Высокая температура

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 6

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:14

У меня внук, 10 лет ему было тогда, лежал с т-рой под 40 и с дикой головной болью (при такой т-ре отёк мозга). Мне почему-то и в голову не пришло бежать в б-цу. Я знаю, что он обидчивый и тяжело прощает, а в школе его часто бьют, хоть он сам и не задира. Я его (бывшего аутиста) тоже считала эдаким ангелочком. Сам он никогда не задирался, а его с первого класса постоянно били одноклассники, просто так били, без причин. До того, как он слёг его четверо побили в 4-ом классе. Я ему тогда сказала, чтобы он простил их, но в ответ услышала: "Ни за что!" Ну, думаю, время придет, и поймешь, зачем надо прощать, насиловать не буду. Ну, так лежит и чуть так слышно стонет: "Умираю, голова болит". Вот тут - то я объяснила ему, и он понял, з-а-ч-е-м надо уметь прощать и не осуждать обидчиков. Дала почитать из 1-ой кн. 65-ю стр.(отредактированная 90 стр.) и молитвы, и ушла. Через полчаса, во весь голос кричит: "Бабуля, голова не болит", а т-ра сама спала через сутки. На следующий день, я сама завалилась с такой же т-рой и тоже через сутки была на ногах. На следующий день муж слёг с такой же т-рой, но слушать меня не стал. Не могу, говорит, вытерпеть такую головную боль, лучше выпью таблетку. Ну и выпил. Неделю лежал трупом. На 6-ой день опять вызывала врача, так плохо ему, было, говорил: умираю, наверное. Потом оклемался кое-как. Ну и понял, что не всё хорошо, что лучше.

PS. Потом внук начал качать мышцы уже на семнадцатом году. Я спрашиваю, с какой целью накачиваешь мышцы? Он отвечает, что даже драться не умеет, хотя ему 16 л. Я ему сказала, что, если с этой целью накачивает, то пусть зря не старается, на его мышцы всегда найдутся более сильные или опять-таки 2-3 нападут и отметелят. Объяснила, что, если он будет ходить с добрыми мыслями, то хулиганы просто его не будут замечать. Жертва всегда притягивает преступника или по другому: подобное притягивает подобное. В общем, немного пообъясняла, что из чего происходит и пока что, слава Богу, ему 22-й год и живёт пока, без приключений. Отслужил в армии.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


  • 3

Re: Высокая температура

#3 monroe » Пт, 6 ноября 2015, 15:31

sharbel писал(а):з-а-ч-е-м надо уметь прощать и не осуждать обидчиков
простить - значит закрыть очень большую утечку энергии у себя.
прощение это великая практика, великая вещь.
чтобы простить некоторых людей у меня ушло много времени, не один год. но уж если это случилось :roll:
потом думала - как я вообще жила с этим на душе.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Высокая температура

#4 sharbel » Чт, 12 ноября 2015, 16:25

monroe писал(а):
sharbel писал(а):з-а-ч-е-м надо уметь прощать и не осуждать обидчиков
простить - значит закрыть очень большую утечку энергии у себя.
прощение это великая практика, великая вещь.
чтобы простить некоторых людей у меня ушло много времени, не один год. но уж если это случилось :roll:
потом думала - как я вообще жила с этим на душе.
Да, я с тобой вполне согласна. :yes: :rose:
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

  • 1

Re: Высокая температура

#5 Солнечный лучик » Чт, 12 ноября 2015, 22:53

Тема о прощении очень сложная.
Я заметила, когда искренне прощаешь, (а не заставляешь себя прощать) то в этот миг чувствуешь изменения и на физическом теле: накрывает теплой волной, и руки и ноги становятся теплыми (они у меня часто мерзнут).
Изменения позитивные происходят и в окружающей среде.
И вроде - мир, май, труд, Дружба -фройдшафт и все такое, и ты не ходишь, а летаешь, а вдруг- хоп! В самый расслабленный момент воспоминания касаются обидчика, и вдруг обида накатывает волной. А казалось бы - с ней покончено :dont_knou:
Пытаешься начать все с начала, насилуя себя, потому что в этот момент прощать не хочется...И все возвращается на круги своя.
Про обиды я говорю серьезные, не бабские, когда образно говоря, тарелку не поделили, пободались...Это ерунда. Я быстро отхожу в таких случаях. А когда человек намеренно делает гадость. Тут прощаешь, а потом обида возвращается, как-то спиралью идет :ninja: Понимаю, что не до конца простила, значит :scratch:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 2

