Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 8

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Как я пыталась устроиться на работу

#521 Скарлетт » Пн, 4 июля 2016, 11:34

Lora Craft писал(а):Не знаю, какие у вас цены, но 200 руб\месяц...это не о чем. 1000 руб\мес - можно было бы понять, ну самый минимум 500-700 рую\мес.
Что продают бизнесмены, местные? Что рекламируется? Исходя из этого можно рассчитать стоимость за размещение рекламы, у учетом того, что дом находится в проходной зоне - 7 мин от моря.

Я за растяжку на заборе стоянки от мебельного магазина платила в месяц тыщщу.
Притом, что это окраина.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#522 Сью » Вт, 5 июля 2016, 11:39

Джулия писал(а):Я тонко :-D намекаю Вам на то, что вы теперь тоже ЕЭС России.
И наших уже много у вас работает.
Это есть анекдот такой, когда один тонко оскорбил другого - а у того уровень понимания ниже уровня тонкости оскорбления, поэтому он не обиделся. :smile:

Так что, это отдельная структура?
И как её найти?

Lora Craft писал(а):Хотя, судя по тому, как стали развиваться диалог ниже, то можно обо всем, кроме женихов.
Желательно по теме, т.к. раздел тематический - удалять конечно пока не буду, пока оффтопа не слишком много.

Lora Craft писал(а):Не знаю, какие у вас цены, но 200 руб\месяц...это не о чем.
А мы довольны :grin:
Как раз нам на подарки к праздникам.

Lora Craft писал(а):Что продают бизнесмены, местные? Что рекламируется? Исходя из этого можно рассчитать стоимость за размещение рекламы, у учетом того, что дом находится в проходной зоне - 7 мин от моря.
Узнавали стоимость размещения рекламы в рекламных агентствах или в мэрии?
Это офис фирмы "Орифлейм", расположен он где-то на пол-улицы ниже - им нужен указатель и что-то типа рекламы заодно. Около метра квадратного.
Узнавала я только по интернету за кв. метр.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 3

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#523 Сью » Вт, 5 июля 2016, 13:20

Уволилась с работы.

Кстати - вот она, наша вилла в интернете:

http://www.booking.com/hotel/xc/villa-serebryanniy-briz.ru.html

С рукой-что-то совсем стало не то - утром просыпаюсь, пальцы не могу разогнуть и их не чувствую, заклинивает. Потом постепенно отходит, но рука начинает болеть и до обеда болит, и так почти каждое утро.
Думаю, всё, пора уходить.
Хотела в понедельник поговорить с хозяйкой, и уже стали мелькать мысли о субботе - но как-то жалко её, она же вроде на меня рассчитывала, а тут такое.
И пока вот так на своей волне рассуждала, прикидывала сколько дней ещё выдержу, там у них оказывается начали разворачиваться события и даже не события, а самые настоящие приключения.
Я думала такое только в сериалах показывают.
Прихожу в субботу - под нос хозяйка бросает какие-то мятые полотенца: - вот мол, ты в номере забыла!
И это очень недовольным тоном, чего раньше не наблюдалось.
Наша повар косо смотрит, потом какие-то гадости начинает говорить, на тему типа да, тут вкалывать надо, а ты что думала... и т.п.
Горничная-напарница нормально (как позже выяснилось, она пыталась меня защищать - но там же целое ополчение сложилось).
Не пойму - в чём дело?
Какие-то звонки весь день от другой напарницы (не той, чья смена в субботу), то она второй горничной звонит, то хозяйке, какие-то разговоры по пол-часа.
Я в этот момент размышляю, как бы так помягче поговорить с хозяйкой, чтобы её не сильно расстроить и как бы за две смены деньги забрать, потому что ведь это всё без оформления и т.д.
И вот в обед неожиданно подходит хозяйка и заводит разговор что у неё лично ко мне претензий нет, но вот ей Наташа поставила условие что со мной работать не будет и что я плохо работаю, что-то там вчера медленно убирала номера (а там таки да, я меньше убрала, но осталась и 1,5 часа гладила бельё...)- про какую-то грязную воду наплела и т.д. - и - внимание, самое интересное - что Наташа хочет сама за тебя поработать... :smile: :-D
Она хочет свою смену отрабатывать без напарницы, и ещё и выходить помогать второй горничной.
То есть - оцените юмор ситуации: меня выжили с работы, с которой я и так хотела уволиться - только боялась об этом поговорить! :crazy: :smile:
Да не просто выжили - а сплели целую интригу, за два дня - ! :crazy: испортили репутацию и создали крайне неблагоприятное общественное мнение. :smile:

Скажу честно - я готова была от радости обнять и Наташу, и хозяйку, и даже вредную породистую собачку, живущую в первом номере, которая отказывалась выходить из номера на время уборки, поэтому гавкала из угла.

На радостях даже предложила хозяйке что-нибудь нарисовать или сделать какое-либо украшение для отеля в знак благодарности.

