Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 8

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#21 Сью » Вс, 3 мая 2015, 16:37

Ли за писал(а):Сью, тебе, конечно, виднее, но у меня есть некий, очень похожий опыт общения (в разных вариантах) с такими конторами.И мой тебе совет: обходи любую контору стороной, если там изначально, заранее просят хоть КАКИЕ-ТО деньги (всё равно на что: на обучение, на практикумы... хоть на медицинские книжки...) - это обычный сетевой маркетинг по трудоустройству - они живут только на те деньги, которые поимели с таких доверчивых клиентов.

Да, так и есть. Когда всё это понимаешь, то и ходить по таким конторам не страшно, т.к. отдаёшь себе отчёт, что денег никаких никому не отдашь. :crazy:

dzadzen писал(а):
Сью писал(а):Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).
:huh: :huh: :huh:

Ну так... :smile: Для Евпатории это не самая плохая зарплата - и я бы такой очень рада была. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 0

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#22 monroe » Вс, 3 мая 2015, 16:43

Сью писал(а):- Нет, мне всё это не нравится, я Лазарева читала и чувствую, что у вас здесь что-то нечисто.
- А кто это за Лазарев?
- А это такой автор, который учит, чтобы никто не мог тебе посмотреть в левый глаз...
:-D
приход в эту контору это естественное следствие вот этого:
Сью писал(а):Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).
девушка без опыта хочет что-то необычное за приличные деньги.
все подобные компании рассчитаны своими объявлениями на именно эту аудиторию.
и пока в твоей голове будет схема "хачю необычное за приличные деньги для себя уникальной", такие ситуации будут продолжаться.
а то, что ты не мыслишь себя обманутой даже на этапе собеседования (все эти "холодки" от бейджиков :-D ) только подтверждают, насколько ты выше ставишь себя всех этих горничных и иже с ними.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#23 Бриджит » Вс, 3 мая 2015, 16:50

да уж...зарплаты конечно у вас не айс...
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#24 Авалока » Вс, 3 мая 2015, 16:52

Сью, странно что вообще в таком маленьком городе можно эту схему катать несколько раз с одними и теми же людьми в персонажах. Не уж то на них нету управы?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#25 Бриджит » Вс, 3 мая 2015, 16:56

Авалока писал(а):Не уж то на них нету управы?
а какую статью УК или ТК они нарушают? Там же всё будет подписано в соглашениях и договорах, не подкопаешься.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#26 ольга ок » Вс, 3 мая 2015, 16:57

Сью писал(а):Ну так... Для Евпатории это не самая плохая зарплата - и я бы такой очень рада была.
Сью, ну учитывая, что вы дружите с инетом, то возможно на этом заработать. Например начать с 3Д моделинга, визы и т.д. Тогда привязка к территории будет не актуальна.
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#27 Сью » Вс, 3 мая 2015, 16:59

monroe, я потом и на горничную ходила, на собеседование... ну, это потом расскажу. :smile:
А не берут много куда - и я бы готова была пойти туда. Может со временем что и найдётся.

Ещё и по здоровью состояние такое - как бы, переходное... не знаешь - то ли это уже выздоровление, то ли временное улучшение. Поэтому сразу на тяжёлую работу не хотелось бы, могу не потянуть, и в этом отчёт тоже себе отдаю.

Авалока писал(а):Сью, странно что вообще в таком маленьком городе можно эту схему катать несколько раз с одними и теми же людьми в персонажах. Не уж то на них нету управы?

Наверное, сами люди пока ещё верят в то, что нечестным трудом можно быстро обогатиться. :smile:
В интернете всего два-три отзыва, т. е. информации немного.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Бриджит писал(а):Там же всё будет подписано в соглашениях и договорах, не подкопаешься.

Ага, скорее всего...

ольга ок писал(а):Например начать с 3Д моделинга, визы и т.д. Тогда привязка к территории будет не актуальна.

