Перемены в жизни и что этому предшествует

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 verunchik » Ср, 20 декабря 2006, 2:16

Здравствуйте!
Хочу просто написать, потому что немного тяжело на душе. Имею большой опыт работы над собой по системе СНЛ, с 1994 года. В результате характер из гневливого стал покладистым. Росла с ощущением превосходства и чрезмерной гордыни, при этом часто была унижена. Но ведь в юности не понимаешь, что все данное свыше идет на пользу, из-за непонимания этого страдали и продолжают страдать близкие люди. У нас в семье неудачные многократные браки (кроме меня), проблемы онкологические, проблемы с позвоночником, с пищеварительной системой.
Книга Лазарева попала с руки случайно, в трудный момент жизни. Весь мир перевернулся сразу. Но меня продолжают воспитывать.
Вышла замуж не очень удачно, отношения сложные. Муж женился на мне отчасти по расчету. Я совсем не в его вкусе, как впрочем, и он. Почему-то Богу было угодно свести нас вместе. Рождению дочки противился, после рождения отселил меня с малышкой к моей маме. Год мы жили раздельно. Тогда я утратила возможность контролировать свои эмоции, обижалась. Потом вроде простила, стали жить снова вместе какое-то время, но недолго. Муж ушел жить к родителям под предлогом научной работы. Снова обиды. Как результат - у меня карцинома гортани , а мне 32 года и дочке нет еще шести. Сразу "включила голову", начала лечиться и работать над собой. Спасибо Богу, вылечилась без операции. Рельтаты стабильные уже в течение 2 лет. Муж снова жил с нами вместе. Однако, вскоре мы снова расстались, муж уехал работать за границу, к моему отцу. Папа находился там уже лет 8, и мы виделись с ним только летом во время его отпуска, кстати, он был женат третьим браком. Отец всегда был сильно привязан ко мне, но с 10 лет я жила отдельно от него. Он приложил все усилия к тому, чтобы я с дочкой тоже приехала работать за границу. Когда вопрос почти решился, папа внезапно умер. Не могу передать словами свою боль, я осталась без человека, который любил меня просто потому что я жила на этом свете такая, какой меня создал Бог. Несмотря на это, я оказалась там, где так мечтал видеть меня мой отец. Сейчас начала работать, очень сложно осваиваться в чужой стране да и еще преподавать на чужом языке. Много проблем связанных с тем, что моя девочка пока осталась на родине и я не могу забрать ее к себе, нет документов. Муж встретил меня с любовью, как мне показалось, но уехал на родину на месяц, оставив снова меня одну. Случайно выяснилось, что возможно, он мне изменяет. Думала, что спокойно смогу принять это, но все равно тяжело на душе. Понимаю, что все дано Богом, все стараюсь принимать с любовью и благодарностью, но душат слезы от того, что совсем одна, отца нет в этом мире, ребенок далеко, а муж возможно в этот момент развлекается с молодой девушкой.
Я не испытываю ненависти к нему или к кому либо вообще, стараюсь думать о Боге и продолжаю всех любить.
Прочла все книги, была на 3 лекциях, посмотрела около 20 дисков. Спасибо за все, Сергей Николаевич, если бы не было Вашей информации, не знаю, как бы я жила.
verunchik F
Автор темы
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#2 LIMA » Ср, 20 декабря 2006, 11:33

verunchik
Держись, все перемены к лучшему! У тебя новая - и обязательно счастливая - жизнь начинается, с чистого листа!

Оставь все беды в прошлом, живи настоящим!

И мужа - да ну его в баню! ;) Что мы, такие красивые и умные, себе другого не найдем? Обязательно встретится - засекай время: максимум через три месяца, вот увидишь! :)
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: любопытная

#3 DARRY » Ср, 20 декабря 2006, 17:02

verunchik,

Хочется пожелать Вам , чтобы Новый Год был для Вас, как начало новой песни, ещё красивее той, которая спета! Будет любовь, счастье и взаимопонимание. Всё, наконец, найдётся! Удачь!
:) :wub: :wub:
DARRY
Аватара
Сообщения: 160
Темы: 15
Зарегистрирован: Сб, 9 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#4 Lyu-lyu » Чт, 21 декабря 2006, 13:31

На всё воля Божья!!! :wub:
Любви Вам в любой ситуации!!!! :wub:
Главное - не опускайте руки!!! Бог Вас любит и хочет видеть счастливой!!! :wink: Улыбнитесь!!! :flowers:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#5 Райская_Фурия » Пт, 22 декабря 2006, 12:59

