Молилась Богу, а оказалось что духовности.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 olegg » Пт, 15 декабря 2006, 20:03

Я рад что вам было интересно моё мнение . И вам спасибо . :wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#22 Татьяна С » Вс, 17 декабря 2006, 1:52

Молилась Богу, а оказалось что духовности

"Бог есть Дух".
Разве духовность отделима от Бога?
А Божественная Любовь - это высшее качество духовности.

В отношении техник концентрации.
Предлагаю вашему вниманию одну из медитаций из книги "Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация".
Серия книг "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству".


"Я хочу усилить процесс очищения. Да, этот процесс будет проходить через медитацию. Первоначально мы будем учиться работать со своим полем. Ваше поле нуждается в очищении.

Вы проводите медитацию на соединение с Единой Точкой Вселенной. Молитва или сердечный импульс энергии необходимы как защита, как призыв к Миру Невидимому, способные увеличить внимание к вам.
Молитва сердечная – это бессловесная отдача энергии любви через благодарение. Необходимо сконцентрировать внимание на внутреннем экране и попытаться протянуть нить к Единому – Творцу Вселенной.

Почувствуйте ответный импульс. При невозможности остановить мыслепоток, старайтесь сконцентрировать внимание на дыхании.
Чувствуйте и наблюдайте. Отслеживайте свои ощущения. Вы входите в поток, единый для всей Вселенной. Вы соединяетесь с миром Космоса, имея лишь чистые устремления и благие намерения. Вы стремитесь к очищению, и дождь золотой, нисходящий на вас, – как энергия чистого потока.

Те, кто сумеют почувствовать Духовный Мир Космоса, смогут видеть через око, очищая его, могут записать свои ощущения, а после поделиться ими. Ощущения возникнут через связанное общее поле, усиливающее все ощущения и чувства. Те, кто достигли особых наработок в этой медитации, смогут входить более глубоко и осознанно в состояние неземного видения. Чувствуйте и ощущайте. С вами желает общаться Духовный Мир. Эта медитация может иметь как продолжение визуализацию. Можно расширять своё видение и ощущения.

Находясь в состоянии отключения от мирских забот, старайтесь представлять себя Духом в высших проявлениях. Помогите своему Духу, протяните белую нить к Единой Точке (выделено мной - Т.С). Позвольте свободно проистекать импульсам. Чувствуйте исходящий от вас поток и нисходящий на вас. Это важно, что вы свободно входите в энергообмен, что ваше сознание избавлено от каких-либо мыслей, мешающих этому. Вы – чисты и свободны. Вы есть Свет. Ваше поле наполняется очищающим Светом. Вы имеете в душе лишь осознающую всё верно частицу.

Если вы чувствуете препятствия, преграды, барьеры, мешающие вышесказанному, – пытайтесь устранить их, представляя физическую работу подобного рода. Это нелёгкий труд. Это тяжёлая работа, ибо заслоны имеют силу, и сдвинуть, подвинуть их на уровне сознания достаточно сложно.

Медитация для тех, кто чувствует в себе блоки, тяжесть, может превратиться в усиленную работу. Это можно себе представить как замок, в который трудно попасть, ибо дороги нет, она перекрыта колючими кустарниками, терновниками и оградами, но там ваша душа, которая взывает о помощи. Это только для тех, кто ощущает в себе тяжесть, боязнь, опасения.

Те, кто ощущают свободу, могут войти в высшее состояние – молитвенное созерцание. Это ощущение высших импульсов, сходящих и нисходящих. Это движение энергий высшего порядка. Но это я предлагаю лишь для тех, кто имеют высшие устремления через веру и любовь к Творцу. Ещё раз повторю, что ощущения и приходящие мысли из глубин своего естества рекомендую записывать. Возможно и задать волнующие вопросы, касающиеся духовного развития. Чувствуйте нашу помощь и ответы. Это первоначальный этап для развития чувств, интуиции, видения, для очищения каналов тела.
Коллективная медитация будет под защитой. Она создаст необходимые условия для возникновения между нами истинных отношений.

Я желаю вам обрести то состояние, что позволит вам ощущать нас живыми.

Учитель Христос
1.11.2002г."
Татьяна С
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#23 Элис » Пт, 22 декабря 2006, 13:24

Nora Greene


\\Для меня любовь - высшее духовное качество.
Вы считаете, что любовь не относится к духовности? \\

Подумайте что такое высшее духовное качество-это высшая духовность это самые тонкие планы это самое красивое и возвышенное ...но человеческое.

