Ухо-горло-нос

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 aramat » Пн, 17 августа 2015, 10:39

МарияЯ писал(а):Я дочери сейчас тоже антибиотики даю, правда в уши капать не помогло. Но накупалась в бассейне она до отита, лень ей было нормально сушится пока без меня ходила.

На заметку от заболеваний ушей!

Сделайте ватный жгутик...смочите его в ,,Настойка прополиса,, и введите в ушную раковину. Меняйте по мере высыхания. И....

Будьте здоровы!
aramat
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца


Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#3 Natish » Пн, 17 августа 2015, 11:35

aramat писал(а):смочите его в ,,Настойка прополиса,, и введите в ушную раковину. Меняйте по мере высыхания. И....
только ее желательно развести водой или молоком, а то сгорит все к монахам :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#4 КИМИ09 » Пн, 17 августа 2015, 11:40

смочите его в ,,Настойка прополиса,, и введите в ушную раковину
Ни в коем случае! :cannot:
сгорит все к монахам
:yes:
Ушные капли в аптеке... Отипакс и иже с ним....
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

  • 1

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#5 Марфа Меньшикова » Пн, 17 августа 2015, 11:44

Борную кислоту (борный спирт по другому называется) мы капали, не более 1-2 капель на ватку, и в ухо. Хотя это не особо помогает.
И потом, я так понимаю, не всегда целесообразно греть уши.

Но если греть - так лучше солью в носке снаружи, или яйцом, опять же снаружи.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#6 dzadzen » Пн, 17 августа 2015, 11:45

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#7 Бриджит » Пн, 17 августа 2015, 11:46

я всё детство мучалась с ушами. Мне тоже капали борный спирт, это помогало намного лучше чем камфарное масло. Ещё грели на разных приборах, включая ультразвук.
Прекратили уши болеть лет с 18-ти. Вообще.
наверное, кармическое было))
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#8 МарияЯ » Пн, 17 августа 2015, 11:49

Марианна писал(а):МарияЯ, да это интересно, я даже когда-то нашла поблизости стрелковый клуб, думала вступить туда, но загрузка пока такая что никак, у меня музыка, у детей кружки, так что пока не дошла туда))Но может когда-нибудь)
в оружии что-то есть, немного завораживает. хотя...вот это все так как-то нереально кажется. какой-то маленький ПМ, какая-то маленькая пуля...раз и уже нет человека
как буд-то в другой реальности. мозг отказывается принимать страшную реальность---насколько наша жизнь уязвима
Марианна писал(а):Я по словам врачей, и в Италии и дома, поняла что там речь именно о бактериальной инфекции, локальной, то есть суши-не суши, все равно У мужа дома уже щека рядом с ухом так распухла, что наш врач обалдел...

ну это хорошо. что такое воспаление от капель прошло. я попробовала капать Анауран--капли ушные и антибиотик. но ей лучше не становилось, вялая, голова болит, ухо болит, небольшая температура. Вообщем я побоялась с этими делами шутить. Я думаю все же средний отит.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#9 Марфа Меньшикова » Пн, 17 августа 2015, 11:51

dzadzen писал(а):Бывают гнойные отиты, вообще нельзя греть, прорвет в голову
болезни ушей к счастью, обошли стороной, у нас семейное - это горло, гланды.
Я просто приноровилась уже сама промывать гланды при первых признаках воспаления.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#10 МарияЯ » Пн, 17 августа 2015, 11:53

aramat писал(а):
МарияЯ писал(а):Я дочери сейчас тоже антибиотики даю, правда в уши капать не помогло. Но накупалась в бассейне она до отита, лень ей было нормально сушится пока без меня ходила.

На заметку от заболеваний ушей!

Сделайте ватный жгутик...смочите его в ,,Настойка прополиса,, и введите в ушную раковину. Меняйте по мере высыхания. И....

Будьте здоровы!

