Красавица и чудовище

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 7

#1 Дейка » Чт, 7 мая 2015, 21:08

Так как я шизик вполне сочетаются (я имею в виду в душе) и красавица и чудовище.
Причем когда я пыталась искоренить его (чудовище) было только хуже. Тогда я решила - пусть остается. Как дикий пес. Посадила его на цепь нейролептиками, чтоб не плакал наночь амитриптилинчику ему. Чтоб с ума не сойти пустырника - себе. И стала приручать, потихоньку по емножку. Сначала приняла что все это гормональное, все эти всплески и проч. Потом разрешила себе право на обиды, на отдых. Потом перестала смотреть на сына как на взрослого стала вести себя с ним как с малышом - так как хотелось раньше. Ведь он и правда малыш еще - 3,5 года всего. Потом постаралась принять что мужчины не меняются и мужа чтобы мне в нем не ненравилось - я все равно очень люблю.
Потом потихоньку перестала пить пустырник, там глядишь и волк подобреет.
Итог - на сына за эти полтора месяца не наезжала и раздражительности на него почти не было, но даже когда была до распускания бранных слов, а тем более рук не доходило; мужу скандалов не закатывала
Спойлер
в общем скука смертная :crazy:
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Re: Красавица и чудовище

#3 Марианна » Чт, 7 мая 2015, 21:45

Дейка, :approve: молодец! Так держать! И каждый раз как захочется сорваться, ты помни, что ты можешь это преодолеть :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Красавица и чудовище

#4 L@risa » Чт, 7 мая 2015, 21:55

Без глубокопания и копания вообще хочется сказать тебе, что ход твоей мысли мне нравится. Если учесть, что сейчас весна, то ты ползешь в правильном направлении. Молодец. :approve:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Красавица и чудовище

#5 Марк » Вс, 10 мая 2015, 5:44

Дейка писал(а):Итог - на сына за эти полтора месяца не наезжала и раздражительности на него почти не было, но даже когда была до распускания бранных слов, а тем более рук не доходило; мужу скандалов не закатывала
Заведите себе соседку. Её и бейте. Но лучше катарсис в духовных практиках.
Но за 500 долларов в месяц смело решите эту проблему. Пришлют к вам мужичка, которому будете чистить табло.
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Красавица и чудовище

#6 Фея333 » Ср, 13 мая 2015, 8:06

Дейка писал(а):в общем скука смертная

Дейка, а ты не пробовала рисовать, творчеством заниматься?? с сыном что-то делать...?
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Красавица и чудовище

#7 Дейка » Ср, 13 мая 2015, 8:24

Фея333, это была ирония
А так я и рисую и пишу и сыном мы играем
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Красавица и чудовище

#8 Дейка » Ср, 10 июня 2015, 9:11

Кстати про опыт. Меня очень жестко "лечат" от осуждения. Если я кого-нибудь осуждаю, то обязательно поставят в такую ситуацию что поступлю также как тот, кого осуждала. Теперь потихоньку стала делать так - стоит захотеть кого осудить - вспоминаю, когда сама делала также
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Красавица и чудовище

#9 Дейка » Сб, 25 июля 2015, 12:37

Нашла наконец-то в онлайне книгу про выличившуюся от шизофрении девушку
http://fanread.ru/book/8507464/?page=1

А еще, перестала обвинять родителей в своей болячке, по крайней мере стараюсь.

Да что я говорю. Плохо у меня это получается. Когда состояние хорошее - всех люблюю, всех прощаю. А как новый приступ - это как извержение вулкана с землятресением.
Надо менять отношение к жизни, причем основательно, но пока не получается.

Я всю свою сознательную жизнь хотела быть нужной, полезной. А в итоге - амеба какая-то. Только мамина любовь, заложенная в детстве не дает свалиться и помогает идти дальше. Да что там идти, даже просто ползти не получается. Вот такая я противоречивая
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php