Головная боль и Болезнь ребёнка

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 7

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:04

В 1999г. подходит ко мне как-то соседка и чуть слышным голосом спрашивает: "Я знаю, что ты очень долго и тяжело болела, а сейчас ты ходишь, как будто и не болела, скажи, как ты вылечилась? 3 м-ца я просто схожу с ума от головных болей, делаю всё, что врачи говорят, но бесполезно. И разговаривать тяжело с людьми, и вообще, общаться. Не переношу никакого шума. И молюсь, и в церковь ходила, и причащалась". Сказала я ей, ну, если хочешь, зайди, попробую объяснить. Часа 2 объясняла, что из чего происходит по книгам СНЛ. Когда она уходила от меня, говорит, что ей уже легче и голова не так болит. Потом я уехала на 2 недели, оставив ей книги СНЛ. Приехала я, а она такая жизнерадостная, бодрая, и она говорит мне: к врачам больше не ходила, поработала над собой(ей за 70 лет) и слава Богу.

Так вот, через год заболел её внук 1г.3м-ца (каждая ситуация повторяется через год, а бабушки отвечают за внуков больше, чем родители). Её дочь обратилась ко мне, срочно отправляют ребёнка в реанимацию, не хочу туда, что делать? Говорю, ну, если не хочешь туда, то убери из души все страхи и сомнения. Скажи, «Господи, на всё воля Твоя, если он умрёт - я это приму». Искренне говори, от души. (ей 32года, и это первый ребёнок) Как в отношениях с мужем, спрашиваю, говорит, что нормально. Как со свекровью у тебя, спрашиваю? Хуже не бывает, ребёнка ещё не видела ни разу. И его и меня проклинает. Так вот, молись за свекровь, чтобы Бог простил тебя, за то, что ты её не могла сразу простить... (65я стр. из 1 кн. отред 90 с.), молись не для того, чтобы твой сын не умер, а так, чтобы твоей свекрови было хорошо.
Зашла посмотреть ребёнка: сидит прислонённый на диване, одышка у него и голоса нет, просто слёзки текут. Её матери говорю, что бабушки за внуков отвечают больше родителей, так что поработать над собой придётся обоим (у бабушки три развода, это значит, сколько обид и претензий?) Через 3- 4 часа зашла посмотреть как там дела. Ребёнок бегает, играет(который в реанимации должен лежать). Объяснила ещё, как работать над собой дальше и ушла. Вечером звоню, как дела у них. Мать с сыном спят (ночь на руках носила), бабушка говорит, что звонила сваха (вроде бы и звонить незачем сын в отъезде, с этими враждует), спрашивала она, всё ли у них хорошо, как ребёнок? Почему-то на душе неспокойно. Вот и вся реанимация и мир в семьях.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


  • -1

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#3 Дмитро » Вт, 1 декабря 2015, 18:27

sharbel, Поздравляю вас. Незнание законов кармы от ответственности не освобождает. Своими действиями вы взяли на себя их проблемы. Готовтесь к проблемам, особенно с внуком.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#4 Avantasia » Ср, 2 декабря 2015, 17:18

Дмитро писал(а):sharbel, Поздравляю вас. Незнание законов кармы от ответственности не освобождает. Своими действиями вы взяли на себя их проблемы. Готовтесь к проблемам, особенно с внуком.
Как же тогда делиться инфой, почерпнутой из ДК или нажитой в поте лица, проверенной на своей шкуре?
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 4

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#5 dzadzen » Ср, 2 декабря 2015, 17:21

Дмитро писал(а):sharbel, Поздравляю вас. Незнание законов кармы от ответственности не освобождает. Своими действиями вы взяли на себя их проблемы. Готовтесь к проблемам, особенно с внуком.
Осуждать горазд всякий. Для этого не надо объявлять себя диагностом. Вы объясните досконально почему она взяла на себя их проблемы.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 6

