Высокая температура

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 6

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:14

У меня внук, 10 лет ему было тогда, лежал с т-рой под 40 и с дикой головной болью (при такой т-ре отёк мозга). Мне почему-то и в голову не пришло бежать в б-цу. Я знаю, что он обидчивый и тяжело прощает, а в школе его часто бьют, хоть он сам и не задира. Я его (бывшего аутиста) тоже считала эдаким ангелочком. Сам он никогда не задирался, а его с первого класса постоянно били одноклассники, просто так били, без причин. До того, как он слёг его четверо побили в 4-ом классе. Я ему тогда сказала, чтобы он простил их, но в ответ услышала: "Ни за что!" Ну, думаю, время придет, и поймешь, зачем надо прощать, насиловать не буду. Ну, так лежит и чуть так слышно стонет: "Умираю, голова болит". Вот тут - то я объяснила ему, и он понял, з-а-ч-е-м надо уметь прощать и не осуждать обидчиков. Дала почитать из 1-ой кн. 65-ю стр.(отредактированная 90 стр.) и молитвы, и ушла. Через полчаса, во весь голос кричит: "Бабуля, голова не болит", а т-ра сама спала через сутки. На следующий день, я сама завалилась с такой же т-рой и тоже через сутки была на ногах. На следующий день муж слёг с такой же т-рой, но слушать меня не стал. Не могу, говорит, вытерпеть такую головную боль, лучше выпью таблетку. Ну и выпил. Неделю лежал трупом. На 6-ой день опять вызывала врача, так плохо ему, было, говорил: умираю, наверное. Потом оклемался кое-как. Ну и понял, что не всё хорошо, что лучше.

PS. Потом внук начал качать мышцы уже на семнадцатом году. Я спрашиваю, с какой целью накачиваешь мышцы? Он отвечает, что даже драться не умеет, хотя ему 16 л. Я ему сказала, что, если с этой целью накачивает, то пусть зря не старается, на его мышцы всегда найдутся более сильные или опять-таки 2-3 нападут и отметелят. Объяснила, что, если он будет ходить с добрыми мыслями, то хулиганы просто его не будут замечать. Жертва всегда притягивает преступника или по другому: подобное притягивает подобное. В общем, немного пообъясняла, что из чего происходит и пока что, слава Богу, ему 22-й год и живёт пока, без приключений. Отслужил в армии.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


Re: Высокая температура

#21 lyaska » Пн, 14 марта 2016, 19:30

L@risa писал(а):сама веришь себе?
Ещё бы!
L@risa писал(а):ты задавалась вопросом, почему ты выбрала эту жизнь на этой планете, полной боли?
Ага.Стать счастливой самой и другим нести счастье. Через Любовь. :wub:
L@risa писал(а):самое важно определиться кто именно умный . возмешь на себя этот титул? я воздержусь...
Ну если бьют палкой, и так понятно))
L@risa писал(а):какой ей смысл говорить неправду? она же не продает свой опыт, а делится им...
У каждого своя правда и своё вИдение, причём в конкретный миг своей жизни ))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Высокая температура

#22 L@risa » Пн, 14 марта 2016, 20:17

lyaska писал(а):га.Стать счастливой самой и другим нести счастье. Через Любовь. :wub:
тоже самое можешь нести и там где нет боли и страдания. И любовь там также есть. Там это проще делать, но душа не имеет "стимулов" для развития.
Боль на земле один из "стимулов". Опыт преодаления бесценен для души.
Не забывай о кармических долгах, которые поверхностно не оценишь... а ты говоришь избежать палки
lyaska писал(а):Ну если бьют палкой, и так понятно))
если тебя бьют палкой и ты испытываешь боль, то ты дурак? :-D
lyaska писал(а):У каждого своя правда и своё вИдение, причём в конкретный миг своей жизни ))
есть правда по факту. Автор темы делится опытом и не зарабатывает деньги на преподнесенном своем вИдении, поэтому не вижу смысла не доверять ее словам. :pardon:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Высокая температура

#23 lyaska » Пн, 14 марта 2016, 20:27

L@risa писал(а):тоже самое можешь нести и там где нет боли и страдания. И любовь там также есть. Там это проще делать, но душа не имеет "стимулов" для развития.
Боль на земле один из "стимулов". Опыт преодаления бесценен для души.
Не забывай о кармических долгах, которые поверхностно не оценишь... а ты говоришь избежать палки
Дело не в избегании боли, а в том, что можно жить так, чтобы не было мучительно больно))
Одна и та же ситуация одному человеку будет представляться как катастрофа, другой в ней вообще ничего трагического не увидит, или как возможность что-то изменить к лучшему. Человек просто живет другими приоритетами, у него другое духовное состояние.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Высокая температура

