Оглянемся в год уходящий

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Napalm » Пн, 25 декабря 2006, 19:50

Romans
:)
Знаешь....мне кажется человек просто нашел в себе смелость полностью изменить жизнь....Просто начать жить так как просила душа....
Разьве это путь неудачника Romans?...
Неудачник ведомый....Здесь же иная ситуация____человек решил и сделал...
Ну мне так кажется...возможно и ошибаюсь...
:unsure:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#22 Romans » Пн, 25 декабря 2006, 20:19

Napalm писал(а):начать жить так как просила душа....
Разьве это путь неудачника Romans?...

Napalm, когда человек круто меняет свою жизнь, то получает нечто, соизмеримое с прежним. Например, был человек архитектором, потом получил второе высшее на юрфаке и стал следователем. Поступок сильный, хотя, и непонятный. Жизнь от этой замены не стала проще или примитивнее, она просто стала другой. А вот когда человек, вместо того чтобы писать диссертацию, "уходит в горы", то это бегство от жизни, от проблем, необходимости заботиться о близких. Человек прекращает отдавать энергию, что неминуемо приводит к иссяканию энергетического потенциала.
Romans
Откуда: Россия
Сообщения: 42
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 24 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#23 Y-ina » Вт, 26 декабря 2006, 1:35

Привет! :)

По хронологии...

Сначала я лишилась двух из трех работ, но после этого на одной стала получать столько, сколько до этого на трех. ;)

В этот момент первый раз в жизни влюбилась. :wub:

У меня впервые появился МЧ... Это просто :ninja: ... Но говорят, что судьба... :)

С "судьбой" прокатилась на аттракционах, которые, из-за массы жутких впечатлений, буду помнить всю жизнь. :D :D :D

Продолжаю общение с МЧ, которое по эмоциональности, накалу страстей и масштабу переживаний не сравнить вообще ни с чем. :wacko: :) :wub:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#24 Ланта » Вт, 26 декабря 2006, 2:10

Romans писал(а):Любой неудачник с удовольствием расскажет...

Одно дело - неудачник, другое - выбор.
Я вот жалею, что не бросила, а написала и защитила диссертацию. Реально пострадало здоровье. Даже если бы я всю жизнь сожалела, что оказалась "неудачницей", это не стоило бы морального и физического истощения (чтобы финансово обеспечить себе защиту, мне пришлось одновременно с предзащитной суетой зарабатывать почти круглые сутки, спя по 3-4 часа и отдыхая только во время еды).
Лучше бы в горы ушла, честное слово!
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#25 keeper » Вт, 26 декабря 2006, 9:42

Ребята, Вы отвлеклись от темы :-) Спросили бы в личку, как да чо... :-)
Свои события я рассматриваю, как положительные, и нет ни одного человека в моём окружении, который рассмотрел бы их как отрицательные. Хотя, нет... есть и такие, кто подумал, "а как же пенсия..." :-) Тем более, что доходы выросли. А научная степень отнюдь не помогает кормить семью :-) Научная степень помогает, когда НАДО работать.
Там у меня есть фраза "когда не надо будет работать". Она означает, что когда доходы позволят не работать...
Я, конечно, рад, что мои слова так зацепили, но всё таки автор темы предлагает просто перечислять события, произошедшие в уходящем году.
Перечисляйте :-)
keeper
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#26 Лан@ » Вт, 26 декабря 2006, 15:37

Этот год имеет для меня особенное значение:
- Я заново открыла для себя ДК, и в связи с этим стало меняться мое мироощущение. Моя жизнь перестала ограничиваться материальностью :wub:
- Прводила в Мир Иной любимую, очень Любимую бабушку :( . И благодарю ДК, потому что эти книги помогли мне принять то, что произошло.
- Научилась работать "спустя рукава" :)
- Начала танцевать фламенко
Лан@
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 24 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#27 Пух » Пт, 19 января 2007, 14:38

Romans
:drink: Мое уважение, Вам.

Для меня год полностью переломный. Очень тяжелый, но интересный.
Непросто сказать родному и любимому человеку( в смысле родственников), что он (она)поступают плохо.
Непросто признаться,что наворотил в воспитании чада.
непросто отказать приятельницам в поддержке их иллюзий.
непросто признаться себе в собственной жизни.

Не "уходила в горы", потому как уйти из мирской жизни куда легче, чем жить в ней по-новому.
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#28 Аля N » Пт, 19 января 2007, 16:33

Osservatrice писал(а):Мне интересно познакомиться с людьми этого форума, узнать ИХ вкус к счастью.

а я вот почему-то задумалась. "Счастье", "счас" и "сей час" - это близкие по корням-смыслу слова? Мне кажется, что близкие. ;)
Я называют Счастьем состояния "здесь и сейчас" . Но этот анализ уже не по событиям, а скорее, по тому, как я их вижу. А в 2006 году я стала видеть их лучше! ;) :lol:
:wub: :wub: :wub:
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#29 Brittany » Пт, 19 января 2007, 16:50

Аля N писал(а):Я называют Счастьем состояния "здесь и сейчас" .
Как хорошо сказано!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#30 Lyu-lyu » Вс, 21 января 2007, 9:57

Ланта писал(а):
Я вот жалею, что не бросила, а написала и защитила диссертацию. Реально пострадало здоровье. Даже если бы я всю жизнь сожалела, что оказалась "неудачницей", это не стоило бы морального и физического истощения (чтобы финансово обеспечить себе защиту, мне пришлось одновременно с предзащитной суетой зарабатывать почти круглые сутки, спя по 3-4 часа и отдыхая только во время еды).
Лучше бы в горы ушла, честное слово!

