Молилась Богу, а оказалось что духовности.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#41 Brittany » Ср, 17 января 2007, 11:05

olegg писал(а):Любви вам и тепла , и света конечно


Спасибо, olegg! И вам - любви и света! а тепло приложится.. :)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#42 Элис » Чт, 18 января 2007, 10:31

olegg


спасибо за теплые пожелания :wub: и вам желаю любви тепла и света, пожалую еще добавлю и боли, которая часть Божественного :)
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#43 Brittany » Чт, 18 января 2007, 12:33

Элис позвольте мне небольшую ремарку?
Боли можно и не желать.. Она автоматом появляется..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#44 Элис » Пт, 19 января 2007, 12:26

Nora Greene

Возможно :D но прикол в том что когда идет полет чувств-высшие моменты , боли то может не быть и тогда проблемы, я так думаю :)
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#45 Brittany » Пт, 19 января 2007, 12:44

Элис писал(а):когда идет полет чувств-высшие моменты , боли то может не быть и тогда проблемы

:) Проблемы же не оттого, что боли нет... Это боль свидетельствует о наличии проблем
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#46 Элис » Пт, 19 января 2007, 17:22

Nora Greene

как раз оттого :) мне кажеться когда идет полет чувств и идет контакт с тонкими планами, есть ощущение счастья а боли нет, поэтому можно зацепиться за это счастье и принять его даже за божественное.
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#47 Brittany » Пт, 19 января 2007, 17:33

Элис :O Это Вы постоянно свое состояние так анализируте?
Тотальный контроль?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#48 Элис » Сб, 20 января 2007, 19:08

Это я не свое состояние анализировала, просто рассуждала :)
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#49 Brittany » Пн, 22 января 2007, 11:28

Элис писал(а):Это я не свое состояние анализировала, просто рассуждала

:) Ну вот, а я-то.. Вот поэтому все превращается в некую абстракцию, если сам не прожил и не прочувствовал..
Элис писал(а):можно зацепиться за это счастье и принять его даже за божественное
ведь откуда нам знать, где божественное, а где какое-то иное.. Люди могут чувствовать и рассуждать только человеческими категориями, вот почему, когда СНЛ пишет о Божественном, у меня полный ступор начинается.. если б он хоть был прижизненным святым.. тогда да, а тут что-то другое..исследования, анализ..
Как можно исследовать и анализировать Божественное?
Ну разве что только с философской точки зрения.. но опять-таки человеческой, а значит, с огромными погрешностями..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#50 YURAPSIHDREAM » Пн, 22 января 2007, 11:35

хочу привести цитату из одной книги-как раз по теме.
"я хотел бы задать читателям следующие вопросы:
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ФИЗИЧЕСКИЙ МИР ТВОРЕНИЕМ НЕКОЕЙ ВЫСШЕЙ СИЛЫ? И вы конечно ответите "да".
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЧЕЛОВЕК ТВОРЕНИЕМ ЭТОЙ СИЛЫ? И вы опять ответите утвердительно. ПРИСУТСТВУЕТ ЛИ ЭТА СИЛА В КАЖДОЙ ЧАСТИЧКЕ НАШЕГО МИРА И В КАЖДОМ ИЗ НАС? Ответ снова утвердительный....
Мы стремимся стать духовными но делаем это убегая от мира самыми разными способами.... Вы понимаете в какую игру мы играем когда сбегаем отсюда? Отрицая физический мир, отстраняясь, отгораживаясь от него, мы тем самым отрезаем себе путь к Высшему."
YURAPSIHDREAM
Аватара
Откуда: ставрополь
Сообщения: 621
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#51 olegg » Пн, 22 января 2007, 13:45

Nora Greene писал(а):ведь откуда нам знать, где божественное, а где какое-то иное.. Люди могут чувствовать и рассуждать только человеческими категориями, вот почему, когда СНЛ пишет о Божественном, у меня полный ступор начинается.. если б он хоть был прижизненным святым.. тогда да, а тут что-то другое..исследования, анализ..Как можно исследовать и анализировать Божественное?Ну разве что только с философской точки зрения.. но опять-таки человеческой, а значит, с огромными погрешностями..