#24 Компас земной » Пн, 14 марта 2016, 21:39

Объяснять детям основы душевной организации человека - это замечательно. Так и должны поступать бабушки, дедушки, а лучше мамы и папы.
Но автор приняла в свои заслуги, что вытянула внука, всего лишь объяснив ему ситуацию.
А, скорее всего, что температура и головная боль у внука прошли в обычные сроки для стресса. А то, что его перестали бить, то это ведь вполне возможно само по себе с возрастом, при переходе в другой класс или взрослением.
Так же у автора есть другие темы о счастливых излечениях. Там тоже можно все объяснить случаем, что и без объяснений автора, было бы то же самое излечение, по карме людей.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Да, и думаю, почти каждый найдет в своей жизни историю, когда он как-то применил свои эзотерические знания и что-то изменилось.
Но многие, и я такая же, подумают, что человек был готов к изменениям и обстоятельства сложились хорошо, потому что была готова душа. Ну то есть, что ключевая роль тут не личности "помогающего", а кармы самого человека.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Высокая температура

#25 L@risa » Вт, 15 марта 2016, 0:12

lyaska писал(а):
L@risa писал(а):тоже самое можешь нести и там где нет боли и страдания. И любовь там также есть. Там это проще делать, но душа не имеет "стимулов" для развития.
Боль на земле один из "стимулов". Опыт преодаления бесценен для души.
Не забывай о кармических долгах, которые поверхностно не оценишь... а ты говоришь избежать палки
Дело не в избегании боли, а в том, что можно жить так, чтобы не было мучительно больно))
Одна и та же ситуация одному человеку будет представляться как катастрофа, другой в ней вообще ничего трагического не увидит, или как возможность что-то изменить к лучшему. Человек просто живет другими приоритетами, у него другое духовное состояние.
Так были бы мы счастливыми без боли?
Если приоритет в развитии души, то вряд-ли, а если ради комфорта , то да.

Прочитала недавно у Дайаны Стайн о том как ребенок задира просил "небеса" показать ему то, что испытывают его жертвы. Этому ребенку было пять лет и у него" родничек не зарос". В 10лет принуждение уже Свыше. И чтобы..,если бы не автор? Тяжелее путь и его понимание.

Добавлено спустя 45 минут 22 секунды:
Компас земной, :yes: когда есть вопрос , то всегда приходит ответ. Иногда через родню, иногда случайно кто-то посторонний, но случайно ли ?
Надо иметь вопросы и быть готовым услышать ответы.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Высокая температура

#26 lyaska » Вт, 15 марта 2016, 9:14

L@risa писал(а):Так были бы мы счастливыми без боли?
Вот знаешь, как-то неплохо, да :grin:

В общем)) притча)) :
Спойлер
В одном селении жил Человек. И выделялся он среди людей тем, что хотя и жил бедно, но жил с радостью, всегда бескорыстно помогал другим людям, чем мог: где словом, а где делом. Ходили слухи, что оставшись наедине, он восхвалял Бога, искренне благодарил за то, что Он облагодетельствовал его богатыми дарами. Дошли эти слухи до именитого жреца. И решил жрец посетить того Человека, чтобы выведать у него, за какие богатые дары он восхваляет Бога. Пришёл жрец в жалкую лачугу, где жил этот бедняк, и говорит:
— Добрый день тебе!
Человек же с улыбкой ответил:
— Да я уж и не помню, чтобы день был для меня недобрым.
Жрец удивился такому ответу, ведь никто прежде ему так не отвечал, и решил сказать приветствие по-другому:
— Я просто желаю, чтобы Бог дал тебе счастье.
Человек тоже удивился и промолвил:
— Да и несчастен я никогда не был.
Жрец подумал, что бедняк просто не обучен высокой манере вести светский разговор и сказал:
— Что ты такое говоришь?! Я просто желаю, чтобы ты был в жизни благополучен. Человек ещё более удивился и искренне ответил:
— Да не был я злополучным, добрый человек.
Жрец понял, что этот бедняк даже не узнал его именитую особу и поспешил перейти к делу:
— Ладно, в общем, желаю тебе того, чего ты сам себе желаешь…
— Я сам себе желаю?! — рассмеялся человек. — Но я ни в чём не нуждаюсь. Я имею всё, что желаю.
— Как так?! — изумился в свою очередь жрец. — Ведь ты же живёшь в бедности! Даже богатые люди во многом нуждаются и многого желают, а бедняки-то и подавно имеют нужду.
Человек сказал:
— Эти люди несчастны, так как ищут счастья земного и живут в страхе растерять свои иллюзии и быть несчастными. Несчастен тот, кто ищет своё счастье в иллюзиях этого мира. Ведь здесь есть лишь одно настоящее счастье — быть крепко соединённым с Богом и жить Его волей. Я не ищу временного благополучия, потому то, что имею, что мне дано в жизни Богом, за то и благодарен. Всё принимаю с радостью: и то, что люди называют горем и то, что люди называют ненастьем. Я благодарю Его за то, что Он облагодетельствовал меня богатыми дарами.
Жрец усмехнулся:
— Но Бог тебе ничего не дал, получается, что ты благодаришь Его лицемерно.
Человек промолвил:
— Бог видит меня, Он видит все мои искушения и все мои возможности. Он всегда даёт то, что делает меня духовно совершенным.
Жрец спросил:
— Чем же ты живёшь?
Человек ответил: — Моя забота в каждом дне лишь в том, чтобы быть крепко соединённым с Богом и жить по воле Его, чтобы моя жизнь была совершенно соединена и согласована с волей Божьей. Так и проходит мой день. А каждую ночь, ложась спать, я ухожу к Богу.
— Где же ты нашёл Бога?
— Там, где обрёл Истину, когда оставил, как одежду, всё мирское на берегу своих сомнений и вошёл в Его воды Озарения в чистоте своих помыслов и доброй Совести.
Жрец засомневался, ибо никогда он ещё не встречал столь бедного человека, который изрекал бы такие слова.
— Скажи, по своему ли убеждению ты так говоришь? Ты так же будешь думать, если Богу будет угодно послать твою Душу в ад?
Человек пожал плечами и ответил:
— В каждом дне я держусь за Бога всем своим неразлучным объятием моей Души. Моя искренняя Любовь к Нему безмерна. Объятие моё столь крепко, а Любовь к Нему столь безгранична, что куда бы ни послал меня Бог, там и Он пребывал бы со мною. А если Он со мной, чего мне бояться? Жизнь для меня там, где Он. Для моей Души было бы милее быть вне Небес с Богом, чем на Небесах без Него.
— Да кто ты?! — с удивлением и испугом спросил жрец.
— Кем бы я ни был, но я доволен своей жизнью. И поистине не променял бы её на жизнь и богатство всех земных владык. Каждый человек, умеющий владеть собой, повелевающий своими мыслями и пребывающий в крепком объятии Любви к Богу, есть самый богатый и самый счастливый человек в этом мире.
— Скажи, бедняк, кто научил тебя такой Мудрости?
— У меня единственный учитель — Бог. Каждый день своей жизни я стараюсь делать добро в этом мире, молюсь, упражняюсь в благочестивых мыслях. Но при этом всегда забочусь об одном, чтобы быть крепко соединённым с Богом и Его безбрежною Любовью ко мне. Лишь соединение с Богом делает меня духовно совершенным. Жизнь в Любви Божьей и учит меня всему».

