Молилась Богу, а оказалось что духовности.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Элис » Чт, 7 декабря 2006, 14:35

Здравствуйте форумчане :)

Я уже много лет читаю и меняю свой характер по системе СНЛа, но лишь недавно осознала что двигалась немного не в ту сторону, как сказал СНЛ практически все почитатели его системы не знают чувствами что такое Бог .Все знают что Бог это любовь,но где она, и как отличить ее от высшей духовности это понимают немногие.

Раньше когда я молилась Богу то представляла его как любовь но где то там высоко, мозгами понимая что он везде, чувствами устремлялась ввысь когда молилась.
И лишь несколько месяце назад случайная фраза на форуме , к сожалению уже не помню кто ее написал, за секунду перевернула мое представление о Боге.

Этот человек писал что говорил СНЛ на лекции, что когда человек молиться Богу представляя его где то там высоко, это концентрация не на любви, а на духовности, на высших моментах, Бог в настоящем он вокруг нас и внутри нас и это нужно остро почувствовать, а где то там- это не Бог, это будущее и духовность ,так что оказывается 5 лет я молилась на духовность, прескорбно это осознавать.
Но лучше поздно чем никогда :) рада что хоть сейчас почувствовала что и где Бог.

кстати совет если кто то хочет ощутить чистую божественную любовь есть отличный способ, если после самого неожиданного ,варварского предательства близкого человека, вы продолжаете его любить то –Ура! Вы любите его уже божественной любовью.

Форумчане очень интересно а когда вы молитесь Бог для вас внутри или снаружи?
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#2 Brittany » Чт, 7 декабря 2006, 14:45

Элис
Кто-то из классиков сказал: Бойся человека, Бог которого на небе (с)

Элис писал(а):когда вы молитесь Бог для вас внутри или снаружи?

Честно, я никогда не задавалась этим вопросом..
Даже не понимаю.. Когда молюсь, я общаюсь с неким самым дорогим и любимым, тем, кто всегда все поймет, никогда не предаст и всегда будет любить меня, я знаю, что Бог всегда со мной, а внутри или снаружи.. не могу представить

Элис писал(а):если после самого неожиданного ,варварского предательства близкого человека, вы продолжаете его любить то –Ура! Вы любите его уже божественной любовью.


Меня не предавали варварски, но неожиданные казусы были от близких, было больно, но куда же денешься, люблю по-прежнему..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3 Элис » Чт, 7 декабря 2006, 15:04

Nora Greene


Классик верно подметил, только непонятно ведь во времена классиков основная религия православие а там Бог то как раз и на небе, может он был противником православия-атеистом? ;)

\\Когда молюсь, я общаюсь с неким самым дорогим и любимым, тем, кто всегда все поймет, никогда не предаст и всегда будет любить меня, я знаю, что Бог всегда со мной, а внутри или снаружи.. не могу представить \\

так я тоже с ним так общалась, и до поры не задумывалась где он , а потом поняла что он где то там все таки, новерное неправильное использование системы и дало такой эффект , хотя сам СНЛ до 5 книги не разделял духовность и любовь, да и потом с трудом как мне кажеться это ему давалось.
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#4 Brittany » Чт, 7 декабря 2006, 15:37

Элис

Вы правы! Классик был атеистом, но из католической страны!
Это Вольтер. Кажется, еще он сказал, что если бы Бога не было, его надо было бы придумать (или выдумать)

Насчет духовности и любви это можно понять только на практике.
Если в ситуации для Вас Ваши духовные принципы важнее любви,
значит, Ваша духовность это оружие, которое убивает.
Вспомните крестовые походы.

Элис писал(а):новерное неправильное использование системы и дало такой эффект



Какой?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#5 Элис » Чт, 7 декабря 2006, 20:45

Nora Greene

Эффект усиления концентрации на сознании и духовности.