уши болят по разным причинам. это может быть отит---наружный и средний, а может и фурункул---это лечится по разному...может быть вот пишут и инфекция
вообщем--самолечение детей --опасное занятие, хотя я часто сама лечу, но все же такие меры ....на взрослых можно опробовать...и то аккуратно

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Бриджит писал(а):я всё детство мучалась с ушами. Мне тоже капали борный спирт, это помогало намного лучше чем камфарное масло. Ещё грели на разных приборах, включая ультразвук.
Прекратили уши болеть лет с 18-ти. Вообще.
наверное, кармическое было))

у меня у младшего часто отиты. сейчас есть капли разные обезбаливающие--тот же Отипакс и другие, но вообще если отит---сильная боль., кричит и мы пьем антибиотики---с отитами шутить опасно

а насчет кармические--так тут все просто---очень большая привязчивость и обидчивость , чаще всего на себя---мой портрет ,а дети страдают :ugu:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
dzadzen писал(а):Бывают гнойные отиты, вообще нельзя греть, прорвет в голову
да. я тоже к прогреванию с опаской отношусь
помню по юности себе зуб погрела :-D
побежала в конце концов к стоматологу как угорелая---нагрела называется
вообще на голове греть --опасно
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#11 Марфа Меньшикова » Пн, 17 августа 2015, 12:02

МарияЯ писал(а):а насчет кармические--так тут все просто---очень большая привязчивость и обидчивость , чаще всего на себя---мой портрет ,а дети страдают
Это не совсем верный подход - винить во всем себя. Я тоже также, было дело, винила во всем себя.
Но вот сейчас сын подрос и такой характер полез , такие закидоны :wacko:.
Все таки у каждого человека и своя душа и свои испытание. Но конечно, детям можно помочь во многом.
Правда, в моем случае разговор был не о "помочь", а о "не протянуть ноги раньше времени".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#12 9999 » Пн, 17 августа 2015, 12:09

Марфа Меньшикова писал(а):болезни ушей к счастью, обошли стороной, у нас семейное - это горло, гланды.
Я просто приноровилась уже сама промывать гланды при первых признаках воспаления.
Чем промывать ? У меня вообще сейчас , голос пропал, мать говорит или содой или чесночной водой.
МарияЯ писал(а):а насчет кармические--так тут все просто---очень большая привязчивость и обидчивость , чаще всего на себя---мой портрет
вообще я подумал,подумал и решил ,что все гнойно-воспалительные заболевания подходят под эти параметры .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#13 Марфа Меньшикова » Пн, 17 августа 2015, 12:13

9999 писал(а):Чем промывать ? У меня вообще сейчас , голос пропал, мать говорит или содой или чесночной водой.
да чем угодно, чем полоскается горло. Слабым раствором сода+соль. Бальзамом Биттнера промывала раньше, разведенным, сейчас не покупаю.
Эти, таблетки желтые... фурациллин, в воде разводишь и раствором фурацилина.
Про чесночную воду не знаю, не рискнула бы.

Но я промываю шприцем, то есть шприц на лунку в гланде направляешь и промываешь, как у лор-врача, чтобы пробки вымывать и т.п.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#14 9999 » Пн, 17 августа 2015, 12:18

Марфа Меньшикова писал(а):
9999 писал(а):Чем промывать ? У меня вообще сейчас , голос пропал, мать говорит или содой или чесночной водой.
да чем угодно, чем полоскается горло. Слабым раствором сода+соль. Бальзамом Биттнера промывала раньше, разведенным, сейчас не покупаю.
Эти, таблетки желтые... фурациллин, в воде разводишь и раствором фурацилина.
Про чесночную воду не знаю, не рискнула бы.

Но я промываю шприцем, то есть шприц на лунку в гланде направляешь и промываешь, как у лор-врача, чтобы пробки вымывать и т.п.
понятно ....фурацилин , знаю....но про промывание шрицом , услышал впервые .
но блин ,такая лень, может оно само пройдёт?
:-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#15 Марфа Меньшикова » Пн, 17 августа 2015, 12:24

9999 писал(а):понятно ....фурацилин , знаю....но про промывание шрицом , услышал впервые .
но блин ,такая лень, может оно само пройдёт?
Промывание шприцем имеет смысл, если образуются гнойные пробки. Тогда их надо вымывать напором жидкости, желательно целебных свойств.

