Просто опыт

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Татьяна С » Чт, 14 декабря 2006, 19:09

После серьёзной болезни, которая началась после аборта (нарушение первое: не убий!) постоянно чувствовала упадок сил.
Врачи ничего не находили, сказали, чтобы не притворялась. Начала искать способы, как себе помочь и пришла мысль,
что нужно укреплять тело. Спорт я всегда любила, занималась гимнастикой и другими видами, но это было не то.
Друг принёс перепечатанную на машинке книгу по хатха-йоге. Тогда официально такая литература не существовала.
Меня захватило как мировоззрение, где говорилось, что человек – хозяин своего тела и своей судьбы, так и практика.
Это было именно то, что соответствовало позициям моего духа. Начала заниматься. Сначала по книге три года, потом попала на первый
Всесоюзный семинар по «Йоге, биоэнергетике, ушу» в Москву.
И имела счастье пройти обучение у всемирно известного индийского учителя Б.К.С. Айенгара, по книге которого я занималась, и его
ученика, директора Парижской академии йоги, Фаека Бириа.

Что такое ушу я вообще не знала. Муж занимался каратэ, но это было как-то в стороне от меня, не впечатляло – дубасят друг друга и всё,
что здесь интересного. И вдруг я увидела фильм с Брюсом Ли «Выход Дракона», самый знаменитый, апогей его творчества, и как я потом
поняла, итог его жизненного пути .

На уровне духа я почувствовала – это моё родное, то, что внутри спало до времени. Я начала пробовать тренироваться сама, но
чувствовала, что мне нужна реальная персона – настоящий мастер, как в фильмах показывают. И вдруг муж бросает каратэ и начинает
тренироваться у вьетнамского мастера. Но меня не пускает – там чисто мужской коллектив. Потом я поняла, что есть настоящие мастера, а
есть подделки. Это был тот случай. В Китае, Вьетнаме это искусство на начальном уровне развито повсеместно, как у нас физкультура.
А для нас в то время любой, кто хоть что-то мог в этом плане – был уже мастер. Но прошло немного времени и ребята стали понимать, что
их водят за нос. Начали искать другого мастера, настоящего бойца, ну, а кто ищет, тот находит.

Появился человек-легенда из Средней Азии. В Киеве, и не только, его до сих пор помнят. Он считал Брюса Ли своим братом по духу и
искусству, хотя не был с ним знаком. Хотя мой учитель-китаец, у которого я начала заниматься позже, сказал, что он превосходит
Брюса Ли и по духу, и телу. Я ушла из семьи и прожила с ним 8 лет – это было страшно. Я стала свидетелем, когда личная сила человека
его же и погубила. Он умер в 30 лет – не смог сделать выбор.

Я опять вернулась к йоге, а моя подруга начала заниматься тай-цзи цюань у китайского мастера, который появился в Киеве. Что такое
внутренние стили ушу я понятия не имела, мне даже казалось, что это оздоровительная гимнастика для слабых, которые не могут заниматься
более серьёзными вещами. Вообще, это так и есть на начальном этапе, но потом я узнала, что отец Брюса Ли был именно мастером
тай-цзи цюань и сам Брюс черпал силу именно из этого искусства. Мастер был известным в Китае и я пошла к нему. Через год я стала
одним из самых близких его учеников и одновременно администратором клуба. Да, это было открытие в себе чего-то такого,
что интуитивно чувствовалось, но не осознавалось. Я начала обучаться, а правильнее сказать, открывать, настоящее искусство.
Мастер говорил: у вас внутри есть это знание, нужно только открыть, т.е. мой дух уже имел этот опыт, нужно было только вспомнить или, открыть.