Re: Высокая температура

#6 Марфа Меньшикова » Чт, 12 ноября 2015, 23:19

Наивно полагать, что если поднялась температура, ты сразу кого-то простишь.
Я вообще этого не понимаю - какая-то примитивная магия -"ой, у меня температура, начинаю прощать...".
Лично мне вытащить какие-то серьезные темы и простить помогла только исповедь и сложная исповедь в церкви, с реальными потрясениями.
Потому что про прочих равных условиях сознание человека блокирует тему "обидчика". Некоторые даже не могут разговаривать о том, что их кто-то обидел. Они реально накрывают эту тема для себя и сознание ставит блок.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 2

Re: Высокая температура

#7 sharbel » Сб, 14 ноября 2015, 9:42

Марфа Меньшикова писал(а):Наивно полагать, что если поднялась температура, ты сразу кого-то простишь.
Я вообще этого не понимаю - какая-то примитивная магия -"ой, у меня температура, начинаю прощать...".
Лично мне вытащить какие-то серьезные темы и простить помогла только исповедь и сложная исповедь в церкви, с реальными потрясениями.
Потому что про прочих равных условиях сознание человека блокирует тему "обидчика". Некоторые даже не могут разговаривать о том, что их кто-то обидел. Они реально накрывают эту тема для себя и сознание ставит блок.
Мы ведь все разные... Мне простить человека очень просто. А насчёт прощения я внуку говорила дня за два до этого (об этом написано)
Я ему тогда сказала, чтобы он простил их, но в ответ услышала: "Ни за что!" Ну, думаю, время придет, и поймешь, зачем надо прощать, насиловать не буду. Ну, так лежит и чуть так слышно стонет: "Умираю, голова болит". Вот тут - то я объяснила ему, и он понял, з-а-ч-е-м надо уметь прощать и не осуждать обидчиков. Дала почитать из 1-ой кн. 65-ю стр.(отредактированная 90 стр.) и молитвы, и ушла.
С тех пор он хорошо это запомнил. А, если бы я дала ему таблетку, то сомневаюсь, что он запомнил бы.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Солнечный лучик писал(а):простить - значит закрыть очень большую утечку энергии у себя.
прощение это великая практика, великая вещь.
чтобы простить некоторых людей у меня ушло много времени, не один год. но уж если это случилось
потом думала - как я вообще жила с этим на душе.
Да, было и такое у меня 13 лет тому назад. Я этот случай описываю в Опыте "Почки и КАК убедить душу". Вроде бы, простила, но сильный кашель, который ни с чего(?) начался после обиды, не проходил уже неделю. Вот с тех пор я и научилась прощать сразу и искренне. Так что, нужда намучит - нужда научит.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Высокая температура

#8 Солнечный лучик » Сб, 14 ноября 2015, 14:02

sharbel писал(а):Вот с тех пор я и научилась прощать сразу и искренне. Так что, нужда намучит - нужда научит.
В том то и дело, что когда прощаешь - прощаешь искренне. Ты ж не говоришь себе: прощаю на 80 процентов :dont_knou:
А потом, как контрольный выстрел, "подбрасывают" или того человека или воспоминания о нем
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Высокая температура

#9 Марфа Меньшикова » Сб, 14 ноября 2015, 16:40

sharbel писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Наивно полагать, что если поднялась температура, ты сразу кого-то простишь.
Я вообще этого не понимаю - какая-то примитивная магия -"ой, у меня температура, начинаю прощать...".
Лично мне вытащить какие-то серьезные темы и простить помогла только исповедь и сложная исповедь в церкви, с реальными потрясениями.
Потому что про прочих равных условиях сознание человека блокирует тему "обидчика". Некоторые даже не могут разговаривать о том, что их кто-то обидел. Они реально накрывают эту тема для себя и сознание ставит блок.
Мы ведь все разные... Мне простить человека очень просто. А насчёт прощения я внуку говорила дня за два до этого (об этом написано)
.
Ну да, кому-то и настрои Сытина помогают.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Высокая температура

#10 Наранко » Вс, 15 ноября 2015, 7:43

Как в третий раз искушал Иисуса Христа дьявол в пустыне? А не слабо ли? Христос ответил: не искушай Бога...

Мне просто в жизни - только почесаться. И то до поры, до времени...
Мы не святые, у нас на все есть свой предел, в т.ч. и на легкое прощение. Сказать себе или людям - а мне это запросто - фактически бросить вызов своей судьбе. Будьте поосторожнее в своих утверждениях.