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#6 Дмитро » Ср, 2 декабря 2015, 18:07

dzadzen писал(а):Вы объясните досконально почему она взяла на себя их проблемы.
Все дело в том что информация от Лазарева правильная, но не вся. А понимание СНЛ идет изибирательно и ведет к еще большему искожению истины. В общем все дело в том, что когда человек советует, то он начинает нести ответственность за то, что делает. И если его информация ведет к разрушению души, то идет обратка в виде болезней. sharbel, знает ДК поверхностно и опыта работы с болезнями очень мало. У нее эйфория новичка. Когда что то получилось и создается впечатление всемогущества. С одной стороны ребенку стало лучше, с другой никто не знает почему и куда ушла болезнь. Все думают, что если молишься богу, то это уже правильно. Увы все не так. Ни у ребенка ни у его родителей глубинных изменений не произошло. А значит болезнь есть. Т.е. проблему не решили, а загнали глубже. Болезнь с физики ушла, а пришла в судьбу. Т.е. в дальнейшем в этой семье вдруг начнутся на ровном месте необьяснимые проблемы. Т.е. душа увела болезнь, где sharbel своими советами уже не сможет навредить.
Если хотите помогать, то нужно ориентировать людей на то, что бы они сами разбирались в своих проблемах. Можно подстказывать и давать книги, остальное сами. Иначе будете нести ответсвенность за вмешательство в чужую жизнь.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#7 Человеков » Ср, 2 декабря 2015, 20:34

Дмитро писал(а):эйфория новичка. Когда что то получилось и создается впечатление всемогущества.
угу. и всезнайства . Примеряется роль Бога на себя- так скромненько
Дмитро писал(а):sharbel, Поздравляю вас. Незнание законов кармы от ответственности не освобождает. Своими действиями вы взяли на себя их проблемы. Готовтесь к проблемам, особенно с внуком.
главное, чтоб во всемогущество и всеведение "диагноста" верили клиенты- пациенты
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#8 lyaska » Ср, 2 декабря 2015, 21:52

sharbel писал(а):Сказала я ей, ну, если хочешь, зайди, попробую объяснить. Часа 2 объясняла, что из чего происходит по книгам СНЛ. Когда она уходила от меня, говорит, что ей уже легче и голова не так болит.
Она Вас просто отвампирила. У меня была такая подруга. Приходила, когда ей "грустненько", а я ей объясняла - правда, СНЛа тогда еще не было. Вот она раз так - пришла грустненькая, а ушла предовольная. А меня на следующий день долбануло по желудку. В том и моя вина была - учила жить, хотя сама ничего не соображала. И не понимала, что человек сам себя делает, сам делает выбор, как ему жить.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#9 L@risa » Ср, 2 декабря 2015, 21:57

Дмитро писал(а):Если хотите помогать, то нужно ориентировать людей на то, что бы они сами разбирались в своих проблемах. Можно подстказывать и давать книги, остальное сами. Иначе будете нести ответсвенность за вмешательство в чужую жизнь.
:yes:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#10 Сергей Б » Чт, 3 декабря 2015, 5:50

dzadzen писал(а):Вы объясните досконально почему она взяла на себя их проблемы.
Берет, еще как берет. начинает молиться из власти и берет на себя. Поток агрессии отражается обратно, но уже с моими проблемами. Ощущается. Не оскорбляй Господа, злоупотребляя силой духа. Как только она поняла, то активность её тут же снизилась. Наверное, сама автор поняла уже. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#11 Елена12 » Чт, 3 декабря 2015, 6:35

Сергей Б писал(а):Берет, еще как берет. начинает молиться из власти и берет на себя. Поток агрессии отражается обратно, но уже с моими проблемами. Ощущается. Не оскорбляй Господа, злоупотребляя силой духа. Как только она поняла, то активность её тут же снизилась. Наверное, сама автор поняла уже.
Чтобы сказать - что берет на себя - нужны какие то доказательства - а не просто утверждения.
Да это нормальное желание живого человека помочь другому, когда рядом страдает человек и просит о помощи.
Ну, не может такого быть - что как какие силки расставлены - ты откликнулся от чистого сердца, помог - все, взял на себя плохое, и это отрабатываешь.

Давно бы уже Высшие силы "порядок навели" - закрыли бы тебе доступ не только помогать, а закопался бы полностью в своим проблемах - что другие вообще до фонаря были.
Но такое не происходит с автором.

Если исходить из того - что Бог любит каждого, он ведет человека, и человек защищен этим.
Ну будет у тебя какое то направление не в ту сторону - тебе знаками, ситуациями, обстоятельствами жизни покажут - идешь не туда.

