Ухо-горло-нос

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 aramat » Пн, 17 августа 2015, 10:39

МарияЯ писал(а):Я дочери сейчас тоже антибиотики даю, правда в уши капать не помогло. Но накупалась в бассейне она до отита, лень ей было нормально сушится пока без меня ходила.

На заметку от заболеваний ушей!

Сделайте ватный жгутик...смочите его в ,,Настойка прополиса,, и введите в ушную раковину. Меняйте по мере высыхания. И....

Будьте здоровы!
aramat
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца


Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#21 9999 » Пн, 17 августа 2015, 12:54

Марфа Меньшикова, :-D
не,не,не, это не наш метод....
я уже не пил чёрт знает сколько(по моим меркам), потом сорвало , на два дня , потом вот горло, голос сорвало ....потом всякие неприятные разговоры....
Вот результат водки .....и главное водка ничему не помогает и ничего не разрешает , и даже то состояние получаемое после выпивания , охмеления не нравится мне , а уж тем более разные там после отходняки...

Кароче ,спиртному ,скажем НЕТ...
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#22 dzadzen » Пн, 17 августа 2015, 13:11

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#23 Gulya » Пн, 17 августа 2015, 13:12

Так, а где путешествия? :shock:
Ну-ка кыш болезные с ушами и горлами :aiai:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#24 9999 » Пн, 17 августа 2015, 13:18

Gulya, :smile:
я тоже подумал об этом .....но знаешь , как бывает слово за слово ....)))
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#25 dzadzen » Пн, 17 августа 2015, 13:18

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#26 9999 » Пн, 17 августа 2015, 13:22

dzadzen писал(а):Голос пропал - надо молчать, а вы тут говорите.
:smile:
ну, так я же , не говорю ...т.е. вслух ....а так я молчу.... :-D
Хотя подобную версию , я сразу видвинул , для себя , логично )
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#27 Марианна » Пн, 17 августа 2015, 13:26

dzadzen писал(а):
Бриджит писал(а):я всё детство мучалась с ушами. Мне тоже капали борный спирт, это помогало намного лучше чем камфарное масло. Ещё грели на разных приборах, включая ультразвук.
Прекратили уши болеть лет с 18-ти. Вообще.
наверное, кармическое было))
Аналогичная фигня. каждую зиму был отит, где то до 16-ти. Два раза лежал с двухсторонним воспалением в больнице, один раз с гнойным. Ушная боль покруче зубной. Только громкое пение отвлекает. Да. Борный спирт - обеззораживает и греет (его чуть подогреть надо), но опять же бывают случаи что нельзя. Уши - ревность, привязанность к противоположному полу, в более в глобальном смысле - к миру. То что в детстве - привет из прошлых жизней, подарок от родителей и будущие ситуации в отношениях.
А у меня уши, тфу-тфу, никогда не болели. А вот ангинами я болела в детстве часто.

Добавлено спустя 34 секунды:
Gulya писал(а):Так, а где путешествия? :shock:
Ну-ка кыш болезные с ушами и горлами :aiai:
:grin: ща попросим отделить в тему ухи-горло-нос
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#28 Gulya » Пн, 17 августа 2015, 13:42

Марианна, да пусть будет :hi-hi: , только про тему не забываем :smile:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#29 aramat » Пн, 17 августа 2015, 13:48

МарияЯ писал(а):вообщем--самолечение детей --опасное занятие, хотя я часто сама лечу, но все же такие меры ....на взрослых можно опробовать...и то аккуратн

если б не было опробовано...в том числе и на себе...этого совета не писала бы.

нужнА история???
aramat
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Ухо-горло-нос

#30 L@risa » Пн, 17 августа 2015, 14:21

Мы как-то без проблем с ушами пока, слава Богу. Но имею привычку запоминать то, что говорят вокруг. Поэтому делюсь.
На Балканах есть "цветок" его называют Хранитель дома. Принято иметь в доме в обязательном порядке. Но я вообще чужие обычаи не воспринимаю как Указ. По мне, так этот "цветок" просто Каменная роза и в России отношение к ней соответствующее - альпийскую горку украсить и тп.... оказывается это лекарственное растение, признанное биологами. В мае посетили ботанический сад и там нам ученый так и сказал : незаменимое растение при ушных болезнях :huh: . Надо оторвать листик и выдавить в ухо.
В общем -то есть логика. Думаю, что семейство алоевых.... известный антисептик.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ухо-горло-нос