\\Меня не предавали варварски, но неожиданные казусы были от близких, было больно, но куда же денешься, люблю по-прежнему..\\

Мне вообще по жизни много сверху давали разных благ, но и чистили как следует, так что мне знакомо вероломное предательство, одно радует что я думаю смогла сохранить любовь к этому человеку.
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#6 Brittany » Пт, 8 декабря 2006, 10:00

Элис писал(а):одно радует что я думаю смогла сохранить любовь к этому человеку.
:)

Элис писал(а):лишь недавно осознала что двигалась немного не в ту сторону,


А если по большому счету - в ту! Просто своим путем :)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#7 возвращение надежды » Пт, 8 декабря 2006, 10:41

Никогда не задавала себе вопрос о местонахождении Бога в момент молитвы. Да и вообще.... гм... Как-то стараюсь ощутить просто любовь, не задумываясь.
А по поводу сохранения любви... ну да....тут я явно не святая :roll: . Вот еще с год назад билась в истерике от совершенно гадкого и незаслуженного (упс) оскорбления одного человека. А сейчас вспоминаю с печальной ироничной улыбкой. Спасибо тому человеку, который помог мне открыть грязные подвальчики моей души.
В настоящее время тоже бывают моменты, когда больно. Но вот интересно, у меня, как у ребенка, вдруг из души вырывается А МНЕ НЕ БОЛЬНО! Вдруг замечаю за собой, что стала с юмором относиться к ТС, а непосредственно в сам момент ТС пошло эдакое дистанцирование. Ну типа как кино смотрю. А потом благодарность Богу идет. Не знаю, является ли это сохранением Божественной любви или нет, но изменением характера уж точно является :O .
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#8 Лан@ » Пт, 8 декабря 2006, 13:47

Элис писал(а):Форумчане очень интересно а когда вы молитесь Бог для вас внутри или снаружи?

Спасибо! Вы заставили меня впервые задуматься над этим.
Снаружи, и скорее наверху :| . Чаще всего. Но бывает по-другому. Например, когда я ждала очереди на УЗИ во время беременности, я представила, будто меня держат на руках (как младенца) и ничего плохого со мной не может произойти. Очень хорошо помню тот момент. :)
Лан@
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 24 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#9 акбар » Пт, 8 декабря 2006, 19:15

Бог в настоящем он вокруг нас и внутри нас и это нужно остро почувствовать,


Во-во, это так наверное многие у нас на форуме. Я кстати тоже вот недавно, месяца 2-3 назад но чисто интуитивно и под действием книги Ошо пришёл именно к тому, что молясь Богу нада чувствовать или представлять его в себе, внутри себя и в других.

От такой работы над собой есть эффект и он проявляется быстро.[/quote]
акбар
Откуда: Украина, Киев, г. Вишнёвый
Сообщения: 170
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2005
С нами: 19 лет

#10 Ланта » Сб, 9 декабря 2006, 7:14

Для меня - отличная формулировка: "Да будет воля Твоя и во мне грешной" (кажется, из молитвы св. Макария Великого, если ничего не путаю).
А вот
Nora Greene писал(а):Когда молюсь, я общаюсь с неким самым дорогим и любимым, тем, кто всегда все поймет, никогда не предаст и всегда будет любить меня

- не знаю... для меня эта фраза прозвучала как слишком высокая значимость отношений... особенно "всегда все поймет и никогда не предаст"... но, мб, мне просто так кажется.
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#11 Brittany » Пн, 11 декабря 2006, 11:15

Ланта писал(а):... для меня эта фраза прозвучала как слишком высокая значимость отношений... особенно "всегда все поймет и никогда не предаст"... но, мб, мне просто так кажется.



Ланта
:) А Вы можете себе представить, что Создатель Вас не поймет?
Или предаст?
Да, Вы правы, для меня высока значимость ЭТИХ отношений
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#12 olegg » Вт, 12 декабря 2006, 23:51

Nora Greene


Ланта
:) А Вы можете себе представить, что Создатель Вас не поймет?
Или предаст?
Да, Вы правы, для меня высока значимость ЭТИХ отношений[/quote]

Мне кажеться что когда идут отношения это уже нравственные , моральные , и. д . Это духовные качества .