Традиционно, мастер передаёт знание за 3 года, потом ещё 3 года ученик тренируется сам, а потом начинает передавать знания другим.
Мастер говорил: настоящий ученик тот, кто тренируется вдали от мастера. Так и получилось, но с одним нюансом. Мы поссорились –
произошёл серьёзный конфликт мировоззрений на духовном уровне
по некоторым позициям. (опыт: не сотвори себе кумира)

Я начала тренироваться сама в лесу три раза в день. Утром, днём и поздно ночью. Мне начали открываться удивительные состояния –
я чувствовала лес, как живое существо, которое радуется, когда я прихожу, любит меня и охраняет. Я чувствовала душу каждой
травинки, насекомого, и Земли, когда ложилась ненадолго расслабится после тренировки. Я ощутила слияние с Духом, который
заполняет всё пространство на Земле своим присутствием. Это не слова – это реальное ощущение, поэтому я не даю названия этому
Духу, потому что не знаю. Возможно, это и есть Дух Бога, наполняющий пространство Земли. Искусство стало мне раскрываться
по-новому. Любой вопрос во время практики сразу находил ответ. Сначала я думала, что это мастер на расстоянии мне помогает, но,
встречаясь иногда с соучениками, понимала, что они такого не знают, во всяком случае, им такого мастер не давал.

Я начала иногда ходить тренироваться в спортзал. Потихоньку у меня стали появляться свои ученики. Просто
видели, как я тренируюсь, и хотели научиться тому же. Я их направляла к мастеру, но почему-то они хотели начать у меня.
Теперь я понимаю – через них Бог помогал мне открыть новую ступень – учительство. Когда тренируешься сам – ты сконцентрирован
на себе, т.е. идёт время накопления, развития себя и роста. И если ты идёшь безупречно, чисто отдаваясь искусству, то в какой-то момент
ты становишься готов, чтобы поделиться своим опытом с другими, при этом очень важно сохранить состояние постоянного ученичества,
понимать, что ты ещё ничего не достиг, просто делишься опытом, иначе - катастрофа и деградация.

Конечно же, всё время в течение жизни я думала о Боге и обо всем, что связано с этим понятием.
Честно говоря, у меня было двойственное отношение к Богу.
Внутри душа всегда по-своему беседовала со своим Богом – кем-то самым родным и всё понимающим, как я сама, но на уровне сознания
шёл протест - почему официальный Бог допускает столько искажений на Земле - насилие, жестокость, попирание чистых чувств и т.д.

С позиций восточных религий вопрос был ясен – человек должен самосовершенствоваться. Это было мне близко и приемлемо по духу.
Но с позиций официального христианства… - человек должен стать рабом. Неужели христианство - ложная религия? Периодически
сталкиваясь с представителями церкви, их фанатизмом и грубостью, я возненавидела и презирала эту религию.

Но Христос, его образ, он был совсем другой.

Меня привлекла философия Ошо, его свободолюбивый дух. Хотя, опять, - некоторые позиции его учения для меня были не приемлемы.
Попалась книга Ошо «Приди и следуй за мной», в которой Ошо пишет, что Христос и христианство – совсем разные вещи.

Я опять начала читать Библию. В Ветхом Завете многое вызывало у меня протест. В Новом я тоже со многим не была согласна, но мне
пришёлся по душе воинственный дух Христа. Ведь он открыто обличал представителей официальной региии, фарисеев и книжников,
и не смирялся перед ними. Я поняла, что что-то тут не так, как трактует церковь. Стали попадаться фильмы про Христа, где его
образ вызывал какое-то забытое и очень сильное чувство.

Стали приходить мысли, что Бог, любящий сына, не мог допустить, чтобы он погиб на кресте.
Появился протест к крестам с распятием, а равносторонний крест вызывал принятие как символ.

Я начала обращаться напрямую к Богу, к Христу со своими вопросами и по мысли приходили ответы. Я сказала, что не хочу принимать
искажения этого мира и мне пришла мысль: а ты построй свой.
И когда я представила, каким бы я хотела видеть мир, мне пришла
мысль: а может есть ещё и другие, кто хотел бы видеть мир так же. И я начала мысленно соединяться духом с теми другими, как бы
создавая общее поле поддержки.


