Любовь созидающая и разрушающая...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 AliSSa » Пн, 11 декабря 2006, 16:31

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом и попросить помощи.
Мне 23 года. В 15 лет была первая любовь - безумная. Год мучил меня, говорил, что слишком молода для него (я - папочкина дочка из хорошей семьи, он - хулиган), хотя он старше всего на два года. А в 16 лет будто прозрел, что любит. Мы стали встречаться, были самой странной для всех парой - он становился лучше рядом со мной. Он стал моим первым мужчиной. Потом ушел в армию. Я ждала 2 года, два раза ездила к нему, все это врем жила с его мамой. Но за несколько месяцев до его возвращения встретила другого. Он бурно и красиво ухаживал - воспитанный, полная противоположность первому. Я долго сопротивлялась, но потом сдалась - влюбилась. Пришел мой первый. Я не стала скрываться, я встретилась с ним, посидела в компании друзей, а потом, когда мы уединились, я сказала, что нам надо расстаться и ушла. Он сильно переживал - пил, звонил, чуть не ночевал у меня под дверями - я избегала встреч и наслаждалась тогда новыми отношениями. Потом все улеглось.
Я стала жить с новым человеком, несколько месяцев все было чудестно, а потом начались проблемы. Он пропадал на работе, близости у нас почти не было - раз в месяц в лучшем случае, я любила, страдала - только сейчас понимаю, что поросла в претензиях, я постоянно требовала от него любви, а ее становилось все меньше. Я лила слезы, а он начал изменять. Мне казалось я такая хорошая, стараюсь все делать для него, люблю, а он отдаляется - не могла понять почему. Даже к психотерапевту обратилась - не могла справиться. Стало легче, я стала немного отдаляться от него, стала увереннее в себе. Он это почувствовал и предложил пожениться. Через несколько месяцев состоялась свадьба. Я летала в облаках, думала, как все здорово. Но после свадьбы ничего не изменилось, по-моему, стало только хуже. Я долго маялась и через год попросила развода. Вместе поплакали, но он удерживать не стал, сказал, зачем, если я так решила, силой держать.
За это время мой первый тоже женился и даже завел ребеночка.
И через пару месяцев после развода я встретила своего первого в подъезде. Шла с работы, он сидел на лестнице. Остановил меня, попросил поговорить. Спросил про жизнь, пожаловался на то, как плохо живет с женой, как его женитсья заставили (у них уже был тогда ребенок), какие скандалы вечно в доме, как расходятся постоянно (она уходит к родителям), что он ей изменяет, что не спит с ней, т.к. не хочет ее и не любит. Сказал, что слышал, что я развелась, тоже поспрашивал, как у меня. Предложил обменяться телефонами. Я не восприняла эту встречу всерьез. А он начал звонить мне ночами иногда, подвыпивши и предлагал встретиться. Я отказывалась. Потом он ушел в море.
Через полгода, придя с моря, он пришел ко мне. Пьяный. Говорил, что любит, что жизнь я ему испортила.... Стал ходить чаще, мы снова воссоединились. Его жена узнала об этом и ушла. Ей было болно, она пила, плакала, звонила мне и ему. Я старалсь обманывать ее, чтоб смягчить ее боль, он тоже не говорил ей правды, мы скрывались, но он не хотел возвращаться к ней, ему было все равно, что она чувствует. Я же не хотела рушить семью, плакала иногда и просил его оставить меня. А чувства снова играли. В общем, жизнь так повернулась, что все-таки мы остались вместе, но никакого покоя. Он манипулирует ребенком, постоянно прячет его, не дает ему с ним встречаться, говорит, что у него будет другой отец - он нервничает, в порыве отчаяния периодически пытается вернуться к ней ради ребенка. Ничего не получается, он снова со мной. Он много пил, ругася, пропадал, то говорил, что любит, то отталкивал меня и говорил, что никогда не простит того, что бросила его тогда. Но я чувствовала, как сильно он любит меня.... Все это длится уже 5-й месяц. Около двух месяцев стало затишье, т.е. мы "официально" вместе, все об это знают, у его жены "периодические" связи с другими мужчинами, 7-го декабря они официально развелись.