Ой, Ланта, Вы меня напугали... :unsure: Я собралась в аспирантуру поступать... :? Уже и руководитель научный есть, который согласен меня к себе взять... Tолько я в смятении: а надо ли??? :unsure: Но учиться люблю!!! :) :wub: Да и т.к. в университете работаю, то вроде как "надо"... :/ :happy:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#31 Пух » Пн, 22 января 2007, 12:29

Lyu-lyu писал(а):Ой, Ланта, Вы меня напугали...

Вот Ланта со своим кокетством всех тут с понталыку сбила.
Знаете анекдот:".... Ой, у меня такая аллергия от ананасов, когда они только закончатся, эти ананасы.."
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#32 возвращение надежды » Пн, 22 января 2007, 16:25

Пух
:yes: :lol!:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#33 katyava » Пн, 22 января 2007, 17:42

квартиру наконец получили
а так... все как всегда
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#34 Lyu-lyu » Вт, 23 января 2007, 6:39

Пух писал(а):
Lyu-lyu писал(а):Ой, Ланта, Вы меня напугали...
Вот Ланта со своим кокетством всех тут с понталыку сбила.
Знаете анекдот:".... Ой, у меня такая аллергия от ананасов, когда они только закончатся, эти ананасы.."

Гы-гы-гы... :lol: :lol: :lol:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#35 ПРИНЦЕССА БУДУР » Вс, 4 февраля 2007, 14:01

Я РОДИЛА СЫНА.СТАЛА ДОБРЕЕ МЯГЧЕ.
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#36 rusja » Вс, 4 февраля 2007, 19:04

После сообщения, ПРИНЦЕССЫ БУДУАР, которое, действительно, событие, не только года, но и жизни (искренне поздравляю :), у меня события года менее значительные, но для меня существенные.
С февраля, после 6-летнего перерыва прочитала сразу 5 книг Лазарева (с 7 по 11) и в июне встретила своего любимого человека, с которым не виделись столько же (лет 7). В сентябре открыла для себя Хорватию, воспоминания о которой, греют меня уже полгода.
А дальше все проза жизни, но именно они и помогает потом ощутить, те прекарасные моменты о которых пишешь воспоминания.
Из испытаний судьбы могу вспомнить сильнейший конфликт на работе, после которого, я впервые не стала запихивать все происходящее внутрь (тоесть обвинять себя, считать по жизни неудачницей и прочее). И после этого, человек, который стал инициаторов этих разборок, как то сам по себе попросил прощения и на мое удивление, я с ним нормально общаюсь, но, конечно, без прошлого доверия.
СЕЛЯВИ...
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#37 Pushisha » Пн, 5 февраля 2007, 2:46

А для меня 2006 начался с того, что я взмахнула крыльями и полетела.....
Вот именно такое ощущение.
-Я перестала носить строгие костюмчики и намотала на бёдра платок.
В январе я ходила в танц-клубы как оголтелая, я танцевала до утра, стаптывала сапоги в хлам, я пошла с любимым на латино-американские танцы, потому что ночных танцев было мало...
-В феврале я забеременела и перестала ходить в дискотеки, потому что там курят, и танцы продолжились дома...
-Была наинтереснейшая и успешная командировка в Питер (а ночью ТАМ Я ХРОНИЧЕСКИ НЕ ПРОХОДИЛА ФЕЙС-КОНТРОЛЬ В ТАНЦКЛУБАХ - кто-нибудь может объяснить, что это за ерунда такая?),
-ещё летала по работе с любимым в Италию, где мы заблудились в Венеции, ночевали на вокзалах с бомжами, ах... Романтика!
-Очень много, как никогда, работала, отдыхать почти не хотелось, как заведённая...
-Летела, летела и вдруг БАХ! Меня подстрелили. Боже, как меня стукнули об асфальт... Одна добрая женщина..И шантажи, и угрозы, и клевета.... Даже в роддоме достала меня.. Мне всегда раньше казалось, что такие вещи на пустом месте не происходят... А я так и не поняла, почему это случилось со мной, логики нет, просто никого не виню и обращаюсь к Богу, сдаюсь на его волю, значит, заслужила.

-А теперь.... ГЛАВНОЕ! У меня дочь в конце октября родилась, сказочная, волшебная! Не зря я летала весь этот год, незря и испытания во время беременности.... она... неземное существо!

Вот такой был год... ГОД... :roll:
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#38 ПРИНЦЕССА БУДУР » Вс, 11 февраля 2007, 11:42

rusja

СПАСИБО ! Вопрос почему ребенок в среду в17-00 засыпает
и просыпается в четверг 6-7 утра (хотя пытаюсь его будить на кормление). В другие дни нормально.Я за год стала абсолютно другим человеком -хочется все время молчать , быть на природе -.А РАНЬШЬ Была веселой, болтушкой,душа компании...
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#39 ПРИНЦЕССА БУДУР » Вс, 11 февраля 2007, 11:46

Pushisha

Поздравляю !!!!Как малышка спит?Нетеряйте это чувство полета...
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php