В самую точку . 100 % . :flowers:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#52 Элис » Пн, 22 января 2007, 14:06

Nora Greene


ведь откуда нам знать, где божественное, а где какое-то иное.. Люди могут чувствовать и рассуждать только человеческими категориями, вот почему, когда СНЛ пишет о Божественном, у меня полный ступор начинается.. если б он хоть был прижизненным святым.. тогда да, а тут что-то другое..исследования, анализ..
Как можно исследовать и анализировать Божественное?
Ну разве что только с философской точки зрения.. но опять-таки человеческой, а значит, с огромными погрешностями..

А я и не притендую на то, что то что я говорю неприложная истина :D каждый человек в поиске, сейчас у него что то не получаеться потом получиться, сейчас он думает так , но может изменить свое мнение, мир не статичен , он меняеться :)
Пока что я воспринимаю божественное так :) как- я уже писала, но может потом я что то переомыслю и это представление измениться а может и нет :)
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#53 Sirius » Вт, 23 января 2007, 1:40

Элис,

штота Вы темните... Бог и в нас, и сзади, и спереди, и слева, и справа, и внизу, и... да-да, и вверху тоже!!!:)))))
Вспоминаем ДК. Если часы в квартире болтаются выше головы - фигово. Поскольку подсознательно повышается концентрация на времени. Выше головы может быть только Божественное. И если мы мысленно представляем Бога, тусующегося в облаках, ничего в этом стрёмного нет. Вопрос в том, о чём Вы думаете, когда молитесь, и тащите ли с собой в молитву земные траблы. Молитесь ли Вы на духовность или Богу - понять несложно, и об этом уже сказали: если в момент унижения духовного время Вашей агрессии по возможности минимально, и Вы даёте вспышку любви и понимания - то всё в порядке. В этот момент всё становится ясно.

Вообще, Элис, я, конечно, могу заблуждаться, но где-то в глубине Вас сидит самоосуждение, которое периодически даёт о себе знать. И я не первый раз ловлю себя на этой мысли насчёт Вас. Вы, в свою очередь, конечно, можете пропустить мимо ушей (глаз) то, что я пишу:)))
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#54 Элис » Вт, 23 января 2007, 12:32

Sirius


\\Вопрос в том, о чём Вы думаете, когда молитесь, и тащите ли с собой в молитву земные траблы.\\
самая лучшая молитва -это молитва без слов и без мыслей :)


\\Бога, тусующегося в облаках, ничего в этом стрёмного нет\\

У вас другой источник информации, у меня ДК у вас- не знаю ;) я бы не стала так фамильярно говорить о Боге.
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#56 Элис » Пт, 26 января 2007, 16:08

sun :)


\\Да, но тот человек, которого вы любите и который вас предал никогда не оценит вашей любви.\\

Да это и не нужно :D , главное сохранить любовь не внешне к человеку, а к божественному началу в нем, тебя полечили сверху через человека , он не при чем, сама виновата где то любовь задавила.

Вы насколько я поняла рассуждаете со 100% ной человеческой логики, простите :wub: но я предположу что ДК вы не читали, в вашем рассказе вы руководствуютесь сознанием принимая решения а не любовью, и даже подпись под постами-я мыслю - значит я существую, отражение вашего мировоззрения, торжество человеческой логики.
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#59 Элис » Пн, 29 января 2007, 14:33

sun

Я тоже не во всем согласна с СНЛом, но все таки во многом я придерживаюсь его опыта. :)

И вам любви и удачи :) :wub:
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#60 TheSoldierOfLight » Пт, 9 февраля 2007, 22:12

Элис писал(а):кстати совет если кто то хочет ощутить чистую божественную любовь есть отличный способ, если после самого неожиданного ,варварского предательства близкого человека, вы продолжаете его любить то –Ура! Вы любите его уже божественной любовью.

Элис, спасибо за совет, я это прочувствовал на своей шкуре :) Было очень тяжело...
TheSoldierOfLight
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 87
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 7 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php