Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 8

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#501 Джулия » Пт, 1 июля 2016, 23:17

Сью писал(а):Но я всё больше утверждаюсь в мысли, что без неё живётся гораздо лучше. Потому что когда ты ходишь на работу, да, ты ходишь - а жить когда?


Сью, я поняла - когда. :-D
Там и жить на работе. Начинаешь замечать, что там и дружишь, и любишь и живешь.
Туда переехали твои любимые книжки, туда несешься рассказать о своих новых увлечениях.
Дома отработаешь выходной - и скорее туда. :crazy:
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#502 Y-ina » Пт, 1 июля 2016, 23:17

Сью, а у вас есть жених? сначала сказали, что нет, потом - что есть. Какая информация правильная?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#503 Сью » Пт, 1 июля 2016, 23:21

Джулия, :rose:
Это русский менталитет, наверное, такой... ну или душа - даже на работу душу перемещают.

Y-ina, да целая куча женихов... :wink:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#504 CYOKK » Пт, 1 июля 2016, 23:27

Сью писал(а):
lucky писал(а):а, потом напишешь книгу "как я работая уборщицей нашла богатого мужа" :grin:
Я скоро напишу книгу: "как я работая уборщицей привела к негодности правую руку, повредила левую ногу и заработала остеохондроз" ..
А ты точно горничной работаешь? Может всё-таки лошадью? :smile:
Извини, конечно, но в западных странах профессия горничной востребована и твой опыт многим бы ещё и пригодился, но нельзя же позволять на себе пахать так откровенно!!!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#505 Сью » Пт, 1 июля 2016, 23:34

CYOKK, спокойствие - только спокойствие... :angel: завтра после работы мы едем на море отдыхать на выходной, а потом и недолго останется, будем с этим опытом заканчивать.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 3

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#506 Natish » Пт, 1 июля 2016, 23:36

Джулия писал(а):Дома отработаешь выходной - и скорее туда.
:-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#507 CYOKK » Пт, 1 июля 2016, 23:55

Сью, успокоила.
В детстве я с мамой отдыхала в Евпатории, дикарями. Садились раненько утром на трамвай и пилили до пляжа, места на котором, мне кажется, уже с вечера были все заняты. :-D .
Как сейчас? Такой же ажиотаж?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#508 Сью » Пт, 1 июля 2016, 23:55

А вообще интересно где Джулия работает :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#509 Джулия » Сб, 2 июля 2016, 0:03

Спойлер
Изображение

Сью писал(а):А вообще интересно где Джулия работает :smile:

Сью, ну там, куда я Вам советовала пойти у вас. Если помните.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#510 Сью » Сб, 2 июля 2016, 0:03

CYOKK писал(а):Как сейчас? Такой же ажиотаж?
Ну может быть в самый сезон если только - а так сейчас немного по-другому: в обе стороны от Евпатории расстроили окраины. На той дороге, по которой вы ездили на пляж появились частные отели и гостиницы, и при каждой кусочек пляжа. А ещё дальше - новый пляж, там был свободный берег, но сейчас и его облагораживают - какие-то кафешки, прокаты, навесы... вот там народу поменьше. Там можно более свободно расположиться.

А мы едем вообще на Беляус - это такой берег где меньше всего народу, в 60 км. от Евпатории, 100-метровая в ширину полоса песка и открытое море.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#511 Сью » Сб, 2 июля 2016, 0:04

Джулия, Европейский Союз?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#512 Джулия » Сб, 2 июля 2016, 0:06

Спойлер
единая энергосистема России
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#513 Сью » Сб, 2 июля 2016, 0:28

Джулия, :approve:
Это типа как у нас Крымэнерго, так что ли?
У нас в это здание страшно заходить, а уж жить тем более :crazy:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#514 Джулия » Сб, 2 июля 2016, 0:37

Сью, ну так я ни разу так и не заходила в Ростовэнерго. И вряд ли зайду.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Я тонко :-D намекаю Вам на то, что вы теперь тоже ЕЭС России.
И наших уже много у вас работает.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#515 CYOKK » Сб, 2 июля 2016, 0:43

Джулия, это вы та Аннушка реанимируете?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#516 Джулия » Сб, 2 июля 2016, 0:46

Попрошу не оскорблять. Это Гоша. Мужчина то есть.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#517 Malvina » Сб, 2 июля 2016, 2:02

monroe писал(а):
Сью писал(а):Я скоро напишу книгу: "как я работая уборщицей привела к негодности правую руку, повредила левую ногу и заработала остеохондроз"
люди, нигде не работающие, едут крышей.
моя видимо скоро окончательно съедет :crazy:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#518 dzadzen » Сб, 2 июля 2016, 5:00

Джулия писал(а):Попрошу не оскорблять. Это Гоша. Мужчина то есть.
Это не тот ли который к нам ходит под ником Иф?
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#519 Джулия » Сб, 2 июля 2016, 16:28

От этих электронных игрушек... уже всего можно ожидать.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 3

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#520 Lora Craft » Вс, 3 июля 2016, 6:05

Сью писал(а):Давайте не будем тему всё-таки уводить, а то я пытаюсь отшутиться, а это выглядит так, как будто бы поддерживаю диалог.
Все так серьезно... :ninja:
Хотя, судя по тому, как стали развиваться диалог ниже, то можно обо всем, кроме женихов.
Сью писал(а):Кстати, на днях был случай: пришли какие-то бизнесмены и попросились к нам повесить на дом свою рекламу - позвонила брату, вобщем договорились за 200 руб. в месяц
:huh: Не знаю, какие у вас цены, но 200 руб\месяц...это не о чем. 1000 руб\мес - можно было бы понять, ну самый минимум 500-700 рую\мес.
Что продают бизнесмены, местные? Что рекламируется? Исходя из этого можно рассчитать стоимость за размещение рекламы, у учетом того, что дом находится в проходной зоне - 7 мин от моря.
Узнавали стоимость размещения рекламы в рекламных агентствах или в мэрии?
Ну это так... Не о женихах ведь.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
monroe писал(а):люди, нигде не работающие, едут крышей.
Тут скорее дело не в работе, а в том, что мозг должен постоянно работать - выстраивать нейронные связи. А для этого необходим постоянный приток новой информации, чтобы мозг его обрабатывал. Работа - решение разных производственных задач, общение, и дают мозгу возможность работать.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php