.
только тело - это не физическое тело)

Добавлено Чт, 12 ноября 2015, 15:30:
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь."-От Иоанна. 6

Есть и пить Тело и Кровь Христову, значит принять в себя Христа, соединиться с Ним в единое целое..
Это духовное единство не имеющее с людоедством ничего общего. Это образ и символ.
dzadzen , ты можешь цитировать им всё что угодно, только они это не увидят и не услышат. Не для этого их заслали сюда.
6 лет тому назад здесь тоже были агенты украинской церкви, точно так же нападали на всех форумчан, но потом им дали отпор и они отстали. Сейчас опять берутся за старое. Вас же никто сюда не звал, не приглашал вы и есть сектанты, которые ходят по улицам и пристают к людям, цитируя Библию. Прочитайте в заглавии: ЭТО Мировоззренческий экс-официальный форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева, изучению религий и течений, познанию Мира и Себя. Идите и не мутите воду здесь.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#337 Сергей Б » Пт, 13 ноября 2015, 12:53

Иногда молитва за других похожа на агрессивную атаку. Человек, продавливая свою правоту, начинает при этом молиться Богу дабы он помог собеседнику, да так, шоб мало не показалось. Такая вот "доброта" некоторых людей, прибегающих насильственно, без просьбы к молитве. Такая агрессия просто отражается, если обидчик предполагаемый, на самом деле им не является. Молитва такого рода просто отражается автору и её(его) накрывает саму(ого) потом или сразу.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#338 sharbel » Пт, 13 ноября 2015, 13:53

Сергей Б писал(а):Иногда молитва за других похожа на агрессивную атаку. Человек, продавливая свою правоту, начинает при этом молиться Богу дабы он помог собеседнику, да так, шоб мало не показалось. Такая вот "доброта" некоторых людей, прибегающих насильственно, без просьбы к молитве. Такая агрессия просто отражается, если обидчик предполагаемый, на самом деле им не является. Молитва такого рода просто отражается автору и её(его) накрывает саму(ого) потом или сразу.
Согласна, правота у каждого своя, но Прав только Бог. Мы же не знаем ЗАЧЕМ или ДЛЯ ЧЕГО дано человеку то или иное испытание в виде болезни или каких других проблем. Помогает не человек, а Бог через человека, если считает это нужным. Поэтому, говорить: "Я помог молитвами (за кого-то)", это просто глупость. Вначале, (лет16 тому) я тоже этого не понимала и начала молиться за сноху свою и сама чуть концы не отдала. Здесь я описывала про это как раз. Хотя я не просила ни здоровья, ни благ для неё.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php