Покурил я, выпил таблетку для расширения сосудов, запил ряженкой, и вред сигарет сведен пр

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 inactive » Пн, 2 ноября 2015, 4:08

Изображение

Освобождает не незнание закона, а знание.
Например, покурил я «Беломор», потом выпил таблетку для расширения сосудов, запил ряженкой, и вред сигарет сведен практически к нулю. А если я еще и голодаю раз в неделю, то организм это все перерабатывает, и получается, что от «Беломора» я получаю только пользу.

Можно не пить, не курить, не общаться с женщинами, заботиться о здоровье и прожить на 20 лет больше своей никчемной жизни. Не стоит искать во всем достоинства или недостатки, а просто жить, ценя сам процесс. Реально оценивать происходящие вокруг события и поступать в соответствии с необходимостью. Дело не в том, что ты ешь или пьешь, куришь или не куришь, дело в умении слушать себя, а не очередных „умных теоретиков“, которые в жизни поскальзываются на собственных соплях. Необходимо контролировать свое состояние ежеминутно и ежесекундно, спишь ли ты, бодрствуешь ли, в радости, в печали, в усталости. Если вредно для тебя, но не потому что это кто-то сказал — не пей, не ешь того или иного. Про курение вообще разговора нет — не можешь с бревном на плечах и с сигаретой в зубах пробежать 3–5 км — нечего и курить.Я знаю, зачем и почему я курю табак. Я знаю, почему и с кем сажусь за стол выпить вина или коньяка. А вы? Вся проблема, опять же, в том, что я знаю дозу, когда то или иное вещество сделает меня слабее, и никогда не допускаю этого. А вы за-пугивайте себя, накручивайте со всеми вытекающими последствиями. Хотя еще Парацельс сказал: „Яд и лекарство — это не вещество, яд и лекарство — это доза“.

Например, есть курящие люди, которые верят в пагубность этой привычки и пытаются бросить курить. Обычно безрезультатно, но каждая выкуренная сигарета порождает у них «чувство вины» - возникает диссонанс между той Матрицей, которую они на себя наложили и реальными действиями. А поскольку в этом театре только один актер, то выделяющаяся при этом энергия достается ему же - только со знаком минус. Взять хотя бы раковые заболевания, которые нередко связывают с курением - их суть - утрата контроля над своей Силой, отделение ее не только от «я», но и от Индивидуальности, что приводит к ее воплощению в простейшие формы, обуславливающие развитие недифференцированных клеток. Когда мы отказываемся от каких-то проявлений своей Силы, то полностью разрываем связь с ней. Иногда это приводит к формированию вторичных «я», которые при «пробуждении» могут установить полный контроль над нашим телом - как при вспышках агрессивности, которые иногда возникают у очень «миролюбивых» людей. Но привычка «курить» обычно слишком проста для того, чтобы стать центром формирования какого-то «я» - поэтому связанная с ней Сила просто высвобождается. А высвобождаясь - начинает разрушать все структуры, ограничивающие ее свободное движение - и в первую очередь - наше тело. При любых конфликтах с Силой мы получаем именно то, чего боимся - это как при попытке пройти над пропастью по узкой доске. Но заболевание здесь не главное - разрушение тела становится просто источником энергии, питающей «матрицу некурящих» и те Силы, которые за ней стоят. А причина разрушения как раз во внутреннем конфликте - если бы мы не сражались с собой, никаких последствий бы не было.
inactive
Автор темы
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php