Ещё раз про любовь....

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Rin » Вт, 19 декабря 2006, 11:53

Что же такое любовь? Миллионы раз звучащий вопрос…

Получается все достаточно просто. Ну все мы знаем, что душа лечится страданием. А страдаем от разных вещей: от болезней, от утрат и, в том числе от унижений в отношениях. Так вот. Господь по какому-то своему промыслу, который знать нам не дано, решает полечить душу некоего индивидуума через отношения с противоположным полом.
Вы понимаете прекрасно, что ежели сразу человека задолбать этими предназначенными для его души страданиями, то ничего не получится. И тут у господа есть такой крючочек, та самая искра! Которая между мужчиной и женщиной вдруг проскакивает. Или стрелы Амура. Которые пронзают сердца. Эти розовощекие амуры с пухлыми попками знают свое дело. В общем, людей начинает тянуть друг к другу, а почему, они порой и сами объяснить не могут. Или кого-то одного тянет сильней, а другого поменьше. Начинаются отношения…А тут тебе все перемежается…И нервы потрепят…и сольются в экстазе…то дождь…то солнце…а то и гроза с бурей. Лечатся…Каждый по-своему. Смотря какие у кого зацепки.
Господь ведь может дать и безответные отношения. Сиди себе в одиночку страдай, меняйся, принимай божью волю. А что сделаешь? И так бывает. Все тебе же во благо, потому как принять унижения именно в отношениях ты пока не можешь. Ну не готов типа.
Ну так вот. Дальше. Не мы решаем. А господь посмотрел своим божьим оком и решил, что хватит страданий душе индивидуума на данный момент. По какому такому разумению? Знать опять же нам не дано. Пострадали, полечились. Значит, и крючочек надо вытаскивать. Тож не сразу, а постепенно. Прошла любоф, завяли помидоры. Это мы так, люди, говорим. Она недоумевает: «И что я в нем нашла?» Он удивленно: «А фигли я от нее целый год с ума сходил?»У людей как-будто пелена с глаз спадает. Да поди с каждым такое бывало.
Так что…любовь между полами(простите мне этот сухой термин) – не что иное, как некое предназначенное для лечения душ количество страданий. А для подслащивания пилюли нате вам эту самую искру. Ну чтоб люди не сразу разбежались друг от друга. А подзадержались. Все-таки. Страдания-то уже заготовлены. А за что, почему?...Иногда не понимаем...иногда немножко доходит...
:roll:
Rin
Автор темы
Сообщения: 124
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#2 Brittany » Вт, 19 декабря 2006, 16:15

Rin

а Вы любовь только в таком узком смысле понимаете?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3 olegg » Вт, 19 декабря 2006, 16:34

Получается все достаточно просто. Ну все мы знаем, что душа лечится страданием. А страдаем от разных вещей: от болезней, от утрат и, в том числе от унижений в отношениях. Так вот. Господь по какому-то своему промыслу, который знать нам не дано, решает полечить душу некоего индивидуума через отношения с противоположным полом.


На мой взгляд душа не лечится , а набирает опыта в жизни , не так как наши мозги . Возможно совершенствуется или наоборот . Душа это божественное, мозги, земное . Лечится, отношение к жизни . Отношение к любимым , к друзьям , просто к прохожим . Это сутуации.
Которые вы и я проходим или нет . Если проходим не осуждая не обижаясь на ситуацию , а хуже на весь мир , то приходят новые испытания .
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#4 olegg » Вт, 19 декабря 2006, 16:42

Rin писал(а):Ну так вот. Дальше. Не мы решаем. А господь посмотрел своим божьим оком и решил, что хватит страданий душе индивидуума на данный момент. По какому такому разумению? Знать опять же нам не дано. Пострадали, полечились. Значит, и крючочек надо вытаскивать. Тож не сразу, а постепенно. Прошла любоф, завяли помидоры


Представте господь следит за отношениями 6 млрд. человек на Земле ,наверно человек это не сможет сделать . Господь не человек и наверно без ока . Представте себя среди 6 млрд. человек . Все мы маленькие и каждый со своими проблемами . И я в том чесле . Наверно не любовь прошла , а любовь застряла в неразобранных отношений между любимыми .
:wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#5 olegg » Вт, 19 декабря 2006, 16:43

Rin писал(а):Так что…любовь между полами(простите мне этот сухой термин) – не что иное, как некое предназначенное для лечения душ количество страданий. А для подслащивания пилюли нате вам эту самую искру. Ну чтоб люди не сразу разбежались друг от друга. А подзадержались. Все-таки. Страдания-то уже заготовлены. А за что, почему?...Иногда не понимаем...иногда немножко доходит...