#31 МарияЯ » Пн, 17 августа 2015, 14:26

Марфа Меньшикова писал(а):
МарияЯ писал(а):а насчет кармические--так тут все просто---очень большая привязчивость и обидчивость , чаще всего на себя---мой портрет ,а дети страдают
Это не совсем верный подход - винить во всем себя. Я тоже также, было дело, винила во всем себя.
Но вот сейчас сын подрос и такой характер полез , такие закидоны :wacko:.
Все таки у каждого человека и своя душа и свои испытание. Но конечно, детям можно помочь во многом.
Правда, в моем случае разговор был не о "помочь", а о "не протянуть ноги раньше времени".
Я заметила, что тема "виню себя" всегда связана с "виню родителей"
Проблема в том, что зачастую обвинение родителей как-то незаметно в душе. Вроде и нет ничего такого, ан нет.
Я прямо как ржавое железо в себе поворачивала когда практически заставляла себя прощать. Для меня тема высших идеалов это крест всей моей жизни, и ярче всего это проявляется в родителях.
Поэтому очень тяжело,но когда сделаешь шаг и получится реально что-то постить и принять, то сразу чувствуешь , что ив отношении себя начинаешь проще относится, как-то автоматически начинаешь принимать себя как несовершенного родителя.
А характеру сына очень болезненно привязчивый, тяжело принимает неудачи, проигрыши, его вечно обижают, часто несправедливости и какие-то мелкие неприятные зацепки со стороны детей.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
9999 писал(а):вообще я подумал,подумал и решил ,что все гнойно-воспалительные заболевания подходят под эти параметры .
______________
Ну впринципе , воспаление это результат агрессии. Т.е. острое воспаление результат острой агрессии. Острая агрессия тогда когда сильно привязан.)))
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ухо-горло-нос

#32 L@risa » Пн, 17 августа 2015, 14:35

МарияЯ, имхо. Это характерно для многих, но не у всех уши болят...В современных условиях детей надо выпихивать на улицу, чтобы учились ругать/мириться и тд. Но мы привыкли ограждать от стрессов и конфликтов детей, себя и близких вообще.
Надо менять отношение к проблемам взаимоотношениям, нарабатывать опыт без желания избегать ТС и людей, несущих дискомфорт.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ухо-горло-нос

#33 МарияЯ » Пн, 17 августа 2015, 14:39

Марианна писал(а):Нет, не только капли, сыну итальянский врач сразу антибиотик назначил + капли, но он там отельный врач и у многих уже случилась такая же штука, вот он и прописал сразу что надо. Я к антибиотику с опаской отношусь врачи часто прописывают абы прописать. Но в случае с бактериальной инфекцией я уже знаю, был опыт у нас, так что тут лучше не выделываться и не отказываться от врачебного лечения.
А вот муж уже к домашнему врачу пошел и тот только капли прописал и результат, щека распухла рядом с ухом, врач обалдел и сразу же таблетки добавил.
Я про отиты читала, так как болеем чатсо. Отиты это чаще всего антибиотики. Конечно бывает и без них. Но насколько я поняла это вслучае наружного отита. Если отит средний, то только антибиотики. Это опасно.
Так что если болит ухо, то к сожалению скорее всего антибиотик как бы ни хотелось без него((((
Я поэтому и удивилась , думая что вам только капли помогли.
Читала что капли помогают при наружном отите, а при среднем они вроде как и не достигают очага, так что только обезболивающие капли есть смысл капать.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Ухо-горло-нос

#34 Vesna1 » Пн, 17 августа 2015, 15:37

Поделюсь своим опытом.

Никогда ушами не мучилась, хотя донимало горло (но это уже другой вопрос). Однако 3 года назад уши заболели впервые. Да так, что я думала, пришел конец. Никакая зубная боль не сравнится с ушной. Все это совпало с болезнью моего папы, я сильно переживала, и - как я уже сейчас думаю - заболела от этих переживаний.
В прошлом году у меня также заболели уши, когда мой папа снова разболелся. И то же самое случилось и в этом году. Однако это еще было сопряжено с отношениями с одним человеком, который "ездил" по моим больным ушам. :crazy:

Не буду описывать, как и чем я лечилась, оставим физическую сторону вопроса.

Обозначу основные эмоционально-ментальные сложности, которые я у себя нашла.

Подавленность и переживание, подсознательный страх услышать плохие новости. Это особенно било по правому уху. Как только стала настраиваться на оптимизм, стало все проходить само собой.

Неумение, неспособность слушать себя в некоторых ситуациях. Особенно это касается скрытых конфликтов. Это со мной и случилось, когда общалась с одним человеком, который не только без конца жаловался, но и всеми силами пытался добиться моего внимания. Так как это в целом был хороший человек, не сразу удалось понять, что к чему. Но когда поняла, начала ограничивать общение и перестала вестись на его попытки вызвать к себе жалость. Уши начали проходить на глазах, без всякого лечения. Правда, мы разругались с этим человеком, так как он не перенес ограничения этого общения и внимания, ну что поделать.. Я же не его личная электростанция, чтобы без конца заряжать энергией.