Есть во всем этом плюсы и минусы. Во-первых, я впервые научилась ждать и прощать. Я прощаю ему плохие слова и обиды, то, что он иногда уходил к жене, я прощаю то, что он может начать пить и пропасть на неделю, что он может не звонить... . Я так сильно его люблю. Я жду его, могу ждать несколько дней, переживать, плакать - в эти моменты я начинаю думать, что он пытается сойтись с женой, а про себя, сквозь боль, постояно повторяю "На все воля Божья". А он возвращается. Звонит, просит прощения, говорит, как слиьно любит, что не изменял, просто пил с друзьями... Но иногда и жена принимает участие в его пьянках. У нас две проблемы - в последнее время его жена стала активно пытаться нас разлучить. Ее, видимо, просто бесит, что у нас любовь, она говорит ему гадости про меня, что я ему изменяю, он переживает, мы ругаемся (но примирение еще больше нас сближает), потом она может прийти к нему, когда я у него и начать устраивать скандал, ругать его, мол, зачем ты спал со мной весь этот месяц, зачем пытался сойтись, говорил, что любишь и не можешь без меня.... Я переживаю, расстраиваюсь, он клянется, что она просто от злости разыгрывает этот спектакль, но в процессе не оправдывается, а просто улыбается, позволяя ей говорить мне такие вещи. Я пытаюсь уйти от него. Но когда он звонит, готова отдать все ради поцелуя, прикосновения, доброго слова о любви.... Он приходит и я растворяюсь в нем, в любви. Уходит, я, чувствуя любовь всем сердцем, пишу ему, что хочу расстаться....
Я прошу у вас помощи, подскажите, убиваю ли я любовь? Разрушила ли я семью? Как мне поступать, чтобы его жена успокоилась и отпустила его? Могу ли я переменами в себе помочь ей в этом? А больше всего я переживаю, что он выпивает. Я могу отпустить его, но всегда переживаю, что он сопьется, как я могу помочь ему перестать употреблять алкоголь, ведь для него каждые выходные напиться с пятницы по воскресенье - это традиция. Я просто хочу, чтобы он был счастлив.... Простите, что так много написала. "Запоем" книги Лазарева начала читать после 3- месяцев после развода и начались чистки - разрывы отношений, меня бросали, потом тяжелые отношения с первым, которые до сих пор продолжаются, почти год без работы, никакой самореализации.... Прекрасные возможности для перевоорта в мировоззрении. Я чувствую, что начинаю меняться, хотя этот путь труден для меня, я много еще не могу осознать, меня спасает мое добродушие. И еще я стала замечать, что когда происходит болезненная ситуация с любимым, я расстраиваюсь, ухожу, начинаю молиться.... И буквально в ближайшие сутки все разрешается. Он приходит, говорит ласковые слова и я счастлива! Но заметила я и еще одно - я боюсь расслабиться, подумать о хорошем и насладиться им. Потому что как только у нас все налаживается, первое время я напрягаюсь и жду подвоха, а потом, как только успокаиваюсь - все рушится. Опять то жена его вмешается, то он в запой уйдет.... Что делать? Он любит сына, но совершенно не разделяет любовь к женщине и любовь к сыну. Он отрекается от моей любви ради того, чтобы жить с сыном. Но, видимо, Бог вмешивается и он снова бежит ко мне. Я страдаю от многообразия чувств, от огромной любви (которая радует) и развала человеческого....
AliSSa
Автор темы
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#2 Molika » Пн, 11 декабря 2006, 17:05