Как-то прогуливаясь с моей ученицей и подругой из Франции по книжному рынку на Петровке, мы подошли посмотреть книги по йоге.
Мою подругу привлекли книги с названием «Христос. Послания пробуждающемуся человечеству». Поскольку материально я не
доверяла всему, что связано с Христом, я сказала: да ну, ерунда какая-то очередная. А она, не читая, берёт и покупает всю серию
этих книг. Ну, я обычно, не пропускаю таких знаков. Взяла одну из книг - ответы на вопросы - открыла наугад и читаю ответ на вопрос,
который я обдумывала в то время. Возникло ощущение, что со мной говорит кто-то очень родной и близкий и таким языком, который мне
знаком до глубины души.

Я прочитала все книги буквально за несколько дней. Причём, читая, я
находила подтверждение своим мыслям о том, что Христос не погиб при распятии, а также другим позициям своего мировоззрения,
которые искажает официальная религия. А когда нашла абсолютно точное описание тех практик медитации, которые я, интуитивно,
выполняла по выравниванию своего внутреннего состояния, у меня уже не было сомнений. Да, это было именно то, что всегда было со
мной глубоко внутри, то, с чем я пришла на эту Землю, та программа Духа, которая закладывается в нас до нашего прихода сюда.

Я написала на сайт и вот уже два года я являюсь участником проекта. Да, это целый проект и мы приглашаем к сотрудничеству и общению всех желающих.

P.S. Не подумайте, что с этим событием работа над собой закончилась. Начался новый этап углублённой работы по выстраиванию и
выравниванию всех понятий-составляющих сознания. Ведь именно сознание человека является тем домом, о котором говорил Христос, и
важно, какой фундамент, или каркас, будет заложен в этот дом. Оказывается, даже здоровое красивое тело возможно построить
только при правильно выложенном каркасе духа человека – сознании. Поэтому так важно понимание и естественное принятие
Законов Космоса, потому что именно они являются энергетическими составляющими сознания человека.

Я приглашаю вас к нам на сайт http://www.novosvit.com.
Вы найдёте в книгах и на сайте ответы на вопросы,
на которые люди ищут ответы, с тех пор, как ушёл Христос.

Мир вам
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#2 Beth » Пт, 15 декабря 2006, 21:14

Что-то по возрасту не сходится!

Женщина делает аборт, потом дооолго болеет.
Потом 3 года занимается йогой.
Потом занимается на Всесоюзном семинаре по йоге.
Потом начинается заниматься ушу.
Достигает мастерства.
Живет 8 лет с мастером ушу.
Потом он умирает - в 30 лет.

То есть получается, что он стал Мастером - к 22 годам?
И, простите, во сколько лет уважаемый автор топика сделала тот злосчастный аборт - в 18?
Или тот Мастер был намного моложе уважаемой Татьяны С?

К модерам:
По виду текста - как заканчиваются строчки - текст не набран, а тупо перекопирован с другого сайта. Мое личное мнение - данная тема носит сугубо рекламный характер и не содержит полезной информации. :x
Beth
Аватара
Откуда: C третьей планеты от Солнца
Сообщения: 318
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 Татьяна С » Сб, 16 декабря 2006, 0:42

Здравствуйте Beth.

дооолго болеет
В своей истории я не нахожу такой фразы.
Есть: "после серьёзной болезни".
Потом начинается заниматься ушу.
Достигает мастерства.
Живет 8 лет с мастером ушу.
Потом он умирает - в 30 лет.
Тут вы перепутали события.
По виду текста - как заканчиваются строчки - текст не набран

Я не люблю, когда текст растягивается по всей горизонтали.
Я попыталась сделать абзацы, но почему-то форматизация получилась не так, как я заказывала.
Могу, конечно, поэкспериментировать, чтобы придать тексту приятный вид - в этом Вы правы.

Ну, а теперь - хронология.

Я вышла замуж в 20 лет.
Родила дочь в 21.
В 23 совершила нарушение (не хочу применять известное слово) и сразу заболела: тяжёлый бронхит, а потом - воспаление лёгких.
Врачи выписали через три недели на работу - я работала программистом.
В течение полугода был упадок сил, как физических, так, соответственно, и моральных.
24-27 самостоятельные занятия йогой и как итог - поездка на семинар.
В 27 приезжает Шавкат из средней Азии. Ему - 22 года.
8 лет мы вместе. В 30 он покидает этот мир. (22+8=30)
В Китае и Средней Азии семейные школы ведут ребёнка с рождения. И Мастером он становиться уже в 16 лет.
Конечно, есть степени мастерства, и ешё всё зависит от личных данных.

