Просто опыт

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Татьяна С » Вт, 26 декабря 2006, 11:55

Nora Greene
Через кого Учитель Христос послания передает в интернете?

"Я говорю сейчас через Елену http://www.novosvit.com/yelena.html, которая воспринимает мои мысли, имея чистый индикатор – сердце и душу, созвучную мне."
http://www.novosvit.com/poslaniya/poslaniya.html
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#22 Brittany » Вт, 26 декабря 2006, 12:00

Татьяна С

Это ченнелинг?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#23 Татьяна С » Вт, 26 декабря 2006, 12:12

Nora Greene
Это ченнелинг?


"Я – не контактёр, в том новомодном ныне значении, что используется в нашем мире. Я так же, как и вы, учусь в этом жизненном пространстве и пытаюсь открыть свою душу, используя каждое мгновенье жизни для раскрытия и познания.

Я с детства видела именно в Иисусе Христе то глубинное начало, что позволило мне находить верные ориентиры в этом мире.
Первоначальные слова, которые я услышала от Него, были наполнены выражением чувств и словами из Евангелия. Они казались мне больше похожими на проповеди, и я просила иного, говорить с человечеством по-новому, на современном языке, современными понятиями. Я считала, что мы уже готовы слышать и воспринимать всё по-новому.

Нынешние слова Учителя и слова из Евангелия – для меня закон. Я чувствую Его как Живую Личность, как Мудрого Наставника. Эти чувства исходят из моего сердца, моей души. Это не то, что можно выразить для меня сухим и несколько грубым словом «контактёр». Тогда любой человек молящийся и обращающийся в молитве к Богу, – контактёр. Почувствуйте разницу между человеком, выражающим в искреннем порыве своих чувств молитву к Богу, к Христу через непоколебимое чувство веры, и желанием лишь общения, контакта с любыми силами. Безусловная вера в Бога служит оплотом для моего общения и искренность во всём.

Я благодарна Господу, благодарна Творцу за предоставленную мне возможность работать.

Мир вам!

С уважением и любовью,
Елена"

Предисловие к книге седьмой "Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация", серия книг "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству"
http://www.novosvit.com/knigi/knigi.html
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#24 Brittany » Вт, 26 декабря 2006, 12:36

Татьяна С

Знаете, такой разительный контраст между посланиями Елены
и Библией.
Не в пользу Елены.
Чего-то очень важного не хватает
в ее посланиях.
И что-то лишнее присутствует в изрядном количестве.

Татьяна С писал(а):Нынешние слова Учителя и слова из Евангелия – для меня закон.


А что этим нельзя ограничиться? Что нового несет Елена?
Какую новую благую весть?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#25 Крыс » Вт, 26 декабря 2006, 13:48

Nora Greene

Nora Greene писал(а):Неведомые Вам логические цепочки:Nora Greene писал(а):
когда ты в ситуации, трудно не чувствовать тех или иных эмоций.
Да что там трудно - это невозможно.
Раз эмоция негативная, человек автоматически будет считать событие негативным. Переоценка приходит не сразу (и не ко всем!)



Крыс Вам удалось выработать отстраненный взгляд на ситуации?


Чувства и оценка - разные вещи. Отстранение - не означает отсуствие чувств. Отстранение - означает отсутствие оценки.

Эмоция сама по себе становится позитивной или негативной лишь после оценки.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#26 Антон » Вт, 26 декабря 2006, 14:50

Nora Greene писал(а):А что этим нельзя ограничиться? Что нового несет Елена?
Какую новую благую весть?


Я отвечу за Татьяну.
Пока прочел еще не все.
С таким же успехом можно спросить, а какую благую весть несет Лазарев. Ответите на этот вопрос, ответите и на свой, так как для меня они несут одно и то же. Только в посланиях Христа много новой информации которой у Лазарева нет, либо не так доходчиво написано.

Хочется зацитировать один кусочек из послания, так как напрашивается некоторая аналогия.

