Почки и КАК убедить душу...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 8

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 14:36

ПОЧКИ
Это было 13 лет назад. Дочь звонит (из другого города), что её сына увезли в реанимацию (1г.8 мес.) В моче ацетон и он в тяжёлом состоянии, что-то с почками у него. Для меня уже понятно, что в будущем он не сможет принять ни какие ТС. Я ей объясняю, как работать над собой, работаю сама тоже, п.ч. бабушки, дедушки за внуков отвечают больше родителей. Так и созванивались, за весь день 3-4 раза. Объясняю ситуацию, что из чего получается. С ребёнком лежит свекровь, п.ч. у моей дочери ОРЗ (видимо, не случайно). На следующий день, дочь говорит, что у него самочувствие нормальное. Врачи удивлены. Тогда я ей сказала, чтобы дала расписку, и забрала его домой. Ну, там, у врачей истерика: "Как так можно, такого тяжёлого ребёнка привезли, ему нужны антибиотики и т.п....Да, он вас потом проклянёт за это и т.д". В общем, под её давлением на следующий день их выписали, снабдив их кучей антибиотиков и, ругаясь вслед. Дома она не давала никаких лекарств.
Потом, дня через 4 после выписки из реанимации меня очень обидел сват, умом понимаю, что нельзя обижаться, а душа не воспринимает, ну, как, так можно?! Он позвонил мне, немного поддатый и говорит: «Ты больше не учи нас, мы сами знаем, жена не любит, когда её учат. Это наш внук и мы сами разберёмся». Я говорю, что дочь-то наша, и она просила помощи, я её учила, а не вас. И внук, вроде, общий. И о чём весь этот разговор? Ребёнок здоров и радуйтесь. Кладу трубку и начинаю возмущённо рассказывать мужу о нашем разговоре со сватом. (Чуть забегу вперёд. Через 3 мес. я приехала к ним и нас уч. врач попросила сдать анализы мочи и крови на сахар, и на общий ан. крови. Сдали. Все анализы в норме).
И тут же, буквально минут через 10, начинается сильнейший кашель с выделением гноя, который длится неделю и ничего не помогает (лекарства мне нельзя), хотя я понимаю, ПРИЧИНУ кашля, молюсь, прощаю, прошу прощения, но... увы.
Прошла неделя, я молюсь, прошу прощения и…кашляю. Тогда, вечером перед сном, я обратилась мысленно к Богу, "Господи, я же прощаю сватьёв. Дай мне понять, что я делаю не правильно, чтобы я могла исправить свою ошибку". И тут же перед глазами прошли две строчки: "Это ты простила, а ДУША твоя не может простить. Убеди ДУШУ, что надо простить". Господи, спасибо Тебе. Так я и убеждала душеньку свою, чтобы она не сопротивлялась. Только начнётся «ну, как, так можно?!», то я говорю себе мысленно: «Успокойся, душенька, учись принимать любые ситуации, раз Бог дал мне эту ТС, значит, так надо. Сват всего исполнитель Его воли». И так раза 3. Утром проснулась без кашля.
Собственно, и это всё моё лечение. Раньше, до книг СНЛ, такой кашель у меня был по 3 месяца два раза в год, ежегодно в течение 29 л.. В больнице я лежала по месяцу и выходила с кашлем.
Я это к тому, что не по врачам надо бегать, а работать над своим характером и мировоззрением. Всего - то. Сейчас внуку 14 лет. Отличник в школе. Здоров.
PS. Кстати, сваха ушла в 53 г., рак груди. В самом начале болезни я говорила ей, чтобы научилась прощать и принимать ТС, на что она отвечала, что это выше её возможностей. Ей было дано 2 года, но поменять характер так, и не смогла. К кому только она не обращалась: К энерготерапевтам, к ведуньям, магам, экстрасенсам и т.п., денег кончила, можно было купить хорошую иномарку (с её слов). Куда только не ездила по святым местам. Молитвы читала целыми днями. Но … увы, сама меняться не хотела или не смогла, к врачам не пошла. Царство ей небесное.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


Re: Почки и КАК убедить душу...

#3 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:20

А что не понятно? 13 лет назад.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Почки и КАК убедить душу...

#4 Ли за » Пт, 6 ноября 2015, 15:44

sharbel :rose:

1. Мне кажется (это моё личное мнение - тебе виднее), что ты напрасно плодишь подобные темы: на мой взгляд, всё, что ты хочешь сказать, лучше объединить в одну тему в "Опыте" или, что еще гораздо прагматичней для данного случая: создать тебе свой форум в "Подфорумах" участников. Для этого - только напиши "заявку" в личку Джека. И если это осуществиться, то в своем Подфоруме все твои темы не затеряются среди других тем... если, конечно, они будут интересны форумчанам.
И, кстати, если ты создашь такой свой подфорум, то эти и другие темы из Опыта ты сможешь туда перенести (и там ты будешь модератором всех тем, что будут тусоваться на твоем подфоруме).