AliSSa,

Ну у вас и история :O ;) ...
Вы переживаете за него, за жену, за ребенка-вы за себя в этой ситуации думаете? Каждый живет свою жизнь. Делайте так как это удобно вам, оставьте это занятие-спасение мира."спасение утопающих-дело самих утопающих" :?
А по поводу алкоголя-это серьезно, присмотритесь получше к этому вопросу...У известной целительницы Ванги-муж был пьяницей, когда журналист ее спросил почему она его не вылечит-то ее приблизительный ответ был-у него своя судьба, у меня своя-я не имею права вмешиваться...

С любовью!
Molika
Сообщения: 54
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#3 AliSSa » Пн, 11 декабря 2006, 18:26

Molika

Спасибо за отзыв. Дело в том что я всегда как-то переживала больше за судьбы других людей, боялась обидеть, навредить.... Теперь стала немного понимать, что это оже своего рода грех, о себе забывать...

Мне удобно.... Мне удобно быть рядом с ним. Когда это угодно Богу, когда Он дает мне такую возможность. Пришел, подарил ласку, тепло - я счастлива. Решает свои жизненные проблемы - я тоже счастлива, потому что любовь в моей душе не уходит....

А что касается Ванги - спасибо за пример, значит с алкоголиками можно жить :D
AliSSa
Автор темы
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#4 Зебра » Пн, 11 декабря 2006, 19:04

AliSSa
AliSSa писал(а):И еще я стала замечать, что когда происходит болезненная ситуация с любимым, я расстраиваюсь, ухожу, начинаю молиться....

Попробуйте молиться просто так, в любое время, когда все в порядке тоже...
Наверно, нас так учат Божественной любви...
Зебра
Сообщения: 91
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 18 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#5 Крыс » Вт, 12 декабря 2006, 7:44

AliSSa

Не думайте о том, что получается после того, как вы молитесь. Не связывайте эти вещи. Заставте себя забыть все причинно-следственные связи из ДК. Есть для вас Бог и отношения с Ним - это главное, и есть все остальное, как проявления Бога. Только так никак не иначе. Молитесь, чувствуйте чтобы Бог действительно не на словах и в мыслях, а в чувствах стал для вас важнее всего что вас тревожит или радует. Любовь - это состояние. Отношения с любимым человеком ничем не отличаются от отношений с другом или подругой с незнакомыми. Это мы придаем им повышенную важность. Пусть мужчина станет вам сначала другом. Не ждите от людей какого-то определенного отношения к вам - этим вы сужаете множество красочных проявления Господа. Да будет Воля Твоя, Господи, ибо Твое Есть Царство и Сила и Слава во веки.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#6 AliSSa » Вт, 12 декабря 2006, 13:20

Зебра

Извини, ты немножечко неправильно мою фразу поняла, я писала ее целиком, а ты выделила часть. Дело в том, что даже когда все хорошо, я тоже молюсь, самое интересное, что когда у меня происходит "приступ" счастья, я всегда благодарю Бога и отдаю ему частичку своей радости. И вообще перед сном я молюсь всегда.... Хотя бывают периоды, когда я могу, например, неделю не молиться. Просто ложусь спать и очень быстро засыпаю....

Крыс

Спасибо большое
Отношения с любимым человеком ничем не отличаются от отношений с другом или подругой с незнакомыми. Это мы придаем им повышенную важность


Эта фраза многое помогла мне понять... Иногда бывает вроде бы все понимаешь, но как-то размыто, неточно. И одно слово или фраза все ставят на свои места...

У меня ко всем вопрос, я никак не могу почувствовать глубину своего понимания.... Мне хочется понять, насколько я правильно движусь, как глубоко внутри у меня "сидит" любовь и насколько чиста моя душа от агрессии и обид. Я верю, молюсь, я стараюсь понять, насколько я люблю Бога.... Может, это мешает мне? Почему-то мне все всегда хочется прочувствовать. Это плохо или хорошо и как я могу сделать это, как я могу отличить насколько Бог в моих мыслях, а насколько он в чувствах....
AliSSa
Автор темы
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#7 Крыс » Вт, 12 декабря 2006, 13:53

AliSSa

AliSSa писал(а):как я могу отличить насколько Бог в моих мыслях, а насколько он в чувствах....