И наконец к полуденной жаре мы вышли на возвышенность, и вдалеке увидели мы скопище народа. Мы к ним направились, вода прельщала нас, внизу проистекала река, известная вам как Иордан. Мы шли по мели, и наконец приблизились мы к людям, слушающим Слово, которое вещал Иоханан. Это было удивительное зрелище, особенно со стороны, но этот голос вдруг стал до боли мне знакомым, и я его узнал. Его я вспомнил через откровение своей души, и в нём узнал я брата, но брата не земного, по рождению, по плоти, а по Духу, ибо понял я, что он пришёл из наших Сфер. Этот момент признания и осознания всего, что происходит, произошёл в нас почти одновременно, ибо и он почувствовал меня. В этот момент мы встретились глазами и по мысли почувствовали единение друг с другом, и признали мы друг друга братом, ибо та цель была едина, к которой мы были устремлены.
Я знаю, что вопрос возникнет: кто он был? С какой пришёл он целью? Я на него отвечу. Он был действительно тем, кто должен был первоначально подготовить многих к тем мыслям и идеям, что принёс им я. Эта подготовка всегда необходима, ибо люди могут лишь тогда принять энергию иную через Слово, когда они имели соответствующую подготовку к этому Потоку. И потому был и направлен Иоханан. Он был тем, кто добровольно принял миссию такую, своё служение. И начал он его в условиях тяжёлых. Он поднимал народ через энергию своей души, он проповедовал свободу во всём: в осуществлении жизни, в мировоззрении, во взглядах. При этом он вёл суровый аскетичный образ жизни, он соблюдал Законы — чтил он заповеди все. Он не призывал к разгулу, безнравственности. Нет! Его проповедь была направлена на установление в себе свободной мысли, не ограниченной всем наносным, неистинным, тем мировоззрением, что ставит рамки и преграды свободному мышлению человека. И это было то, к чему стремился я. Иоханан всех призывал к переосмыслению всех своих взглядов, к принятию нового мировоззрения через очищение души, и символически этот акт можно в себе начать через крещение — омовение души через тело. Это акт принятия нового мировоззрения через внутреннюю самоотдачу, через расширенное мышление. Мышление, которое приведёт к новому, иному мировоззрению, избавленному от наносного, изжившего себя. Это было необходимо в то время, необходимо это и сейчас. Иоханан первый пролагал Путь Новому Слову из Нового Потока Творца. Его задача была не из лёгких, ибо он волновал общественное мнение. Он поднимал тех, в ком присутствовала живая мысль, в ком присутствовала истинная вера в нашего Творца, тех, кто не был скован ограничительными рамками религиозных устоев, кто стремился к Чистому Истоку. Таких нашёл он, ибо его проповедь была яростной и импульсивной. Он говорил языком жёстким, но общедоступным. Он призывал проснуться и почувствовать грядущие перемены, он говорил о Мессии, тем самым восстанавливая в душе у каждого слышащего веру в справедливость Творца, ибо Бог есть живой, Он посылает Сына как Посланника сюда.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#27 Антон » Вт, 26 декабря 2006, 15:00

Nora Greene

А вот еще небольшой кусочек, который говорит о том, что нового говорит нам Учитель:

Я говорю о медитации, ибо это то новое, что осталось сокрытым в те давние года, хотя состояние созерцания, медитативного покоя, присутствовало в нас. Состояние, при котором всё земное уходило, или на время отстранялось, и в силу входило желание общения с Вышними Мирами. Этому сопутствовала медитация, хотя этот термин не применял я в те года ввиду возможного неприятия.
Каждый временной поток предполагает общение на доступном языке, языке, который будет приемлем в этот час в этом пространстве. И посему практика созерцания, практика благоговейного молчания как дарение своей любви, высших чувств из сердца, присутствовала у нас, но не была обозначена определённым термином по причине возможного неприятия и после – обвинения во внедрении чужеродных направлений.
Я объяснял практику молитвенного созерцания, когда молитва плавно переходит в состояние безмолвия, когда дыхание становится определяющим для возникновения момента единения. Именно к моменту единения устремлена практика медитации. Без уяснения этого вы не сможете постичь великое таинство – христианское размышление о Творце, осуществляемое через сердечный центр, через покои души. Христианская медитация направлена на единение с Высшими Духовными Силами Космоса, с Творцом Вселенной, ибо через Него вы имеете чистое соединение с Ядром Вселенной, Высшим Разумом, Абсолютом
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#28 Brittany » Вт, 26 декабря 2006, 15:07

Крыс писал(а):Чувства и оценка - разные вещи. Отстранение - не означает отсуствие чувств. Отстранение - означает отсутствие оценки.

Эмоция сама по себе становится позитивной или негативной лишь после оценки.


Интересный у нас разговор получается:
- Это хлеб.
- Его пекут.

Теперь остается только молча общаться :lol:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#29 Brittany » Вт, 26 декабря 2006, 15:09

Trubadur

Я понимаю Ваше состояние. В нем пребывают все неофиты без исключения.

Татьяна С Странное чувство не покидает меня:
адрес Учителя Соединенные Штаты Америки..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#30 Крыс » Вт, 26 декабря 2006, 15:35

Nora Greene

Чего еще хотите?
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#31 Aliona » Вт, 26 декабря 2006, 15:36

Trubadur писал(а):С таким же успехом можно спросить, а какую благую весть несет Лазарев. для меня они несут одно и то же. Только в посланиях Христа много новой информации которой у Лазарева нет, либо не так доходчиво написано.

Trubadur
Тоесть доверие инфе идет через сердце , когда вспыхивает чувство _" это ОНО ". И тогда чужие доводы неубедительны , это всего лишь их чувства .
Интересно, в этом вопросе может быть объективность, или не "западать" ни на кого , а благодаря другому и своему опыту творить свое мировоззрение лучше :unsure:
Отрывок ,что Вы привели , мне показался вольным пересказом библейского , ощущения "принесенной свыше инфы" нет.
Евангелие вне конкуренции :? :D
Хотя, буквально вчера, начитавшись о древней Греции, муж говорил как примитивно христианство :unsure: а люди ни капельки не изменились. :)
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#32 Brittany » Вт, 26 декабря 2006, 16:03

Крыс писал(а):Чего еще хотите?


:roll:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#33 Brittany » Вт, 26 декабря 2006, 16:04

Aliona писал(а): а люди ни капельки не изменились.


Смотря какие люди..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#34 Татьяна С » Вт, 26 декабря 2006, 17:11

Nora Greene
Татьяна С Странное чувство не покидает меня:
адрес Учителя Соединенные Штаты Америки..

Не поняла, о чём вы.

Адрес нашего Учителя: Духовный Мир Космоса, Иерархия Творца.
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#35 Brittany » Вт, 26 декабря 2006, 17:25

Татьяна С писал(а):Адрес нашего Учителя: Духовный Мир Космоса, Иерархия Творца.


Спасибо. Вы меня порадовали
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php