2. Что касается твоей практики в тех трех темах, что ты зачала в Опыте, то для меня... это никак противовес идеям Лазарева и твоему Опыту на основе идей Лазарева, а как некая квинтэссенция тобой сказанного, что для меня текущего является уже незыблемым постулатом:

ПРОШЛОГО НЕТ!

Всё, что ты описала в качестве претензий к родственникам, к иным персонажам твоей и не твоей жизни - это результат прошлого = результат прожитых лет, когда обиды, недосказанности, претензии, что можно было сделать лучше, чем сделали... даже восторг от деяний прошлого - это всё пагубно сказывается на человеке... ну, иль, коль мы на экс-форуме им. Лазарева: на карме кто живет воспоминаниями прошлого.

Т. е. проблемы человека тянутся не из его Кармы (Карма определяет только события, а не твое состояния в этих событиях), а из прошлого его текущей жизни.
И надо сделать так, чтобы человек вообще не жил прошлым.
Что значит "не жил"?
Это не значит, чтобы он не помнил о своем прошлом. Это означает, что все произошедшие с ним события в прошлом, как отрицательные по эмоциям, что произошли в прошлом, так и положительные по эмоциям, СЕГОДНЯ в человеке не вызывали никаких эмоций. Я (для себя) это называю "таблицей Брадиса" - тебе нормально лет, чтобы ты помнила, когда не было калькуляторов и компьютеров, а только логарифмические линейки и справочники типа "Таблицы Брадиса" для тригонометрических функций.
Что я имею в виду?
Ты перепросматриваешь всю свою жизнь с той детальностью, на которую способна твоя эмоциональная память: год за годом... день за днем... даже минута за минутой, если это было очень эмоциональное событие. Ты, как бы, еще раз всё заново переживаешь. И все результаты своего перепросмотра-переживаний = отдаешь Богу... отдаешь Ему, чтобы Он занес все твои эмоции в твою "Таблицу Брадиса", исключив все твои переживания из твоей матрицы чувств.

И это не означает смысла фразы:
- Жить здесь и сейчас.
Это гораздо больше, поскольку, да!... Ты далее будешь жить здесь и сейчас, но без груза (ответственности, переживаний, амбиций, неудовлетворенностей...) прошлого, которое постоянно забивает твой ум воспоминаниями, которые вызывают в тебе обиды, неприязнь, жалость, высокомерие, претензии и прочее к другим людям.

Жить Здесь и Сейчас невозможно, если не избавиться от своего ЭМОЦИОНАЛЬНОГО прошлого.

Тебе в этом помог Лазарев?
Цветы и хвала ему!

Ну, если ты человек, с твоих слов, с уже двадцати летним стажем. кто самостоятельного смог избавиться от обид, претензий, высокомерия от других, так и говори от СЕБЯ, а не от Лазарева.
Да, он помог тебе пересмотреть свое прошлое, чтобы избавиться от этого эмоционального прошлого, занеся все его переживания в ТВОЮ "Таблицу Брадиса".
Но теперь эта методика уже не Лазаревская, а исключительно твоя, которая подпитана всем твоим житейским опытом относительно и твоего здоровья и здоровья твоих родных и твоих близких.

Удачи! :rose:

Если нужно будет дозированное впрыскивание скорпионовского яда кому-либо - не стесняйся... обращайся...
Ли за

Re: Почки и КАК убедить душу...

#5 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:53

Спасибо ЛИ-ЗА. Да, я прошлое вспоминаю только с целью, чтобы простить и отпустить его. Прошлое надо любить, как и настоящее, п.ч. оно нас тоже учит.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Аgape писал(а):
sharbel писал(а):А что не понятно? 13 лет назад.
когда начала читать- не чувствовался экскурс в историю. А воспринималось так, как будто она вам сегодня позвонила.
А в конце - как бы ещё про одного внука))))))
Благодарю за пояснение.
Поучительный рассказ)))
Я исправила начало, чтобы было ясно всем.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Почки и КАК убедить душу...

#6 Ли за » Пт, 6 ноября 2015, 16:06

sharbel писал(а):Прошлое надо любить, как и настоящее, п.ч. оно нас тоже учит.
Тебе видней...
Но я прошлое и не "люблю" и не "ненавижу". Для меня прошлого нет, как эмоционального фона моего настоящего. Вот нет - и всё... Ну, да... был такой чувак с моим именем, который там колбасился, переживал, надеялся, любил, ненавидел... но сейчас его нет == > нет даже вчерашнего моего "я" - он, со своими эмоциями и переживаниями, записан в "Таблицу Брадиса", как лев или опоссум, которого поместили в клетку в зоопарке, и которому от туда точно не выбраться.

