Ухо-горло-нос

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 aramat » Пн, 17 августа 2015, 10:39

МарияЯ писал(а):Я дочери сейчас тоже антибиотики даю, правда в уши капать не помогло. Но накупалась в бассейне она до отита, лень ей было нормально сушится пока без меня ходила.

На заметку от заболеваний ушей!

Сделайте ватный жгутик...смочите его в ,,Настойка прополиса,, и введите в ушную раковину. Меняйте по мере высыхания. И....

Будьте здоровы!
aramat
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца


Re: Ухо-горло-нос

#41 МарияЯ » Пн, 17 августа 2015, 19:53

aramat писал(а):
МарияЯ писал(а):вообщем--самолечение детей --опасное занятие, хотя я часто сама лечу, но все же такие меры ....на взрослых можно опробовать...и то аккуратн

если б не было опробовано...в том числе и на себе...этого совета не писала бы.

нужнА история???
Дело в том, что когда болят уши, причины могут быть разные, разные заболевания могут повлечь боль. В одном случае ваш совет поможет, в другом навредит.
Определить на глаз причины боли в ухе трудно, как правило кто с чем сталкивался, тот о том и говорит.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Марианна писал(а):у меня уши, тфу-тфу, никогда не болели. А вот ангинами я болела в детстве часто.
У меня тоже уши не болели, в вот горло часто. Мне даже миндалины удалили, лучше от этого прада не стало)

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
L@risa писал(а):МарияЯ, имхо. Это характерно для многих, но не у всех уши болят...В современных условиях детей надо выпихивать на улицу, чтобы учились ругать/мириться и тд. Но мы привыкли ограждать от стрессов и конфликтов детей, себя и близких вообще.
Надо менять отношение к проблемам взаимоотношениям, нарабатывать опыт без желания избегать ТС и людей, несущих дискомфорт.
Я не ищу причин болезни ушей)
У нас помимо ушей проблем и болячек вагон и маленькая тележка. Просто помню С.Н. говорил, что уши связаны с отношениями, ревностью. Я замечают, что так и есть, потому что и у меня и усына это очень болезненная тема.
Вытаскивать на улицу по мере возможностей я пытаюсь, но у нас глубинные проблемы по роду, очень серьёзные. Так что изменения происходят давольно медленно и мучительно.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):
Ну не знаю. С себя ответственности никто не снимает, как только сам человек.
Что касается родителей, то эта тема, которую нельзя изменить, а можно лишь только принимать. Желательно с благодарностью, если не за полученное благо, то за полученный опыт, который сам по себе наивысшее благо.
Потому СНЛ и говорит, что в прошлом - лишь Бог. И через родителей с нами также говорит Бог. Иногда что-то осознать и изменить свое отношение удается лишь спустя много лет, когда сам уже и ошибешься, и упадешь и совершишь свои ошибки, либо поймешь, как близок ты был к ним.
Можно снимать ответственность головой, но это по сути помогает несильно.
Чтобы душа отстранилась, отпускали контроль понемногу, уменьшалась вина, которую хочется на себя вообразить...
Для этого важно простить родителей.
Но человек настолько многогранен и многослоен. Что оказывается прощение это как огранка камня. Одну сторону вроде отшлифовал, она такая гладенькая красивая, раз повернулся и опять вылезла кривая обидчивая сторона.
Мне кажется истинное прощение и принятие вообщ исключает понятие ошибки. Нет ошибок, всево благо и закономерно. Но почувствовать это _-----_тяжкий труд, легче понять головой.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ухо-горло-нос

#42 Vesna1 » Пн, 17 августа 2015, 20:17

aramat писал(а):Сделайте ватный жгутик...смочите его в ,,Настойка прополиса,, и введите в ушную раковину. Меняйте по мере высыхания. И....
Кстати, я от такой методы чуть дуба не дала. Не для всех это.
Vesna1