35-38 - занятия у мастера-китайца.
39-42 - самостоятельные занятия и тренерская работа.
42-44 - встреча с книгами и Еленой и работа в проекте.

О какой рекламе Вы говорите, мне, честно говоря, не ясно.
Если Вы имеете ввиду книги-послания, - то да, они меня спасли.
Но спасли уже тогда, когда я смогла найти сама опору в себе и выработать свою позицию в жизни.

Эти книги спасли и ещё спасут многих.
Елена получает много писем-благдарностей.
Кстати, её история так уж точно фантастика.


Желаю Всем счастья
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#4 Beth » Сб, 16 декабря 2006, 0:51

Татьяна С
Спасибо!
Пожалуйста, не вините себя, отпустите обиду на Судьбу - насколько мне известно, с контрацепцией во времена Советского Союза было из рук вон плохо :( :x
Beth
Аватара
Откуда: C третьей планеты от Солнца
Сообщения: 318
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#5 Татьяна С » Сб, 16 декабря 2006, 1:08

Свою судьбу мы планируем себе сами ещё до прихода сюда.
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#6 olegg » Вт, 19 декабря 2006, 16:58

Татьяна С писал(а):Свою судьбу мы планируем себе сами ещё до прихода сюда.


Планируем но много вариантов реализации . Не осуждайте то что уже было , что было то было . Спасибо за медитации . Интерестно на виденьи Солнечной системы , не знаю как это описать . :wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#7 Татьяна С » Ср, 20 декабря 2006, 1:02

Планируем но много вариантов реализации

Да, земное существование вносит свои коррективы.
Но стратегическая линия судьбы, как правило, не отклоняется от намеченной.
Иначе не будет энергетической поддержки для выполнения поставленных задач и начнётся растрата потенциала Духа.
В лучшем случае это приводит к уходу с земного плана для сохранения наработанного ранее.
В худшем - постепенная растрата потенциала и переход в низшие энергетические слои.
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#8 Brittany » Чт, 21 декабря 2006, 13:47

Татьяна С писал(а):Но стратегическая линия судьбы, как правило, не отклоняется от намеченной.
Иначе не будет энергетической поддержки для выполнения поставленных задач и начнётся растрата потенциала Духа.
В лучшем случае это приводит к уходу с земного плана для сохранения наработанного ранее.
В худшем - постепенная растрата потенциала и переход в низшие энергетические слои.


Татьяна С Я с Вами согласна! Но почему-то у меня от Ваших постов - мороз по коже.. В них такая обреченность...
Я Вам желаю, чтобы люди, встречающиеся на Вашем пути, относились к Вам бережно, искренне и с большой любовью..
Чтоб внести коррективы в Ваше земное существование! :wub:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#9 olegg » Чт, 21 декабря 2006, 19:26

Татьяна С писал(а):Да, земное существование вносит свои коррективы.
Но стратегическая линия судьбы, как правило, не отклоняется от намеченной.
Иначе не будет энергетической поддержки для выполнения поставленных задач и начнётся растрата потенциала Духа.
В лучшем случае это приводит к уходу с земного плана для сохранения наработанного ранее.
В худшем - постепенная растрата потенциала и переход в низшие энергетические слои.



Согласен . :wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#10 AliSSa » Пт, 22 декабря 2006, 10:41

Татьяна С

Здравствуйте! Вообще, я человек, скажем так, неусидчивый, но ваш пост дочитала до конца. Как и тот, что вы оставили в моей теме.
Спасибо вам за то, что поделились. Очень познавательно, но у меня будет к вам два вопроса.

1. Получается, что если человек устремляется к Богу, то он начинает как бы "вести" его (это про внутренний голос) и подсказывать как можно поступить в той или иной ситуации???