Короче говоря, уши - это отношения, привязанности и идеалы в одном флаконе. Мне в некоторых ситуациях приходилось быть несколько грубой. Или вообще не отвечать. Хотя в целом я не сказала тому человеку ничего дурного, просто была откровенна и сказала все, как есть. А если же боишься обидеть (когда тебя достали) или впасть в агрессию - это уже агрессия и зависимость.

Ну и наконец, больше оптимизма нужно в себе воспитывать, что бы ни происходило. И особенно не допускать подавленности какого-либо рода. Будь то тема отношений, способностей или жизни и здоровья.
Vesna1

Re: Ухо-горло-нос

#35 Марфа Меньшикова » Пн, 17 августа 2015, 15:42

МарияЯ писал(а):Я заметила, что тема "виню себя" всегда связана с "виню родителей"
Проблема в том, что зачастую обвинение родителей как-то незаметно в душе. Вроде и нет ничего такого, ан нет.

Ну не знаю. С себя ответственности никто не снимает, как только сам человек.
Что касается родителей, то эта тема, которую нельзя изменить, а можно лишь только принимать. Желательно с благодарностью, если не за полученное благо, то за полученный опыт, который сам по себе наивысшее благо.
Потому СНЛ и говорит, что в прошлом - лишь Бог. И через родителей с нами также говорит Бог. Иногда что-то осознать и изменить свое отношение удается лишь спустя много лет, когда сам уже и ошибешься, и упадешь и совершишь свои ошибки, либо поймешь, как близок ты был к ним.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Ухо-горло-нос

#36 L@risa » Пн, 17 августа 2015, 15:54

Vesna1, на оптимизм тоже нужны силы и энергия. Просто так приказом невозможно быть / стать оптимистом.
Иногда такие ТС как стадия развития....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ухо-горло-нос

#37 9999 » Пн, 17 августа 2015, 16:19

МарияЯ писал(а):Ну впринципе , воспаление это результат агрессии. Т.е. острое воспаление результат острой агрессии. Острая агрессия тогда когда сильно привязан.)))
Понятно,агрессия,обида, гордыня ключевые моменты ...Также агрессия при сильной привязке к какому то человеку , интересно описала свой опыт Vesna1,
А я вот перечитал только что , случайно отставив себе в закладках , когда то, кто то давал ссылку ...
http://pravlife.org/content/proshchenoe-voskresene-shest-sovetov-kak-prostit-svoego-vraga
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Ухо-горло-нос

#38 Vesna1 » Пн, 17 августа 2015, 16:20

L@risa писал(а):на оптимизм тоже нужны силы и энергия. Просто так приказом невозможно быть / стать оптимистом.
Иногда такие ТС как стадия развития....
Я хорошо знаю, какие сложные бывают ТС. У меня были такие, и не одна.
Помогало понимание, что если буду киснуть, будет лишь хуже. Это не значит, что я тут же начинала радоваться и воодушевляться. Но начинала идти энергия. Я саму себя буквально уговаривала, что я справлюсь, что раз Бог послал такую ситуацию, Он и поможет ее преодолеть. То есть, какой-то настрой пыталась в себе создать. Не всегда, конечно, удавалось, но хотя бы на уровне мысли. И даже это уже помогало. А так было все - и моменты отчаяния, и слабости и тд, и тп. Поплачешь, попереживаешь, а деваться все равно некуда - собрала себя в кучку и вперед..Как можешь.
Vesna1

Re: Ухо-горло-нос

#39 L@risa » Пн, 17 августа 2015, 17:36

Vesna1, да , у каждого свое.
Многим нужно подтверждение веры в тебя со стороны.. , а кому то это не нужно и своих сил достаточно. Главное Его первопричиной видеть...
Мне помогала способность не анализировать что Он даст/не даст потом.... а просто знание что сейчас делать. Типо," делай сто должно и будь что будет", "... ищи открытое окно, если дверь закрыта" :grin:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ухо-горло-нос

#40 Vesna1 » Пн, 17 августа 2015, 17:38

L@risa писал(а):Мне помогала способность не анализировать что Он даст/не даст потом.... а просто знание что сейчас делать. Типо," делай сто должно и будь что будет", "... ищи открытое окно, если дверь закрыта"
Да, и такие мысли помогают. :yes:
Vesna1

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php