никак. Умом Бога не почувствовать
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#8 AliSSa » Вт, 12 декабря 2006, 16:15

Крыс

И это я тоже понимаю....
AliSSa
Автор темы
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#9 Антон » Вт, 12 декабря 2006, 20:52

AliSSa

Сперва хочу выразить свое восхищение вашей захватывающей истории. Спасибо, что не поленились и поделились ей с нами.

Любовный треугольник - это всегда испытание для троих. У Лазарева много об этом написано. Сперва хотел заглянуть в святцы и найти похожие истории, но решил все-таки своими словами написать.

Вы все-же четко подметили, что простое человеческое счастье для вас опасно. Как только вы за него цепляетесь, тут же идет разрушение. Этот процес совершенно закономерен, равно как и то, что ваше устремление к божественному тут же дает свой результат. Можно сказать, что это классический пример того, как работает система Лазарева.

Глядя со стороны так и хочется сказать, что вся эта ситуация направлена на то, чтобы вы почувствовали вторичность земных ценностей и устремились к Богу. Сделали его главной ценностью.
Как только это произойдет - все встанет на круги своя и отпадет надобность создавать для вас такие условия. Пока вы Бога любите больше чем любимого мужчину, вы можете быть счастливы, как только забываете о Боге, идет напоминание.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Любовь созидающая и разрушающая...

#10 Hanuman » Чт, 14 декабря 2006, 14:19

AliSSa писал(а):Я прошу у вас помощи, подскажите, убиваю ли я любовь? Разрушила ли я семью?


Вы УЖЕ убили любовь и УЖЕ разрушили семьи.
Сейчас , на пепелищах старой любви пытаетесь построить хибарку из подручных материалов.

А может быть не нужно было ПРЕДАВАТЬ человека , который Вам верил ?
Ну , что было , того не вернуть.

Во всём Вашем большом посте я не увидел слов , что Вы РАССКАИВАЕТЕСЬ в содеянном и ПОНЯЛИ своё предательство.

После такого – в монастырь , замаливать грехи.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#11 Татьяна С » Чт, 14 декабря 2006, 15:11

Здравствуйте, AliSSa!

Читая Вашу историю, я увидела как жизненные ситуации воспитывают и очищают Вашу душу. Вы практически подошли к моменту, когда нужно принять определённые позиции, а если говорить точно, законы, по которым должен осуществлять свою жизнь человек. Они даны были как религиозные предписания, но на самом деле это законы, на которых держится мироздание.

Со времён первой духовной цивилизации на нашей планете произошли очень серьёзные искажения в мировоззрении землян как результат нарушения законов. Каких? Приведу один из них.

"Законы Космоса и человечество – они связаны напрямую с вашей жизнью и в полной мере осуществляются здесь, на Земле. Законы Космоса, те, о которых я говорил, предполагают осуществление их через осознание мыслящими существами.

Есть Законы Космоса как ответвления от основных и главных, предполагающие соблюдение их в мире тонком. Это Законы, о которых вам на Земле известно, но понять их в полной мере вы сумеете, лишь покинув земной план. Это, прежде всего, Закон Подчинения Воле Творцов, или Закон Дисциплины. Это и Закон Иерархии, и Закон Осознанного Выбора, и другие, известные всем в Космосе и неукоснительно соблюдающиеся там. Закон Дисциплины накладывает определённые обязанности по отношению к Воле Творца, которая не обсуждается и не критикуется, ибо это Воля Того, Кого мы почитаем, чтим в своём сердце, Того, Кто нам близок и дорог, Того, Кто для нас реально представлен. Отсюда и исполнение Его Воли является для нас наградой в нашем служении. О Законах Космоса, осуществляемых в мире тонком, мы ещё поговорим, а пока мы вернёмся к Законам, необходимым для осознания и осуществления в вашем мире.