Та с удовольствием согласилась и показала стену с пятном - теперь мне надо думать что там нарисовать, и тогда пойду к ним снова, но уже в качестве свободного художника.

:smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#524 Скарлетт » Вт, 5 июля 2016, 14:04

Сью писал(а):Она хочет свою смену отрабатывать без напарницы, и ещё и выходить помогать второй горничной.
То есть - оцените юмор ситуации: меня выжили с работы, с которой я и так хотела уволиться - только боялась об этом поговорить! :crazy: :smile:
:-D "Подсидели" :) Видимо, твоей Наташе были сильно нужны деньги.
Ну вот видишь, небеса тебя не оставляют - меня, например, всегда в хорошем смысле трогают такие истории - поскольку мы в руках Господа и , зачастую, только через какое-то время осознаём, зачем с нами случилось то, что случилось, и насколько это благо...
У тебя же есть возможность понять, что ситуации, зачастую здорово унижающие гордыню, реально могут быть конструктивными именно для твоей жизни, а не неудачей - поскольку совпало с твоими мыслями.
Сью, я за тебя искренне рада.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#525 monroe » Вт, 5 июля 2016, 14:06

деньги то отдали?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#526 Скарлетт » Вт, 5 июля 2016, 14:14

monroe писал(а):деньги то отдали?
Как они могли не отдать, это ж они рвали контракт, стремясь от неё избавиться. :smile:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#527 monroe » Вт, 5 июля 2016, 14:15

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):деньги то отдали?
Как они могли не отдать, это ж они рвали контракт, стремясь от неё избавиться. :smile:
как!?
свободно.
это уже никого не удивляет.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#528 Скарлетт » Вт, 5 июля 2016, 14:31

monroe писал(а):как!?
свободно.
это уже никого не удивляет.

Вряд ли рискнут, попортить им репутацию с помощью интернета не так трудно - в случае проблем Сью может им на это намекнуть.
Хотя она такая тютя нежная и беззащитная :), они, конечно, могут попытаться этим воспользоваться....
Тогда мы всем форумом напишем им отзывов!!! :-D
Чтоб неповадно было беззащитных обижать! :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Сью писал(а):Lora Craft писал(а):
Не знаю, какие у вас цены, но 200 руб\месяц...это не о чем.

А мы довольны :grin:
Как раз нам на подарки к праздникам.

Сью писал(а):Это офис фирмы "Орифлейм", расположен он где-то на пол-улицы ниже - им нужен указатель и что-то типа рекламы заодно
Скажи им, что узнала цены за рекламу, и , учитывая, что платят они гораздо меньше общепринятого, то неплохо было б получить подарков в качестве бонусов...Им это ничегошеньки не будет стоить, у них пробников халявных валом.
Хотя ты не будешь, я знаю. Ну и зря... :( :smile:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#529 monroe » Вт, 5 июля 2016, 14:34

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):как!?
свободно.
это уже никого не удивляет.

Вряд ли рискнут, попортить им репутацию с помощью интернета не так трудно - в случае проблем Сью может им на это намекнуть.
Хотя она такая тютя нежная и беззащитная :), они, конечно, могут попытаться этим воспользоваться....
Тогда мы всем форумом напишем им отзывов!!! :-D
Чтоб неповадно было беззащитных обижать! :smile:
Сью не беззащитная.
она такая же, как и все.
и с чего ты решила, что она тютя? у неё вон как всё аргументированно - и почему от работы кони дохнут, и еда у неё лучше, чем у мировых лидеров закулисы (этот факт меня особенно повеселил в этой теме).
она отнюдь не тютя.
и если бы не намертво вдолбленное в голову лазаревское "работа на отдачу", я бы даже решила, что Сью умеет жить.
но я на себе узнала, какова жизнь стоячего энергетического болота.
вот никакой сью бы такого не пожелала...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#530 Сью » Вт, 5 июля 2016, 16:00

Насчёт денег: отдали конечно, хозяйка вполне нормальный человек - сама же их первая и принесла.
Хотя всякое бывает...

Никакая я не нежная :crazy: - я в Бога, вообще-то, верю.

Скарлетт писал(а):Скажи им, что узнала цены за рекламу, и , учитывая, что платят они гораздо меньше общепринятого, то неплохо было б получить подарков в качестве бонусов...
А мы так и хотели у них что-нибудь выбрать.

monroe писал(а):если бы не намертво вдолбленное в голову лазаревское "работа на отдачу"
Кстати - соглашусь.

Лазаревское "на отдачу" многие понимают не так, как надо - из-за проблемного опыта в соответствующих областях. Я, наверное, тоже не исключение и в какой-то степени сдвиг восприятия есть, или, как минимум, был. В целом - как раз осознаю опасность неправильного толкования этого призыва.
И даже сам Лазарев объяснял, как у него по диагностике получалось что гармоничный человек это 250 единиц отдачи и 125 единиц потребления: потребление тоже должно быть, но при гармоничном раскладе отдача превышает потребление в 2 раза. Видимо, если будет большее потребление, уже начнёт потихоньку складываться тенденция "не в ту степь"... А пока в 2 раза - держится...