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Зачастую люди, не утруждая себя анализом собственных поступков, контролем и дисциплиной своих мыслей, начинают вмешиваться в чью-то жизнь советами и поучениями. Надо помнить, что люди рассуждают не о том, что волнует их собеседника, а о том, в чём хотели бы разобраться сами для себя. Как сказал один мудрец: «Обучая кого-то, учись сам, и когда-нибудь поймёшь, чему ты учишь». Не всегда нужно вмешиваться в чужую жизнь. Но всегда нужно предоставлять право личного выбора каждому индивиду. Каждый выбирает ту жизнь, за которую потом и будет отвечать. Быть примером и нести ответственность за свои мысли, слова и дела — достойно Человека. Советовать, когда тебя не спрашивают, и поучать, когда этого не хотят, значит совершать акт насилия, пусть даже над ленивой и заблуждающейся, но Личностью.
Жизнь берёт от каждого по его возможностям и каждому даёт по его заслугам, причём не внешним, а внутренним. Чем больше ты изменяешь внутренний мир, работаешь над собой, над улучшением своих качеств, тем больше эти изменения проецируются на внешний мир. Пребывая же в состоянии доминирования Духовного начала, человек разбирается в себе, анализирует свои мысли и поступки в спокойном, ясном состоянии сознания.
Любая внешняя ситуация, провоцирование негатива со стороны других людей для него как сигнал к личной работе над собой, получение определённого опыта в самосовершенствовании. Ведь, как правило, провоцирование происходит от соответствующего импульса, исходящего от самого человека, поэтому мысли, слова и эмоции нужно держать под контролем. Внутренние сомнения порождают внешний хаос. Твёрдое знание – штиль и порядок.
Когда человек научится себя контролировать, он не будет ждать толчка извне, чтобы сдвинуться с места, он будет самостоятельно идти по пути самосовершенствования. Следует помнить: мудрый учится даже у врагов.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Высокая температура

#27 sharbel » Чт, 17 марта 2016, 20:23

Модераторы закройте, пожалуйста эту тему. Здесь есть эта же тема с названием: "Головная боль и Болезнь ребёнка"
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Высокая температура

#28 Brittany » Чт, 17 марта 2016, 20:52

sharbel, лучше модерам в личку писать.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Высокая температура

#29 sharbel » Вс, 20 марта 2016, 12:13

Brittany писал(а):sharbel, лучше модерам в личку писать.
А где их искать?
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Высокая температура

#30 Мелодия души » Вс, 20 марта 2016, 12:16

Тему закрываю по просьбе автора
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php