И наш разговор я продолжу об одном из наиболее важных Законов – Законе Любви. Отчего я поставил этот Закон в своём изложении на первое место? Лишь потому, что этот Закон наиболее часто нарушается здесь, на Земле, менее чётко выявлен и приблизительно осознаётся. А я желаю проявить этот Закон с максимально выраженной простотой для осознания многими, ибо нарушения именно этого Закона заводят вас в тупик. Именно нарушения этого Закона видимы повсеместно, и Земля страдает именно по этой причине.

Итак, Закон Любви. Кажется на эту тему написано немало трактатов, и эта тема – тема любви – муссируется ежечасно по всем возможным источникам. И что же? Где видимые изменения? Стали ли вы более гармоничны от того, что постоянно слышите о любви? Отнюдь нет, ибо искажения при этом выявляются столь сильные, что создают искажённый поток, мутирующий сознание. Что я имею в виду? Я имею в виду, что вы далеки от понимания Космического Закона Любви, также далеки от его соблюдения. Вся неловкость ситуации создаётся таким образом, что тема об отношениях двоих с точки зрения Закона Любви является для вас пикантной и необсуждаемой. И именно эта ложная стеснительность в наиболее важных для формирования личности вопросах является одной из причин заблуждения большинства. А я с вами хочу говорить открыто, отбросив ложное умалчивание наиболее важных моментов.

Закон Любви можно частично выразить в такой фразе: лишь отдавая, получаешь. Для того чтобы понять, уразуметь то, о чём я говорю, посмотрим на мир более глубинно. Энергия Жизни проистекает к вам из Космоса, от Творца Вселенной. Энергия Жизни в большей своей части состоит из энергии Любви – это Космический Поток. Он преобразуется здесь, на Земле, в энергию, возможную для приятия земными сущностями.

Энергия Любви в чистом виде невозможна для принятия земными существами, ибо это очень сильный Поток. Его накал столь высок и ощущения столь сильны, что жители Земли получают минимальную долю в Потоке энергий, ниспосылаемых на Землю. Тот Поток, в котором находимся мы, – это Поток Небесной Любви, и то, что получаем и ощущаем мы, невозможно ощутить, находясь в биологической структуре. Вот отчего мы ведаем о Любви не понаслышке, а через ощущения энергии чистого Потока. Вы же, получая эту энергию, не ведаете, что получаете вы её не для трансформации в энергию удовольствий, а для великой цели – сотворения.

Сотворение – это процесс, который приближает вас к Богу, и только энергия Любви может вам дать великие чувства, что приближает вашу душу по своему раскрытию к Творцу. Великий, и я бы даже сказал, величайший момент раскрытия души совершается через принятие энергии Любви.

А при чём здесь Закон? Как можно говорить о великом чувстве и приписывать ему рамки Закона? Вы избавили себя от этого – и посмотрите, кого вы привели в этот мир. Почему невозможно воплотить здесь посланников из Духовных Сфер? Ибо нет тех чистых душ, осознанно принимающих и соблюдающих Закон Любви. Незнание не создаёт благих порывов, а знание освобождает от ложных намерений. Закон Любви предполагает отдачу полученной высшей энергии и, через этот высший процесс, получение постоянно чистой энергии из Потока.

Что происходит, если сердце закрыто, если нижние центры заблокированы неверными установками и понятиями, если человек сознательно не желает иметь высшую энергию созидания? Энергия Любви как энергия сотворения должна быть отдана, послана тому, на кого реагирует ваше сердце. И не надо сразу при этих словах искать: на кого реагирует моё сердце? Поднимите глаза к Небу и посмотрите на всё глубже. Кто даровал вам эту энергию? Прежде всего, возлюбите Того, Кто пока невидим для вас, но ваше чистое сердце в состоянии благодарения раскрывается навстречу тем светлым импульсам, что ощущаете вы.

Энергия Любви предполагает, что Любовь, соединяющая двоих, будет иметь объединяющее Начало – единую Любовь к Создателю. И на основе этой Любви будет построено чувство двоих, единое чувство, объединяющее двоих. Именно через такое единение на основе качественно однородной энергии могут быть построены отношения двоих. Но если этого не происходит, если душа устремила свой взор к тому, кто не осознаёт верно мир, кто избавил себя от разумения Космических Истин, Космических Законов? Тогда свободная душа решает по своему выбору, по своему решению, по своей воле, своей силе.