ПРОШЛОГО - НЕТ!
НЕТ ПРОШЛОГО СО ВСЕМИ ЕГО ЭМОЦИЯМИ И СВЯЗАННЫМИ С НИМИ ТЕКУЩИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ: ОБИДАМИ, НЕНАВИСТЬЮ, ПРЕЛЕСТЬЮ, ЛЮБОВЬЮ, ОТТОРЖЕНИЕМ, ПРИНЯТИЕМ, НЕ ПРИЯТИЕМ...
ТЫ - НОВЫЙ КАЖДОЕ УТРО, КАК НОВОРОЖДЕННЫЙ... без всякого своего прошлого!
Ли за

Re: Почки и КАК убедить душу...

#7 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 17:11

Ли за писал(а):
sharbel писал(а):Прошлое надо любить, как и настоящее, п.ч. оно нас тоже учит.
Тебе видней...
Но я прошлое и не "люблю" и не "ненавижу". Для меня прошлого нет, как эмоционального фона моего настоящего. Вот нет - и всё... Ну, да... был такой чувак с моим именем, который там колбасился, переживал, надеялся, любил, ненавидел... но сейчас его нет == > нет даже вчерашнего моего "я" - он, со своими эмоциями и переживаниями, записан в "Таблицу Брадиса", как лев или опоссум, которого поместили в клетку в зоопарке, и которому от туда точно не выбраться.

ПРОШЛОГО - НЕТ!
НЕТ ПРОШЛОГО СО ВСЕМИ ЕГО ЭМОЦИЯМИ И СВЯЗАННЫМИ С НИМИ ТЕКУЩИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ: ОБИДАМИ, НЕНАВИСТЬЮ, ПРЕЛЕСТЬЮ, ЛЮБОВЬЮ, ОТТОРЖЕНИЕМ, ПРИНЯТИЕМ, НЕ ПРИЯТИЕМ...
ТЫ - НОВЫЙ КАЖДОЕ УТРО, КАК НОВОРОЖДЕННЫЙ... без всякого своего прошлого!
Ах, если бы это было так, но... увы. Прошлое, оно в нас и, пока мы его не отпустим осознав свои ОШИБКИ, простив всех и вся и попросив прощения за свои ошибки, не повторяя их в настоящем. Естественно, прожила заново, простила и ОТПУСТИЛА своё прошлое. ОТ отношения к прошлому зависит наше будущее и будущее наших детей. Это из собственного опыта. Может и напишу об этом.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Почки и КАК убедить душу...

#8 Ли за » Пт, 6 ноября 2015, 19:52

sharbel писал(а):
Ли за писал(а):
sharbel писал(а):Прошлое надо любить, как и настоящее, п.ч. оно нас тоже учит.
Тебе видней...
Но я прошлое и не "люблю" и не "ненавижу". Для меня прошлого нет, как эмоционального фона моего настоящего. Вот нет - и всё... Ну, да... был такой чувак с моим именем, который там колбасился, переживал, надеялся, любил, ненавидел... но сейчас его нет == > нет даже вчерашнего моего "я" - он, со своими эмоциями и переживаниями, записан в "Таблицу Брадиса", как лев или опоссум, которого поместили в клетку в зоопарке, и которому от туда точно не выбраться.

ПРОШЛОГО - НЕТ!
НЕТ ПРОШЛОГО СО ВСЕМИ ЕГО ЭМОЦИЯМИ И СВЯЗАННЫМИ С НИМИ ТЕКУЩИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ: ОБИДАМИ, НЕНАВИСТЬЮ, ПРЕЛЕСТЬЮ, ЛЮБОВЬЮ, ОТТОРЖЕНИЕМ, ПРИНЯТИЕМ, НЕ ПРИЯТИЕМ...
ТЫ - НОВЫЙ КАЖДОЕ УТРО, КАК НОВОРОЖДЕННЫЙ... без всякого своего прошлого!
Ах, если бы это было так, но... увы. Прошлое, оно в нас и, пока мы его не отпустим осознав свои ОШИБКИ, простив всех и вся и попросив прощения за свои ошибки, не повторяя их в настоящем. Естественно, прожила заново, простила и ОТПУСТИЛА своё прошлое. ОТ отношения к прошлому зависит наше будущее и будущее наших детей. Это из собственного опыта. Может и напишу об этом.
Пусть так и будет, как ты говоришь...
Но я о другом... Ты не восприняла о чем я...

Да, это и не важно...
Ли за


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php