Это при сложившемся таком конкретном и непробиваемом потребительстве нужна "работа на отдачу и только на отдачу", полное бескорыстие, чтобы душу вылечить.
А когда душа здорова - стремиться нужно к гармонии.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 5

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#531 Сью » Вт, 5 июля 2016, 16:07

Сью писал(а):А мы едем вообще на Беляус - это такой берег где меньше всего народу, в 60 км. от Евпатории, 100-метровая в ширину полоса песка и открытое море.
Выходные - видеорепортаж с места события: :smile:

phpBB [media]
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#532 Сью » Вт, 5 июля 2016, 16:41

На берегу:

phpBB [media]
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#533 Lora Craft » Вт, 5 июля 2016, 17:00

Сью писал(а):Выходные - видеорепортаж с места события: :smile:
Какая температура воды?
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#534 Сью » Вт, 5 июля 2016, 17:08

Ну и фотоотчёт:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

:smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#535 Сью » Вт, 5 июля 2016, 17:09

Lora Craft писал(а):
Сью писал(а):Выходные - видеорепортаж с места события: :smile:
Какая температура воды?
Тёплое течение пришло и было +26*
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 4

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#536 elizabeth » Вт, 5 июля 2016, 17:11

Сью писал(а):То есть - оцените юмор ситуации: меня выжили с работы, с которой я и так хотела уволиться - только боялась об этом поговорить!

Сью, получилось все согласно вашим убеждениям... :approve: Не хотели работать, а пошли лишь из-за родителей...
Чужие люди помогли вам избавиться от работы...
Т.е. у вас есть теперь причина, вас выжили...Вы не при чем... :pardon: родители вас пожалеют... :smile:

Сью писал(а):С рукой-что-то совсем стало не то - утром просыпаюсь, пальцы на руке не могу разогнуть и их не чувствую, заклинивает. Потом постепенно отходит, но рука начинает болеть и до обеда болит, и так почти каждое утро.
А это уже ваше тело помогает вам избавиться от той же работы... :grin:

Понимаете, все будет так, как вы на самом деле хотите... :grin: Поэтому намного лучше договориться с собственными родителями, что работать будете там, где вам, действительно, захочется...Иначе можно и инвалидом сделаться... :smile: А лучше оставаться здоровой. Удачи вам. :rose:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#537 Сью » Вт, 5 июля 2016, 17:16

elizabeth писал(а):Т.е. у вас есть теперь причина, вас выжили...Вы не при чем... :pardon: родители вас пожалеют... :smile:
А как же... :smile:

Мама была решительно за увольнение - она хотела, чтобы я поработала "хотя бы уборщицей", вот я ею и поработала :yes: :crazy:
А рука ещё пару дней не раскладывалась как положено :smile:

Спойлер
elizabeth, спасибо :rose: и вам :wub:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#538 monroe » Вт, 5 июля 2016, 17:30

Сью писал(а):Лазаревское "на отдачу" многие понимают не так, как надо - из-за проблемного опыта в соответствующих областях. Я, наверное, тоже не исключение и в какой-то степени сдвиг восприятия есть, или, как минимум, был. В целом - как раз осознаю опасность неправильного толкования этого призыва.
И даже сам Лазарев объяснял, как у него по диагностике получалось что гармоничный человек это 250 единиц отдачи и 125 единиц потребления: потребление тоже должно быть, но при гармоничном раскладе отдача превышает потребление в 2 раза. Видимо, если будет большее потребление, уже начнёт потихоньку складываться тенденция "не в ту степь"... А пока в 2 раза - держится...

Это при сложившемся таком конкретном и непробиваемом потребительстве нужна "работа на отдачу и только на отдачу", полное бескорыстие, чтобы душу вылечить.
А когда душа здорова - стремиться нужно к гармонии.
существует такой параметр "рентабельность души для вселенной"
этот параметр полностью соотносится с тем, что С. Саровский донёс Мотовилову в лесу в ноябре, сидя на бревне.
"Жизнь наша - торжище" ну и далее по тексту.
так вот у Путина рентабельность души +100 :ninja:
рентабельность это частное от затраченного и полученного.
вот и делаем выводы...
на Путина вселенная рупь потратила, 100 рублей прибыли получила :ugu:
а у кое-кого на рупь вложенного вселенная 40 рублей убытку получает...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#539 L@risa » Вт, 5 июля 2016, 18:01

Сью, тебе дали "по рукам", т.к. руки не там используешь. .... :ninja:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#540 CYOKK » Вт, 5 июля 2016, 23:55

L@risa, у Сью, сверхспособности, их отрабатывать надо. Работа в привычном нашем понимании,видимо, пока не для неё - потомки, ТС, то сё ... А тут ещё и счастье привалило в виде оккупации Россией. Не, физически поработать вроде как и не плохо. Но нужно "общее дело" на благо общества. Волонтерство.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php