Божественная любом разделяеться на 2 потока на духовное и материальное , так вот Бог вне этих качеств он над ними любовь ,ЛЮБОВЬ ЭТО ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВО, ведь любые чувства это человеское, и тем более не чувтво полета души.

кстати я уже говорила что сам СНЛ до 5 книги не разделял духовность и любовь, а потом разделил и новерное не случайно. подумайте :wub:
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#24 Элис » Пт, 22 декабря 2006, 13:27

Татьяна С

видимо у вас какие то другие источники информации.

У меня их только 2, НОВЫЙ ЗАВЕТ И ДК :)
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#25 Элис » Пт, 22 декабря 2006, 13:33

Nora Greene

пардон, видимо мой прошлый пост должен был быть адресован не вам а олегу :)
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#26 Brittany » Пт, 22 декабря 2006, 14:34

Элис писал(а):Подумайте что такое высшее духовное качество-это высшая духовность это самые тонкие планы это самое красивое и возвышенное ...но человеческое.

Любовь нам дана Создателем. Естественно, человеческая,
поскольку невозможно оставаясь человеком испытывать любовь Божественную. Для этого надо иметь сознание Христа.

Элис писал(а):Божественная любом разделяеться на 2 потока на духовное и материальное , так вот Бог вне этих качеств он над ними любовь ,ЛЮБОВЬ ЭТО ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВО, ведь любые чувства это человеское, и тем более не чувтво полета души.

Чтобы с такой уверенностью рассуждать об этом, надо быть Богом.
Мы можем лишь питаться собственными домыслами.:)

Элис писал(а):кстати я уже говорила что сам СНЛ до 5 книги не разделял духовность и любовь, а потом разделил и новерное не случайно. подумайте


Насколько я помню, СНЛ считает, что духовность может убить,
если она имеет приоритет над любовью. Я с этим абсолютно согласна.
Это доказано многовековой историей религий.. И не только
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#27 Элис » Пн, 25 декабря 2006, 16:42

Nora Greene


\\Для этого надо иметь сознание Христа\\
Скорее не созание а наполненность любовью как у него, ведь он сам 2 раза поддавался унынию на кресте и в молитве перед взятием под старжу -его сознание видимо баролось с любовью.

\\тобы с такой уверенностью рассуждать об этом, надо быть Богом.
Мы можем лишь питаться собственными домыслами\\

если честно то это даже не мои домыслы, мое мировоззрение практически во всем совпадает с тем что говорит СНЛ, и я просто физически не могу каждый раз дописывать по ДК или по СНЛу, хотя конечно я говорю о своем восприятие инфы СНЛа,поэтому могу быть неточной или ошибиться, так что возможно с такой уверенностью мне говорить бы не стоило, это вы правильно подметили :)
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#28 Brittany » Пн, 25 декабря 2006, 17:09

Элис писал(а):Скорее не созание а наполненность любовью как у него

Поясню: для меня сознание Христа и есть Его
наполненность любовью.

Элис писал(а):это даже не мои домыслы, мое мировоззрение практически во всем совпадает с тем что говорит СНЛ,


Если Вы с такой готовностью поспеваете за его исследованиями - снимаю шляпу без малейшей доли иронии! :wub:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#29 olegg » Пн, 25 декабря 2006, 17:23

Элис писал(а):видимо у вас какие то другие источники информации.

У меня их только 2, НОВЫЙ ЗАВЕТ И ДК


Крайон 8 книг очень интересно . От первой книги когда начал читать ,я просто, летал . Наполнение любовью многогранно .

Сейчас читаю, Рамта "Белая книга" . Извените что не мог ответить раньше . Были проблемы с итернетом .

:wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#30 Элис » Вт, 26 декабря 2006, 19:38

olegg

:wub:

каждый человек сам выбирает к чему стремиться что читать итд, лично мое мнение -я против изотерики, она дает ложное предстовление о мире -добро противоставляеться злу, Бог- Дьяволу. итд.

А чусвство полета которое было у вас если рассуждать по ДК, это просто выход на тонкие планы, на высшую духовность, это не любовь.
:)
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#31 olegg » Вт, 26 декабря 2006, 21:50


каждый человек сам выбирает к чему стремиться что читать итд, лично мое мнение -я против изотерики, она дает ложное предстовление о мире -добро противоставляеться злу, Бог- Дьяволу. итд.