2. Читая Лазарева, я почему-то поняла, что как раз-таки свою судьбу мы строим сами, и даже линии на ладонях могут меняться в зависимости от наших внутренних изменений. А вы пишите, что с вашей точки зрения, все уже предопределено, получается, что если мне уготована не совсем положительная судьба, то бесполезно бороться? Объясните, пожалуйста, вашу точку зрения.

Спасибо заранее!

Всем желаю добра!
AliSSa
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#11 Крыс » Пт, 22 декабря 2006, 12:50

AliSSa писал(а):получается, что если мне уготована не совсем положительная судьба, то бесполезно бороться?


все зависит от того что считать "положительным", а что "отрицательным", а может просто ОПЫТОМ
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#12 Brittany » Пт, 22 декабря 2006, 13:10

Крыс писал(а):все зависит от того что считать "положительным", а что "отрицательным", а может просто ОПЫТОМ


Просто опыт приходит постфактум. А когда ты в ситуации, трудно
не чувствовать тех или иных эмоций.
Да что там трудно - это невозможно.
Раз эмоция негативная, человек автоматически будет считать событие негативным. Переоценка приходит не сразу (и не ко всем!)
Крыс
А Вы что сами - уже научились не чувствовать? :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#13 Крыс » Пт, 22 декабря 2006, 13:25

Nora Greene

При отсраненном взгляде на любую ситуацию - она есть опыт будущий, настоящий или прошедший. Слово "опыт" не означает - безчувствование. Так что ваш вывод довольно таки странен, и видимо исходит из неких составленных вами и посему неведомых мне логичиских цепочек, что ни в коей мере не приуменьшает ценность каждого вашего слова.

Опыт он тем и ценен, что смысл его в переживании разных эмоций.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#14 Brittany » Пт, 22 декабря 2006, 14:23

Крыс писал(а):При отсраненном взгляде на любую ситуацию

Взгляд отстраненный трудно сохранить, когда ты в ситуации

Крыс писал(а):Слово "опыт" не означает - безчувствование.

Извините, я неловко выразилась

Крыс писал(а):ваш вывод довольно таки странен, и видимо исходит из неких составленных вами и посему неведомых мне логичиских цепочек

Неведомые Вам логические цепочки:
Nora Greene писал(а):когда ты в ситуации, трудно не чувствовать тех или иных эмоций.
Да что там трудно - это невозможно.
Раз эмоция негативная, человек автоматически будет считать событие негативным. Переоценка приходит не сразу (и не ко всем!)


Крыс Вам удалось выработать отстраненный взгляд на ситуации? :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#15 jack » Пн, 25 декабря 2006, 10:07

Татьяна С писал(а):Стали приходить мысли, что Бог, любящий сына, не мог допустить, чтобы он погиб на кресте.
Появился протест к крестам с распятием, а равносторонний крест вызывал принятие как символ.
Я начала обращаться напрямую к Богу, к Христу со своими вопросами и по мысли приходили ответы. Я сказала, что не хочу принимать искажения этого мира и мне пришла мысль: а ты построй свой.И когда я представила, каким бы я хотела видеть мир


т.е. построить идеальный мир... справедливый... в котором Любовь Христа не приносит боли и страданий... в котором любовь - только положительное... (протест-агрессия против боли и потери жизни...)
Мда... кто это интересно на самом деле "давал" такие советы... ?
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#16 Brittany » Пн, 25 декабря 2006, 11:36

jackbl писал(а):Мда... кто это интересно на самом деле "давал" такие советы... ?


jackbl У православных это называется "быть в прелести"
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#17 Татьяна С » Вт, 26 декабря 2006, 2:06

Стали приходить мысли, что Бог, любящий сына, не мог допустить, чтобы он погиб на кресте.
Появился протест к крестам с распятием, а равносторонний крест вызывал принятие как символ.
Я начала обращаться напрямую к Богу, к Христу со своими вопросами и по мысли приходили ответы. Я сказала, что не хочу принимать искажения этого мира и мне пришла мысль: а ты построй свой.И когда я представила, каким бы я хотела видеть мир


" Да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе.