А если у тебя пропал голос, так может это связки сели, ларингит... ничего промывать не надо.
так сейчас вспомню... ларингит последний раз мы лечили ингаляциями.
есть такой прибор - набулайзер, для ингаляций в домашних условиях. Вот туда физраствор капаешь, 2-3 мл и лекарство еще, какое не помню... ну можно спросить в аптеке - для бронхов мол, ингаляции делать.

Но в детстве ничего этого не было, помню меня лечили ингаляциями над отваром картошки. это жесть конечно)) но взрослый вполне протянет, имхо :smile:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#16 Марианна » Пн, 17 августа 2015, 12:24

МарияЯ писал(а):ну это хорошо. что такое воспаление от капель прошло. я попробовала капать Анауран--капли ушные и антибиотик. но ей лучше не становилось, вялая, голова болит, ухо болит, небольшая температура. Вообщем я побоялась с этими делами шутить. Я думаю все же средний отит.
Нет, не только капли, сыну итальянский врач сразу антибиотик назначил + капли, но он там отельный врач и у многих уже случилась такая же штука, вот он и прописал сразу что надо. Я к антибиотику с опаской отношусь врачи часто прописывают абы прописать. Но в случае с бактериальной инфекцией я уже знаю, был опыт у нас, так что тут лучше не выделываться и не отказываться от врачебного лечения.
А вот муж уже к домашнему врачу пошел и тот только капли прописал и результат, щека распухла рядом с ухом, врач обалдел и сразу же таблетки добавил.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#17 Марфа Меньшикова » Пн, 17 августа 2015, 12:26

9999 писал(а):но блин ,такая лень, может оно само пройдёт?

да, да, у мужчин три состояния в жизни:
- все отлично
- ничего делать не буду, пройдет само
- все, трындец, мне плохо, сделай-то что-нибудь :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#18 9999 » Пн, 17 августа 2015, 12:32

Марфа Меньшикова писал(а):Но в детстве ничего этого не было, помню меня лечили ингаляциями над отваром картошки. это жесть конечно)) но взрослый вполне протянет, имхо
Меня тоже так лечили )
Марфа Меньшикова писал(а):А если у тебя пропал голос, так может это связки сели, ларингит... ничего промывать не надо
незнаю ...чего там село , но голоса нет.....наверное впервые со мной такое ...горло немного побаливает , трудновато глотать .

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):
9999 писал(а):но блин ,такая лень, может оно само пройдёт?

да, да, у мужчин три состояния в жизни:
- все отлично
- ничего делать не буду, пройдет само
- все, трындец, мне плохо, сделай-то что-нибудь :-D
:-D
Какой бы вариант себе выбрать ?
Выбираю , все три одновременно .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#19 Марфа Меньшикова » Пн, 17 августа 2015, 12:41

9999 писал(а):незнаю ...чего там село , но голоса нет.....наверное впервые со мной такое ...горло немного побаливает , трудновато глотать .
может быть ангина начинается, тогда уже лучше не лезть и не промывать. Промывать имеет смысл при достаточно здоровом состоянии.
Ингаляции плюс разные пшикалки для горла, плюс полоскания - вот что можно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#20 9999 » Пн, 17 августа 2015, 12:45

Марфа Меньшикова писал(а):
9999 писал(а):незнаю ...чего там село , но голоса нет.....наверное впервые со мной такое ...горло немного побаливает , трудновато глотать .
может быть ангина начинается, тогда уже лучше не лезть и не промывать. Промывать имеет смысл при достаточно здоровом состоянии.
Ингаляции плюс разные пшикалки для горла, плюс полоскания - вот что можно.
Ок....но начнём ,хотя бы с чая )))
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Италия: Путешественники сборная ФДК))

#21 Марфа Меньшикова » Пн, 17 августа 2015, 12:48

9999 писал(а):Ок....но начнём ,хотя бы с чая )))
да начинай уже с водки с перцем, не мелочись... :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php