Закон Любви предполагает соблюдение этого великого чувства ко всему сущему в мирах. Без этих ощущений, без глубинного понимания Любви как основного принципа Жизни невозможно осознать всё в полной мере, и этому способствует принятие как Истины Закона Любви – Закона, дарующего равноправие всему живому, ибо Отец любит каждое Своё дитя в равной мере – нет нелюбимых, нет отвергнутых. Так почему же вы отвергаете эту Истину, отвергаете Закон Любви, и позволяете своему эгоцентризму довлеть над вами? Деление людей на разные категории – это дело земное, а Закон Любви является Законом Космоса. Смотрите на мир глубже. Осознайте, что вы здесь для познания, и через познание придёт разумение глубинных процессов всего происходящего.

Итак, двое соединяются через энергию Любви по своему желанию произвести великий акт – сотворение. Именно эта великая цель является основой вашего мира. Именно поэтому я считаю Закон Любви наиглавнейшим здесь, на Земле, ибо через него на Землю приходят для осуществления своей жизни души, и каким будет этот мир, зависит от соблюдения повсеместно Закона Любви.

Да, Закон Любви должен выражаться через абсолютную Любовь ко всему сущему, через отношение к Богу как к Отцу, через отдачу всей без остатка энергии через Любовь к проявленному в мире и через творчество. Да, энергия Любви способна к созиданию, к творческому процессу. Именно через эту энергию в мир приходят величайшие произведения искусства, величайшие мелодии и творения живописи.

Поток творчества – это отдача энергии Любви на сотворение, воплощение импульсов, звуков Вселенной. Поток творчества, идущий через высшую, качественно иную энергию, энергию Любви, являет миру величайшие шедевры, ибо он исходит из Высших Сфер. И подобное притягивает подобное, и посему ваш настрой, ваше состояние, ваши высшие вибрации притягивают подобные Потоки. Это состояние, при котором преобразуется душа, ибо при отдаче этой высшей энергии происходит получение её в преобразованном виде. Иначе говоря, отдавая энергию через чувство Любви, душа раскрывается для принятия более высокого уровня Потока.

Итак, я говорю о Законе Любви, об энергии Любви. Я говорю, что сущность, излучающая Свет, эманирующая Поток Творца, обладает возможностью транслировать высшую энергию Любви в пространство. Пространство, наполняясь этой высшей энергией, создаёт предпосылки погружения в это поле иных сущностей. Иначе говоря, те, кто излучают Свет, создают здесь пространство, преобразующее этот мир.

Энергия Любви должна транслироваться в пространство, на выраженный объект. Если же человек замыкается в собственном упоении, если данная ему энергия не используется, то нарушение этого Закона приводит к полному закрытию подобных душ. А это уже не Путь развития. Я говорю о Законе Любви, и вас, возможно, удивит отсутствие высокопарных слов и вычурных фраз во славу этого великого чувства. Да, я намеренно избегаю этого, ибо моя цель – выявить искажения и пояснить всё по-новому. И посему я делаю упор на то, что вы не можете удержать действительно чистый Поток энергии Любви, ибо используете её не по назначению. Вы дробите эту энергию и думаете, что она дана лишь для утехи. И в этом есть основное нарушение.

Энергия Любви должна быть передаваема по цепочке, и задерживать её – это значит сжигать попусту то, что предназначено для деяний. Разбивая, дробя в себе эту энергию, вы также перестаёте её излучать, даже если направляете её узко лишь на близких. Опять-таки, я хочу, чтобы вы иначе осознавали фразу: возлюби ближнего, как самого себя. Я хочу, чтобы вы и получали энергию Любви, и отдавали её в полной мере, и, отдавая, вы сумеете выявлять более сильные Потоки и более насыщенную энергию. Таким образом, через ваше очищенное видение мира, через глубинное осознание своей сути вы становитесь проводником Света, транслятором энергии Любви из чистого Потока. Вы способствуете очищению мира, его Преображению и приближаете Царство Божие на Земле.