Это одно из основных утверждений, более понятное нам – живущим в высших небесных сферах – и менее доступное для понимания вами, ибо мы полностью принимаем Волю нашего Отца как нерушимый Закон, организующий нашу жизнь.

Эта Воля есть видимое нами устремление во благо всех миров Галактики и Вселенной. Мы имеем возможность воочию наблюдать деяния нашего Отца, мы полностью полагаемся на Его Силу, Мощь, направленную на созидание Вселенной.

Его Воля есть основной двигатель для всех деяний во благо, и мы желаем, чтобы и ваш мир получил при своём развитии это осознанное желание – жить по Воле Отца нашего, ибо этот Путь вам принесёт лишь изменения во благо, стабилизирует всё истинное и избавит от всего наносного, привнесённого не во благо, не для развития.

Признать Волю нашего Отца – это значит призвать истинный Свет, который растворит и поглотит Тьму, и это есть ваша задача и ваша цель, ибо в этом свободном проявлении и заключена возможность изменить здесь всё во благо, во благо живущих и во имя вашего развития и продвижения вперёд по лестнице эволюции.

Ваше желание может приближать этот момент, момент включения в работу во имя благой цели – приближения здесь Золотого Века человечества.

И да будет так! Ибо сколько бы ни составлялось сейчас планов, программ по изменениям на планете Земля разными силами, имеющими разные цели – ваша планета сумеет войти в новое пространство Нового Времени. И выберет верный Путь и верное направление, ибо духовный мир силён, но никогда не применяет свою силу и не использует как оружие своё владение психической энергией, способной привести здесь многое в движение и к изменениям в более короткие сроки.

Нет! Мы не пользуемся методами сил противоположной стороны. Мы не идём по пути насилия и навязывания своей воли и своих идей. Мы желаем через наши усилия и вашу поддержку постепенных изменений во благо через изменение сознания. Это не насилие, это свободное принятие Нового Пути для развития земного человечества.

И признания как главенствующей воли – Воли Отца нашего, и это есть первый шаг для осуществления изменений во благо Матери-Земли. Чем больше осознающих в этом необходимость, тем ближе этот момент, момент заложения нового фундамента – единой веры в Единого Бога-Творца. Это наша задача – привести к единству всё человечество, дать ему шанс познать удивительную жизнь в Гармонии с миром Космоса – миром порядка. Эта программа разрабатывалась в веках, её цель – воссоединить разрозненное и тем самым вернуть человечеству единство через единую веру в Творца.

И это непременно будет, возможно, по земным меркам и не так скоро, но по космическим мы уже видим нашу программу в работе. Пока только первые зёрна получаете вы. В какую они попадут почву – это зависит от вас. Мы надеемся, что найдутся те зёрна, что сумеют прорасти и не дадут погубить себя птицам, ветрам и плевелам. Это самый ответственный момент, и многое зависит от сеятеля, ибо осознанная работа принесёт осознанные плоды. И по плодам узнают нас.

Сейчас необходимо уложить в себе, в своей душе всё сказанное в Новом Завете и двигаться дальше, к свободному развитию нового человечества.

Да будет так!
Учитель Христос
11.02.2002 г."

Из книги третьей "Новое Слово", серия книг "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству"
http://www.novosvit.com/poslaniya/meditaziya/medita17.html
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#18 Татьяна С » Вт, 26 декабря 2006, 2:40

AliSSa
Читая Лазарева, я почему-то поняла, что как раз-таки свою судьбу мы строим сами, и даже линии на ладонях могут меняться в зависимости от наших внутренних изменений. А вы пишите, что с вашей точки зрения, все уже предопределено, получается, что если мне уготована не совсем положительная судьба, то бесполезно бороться? Объясните, пожалуйста, вашу точку зрения.

Мы приходим на Землю с определёным планом для своей реализации (это та предопределённость, о которой я говорила)
Почему вы решили, что этот план не совсем положительный?
И только от нас завсит результат (это то, о чём говорите Вы)
По-моему, противоречий нет :)

Распятие Христа не было запланировано Духовным Миром, как многие считают. Это кощунство над Богом-Творцом и его посланниками.
Но, видя обстановку на Земле, такой вариант учитывался и Учителем было дано согласие на его принятие.