Претензии к богу .????? :wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#6 Rin » Вт, 19 декабря 2006, 17:52

Nora Greene

Так это и есть в широком смысле. И когда я нахожусь в таком состоянии, то также, как и все летаю от счастья... реву...улыбаюсь... злюсь... прощаю... Одним словом, ЛЮБЛЮ...

:roll:
Rin
Автор темы
Сообщения: 124
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#7 Brittany » Вт, 19 декабря 2006, 17:57

Rin

Уточняю: Вы в подобном состоянии находитесь только при
условии наличия э-э-э объекта любви в своем обозримом житейском пространстве?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#8 Rin » Вт, 19 декабря 2006, 18:08

(откусывая сочное яблоко)

Нора, да позырьте получше. Я про любовь между полами говорю.

Ну а так...Во! Есть ещё любовь к яблокам, например. :roll:
Rin
Автор темы
Сообщения: 124
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#9 ComeTogether » Вт, 19 декабря 2006, 18:14

Rin ? а в чем вопрос-то?
«Прошла любоф, завяли помидоры»? Так Он дает возможность посадить новые помидоры!
Или «Что же такое любовь?» Так медики уже ответили - избыточное содержание гормонов в крови «влюбленных».

Rin, а можно я к вам буду обращаться, как к Романовой Ирине?
Ириш, сегодня у вашей хорошей знакомой - День Варенья. Так передавай ей мои наилучшие пожелания в Любви!
:wub:
ComeTogether
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн, 4 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#10 Rin » Вт, 19 декабря 2006, 18:27

ComeTogether

Здароффф, Камтугезыч! Битлов поди любите? Аналогично! Мне эта песня тож очень нравится. Необычная немножко для Битлов. Не совсем в их манере.

Пожелания, конешно передам! :D

А гормоны в крови появляются благодаре "искре". Божьей. Проскочившей между двумя людьми. :roll:
Rin
Автор темы
Сообщения: 124
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#11 ComeTogether » Вт, 19 декабря 2006, 19:15

Rin писал(а):А гормоны в крови появляются благодаре "искре". Божьей. Проскочившей между двумя людьми. :roll:
(Откусывая большущую кусину от ананаса) - Самой собой, Ириш! :D :P
ComeTogether
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн, 4 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#12 Brittany » Ср, 20 декабря 2006, 10:37

Rin писал(а):Нора, да позырьте получше. Я про любовь между полами говорю.


Понятно. Значится, для Вас никакой другой любви не существует..
Примите мои соболезнования :lol:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#13 Rin » Ср, 20 декабря 2006, 11:03

Nora Greene

Позвольте не принять ваши соболезнования. :roll: Они мне не нужны. А чё вам с ними делать? Нууууу...Придумаете что-нибудь. 8)
Rin
Автор темы
Сообщения: 124
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#14 Brittany » Ср, 20 декабря 2006, 11:23

Rin

Между полами так между полами..

Я согласна с Вами в том плане, что страдания как бы уже "заготовлены"
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#15 Элис » Пн, 25 декабря 2006, 16:49

Rin


\\Ну все мы знаем, что душа лечится страданием. \\

Это верно , но неполно.

Душа лечиться в первую очередь Божественной любовью,стардания это принудительный механизм, да и вообще в идеале по СНЛу, любая боль при наполненности души любовью, не становиться чем то ужасным а лишь средством приблизиться к Творцу, как я это поняла.
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#16 AliSSa » Ср, 27 декабря 2006, 18:31

Вообще, действительно, душа лечится Божественной любовью. Ведь, если мы хотим быть счастливыми, то необходимо устремляться к Божествненой любви, к Богу, а это предполагает отказ от многого человеческого и материального, пересмотр жизни и не всегда нам это нравится. А страдания - они даются тогда, когда ты отказываешься от Божественной любви. Бог просто "вынужден" спасать тебя болезнями, несчастиями, смертью - точнее спасать твою душу. Надо просто понять, что тело - вторично. Главное - душа.
AliSSa
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#17 Elvira » Ср, 28 февраля 2007, 22:53

AliSSa писал(а):отказ от многого человеческого и материального, пересмотр жизни

AliSSa писал(а): Главное - душа


Очень правильно сказано. У меня как и у многих были моменты в жизни от которых было очень больно. А когда пересмотрела их все заново, поняла какое счасть мне было дано. Пусть любовь не всегда была взаимной, но я любила. Сейчас понимаю какое это богаство для души. Когда любишь, расцветаешь. Начинаешь любить жизнь. Улыбаешься! :wub: :wub: :wub:
Elvira
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 1001
Темы: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php