На мой взгляд есть такие стадии обучения:
1. Все легко и просто - каждый хороший поступок сопровождается пряником.
2. Уже сложнее - например, десятилетия учился не обижаться, вдруг даже из-за какой-то ерунды срываешься. И привычными способами побороть обиду не получается. Думаешь избавился, а она выглядывает и язык показывает.
3. Обращаешься к Богу - в немощи своей - в каких-то вопросах сразу, а в каких -то только после серьезных потрясений, но помощь придет. Потому что и сила прощения - это Божественная сила! Сам по себе человек ничего не может. С этой стадии только человек может постигать состояние смирения. Это великое состояние!
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Высокая температура

#11 sharbel » Вс, 15 ноября 2015, 14:10

Я и не утверждаю, что прощать очень легко, но... когда понимаешь, что обидчик это ИСПОЛНИТЕЛЬ божественной воли, тогда уж на кого обижаемся? На Бога? Но, это слишком дорогое удовольствие. Т.е., получается, что мы хотим указать ЕМУ, кого и за что надо наказать или миловать. Я знаю, что случайностей не бывает, если ТАК получилось, то это значит, мне это надо зачем-то или для чего-то. Я так понимаю. Сытина я читала, но его настроями не заморачиваю голову.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Высокая температура

#12 Наранко » Вс, 15 ноября 2015, 16:50

Простите, sharbel, вот Вы написали, что Вам простить человека очень просто, а я почему-то определила это, как легко и просто. Непорядок, конечно, такое своеволие...

Честно сказать, я Вас не знала. После того как написала сообщение, зашла в Вашу соседнюю тему. Я бы не стала писать, если бы прочитала ранее, либо написала бы, возможно, по-другому.

Что значит исполнитель Божественной воли? Для этого надо принять Божью волю, которая проявляется также в "инаковости" другого человека. Возникает необходимость в уважении другого человека, в уважении к чужому мнению, к его праву на ошибки. Спор идет по сути, по предмету спора, без перехода на личности. И исчезает такая тонкая форма пренебрежения к человеку, как к "особо одаренным". И тогда понимаешь, что исключая человека из своей жизни, из общения, из конкретного разговора, по сути проявляешь свою неспособность простить. И уже не надо никуда человека отправлять погулять. И изменяется стиль общения с людьми. Только тогда,говоря себе эту закодированную информацию просто как "исполнитель Божественной воли", проще принять и простить человека.

А так - хоть сто раз скажи "исполнитель..." - халвы не будет, только теория.
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 2

Re: Высокая температура

#13 Дмитро » Вт, 1 декабря 2015, 18:07

sharbel писал(а):У меня внук, 10 лет ему было тогда, лежал с т-рой под 40 и с дикой головной болью (при такой т-ре отёк мозга). Мне почему-то и в голову не пришло бежать в б-цу. Я знаю, что он обидчивый и тяжело прощает, а в школе его часто бьют, хоть он сам и не задира. Я его (бывшего аутиста) тоже считала эдаким ангелочком. Сам он никогда не задирался, а его с первого класса постоянно били одноклассники, просто так били, без причин. До того, как он слёг его четверо побили в 4-ом классе. Я ему тогда сказала, чтобы он простил их, но в ответ услышала: "Ни за что!" Ну, думаю, время придет, и поймешь, зачем надо прощать, насиловать не буду. Ну, так лежит и чуть так слышно стонет: "Умираю, голова болит". Вот тут - то я объяснила ему, и он понял, з-а-ч-е-м надо уметь прощать и не осуждать обидчиков. Дала почитать из 1-ой кн. 65-ю стр.(отредактированная 90 стр.) и молитвы, и ушла. Через полчаса, во весь голос кричит: "Бабуля, голова не болит", а т-ра сама спала через сутки. На следующий день, я сама завалилась с такой же т-рой и тоже через сутки была на ногах. На следующий день муж слёг с такой же т-рой, но слушать меня не стал. Не могу, говорит, вытерпеть такую головную боль, лучше выпью таблетку. Ну и выпил. Неделю лежал трупом. На 6-ой день опять вызывала врача, так плохо ему, было, говорил: умираю, наверное. Потом оклемался кое-как. Ну и понял, что не всё хорошо, что лучше.
Увы это было не лечение и не понимание того что с ним происходит. Вы надовили на ребенка и болезнь пошла к вам, вы ее отправили к мужу. А ему ее уже некуда было девать. Вот он и мучился. А проблемы у ребенка от вас, это вы привыкли осуждать людей и ненавидеть их.
sharbel писал(а):В общем, немного пообъясняла, что из чего происходит и пока что, слава Богу, ему 22-й год и живёт пока, без приключений. Отслужил в армии.
Вот когда родит здоровых детей, тогда и можно будет говорить гоп.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Высокая температура