Привет! Меня жизнь так тяжело не била, но хочу поделиться опытом чисто механического преодоления уныния и ревности. Иногда бывает, что вот головой все понимаешь, но сил мало, и тебя захлестывает. Я занимаюсь танцами и чем-то вроде фитнесс-йоги - это такие медленные растяжки с большим усилием. И вот во время разминки или этих самых усилий, когда мозг просто отключается, я начинаю про себя молиться "Я не сожалею о прошлом, не переживаю о настоящем, не боюсь будущего, ничего не контролирую, все принимаю, во всем вижу волю Божью". Или просто говорю, что все в мире есть Бог и любовь. По-моему, это хороший способ - информация уходит сразу в подсознание, потому что сознание в это время парится, управляя руками-ногами :)) Между прочим, во время молитвы все упражнения получается выполнять более тщательно, сил затрачивается меньше, а результат лучше. Кроме того, в это время звучит ритмичная музыка, вокруг - приятные мне люди. Да за одно то, что этот час ты не думаешь о своих проблемах - уже спасибо! Мне кажется, что физические нагрузки в сочетании с молитвой - это вообще "золотая жила", потому что отключается сознание. Еще для меня важно, что каждый раз начиная упражнения я говорю себе, что это отдача эенергии и любви. Кроме того - танцы это все-таки не тренажерный зал, тело не очень меняется и нет привязанности (такой уж сильной) к результату - больше завораживает сам процесс. Или когда просто много ходишь пешком и молишься, и говоришь себе, что молитва, приближение к Богу - это лучшее, чем мы можем заняться в жизни - тогда тоже не возникает привязанности к результату, ты просто понимаешь, что проводишь время наилучшим образом, а молитва проникает в ритм шагов и сердцебиения :))) Я во время ходьбы чаще всего читаю "Отче наш", потому что там есть канонический текст, и откючиться легче всего. У меня вообще вермя от времени начинается такая тема, что слова молитвы - не главное. А иногда наоборот - очень сильно их осознаю, и в голове что-то сдвигается. Короче, если сильно фигово - танцуйте, ходите и молитесь. И удачи Вам!!!
Райская_Фурия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#6 verunchik » Пн, 25 декабря 2006, 1:20

Спасибо большое всем за советы и приятные пожелания. Очень интересный момент с физическими упражнениями и молитвой. Обязательно использую.
А вот насчет новой любви все гораздо сложнее. Вообще считаю, что любовь земная, под который подразумевается и физиологическое влечение очень часто приносит боль, связано с собственным опытом. Просто радость от общения часто заканчивается именно этим, а уж потом все гораздо сложнее.
И мне лично трудно совместить отношения в семье с новой любовью. Муж есть, и никуда от меня уходить не собирается, что самое для меня поразительное. Лучше всех любить христианской любовью, это не так проблематично.
Я говорю о том, что в моей ситуации идет сильная перетряска судьбы, прошу у Бога сил, чтобы все преодолеть и быть готовой к следующим переменам. Почему-то не оставляет ощущение, что произойдет в жизни что-то позитивное, например родится еще один ребенок. Вообще, всегда надеюсь на лучшее, я по натуре оптимистка. Бог нас любит, надеюсь, что и я тоже люблю Бога.
Кстати, а как понять, действительно ли ты любишь Бога? Моя дочка говорит: "Я Бога уважаю, но не знаю, как можно любить его". Ей скоро будет 9 лет, я пытаюсь ей объяснять некоторые моменты из книг СНЛ, но может быть это еще рано?
verunchik F
Автор темы
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#7 SVETA80587 » Чт, 28 декабря 2006, 16:09

Приветствую всех!!!
Я первый раз на форуме, появилось желание написать о своем небольшом опыте работы над собой по системе Лазарева. Книги мне попались в руки буквально пару месяцев назад, дала подружка. Сначала все мое существо их категорически оттолкнуло, я возмущалась. Прочитала две книги и впала в депрессию, все стереотипы для меня стали ломаться, прежнее представление о мире рушилось. Конечно, можно было бы выкинуть книги и забыть все, что в них написано. Но постепенно все стало укладываться в моей голове, и я продолжила читать дальше. Сейчас я читаю шестую книгу, сегодня докупила еще три до девятой. Я абсолютно внутренне изменилась. Это просто потрясающе! Я сама по себе депрессивный человек, даже скорее пессимист. Сколько себя помню, было, постоянное желание всех вокруг обсуждать и осуждать, я человек православной веры, да и вообще для любого человека осуждение огромный грех. Ходила в церковь, исповедовалась, но не могла справиться с этим. Мне 18 лет, но духовно я себя ощущала глубокой старухой. В жизни, личных отношениях и остальном ничего не складывалось. Я несколько раз была на грани самоубийства, ненавидела себя и всех окружающих. На душе был камень, я не знала, как это преодолеть, было так тяжело, что хотелось кричать от безысходности. Сейчас уныние прошло, я больше ни о ком не хочу даже плохо думать, появилось внутренне чувство любви ко всем, я почувствовала как это, любить Бога. Мне стало очень легко. Любая мелкая неприятность не выводит меня из себя как раньше. Меня если честно удивляет, что православная церковь учение Лазарева считает дьяволизмом. Да и для меня это не учение, просто эти книги помогли понять, а главное прочувствовать, что вера и любовь к Богу – главное, что все люди перед Богом едины. Разве это дьяволизм?
SVETA80587

#8 Samersen » Чт, 28 декабря 2006, 17:47

SVETA80587 молодец!
За столь короткий срок уловила суть, прими мои поздравления. И ничего не бойся. По мере дальнейшего продвижения пойдут глубинные слои, продолжай меняться в том же направлении.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#9 verunchik » Чт, 28 декабря 2006, 23:14

SVETA80587 писал(а):Меня если честно удивляет, что православная церковь учение Лазарева считает дьяволизмом. Да и для меня это не учение, просто эти книги помогли понять, а главное прочувствовать, что вера и любовь к Богу – главное, что все люди перед Богом едины.

Я полностью с тобой согласна. Для себя решила, что при душевной потребности можно и в церковь пойти, в церковь приходишь как в дом Божий.
Но по поводу Лазарева церковники ошибаются, его информация не противоречит христианству!
Изучай дальше его книги, любви тебе и терпения!
verunchik F
Автор темы
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php