Re: Ухо-горло-нос

#43 МарияЯ » Пн, 17 августа 2015, 20:27

Vesna1 писал(а):Короче говоря, уши - это отношения, привязанности и идеалы в одном флаконе.
Да, привязанность ведь к тому где больше счастья.
Чаще всего для человека именно близкие, общение самое большое счастье и самое болезненное место.
А если человек ещё и любит мир в его высших высоко нравственных проявлениях как я это вообще звиздец полный))))
Помню в детстве для меня было невозможно сделать что-то плохое или непослушаться. Даже когда об меня ноги вытирали, у меня , у маленькой девочки, в голове звучала фраза, какя могу причинить боль близкому, для меня это было просто невозможно.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 2

Re: Ухо-горло-нос

#44 Brittany » Пн, 17 августа 2015, 20:58

9999, у иногда меня бывает несмыкание связок при орви.
Рекомендую Гомеовокс
(таблетки гомеопатические, надо рассасывать неск.раз в день).
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ухо-горло-нос

#45 9999 » Ср, 19 августа 2015, 20:40

а, голос , так и не появился ..... и ничем , не лечил ,(некогда и нет времени) ведь должно оно, всё таки пройти само собой ......
:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ПС: завтра , может посмотрю эти таблетки ...Гомеовокс :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ухо-горло-нос

#46 Brittany » Чт, 20 августа 2015, 10:56

9999, а сколько дней ты без голоса?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ухо-горло-нос

#47 9999 » Пт, 21 августа 2015, 6:04

сегодня ,получается 4-й, но мне кажется , есть улучшения .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ухо-горло-нос

#48 Brittany » Пт, 21 августа 2015, 11:43

9999 писал(а):сегодня ,получается 4-й, но мне кажется , есть улучшения .
А. Ну.. 4-й ещё поправимо... )))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ухо-горло-нос

#49 9999 » Пт, 21 августа 2015, 21:15

Brittany,
я в какое то время подумал ....а если вот так останусь ...
Но "тяга к жизни",или как ещё назвать ....не даёт утонуть в глубине печали ))) и даёт надежду на светлое будующее .
Помнишь концовку "Мартин Иден" Джека Лондона , когда он уплыл в океан и нырнул в воду в первый раз , его вытолкнула волна , та которая называется любовь к жизни ,или инстинкт самосохранения ....вообщем что то, вытолкнуло ........но пересилил это ...и нырныл ещё глубже...
Не, осуждение , но всётаки неверный поступок ...
:ugu:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Пс: иду сегодня с работы и в парке , играет музыка
Все буде добре
не очень люблю Вакарчука..однако фраза ....
типо , типо оптимистичная :grin:
Спойлер
phpBB [media]
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ухо-горло-нос

#50 Brittany » Сб, 22 августа 2015, 12:17

9999 писал(а):Помнишь концовку "Мартин Иден" Джека Лондона
Не помню. Ни Мартина Идена,ни Железную пяту я читать не смогла
ни в детстве, ни позже.

9999 писал(а):Brittany,
я в какое то время подумал ....а если вот так останусь ...
Когда меня посетила та же мысль, я помчалась к ЛОРу.
Мне связки прижигали лазером.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ухо-горло-нос

#51 L@risa » Сб, 22 августа 2015, 19:13

Интересно, какое первое слово хочет сказать Девяточник?
И интересно, какое он реально произнесет? :-D
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ухо-горло-нос

#52 9999 » Сб, 22 августа 2015, 21:46

L@risa писал(а):Интересно, какое первое слово хочет сказать Девяточник?
И интересно, какое он реально произнесет? :-D
:smile:
нуу , я говорю , но только хрипло , как Григорий Лепс ....(рюмка водки на столе) .... :-D это у меня на работе прикалываются , спой Лепса ...
:-D
мммм....подумал почесал репу ....и не только.....а также другие места ,которыми обычно думают :-D
и первое что произнесу " Слава Богу" ...

может быть... :?

ну и Лепс ....рюмка водки)))

Спойлер
[media] https://www.youtube.com/watch?v=X778LvF-FAk [/media]

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Brittany писал(а):Не помню. Ни Мартина Идена,ни Железную пяту я читать не смогла
ни в детстве, ни позже.
даа? а я думал , что ты читала.....а я по юности немного читал ...
Мартин Иден ,скажем Джек Лондон много писал с себя , роман автобиографичен, это я потом уж прочитал и сейчас залез в Вики ,вспомнил...
вот концовка....того романа ...
Спойлер
То был бессознательный инстинкт жизни. Мартин перестал плыть, но, едва рот оказался под водой, руки сами пришли в движение, рванули его наверх. Воля к жизни, мелькнула мысль, и он презрительно усмехнулся. Что ж, воли ему не занимать, хватит на то, чтобы одним последним усилием разрушить себя и сгинуть.