Выдержки из книги второй "История жизни", серия книг "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству" http://www.novosvit.com/knigi/knigi.html

"<...> Желал я указать тем людям на возможность чистого общения с Богом, ибо всё превратилось в формальное почитание, в беспрекословное соблюдение обрядов и ритуалов, не несущих Чистого Света Творца.

Общение с Богом превратилось в соблюдение правил, которые все в догмы возвели. При этом само слово «Бог» вызывало скорей страх и раболепное почитание перед суровым и грозным Повелителем, чем любовь и искреннее отношение к Богу как к Отцу.

Я чувствовал, что дальше продолжаться так не может, что Истина закрыта для простых людей. И понял я, что моя миссия и мой приход на Землю в этом и состоит — в изменении мировоззрения землян через свободное мышление, избавленное от догм и фанатизма, избавленное от никому не нужных жертв, ибо Отец, Которого я слышал, не приемлет жертв.

Новое учение в душе моей созрело и жаждало открыться всем. Да, в тот момент оно назрело, оно должно было свободу дать всем тем, кто был готов её принять и новое услышать Слово, кто был готов идти и следовать за мной. Им новое я дал мировоззрение, тем, кто последовал за мной.

Учитель Христос
23.10.2001 г."

"<...> И я желал достигнуть максимального с Ним соединения, почувствовать, что я есть Сын Его, что я готов служить Его идее, что я осознанно иду на это. И я почувствовал необходимость в этом всеми фибрами своей души. Я желал находиться в единении с Творцом до того момента, пока я не прочувствую в себе Его, Его энергию.

Я отдавал, верней, отринул всё, что было во мне земного. Я включал в себе космическую программу, заложенную во мне. Для принятия Новых энергий, для работы в чистом Потоке Творца необходимо было произвести «обнуление» организма. Этот Поток в чистом виде для человеческого индивидуума губителен. Эта энергия имеет такую мощь и силу, что находиться в этом Потоке могут только специально подготовленные Духи, являющиеся проводниками энергий. Любой дисбаланс энергий в организме может привести к отрицательному, и я бы сказал, смертоносному воздействию.

Я готовил себя к принятию чистых энергий Творца. Я готовился перейти на некий иной уровень существования, когда моя жизнь больше не принадлежит мне. Я становился чистым проводником энергий Творца, имя Которого, по-вашему, Саваоф.

Я в полной мере ощутил там своё единение со всем миром Космоса, со своей Божественной частицей. Я ощутил себя Сыном Творца, несущего энергию Любви всем людям. Его энергия была совсем иного свойства, качества, состава, чем та, что ощущал я в храмах и молитвенных домах. Его энергия иная. Она несёт Поток Любви. Он не желает жертв и жертвоприношений, ибо это совсем иной Поток энергий. Он желает людям дать свободу, освободить их ум от грубых искажений, освободить их помыслы и мысли от всего, что отжило и что мешает двигаться вперёд.

Я — тот, кого послал Отец для этой цели. Я — тот, кто принесёт энергию Творца. Я к этому пришёл в пустыне, свой Дух с Творцом соединя. В этот момент увидел всё я в ином свете. Сумел отречься от земных утех. Сумел понять, что моё тело есть высший проводник для тех, кто в этот мир желает дать энергию благую, кто жаждет мира, обновления Земли. Тот, кто сейчас имеет цель такую же, ибо для этого настал момент.

Учитель Христос
16.11.2001 г."
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#19 Brittany » Вт, 26 декабря 2006, 10:17

Татьяна С

Через кого Учитель Христос послания передает в интернете?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#20 Татьяна С » Вт, 26 декабря 2006, 11:55

Nora Greene
Через кого Учитель Христос послания передает в интернете?

"Я говорю сейчас через Елену http://www.novosvit.com/yelena.html, которая воспринимает мои мысли, имея чистый индикатор – сердце и душу, созвучную мне."
http://www.novosvit.com/poslaniya/poslaniya.html
Татьяна С
Автор темы
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php