а формально, брать какую то фразу из книжки и строить на этом целую теорию - ну, несерьезно, что ли.
Помните, как СНЛ критиковал - когда Торсунов в своих семинары заканчивал тем, что проводил такой ритуал "Мы желаем всем счастья"
Что это так вредно и опасно - что "ужас, ужас, ужас".
Ну сказал - но он же не Господь Бог - который видит реальные помыслы человека.

Я читала тексты sharbel на других ресурсах, да не всегда что то откликается - но она это делает от души, говорит о своем опыте. :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#12 Сергей Б » Чт, 3 декабря 2015, 6:41

Елена12 писал(а):ты откликнулся от чистого сердца,
Где оно -чистое сердце? Эмоции прут неконтролируемые, а сердца то нету проявленного. А если человек от эмоции помогает а не от сердца, тогда вот эта тема -доказательство. чувства в связке с умом, эмоция -это умонастроение, а не сердце.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#13 elizabeth » Чт, 3 декабря 2015, 8:53

Дмитро писал(а):Если хотите помогать, то нужно ориентировать людей на то, что бы они сами разбирались в своих проблемах. Можно подстказывать и давать книги, остальное сами. Иначе будете нести ответсвенность за вмешательство в чужую жизнь.

Ну, так sharbel тоже учится в этой жизни...Может как раз тому, как правильно помогать другим...Не все сразу становятся такими знающими. Лазарев неоднократно говорил, что даже давая книги другим, человек уже подключается...Я, например, очень долго пыталась объяснить своей подруге ее ошибку из-за которой она очень мучалась. В результате... до подруги так и не дошло, а я заболела...Вот тогда я поняла, что не права...Чусов, кстати в своей книге "Записки физика-экстрасенса" тоже говорит, что нельзя давать советов прямого действия...Т.е. указывать - делай так...Фактически, принимая решение за другого человека...Ну, мы же все люди и сразу бросаемся помочь своим близким, большинству, я думаю, наплевать, что они берут при такой помощи проблемы на себя...Тут, по-моему, главное вспомнить, что человек, которому мы очень хотим помочь, тоже учится и, если с нашей помощью он в этот раз выкарабкается, то ему все равно поставят аналогичную задачу еще раз в этой или следующей жизни, когда до него самого дойдет то, что сейчас вкладывают в его голову помогающие...Ну, мы же все учимся и помогающие в том числе...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 7

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#14 Дмитро » Чт, 3 декабря 2015, 8:56

Елена12 писал(а):Ну, не может такого быть - что как какие силки расставлены - ты откликнулся от чистого сердца, помог - все, взял на себя плохое, и это отрабатываешь.
Есть такое выражение, благими намерениями выстелена дорога в ад. Наше сознание очень сильно ограничено в понимании ситуации. Очень часто логически разобраться в том что с тобой происходит не получается. Я диагностикой учился владеть именно потому, что понять свои проблемы невозможно. Вернее где то в 5-10% можно. И то когда тс была вчера.
Я очень редко даю советы не используя диагностику. Потому что, то, что на первый взгляд кажется простым и понятным, на деле оказывается вершиной айсберга. Как бы понятнее объяснить. Вы можете себя убеждать в том, что бог ведет, подсказывает, направляет, учит. Все так, но когда человек берется за оголенные провода под напряжением, то бог, почему то не отказывает себе в удовольствии посмотреть как человек корчится от боли. Т.е. когда человек нарушает законы кармы, то получает по полной. Если вы хотите помогать другим, то делать это нужно правильно, соблюдая технику безопасности. Почитайте ДК, Лазарев уже не однократно писал про людей, которые получив первые положительные результаты, думают, что вот оно счастье, нужно им делится, рассказывать, помогать. А потом присылают ему письма, с недоумением, почему же меня так накрыло.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#15 lyaska » Чт, 3 декабря 2015, 9:54