#14 sharbel » Пн, 14 марта 2016, 16:19

Увы это было не лечение и не понимание того что с ним происходит. Вы надАвили на ребенка и болезнь пошла к вам, вы ее отправили к мужу. А ему её уже некуда было девать. Вот он и мучился. А проблемы у ребенка от вас, это вы привыкли осуждать людей и ненавидеть их.
Я это и сама поняла, что перебросила. За это тоже просила прощение, поэтому и прошла температура без таблеток за сутки, а второй день только отлёживалась. Насчёт, "это вы привыкли осуждать людей и ненавидеть их", это только твой вымысел. Я вообще не привыкла осуждать людей и уж, тем более, ненавидеть. У нас в семье не было такого понятия. У ребёнка есть ещё и мать, которая его родила, но не могла воспитывать (кстати, педагог) из-за своей истеричности и избивала его с грудного возраста. Поэтому я и забрала его к себе, до 10 лет он жил у нас, иначе она его просто забила бы. Со снохой не ругалась даже (какой смысл?). Она, конечно, была благодарна, что он жил у нас.
Главное, что после этого случая его ни разу не били в школе и вообще, никто ни разу не дрался с ним до окончания школы. Просто он уяснил, что его негативные мысли притягивают к нему драчунов. И что надо уметь прощать. После отслужил в армии благополучно. Сейчас ему 22 г., работает водителем.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Высокая температура

#15 mimo » Пн, 14 марта 2016, 16:53

sharbel писал(а):надо уметь прощать
:yes:
жалко, что этому не учат в школе и ВУЗах
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Высокая температура

#16 Компас земной » Пн, 14 марта 2016, 17:07

У ребёнка был стресс от того, что его побили. Голова болела и температура была как раз то время, которое нормально для стресса, а не для болезни. Стресс прошел, прошла и боль и температура.
У моей дочки тоже чудесным образом всегда температура не больше суток, да и вообще раз в год бывает. Это нормально для детей с сильным иммунитетом.
Про прощение обидчиков надо было объяснять, это помогло в будущем, если внук понял.
Но тонкая грань участие|вмешательство была бабушкой энергетически нарушена, за это и получила, а потом послала дедушке.
ИМХО
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Высокая температура

#17 Скарлетт » Пн, 14 марта 2016, 17:11

Дмитро писал(а):Увы это было не лечение и не понимание того что с ним происходит. Вы надовили на ребенка и болезнь пошла к вам, вы ее отправили к мужу.
Кто автор родовых программ, к тому и пошло.
В этом мире всё справедливо.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Высокая температура

#18 mimo » Пн, 14 марта 2016, 17:21

Скарлетт писал(а):В этом мире всё справедливо.
Можно подумать, что если мы возразим, то будет иначе. :smile:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Высокая температура

#19 L@risa » Пн, 14 марта 2016, 18:07

:ugu: вы представляете КАКИМИ бы мы были, если бы не испытывали боли в своей жизни? Не важно от температуры или от перелома...
это благодать, а не наказание.
Обидевшийся раз имеет счастье и прощение познать.
Стремление избегать всего земного не есть гуд для души. Душе дано тело в воплощении и задача её использовать боль тела для развития души.
sharbel молодец, тк ее основной посыл всегда к душе, а остальное детали...

по своим знаю, больница также хорошее место для исцеление душ. Там ребенок один на один с болезнью, и через нее может напрямую к Богу обратиться, тк нет рядом ни мамы, ни папы, ни бабушки.... Многим продвинутым легче разжевать ситуацию , т.е. через себя пропустить, а потом отдать в руки Его воли.
Запрос легче ближнему дать, а не наверх напрямую. Поэтому и по жизни часто посредники востребованы...
Но! имеем то, что заслуживаем. Не даром автору тему вручили ребенка на 10лет! :approve: А кто бы еще дал шанс для старта в жизни?
молодец sharbel,
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Высокая температура

#20 lyaska » Пн, 14 марта 2016, 18:49

L@risa писал(а):вы представляете КАКИМИ бы мы были, если бы не испытывали боли в своей жизни?
СЧАСТЛИВЫМИ
L@risa писал(а):Не важно от температуры или от перелома...
...или ногами в живот... :ugu:
L@risa писал(а):это благодать, а не наказание.
Нет, это наказание. "Умному - слово, дураку - палка"
L@risa писал(а):Не даром автору тему вручили ребенка на 10лет!
Лара, почем нам знать, что там вручили автору? - Это все с ее слов...
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Высокая температура

#21 L@risa » Пн, 14 марта 2016, 19:15

lyaska писал(а):L@risa писал(а):
вы представляете КАКИМИ бы мы были, если бы не испытывали боли в своей жизни?

СЧАСТЛИВЫМИ
сама веришь себе?
а ты задавалась вопросом, почему ты выбрала эту жизнь на этой планете, полной боли?
lyaska писал(а):Нет, это наказание. "Умному - слово, дураку - палка"
самое важно определиться кто именно умный :-D . возмешь на себя этот титул? я воздержусь...
lyaska писал(а):Лара, почем нам знать, что там вручили автору? - Это все с ее слов...
а какой ей смысл говорить неправду? она же не продает свой опыт, а делится им...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php