А бог -это любовь . Земная и не земная . Он всё таки наверно любит всё сущее на земле и за ёё пределами . И с черными дырами в галактиках . И наверно Декармированого .
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#13 Brittany » Ср, 13 декабря 2006, 11:01

olegg писал(а):Мне кажеться что когда идут отношения это уже нравственные , моральные , и. д . Это духовные качества .

Для меня любовь - высшее духовное качество.
Вы считаете, что любовь не относится к духовности?

olegg писал(а):. Он всё таки наверно любит всё сущее на земле и за ёё пределами . И с черными дырами в галактиках . И наверно Декармированого .



:O Черные дыры - естественная часть вселенной.
И Декармированный тоже!!!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#14 olegg » Ср, 13 декабря 2006, 12:51

Я думаю что любовь за пределами качеств . И духовных тоже .

Nora Greene

А Вы можете себе представить, что Создатель Вас не поймет? Или предаст?


Предательство это человеческое . Но моральные качества , нельзя от них отворачиваться . Бог это не человек , многие и я в том числе воспринимает как человека .

Лазарев православие называет духовным в отличии от католической церкви . [/quote]
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#15 Brittany » Ср, 13 декабря 2006, 13:11

olegg писал(а):Предательство это человеческое . Но моральные качества , нельзя от них отворачиваться . Бог это не человек , многие и я в том числе воспринимает как человека .
olegg

Все же мы люди.
И можем расуждать только с человеческих позиций.


olegg писал(а):Лазарев православие называет духовным в отличии от католической церкви


Честно говоря, не поняла, к чему это?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#16 olegg » Ср, 13 декабря 2006, 20:08

Nora Greene писал(а): Лазарев православие называет духовным в отличии от католической церкви

Честно говоря, не поняла, к чему это?


О духовных отношениях , церкви , каких либо организаций , всевозможных партий . Людей друг с другом.

Для меня любовь - высшее духовное качество.
Вы считаете, что любовь не относится к духовности?


Я думаю что любовь за пределами качеств . И духовных тоже .
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#17 Brittany » Чт, 14 декабря 2006, 10:22

olegg

Любовь за пределами качеств.. Моим мозгам этого не понять, но принимаю (как Вашу интерпретацию) Тогда каким образом можно "накапливать"? параметр количества остался?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#18 olegg » Пт, 15 декабря 2006, 10:18

Любовь за пределами качеств.. Моим мозгам этого не понять, но принимаю (как Вашу интерпретацию) Тогда каким образом можно "накапливать"? параметр количества остался


Если бы так всё было просто, я был бы Саи Бабой .
Пришло в голову , Вы видели фильм "Амели ". Момент когда она находит коробочку в тайнике 30 летней давности и решает помогать людям , а если не получится хуже не будет . Она отнесла коробочку бывшему ёё владельцу . А после этого момент всеобщей любви переводила через дорогу слепого и расказывала что вокруг происходит . А владелец коробочки решает увидеть сына у которого родился сын . и т. д . :wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#19 olegg » Пт, 15 декабря 2006, 10:21

Nora Greene писал(а):параметр количества остался?


Не думаю что каждый знает свой параметр количества .
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#20 Brittany » Пт, 15 декабря 2006, 12:36

olegg

Нет,"Амели" не видела. Его очень поздно показывали. А видео я вообще не смотрю..
olegg!! Меня сегодня утром осенило! Я поняла, что Вы имеете
в виду! Я согласна, что за пределами качеств!

olegg писал(а):Не думаю что каждый знает свой параметр количества


Я не о том.. Я о таинственном "накапливании" и "удерживании"..
Надеюсь, со временем, почувствую, что за этим стоит

Вам - спасибо! :flowers:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php