Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 8

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Как я пыталась устроиться на работу

#201 Lora Craft » Вс, 26 июня 2016, 13:17

tiss77 писал(а):В нашем Керченском филиале требуются менеджер и кадровик-бухгалтер. Для Крыма з/п вполне приличная.
Только что-то пока не видно толпы желающих устроиться...
В Судаке нет филиала у вашей компании? :?

Добавлено спустя 48 секунд:
Сью писал(а):Вообще там интересно, только я почему-то сильно устаю...
Это с непривычки. Нет опыта такой работы, поэтому организм утомляется.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#202 Джулия » Вс, 26 июня 2016, 13:19

Куда то идем не туда, раз жизнь лишает нас сил, отнимает само ее восприятие физической работой.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#203 Авалока » Вс, 26 июня 2016, 13:24

Силы отнимаются из-за сопротивления. Когда внутри много протеста то энергия вся сливается в то что внутянкой пытаешься изменить внешние обстоятельства.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#204 elizabeth » Вс, 26 июня 2016, 13:25

Джулия писал(а):Пусть живет как дитя.. у моря.

:grin: Вроде пастораль описала Сью: одуванчики, ореховые деревья на берегу моря и т.п. Но ей почему-то не хочется жить в шалаше?..А хочется домик в несколько даже этажей...И чтобы сдавать можно было отдыхающим... :-D
В Крыму не одно поколение выросло на том, что зарабатывали сдачей комнат, а то и спальных мест...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#205 Джулия » Вс, 26 июня 2016, 13:26

Brittany писал(а):
Джулия писал(а):На самом деле я что то не хочу, что бы она так работала.Пусть живет как дитя.. у моря.Хоть она...
До пенсии?(((

Пенсия - мыслетворчество наше.
Разнесет скоро шарик к едрене-фене, а она это чувствует.
И потом... заработает она еще больше вашего, силы копит.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#206 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 13:26

elizabeth писал(а):И чтобы сдавать можно было отдыхающим... :-D
я тоже от этого дернулась :grin:
уже в крови этот бизнес.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#207 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 13:27

Джулия писал(а):заработает она еще больше вашего, силы копит.
разве речь о "заработает" шла?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#208 Солнышко » Вс, 26 июня 2016, 13:36

Джулия, :rose:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#209 Скарлетт » Вс, 26 июня 2016, 13:42

Авалока писал(а):Силы отнимаются из-за сопротивления. Когда внутри много протеста то энергия вся сливается в то что внутянкой пытаешься изменить внешние обстоятельства.
:crazy:
Взгляд мужчины....Из той оперы, когда :" жена ж дома сидит, ничего не делает, с чего ей уставать?"
Попробуй каждый день делать генеральную уборку по 8...или 12...сколько там у горничных, 12, наверно...часов.....
И посмотрю тогда, каким ползком ты будешь добираться до койки.....
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#210 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 13:44

да не о том он
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#211 Скарлетт » Вс, 26 июня 2016, 13:45

Я считаю, что Сью таки должна присматривать работу в торговле...
Сью писал(а):Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки
Пусть она будет сезонной - зато лето увидишь.
А не только звёзды в глазах от усталости.
Финансист же! Деньги считать умеет! :grin:

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Авалока писал(а):в выксе я заметил что количество женщин-таксистов стремительно растёт. Раньше вроде удивлялся, щас уже нет, привычно
Вспомнила случай, как мы с дочкой отдыхали-лечились в Горячем ключе, краснодарский край.
Поехали второй раз за год, и , не будь дураками, не стали уже отдавать 100 тысяч за путёвку в санаторий с совдеповским уютом и обслуживанием (туда ехали в основном по путёвкам соцзащиты, и санаторий тупо деньги мыл - сервис гавно, мебель 80-х с отваливающимися дверцами, убожество совковое - а путёвки стоят, как в отель 4 звезды).
Сняли через дорогу пасторальное жильё, чудесная комната с двориком , виноградом, гуляющими курочками, отличной ванной комнатой....
А за процедуры платили персоналу в карман, благо мой массажист договорился с заведующей лечебного корпуса.
Ещё и в пол-цены платили.

И вот, заикаюсь я ему на массаже, что неплохо бы нам с доцей съездить в Лаго-наки.
Что газелька от санатория ходит и 5 тыщ цена вопроса на двоих.
А у них по Горячему 5 тысяч - это средняя зарплата по городу.
Санёк сразу засуетился, говорит - я тебе за те же деньги на машине организую.
Позвонил сестре жены, и договорился.
Туда съездили нормально, на машине, с остановками где хочешь и на сколько хочешь, сами понимаете.
Погуляли в горах, попривязывали тряпочки на дерево, пофоткали виды, полюбовались, всё замечательно.
Едем обратно. Темно уже. Проезжаем всякие станицы и хутора.
В одной из станиц я вдруг замечаю, что мы едем по ВСТРЕЧКЕ.
Благо, ничего плохого не случилось, девушка-водитель развернулась перед встречным автомобилем и поехала назад.