Да будет так!
Учитель Христос
8-9.01.2003"

Серия книг "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству"
книга четвёртая "Законы Космоса и притчи-состояния" http://www.novosvit.com/poslaniya/zakony/zakony_intro.html

Приглашаю Вас и всех, кто нуждается в помощи или просто стремится к познанию, на наш сайт "Послания пробуждающемуся человечеству. Проект ВОСХОЖДЕНИЕ" http://www.novosvit.com

Восхождение - это лестница, школа и вести по ней должен тот, кто знает истинно. А если "слепой ведёт слепого" - результат известен.
Татьяна С
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#12 AliSSa » Вт, 19 декабря 2006, 11:04

[/b]Trubadur[/b]

Спасибо большое за позитив. Эта проблема действительно решается сейчас, что дает мне радость осознания, что я двигаюсь в правильном направлении!!!

Спасибо вас за поддержку!!!
AliSSa
Автор темы
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#13 AliSSa » Вт, 19 декабря 2006, 11:40

Hanuman[b]

Сколько негатива в вашем ответе, что заставляет меня думать, что вы тоже служили в армии, а вас не дождалась девушка. У меня немного другая ситуация, но не суть важно.

Дело в том, что если вы читали Лазарева, то у него очень ясно написано, что ситуации, которые происходят - это ситуации данные Богом для очищения и к ним нельзя предъявлять претензии, о них нельзя сожалеть и обижаться на себя или на прошлое - это прямая агрессия по отношению к Богу, это убийство Любви. До того, как я под воздействием книг "Диагностика кармы" начала менять свое мировоззрение, я понимаю, что совершала много ошибок, что часто делала неправильные поступки, я сожалеа об этом, и плакала, и переживала, и раскаивалась даже когда читала Лазарева, но постепенно начинала понимать суть вещей, суть любви и мироздания.

Многое в моей голове прояснилось и я поняла, что на самом деле я все делала по воле сердца. Я не разрушала семью, я просто не могла разрушить ее - их семья это отношение между ними двоими, если мужчина любил меня и продолжал любить, если он сознательно ушел от своей жены и уходил постоянно, еще до того, как в его жизни снова появилась я - это ли моя вина? И вообще как можно искать виноватых - все ситуации даны Богом, мы можем лишь принимать их, сохраняя чувство любви, мы не имеем права убивать в себе любовь, потому что какие-то понятия "некрасивы" и "неправильны" с точки зрения общества или, например, религии. Все ситуации необходимо рассматривать с точки зрения любви - если к человеку тянет, нельзя давить в себе это чувство, если человек любит тебя и тянется к тебе, нельзя убивать в нем эту любовь грубостью или отказом из-за "общественного мнения".

Вы неправы. И я не собираюсь уходить в монастырь, потому что все свои грехи, все свое неправильное поведение я могу исправить только одним способом - устремлением к Богу, устремлением к Божественной любви. Что я теперь и пытаюсь делать. И знаете, жизнь заиграла совсем другими красками. И даже мой любимый человек, который когда-то обвинял меня в том, что я оставила его не гвоорит мне ни слова, кроме того, что безумно любит и благодарен Богу за то, что тот дал ему еще один шанс быть со мной, и что он его не упустит.

Не это ли прощение??? Разве стоит убиваться из-за прошлого, если можно изменить ситуацию более приятным способом - Любовью?
[/i]
AliSSa
Автор темы
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#14 AliSSa » Вт, 19 декабря 2006, 11:45

Татьяна С

Спасибо вам за винмание, за поддержку - мне важно знать, что я делаю шаги в нужную сторону. И спасибо за столь объемную информацию о важных вещах!!!