Я енто вижу так. Допустим, в первобытное племя прилетели боги с неба. Оставили им нло, инструкцию к нему и засекли время через пять тыщ лет либо ваши потомки улетят на альфу центавра, либо им кирдык. Первое время племя может просто вытирать с него пыль и создать культ нло. Через какое-то время прочитать инструкцию и поклоняться инструкции и нло. И время еще есть, так что им за это ничего не будет. Но когда настает этап, что нужно садиться и лететь, никакие культы уже не помогут. Так и с нашей душой. Сознание делает все возможное, чтобы защитить интересы тела - чтобы не болеть, чтобы был достаток и т.д. И книгу СНЛа может "перевести" так - о, это круто, щас надо сказать "я всё принимаю", и у меня(моего тела) будет всё зашибись. А "взлетать" когда? Когда душу спасать? - так вон она там, в ангаре пылится, с ней всё хорошо... И почему-то в итоге уже и мантры не действуют, и жизнь не радует, и на душе неспокойно.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#16 Елена12 » Чт, 3 декабря 2015, 9:55

Дмитро писал(а):Почитайте ДК, Лазарев уже не однократно писал про людей, которые получив первые положительные результаты, думают, что вот оно счастье, нужно им делится, рассказывать, помогать. А потом присылают ему письма, с недоумением, почему же меня так накрыло.
Вот на СНЛ ссылаться - уже не убедительно.
"Вот, мне прислали письмо - она делала то и то, и ее накрыло" И мораль - так делать нельзя.

Дмитро писал(а):Есть такое выражение, благими намерениями выстелена дорога в ад. Наше сознание очень сильно ограничено в понимании ситуации. Очень часто логически разобраться в том что с тобой происходит не получается. Я диагностикой учился владеть именно потому, что понять свои проблемы невозможно. Вернее где то в 5-10% можно. И то когда тс была вчера.

Правильно - сознание ограничено в понимании ситуации.
Но откликаемся мы не всегда сознанием - это хорошо, а это плохо - а по какому то импульсу - вот здесь пройду мимо, а вот здесь - не пройду.

И потом - что такое помощь? Понять ситуацию и ее истоки, какой в ней заложен урок?
Но на уровне сознания - советы и будут бытового плана - и никакой опасности в этом нет.
Если на уровне "тонких планов" - туда не каждый может "сходить" и как то сильно изменить и навредить.

Расскажите, пожалуйста - каким инструментом диагностики Вы владеете? Ясновидение, яснознание? Может какие другие практики?
В чем заключается ваша помощь? Вы даете именно советы , и от своего имени?
Можете рассказать суть работы?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#17 Дмитро » Чт, 3 декабря 2015, 17:57

Елена12 писал(а):Расскажите, пожалуйста - каким инструментом диагностики Вы владеете? Ясновидение, яснознание? Может какие другие практики?
/viewforum.php?f=52 вот тут все есть, читайте.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Елена12 писал(а):Вот, мне прислали письмо - она делала то и то, и ее накрыло" И мораль - так делать нельзя.

Вот тут я и показал пальцем, так делать нельзя. И даже сказал как можно.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#18 Avantasia » Чт, 3 декабря 2015, 18:19

sharbel, рассказывает о событиях 1999 года.
Дмитрий пишет, что видит проблемы с ее внуком.
sharbel, а как дальше шли события? Можете поделиться? :heart:
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#19 lyaska » Чт, 3 декабря 2015, 19:40

Avantasia писал(а):sharbel, а как дальше шли события? Можете поделиться?
По логике вроде так
- 2001-й - /viewtopic.php?f=14&t=61563&start=20#p2734506
- 2002-й - /viewtopic.php?f=13&t=61631
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#20 Елена12 » Пт, 4 декабря 2015, 4:32

Дмитро писал(а):Елена12 писал(а):
Расскажите, пожалуйста - каким инструментом диагностики Вы владеете? Ясновидение, яснознание? Может какие другие практики?

/viewforum.php?f=52 вот тут все есть, читайте.
Дмитро, Вы игнорировали мой вопрос.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#21 Дмитро » Пт, 4 декабря 2015, 9:10

Елена12 писал(а):
Дмитро писал(а):Елена12 писал(а):
Расскажите, пожалуйста - каким инструментом диагностики Вы владеете? Ясновидение, яснознание? Может какие другие практики?

/viewforum.php?f=52 вот тут все есть, читайте.
Дмитро, Вы игнорировали мой вопрос.
Хорошо, раз вам читать лень форум. Обладаю такими же способностями как и у Лазарева. Только в отличии от него еще могу получать информацию в виде текста. Т.е. не только увидеть структуры, но и получить объяснение, что я вижу.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php