Выяснилось, что опыт вождения у неё пока небольшой - но она в своём фотоателье получала в месяц ровно те самые пять тысяч, ну КАК она могла отказаться, хоть в Лаго-наки до того ни разу не ездила??! :-D
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#212 Сью » Вс, 26 июня 2016, 14:11

Скарлетт писал(а):Я считаю, что Сью таки должна присматривать работу в торговле...
Если будет такой "отходняк" как вчера слишком часто повторяться, то наверное придётся увольняться и куда-то туда и идти.

Скарлетт писал(а):Выяснилось, что опыт вождения у неё пока небольшой - но она в своём фотоателье получала в месяц ровно те самые пять тысяч, ну КАК она могла отказаться, хоть в Лаго-наки до того ни разу не ездила??! :-D
:smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#213 Иф » Вс, 26 июня 2016, 14:32

мне кажется всё дело в сексе .
нет трабл про работу .
есть придчина поговорить про работу .
нет стимула .
ради чего и для кого .
имхо
____________________
есть я и я и вокруг я должно всё вертеться .
нет детей РАДИ КОТОРЫХ , нет мужа придурка РАДИ КОТОРОГО
нет Дины , которая раскрывает очень хорошо тему ....
что работа есть и ДОЛЖНА быть и в этом жизнь и есть развитие всего о чём чел может только мечтать ....
нравится тебе эта работа или нет - не важно
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#214 tiss77 » Вс, 26 июня 2016, 14:33

Джулия писал(а):Она, конечно же, втянется и привыкнет. Но вскоре после этого заметит заторможенность некоторую... в мозгу прежде всего. Удивится. А это то, что не возвращается, это молодость и свежесть. Отсутствие гирь в душе и теле.
На самом деле я что то не хочу, что бы она так работала.
Пусть живет как дитя.. у моря.
Хоть она...
Конечно, пусть живет, разве кто против, кроме ее родителей?
Мне тоже очень нравится легкость и беззаботность Сью :wub:
Да и все мы, зря гробим себя на работе, пока жизнь проходит мимо нас.
Давайте, прямо завтра с утра, все уволимся и постараемся вернуть утраченную легкость :angel:

Lora Craft писал(а):В Судаке нет филиала у вашей компании?
Нет, только Керчь :dont_knou:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#215 monroe » Вс, 26 июня 2016, 14:33

Скарлетт писал(а):Едем обратно. Темно уже. Проезжаем всякие станицы и хутора.
В одной из станиц я вдруг замечаю, что мы едем по ВСТРЕЧКЕ.
Это не потому, что у неё стаж вождения маленький.
Недавно человек со стажем вождения 20 лет сказал, что "еду и не понимаю - а чёй-то они все от меня разбегаются то..."
А это он ночью ехал 90 км\ч по встречке, будучи в твердой уверенности, что едет по своей полосе.
Я в тот же день ехала с приятельницей из Дивеева в 2 ночи, у неё стаж оч. большой, она собрала все бордюры и периодически приговаривала "господи, где еду -то..где еду-то..нифига не вижу".
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#216 monroe » Вс, 26 июня 2016, 14:34

tiss77 писал(а):Да и все мы, зря гробим себя на работе, пока жизнь проходит мимо нас.
Дина уже задала вопрос (видимо, в воздух) - а что для вас жизнь?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#217 Бриджит » Вс, 26 июня 2016, 14:40

Иф писал(а):мне кажется всё дело в сексе .
:wacko:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#218 Солнышко » Вс, 26 июня 2016, 15:12

Иф,
тема не об личной жизни Сью..
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#219 Иф » Вс, 26 июня 2016, 15:16

Солнышко, а об чём ?
мне кажется именно про личную жизнь она и пишет .
и тот , с кем она поругалась или рассталась - читает это .
именно про это тема .
а ты думаешь про ЧТО ТЕМА ?
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#220 Авалока » Вс, 26 июня 2016, 15:18

Скарлетт писал(а):Взгляд мужчины....Из той оперы, когда :" жена ж дома сидит, ничего не делает, с чего ей уставать?"
Попробуй каждый день делать генеральную уборку по 8...или 12...сколько там у горничных, 12, наверно...часов.....
И посмотрю тогда, каким ползком ты будешь добираться до койки.....
как то на разных языках разговариваем. Вовсе не одобряю и не поддерживаю то кем работает Сью сейчас, а лишь пишу об отношении, тем более она сама об этом пишет, что её окружение заставляет а она сопротивляется. А по поводу горничной, ей конечно решать, но по моему это совершенно не то чем нужно заниматься, тем более с её здоровьем, да и смысла что то доказывать родным нету.

Скарлетт писал(а):В одной из станиц я вдруг замечаю, что мы едем по ВСТРЕЧКЕ.
Благо, ничего плохого не случилось, девушка-водитель развернулась перед встречным автомобилем и поехала назад.

Выяснилось, что опыт вождения у неё пока небольшой - но она в своём фотоателье получала в месяц ровно те самые пять тысяч, ну КАК она могла отказаться, хоть в Лаго-наки до того ни разу не ездила??!
Не, не впечатляет история, мужики точно так же могут косячить. Вообще я уже встречал женщин которые рассказывали страшные истории о том как они будут плохо водить после того как научатся, а потом нормально ездили. Это просто женская особенность - попугать себя и других, зато потом водить старательно и аккуратно))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php