Из всего вышесказанного действительно можно сделать вывод и он подтверждается на "практике" - чем больше любви отдаешь, тем больше тебе возвращается. Не стоит зацикливаться на проблемах и заботах, на неприятностях. Непрерывно устремляясь к Богу, опираясь на Божественную любовь, отдавая эту любовь окружающему миру, людям (а значит, возвращая ее к Богу) жизненные ситуации решаются сами собой и наполняясь любовью, устремляются обратно к тебе!
AliSSa
Автор темы
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#15 Татьяна С » Вт, 19 декабря 2006, 17:26

:)
Татьяна С
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#16 Hanuman » Вт, 19 декабря 2006, 20:01

AliSSa писал(а):Не это ли прощение??? Разве стоит убиваться из-за прошлого, если можно изменить ситуацию более приятным способом - Любовью?


Я так и не понял.
Вы пытаетесь изменить ситуацию "более приятным способом" ИЛИ раскаиваетесь ?

А Вы уверены , что с Вами не случится НОВАЯ Любовь ?

И знаете ли Вы разницу между Любовью , Блудом и Предательством ?
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#17 AliSSa » Ср, 20 декабря 2006, 11:38

Hanuman

Для меня понятие раскаяние - это осознание того, что я поступила неверно. Я поняла это, т.е. раскаялась и точка. Дальнейшее "пережевывание" этой ситуации - это уже осуждение себя, а значит агрессия. И не стоит цепляться к словам - "более приятный способ" это вовсе не попытка пойти по простому пути - как раз-таки этот путь самый сложный.

Случится со мной или нет новая Любовь - это только Богу известно и я полностью подчиняюсь его воле. Могу сказать только одно - если мое сердце занято, я вообще перестаю замечать других мужчин. Для меня они не существуют, я полностью отдаюсь своей любви даже если любимый делает мне больно, я до последнего терплю и стараюсь изменить ситуацию пока мы не заходим в тупик. Со мной такого не происходило еще, поэтому я невзирая ни на что продолжаю любить своего первого. А то, что я когда-то совершила ошибку, пытаясь "включить" разум и пойти наперекор чувствам, я понимаю и никогда такого не повторю. Повторяю - это и есть раскаяние, я учусь на своих ошибках.

И знаете ли Вы разницу между Любовью , Блудом и Предательством ?


Любовь для меня свята. Божественная в первую очередь, человеческая во вторую - причем любовь и отношения для меня превыше всего в жизни (из человеческого). Я никогда не смотрю на красоту, на "кошелек" - для меня важны чувства и отношения.

Блуд? Если в моей жизни было всего два мужчины, хотя возможностей была масса - я блудница по вашему? Смысл этого слова я понимаю прекрасно.

Предательство? Никогда никого не предавала. Я всегда боюсь делать человеку больно, сама испытываю боль от предательства, поэтому предпочитаю в какой-то момент переступить через себя, нежели предавать. Это табу. А вы посчитали меня в чем-то предателем?

Если то, что когда-то я ушла от любимого - это ошибка, а не предательство. Я не "вставляла ему в спину нож", я не убегала, я пришла к нему и все объяснила. Я говорила с ним. Единственное, в чем я раскаиваюсь сильно, это то, что я был немного жестковата с ним, т.к. он никак не мог понять и осознать то, что я говорю - мне больно от этого до сих пор. Я прошу у него прощения за это часто. И знаете, раньше он говорил, что не простит никогда, а теперь говорит, что простил.

Еще есть вопросы?
AliSSa
Автор темы
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#18 Hanuman » Ср, 20 декабря 2006, 12:18

AliSSa писал(а):Hanuman

Для меня понятие раскаяние - это осознание того, что я поступила неверно. Я поняла это, т.е. раскаялась и точка.
Еще есть вопросы?


Спасибо.
Вопросов больше нет.

И Удачи. :)
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#19 AliSSa » Ср, 20 декабря 2006, 16:51

Hanuman

Спасибо! Надеюсь в вашей душе не осталось негатива и какой-то затаенной обиды на кого-то. А, может быть, мои душеизлияния помогли вам кого-то простить и понять...
AliSSa
Автор темы
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php