Он принял вертикальное положение. Глядя вверх, на тихие звезды, выдохнул из легких воздух, быстрым, мощным движением рук и ног по грудь поднялся из воды. И этим прибавив силы для толчка, ушел под воду. Потом расслабился и, не шевелясь, белой статуей стал погружаться. Он нарочно глубоко вдыхал воду, как больной вдыхает наркоз. Но едва его стало душить, руки и ноги невольно заработали и вынесли его на поверхность, под ясный свет звезд. Воля к жизни, с презрением подумал он, напрасно силясь не вдыхать воздух в разрывающиеся легкие. Что ж, придется попробовать по-другому. И он вздохнул, набрал полные легкие воздуха. Этого хватит, чтобы уйти далеко вниз. Перевернулся и, напрягая все свои силы, всю волю, пошел вниз головой вперед. Глубже, глубже. Глаза открыты, и ему виден призрачный, фосфоресцирующий след метнувшихся бонит. Только бы они не кинулись на него, вдруг это сломит напряженную волю. Но рыбья стая не кинулась, и у него хватило времени поблагодарить жизнь за эту ее последнюю милость.

Вниз, вниз, ноги и руки уже устали и он еле плывет. Конечно, он уже глубоко. От давления на барабанные перепонки боль и шумит в голове. Становится невыносимо, невтерпеж, и все-таки он заставляет руки и ноги вести его вглубь, но наконец воля сломилась и воздух разом вырвался из легких. Пузырьки воздуха, летучими шариками устремляясь вверх, ударялись о щеки, о глаза, скользили по ним. Потом пришла боль, его душило. Это страдание не смерть, билась мысль в меркнущем сознании. Смерть не страдание. Это страшное удушье – жизнь, муки жизни, это последний удар, который наносит ему жизнь.

Упрямые руки и ноги слабо, судорожно задвигались, забили по воде. Но он перехитрил их, перехитрил волю к жизни, что

побуждала их двигаться, биться. Он уже слишком глубоко. Им больше не вынести его на поверхность. Казалось, его неспешно несет по морю сновидений. Краски и отсветы играют вокруг, омывают его, переполняют. А это что? Кажется, маяк, но он в мозгу – вспыхивает, слепит яркий свет. Белые вспышки чаще, чаще. Долгий гулкий грохот, и Мартину кажется, он катится вниз по громадной, нескончаемой лестнице. И вот он где-то внизу, рухнул во тьму. Это он еще понял. Рухнул во тьму. И в миг, когда осознал это, сознание оборвалось.
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ухо-горло-нос

#53 Brittany » Вс, 23 августа 2015, 12:39

9999 писал(а):даа? а я думал , что ты читала
Другое всё читала,
эти книги не смогла.
Ещё с трудом одолела Маленькую хозяйку большого дома. Жуткий трэш.
9999 писал(а):роман автобиографичен,
Я знаю.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ухо-горло-нос

#54 Сергей Леонидович » Пн, 24 августа 2015, 15:10

Хотел задать вопрос:серные пробки.Промывать приходится часто.Других вариантов не пробовал.С чем это может быть связано?
Сергей Леонидович M
Откуда: Свердловская область
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Ухо-горло-нос

#55 9999 » Пн, 24 августа 2015, 23:42

Сергей Леонидович,
думаю, включая снл-ю логику , диагностику в том, что человек не хочет слушать ,прислушиваться ...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Brittany писал(а):Ещё с трудом одолела Маленькую хозяйку большого дома. Жуткий трэш.
не читал .... :smile:
рассказики ,повести его читал....я уж не помню....помню "Белый Клык"....о собаке , о полусобаке ,полуволке ....)
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ухо-горло-нос

#56 Сергей Леонидович » Вс, 13 сентября 2015, 17:33

Интересно,надо попробовать изменить отношение.Начать слушать .А если подробнее мысль ,как в жизни себя вести?
Сергей Леонидович M
Откуда: Свердловская область
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php