А чусвство полета которое было у вас если рассуждать по ДК, это просто выход на тонкие планы, на высшую духовность, это не любовь.


Вам наверно веднее что мне читать .А как вы увидете свет без тени ?
И вы наверно это уже читали ? И что считать изотерикой ? Дк некоторые к изотерике причисляют . Какие книги крайона вы читали ?
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#32 Элис » Пт, 29 декабря 2006, 14:49

olegg :)


\\Вам наверно веднее что мне читать \\

наоборот я призвала вас самому решать что читать :)

Скажу только что для меня Бог это и свет и тьма одновременно, не читая ДК вы меня не поймете ну и ладно :)
Для меня есть только 2 книги которые я очень уважаю и живу по ним это Новый Завет и ДК.
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#33 olegg » Пт, 29 декабря 2006, 19:38

Элис писал(а):Скажу только что для меня Бог это и свет и тьма одновременно, не читая ДК вы меня не поймете ну и ладно
Для меня есть только 2 книги которые я очень уважаю и живу по ним это Новый Завет и ДК

Я читаю и стараюсь использовать в жизни книги ДК с 1996 г . очень сильно изменили мою жинь . Помогли понить события которые со мной происходили . Стараюсь расширить свой кругозор . Попробуйте почитайте книги других авторов . :wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#34 Юля1978 » Сб, 13 января 2007, 20:54

Элис
А почему ощущение полёта - это не любовь? Как же тогда любовь почувствовать?
Юля1978
Сообщения: 87
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#35 Юля1978 » Сб, 13 января 2007, 20:57

Элис

Когда работаю над собой, стараюсь видеть Бога в внутри себя и чёткий поток вверх. Да и видеть во всём Высшую волю - идёт с "высоты". Во всей окружающей действительности видеть Высшую волю - идущую с верху вниз. При чём здесь духовность? Человеческая при чём духовность?
Юля1978
Сообщения: 87
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#36 Элис » Вт, 16 января 2007, 15:17

Юля1978


Это вопрос интуиции :D я интуитивно чувствую что то что говорит СНЛ это правда, а СНЛ говорил что ощущение полета в душе это не любовь:) и что предстовлять Бога где то наверху-это молиться духовности.

Любовь это ощущения тепла, отдачи, света( не в понимании добра) внутри себя. по памяти слова СНЛа.
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#37 olegg » Вт, 16 января 2007, 16:07

Элис писал(а):Это вопрос интуициия интуитивно чувствую что то что говорит СНЛ это правда, а СНЛ говорил что ощущение полета в душе это не любовь и что предстовлять Бога где то наверху-это молиться духовности.


Да согласен . Любовь это выше всех духовных качеств , и каких либо .
Но от любви наступает чувства полёта . И за это чувство полета не нада зацепляться . Но , а есле мне хорошо , мне что говорить что мне плохо ? :wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#38 olegg » Вт, 16 января 2007, 16:08

Элис писал(а):Любовь это ощущения тепла, отдачи, света( не в понимании добра) внутри себя. по памяти слова СНЛа.


На то они и чувства , что каждый описывает их по разному .Любви вам и тепла , и света конечно . :wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#39 Brittany » Вт, 16 января 2007, 16:26

Элис писал(а):Это вопрос интуиции я интуитивно чувствую что то что говорит СНЛ это правда, а СНЛ говорил что ощущение полета в душе это не любовь и что предстовлять Бога где то наверху-это молиться духовности.

Любовь это ощущения тепла, отдачи, света( не в понимании добра) внутри себя. по памяти слова СНЛа.
_________________

Согласна с СНЛ и Элис на 100%!!

olegg писал(а):Но от любви наступает чувства полёта


А у меня от радости.. Ведь радость это одна из
сопутствующих любви эмоций.. Как и боль.. от боли
не бывает чувства полета, а боль часть любви..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#40 olegg » Вт, 16 января 2007, 17:53

Nora Greene писал(а):А у меня от радости.. Ведь радость это одна изсопутствующих любви эмоций.. Как и боль.. от болине бывает чувства полета, а боль часть любви..


Согласен . И с вами и Элис . :wub:

На то они и чувства , что каждый описывает их по разному .Любви вам и тепла , и света конечно
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php