А что это такое - нельзя немного расшифровать?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#28 Авалока » Вс, 3 мая 2015, 17:05

Сью, а нету варианта какую то специализацию получить?
Сью писал(а):В интернете всего два-три отзыва, т. е. информации немного.
На форуме местном напиши, пусть люди знают)
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#29 ольга ок » Вс, 3 мая 2015, 17:08

Сью писал(а):А что это такое - нельзя немного расшифровать?
Я сейчас убегаю, вечером смогу ответить подробнее.
Если в 2 словах, то осваевается программа например 3ds max (это не сложно и реально), и моделятся предметы (вазочка, стульчики, машинки и т.д.)
Есть сайты, где раз замоделив потом получаешь за скачку своей модельки (это уж от навыков).
На сайте 3ddd.ru можно посмотреть.
Ну и в разделах сайтов фрилансеров размещать свои возможности.
Визуализации это фотореаличтичное изображение порядка 200 руб. Кв. М комнаты, т.е. моделинг кухни 10 кв.м будет стоить порядка 2000, а это пару дней работы (с учетом согласованием заказчика)
Вопрос формирования базы, но вед т можно как доп. Заработок использовать.
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#30 LadyClarick » Вс, 3 мая 2015, 17:50

monroe писал(а):девушка без опыта хочет что-то необычное за приличные деньги.
это просто обычная бедная девушка, из несчастной Украины, которая теперь Россия, но и деньги эти для России - далеко не приличные а мизерные. Какой нибудь гоги или ашот на базаре в Питере и то лучше за день зарабатывает, чем на что надеятся эта русская девушка за месяц...
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#31 newl71 » Вс, 3 мая 2015, 17:58

ольга ок писал(а):то осваевается программа например 3ds max (это не сложно и реально), и моделятся предметы (вазочка, стульчики, машинки и т.д.)
Да это не сложно :-D
Изображение
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#32 Солнышко » Вс, 3 мая 2015, 19:36

Сью,
а ты горничной работала раньше?
Меня вот привлекала всегда эта работа....
Потому,что я люблю такую работу-уборку,стирку...все эти бытовые дела..
Несколько лет назад,когда туго было очень с деньгами,я порывалась уехать на сезон в Крым работать...
Но меня все отговаривали,говорили,что это очень сложно...что уборка дома и в номерах-это совсем разные вещи,потому что даётся всего несколько минут на один номер и убраться за короткое время нормально-не возможно....плюс поменять постельное бельё..и всё такое..
знаю,что это физически трудная работа..
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 4

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#33 Прохор Отмотаев » Вс, 3 мая 2015, 20:42

Сью, как вариант обратиться к Бриджит на предмет организации птичьего филиала в Евпатории.
Там и делать ничего не надо, разбрасываешь корм лопатой, а потом только ощипываешь.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#34 Авалока » Вс, 3 мая 2015, 20:45

Прохор Отмотаев писал(а):как вариант обратиться к Бриджит на предмет организации птичьего филиала в Евпатории.
Там и делать ничего не надо, разбрасываешь корм лопатой, а потом только ощипываешь.

Мелко ныряем. Давай создадим на основе Бриджитовской фермы глубокозаконспирированную сеть фдкашников :smile:
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#35 Прохор Отмотаев » Вс, 3 мая 2015, 20:50

http://sochi.hh.ru/vacancy/13250286?utm_campaign=Indeed&utm_medium=meta&utm_source=indeed&utm_content=RussiaOrganic
Горничная с проживанием в Отеле
Город Сочи
Уровень зарплаты от 20 000 до 25 000 руб.

Требуемый опыт работы не требуется
Требования:
•Горничная (можно без опыта работы)
•ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие медицинской книжки
Обязанности:
•Уборка номерного фонда согласно стандартам отеля
Условия:
•Социальный пакет
•Оформление по ТК РФ
•График работы - скользящий
•Питание по льготным ценам
•Проживание ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ
Тип занятости
Полная занятость, полный день
Откликнуться на вакансию
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#36 Солнышко » Вс, 3 мая 2015, 20:50

Прохор Отмотаев писал(а):разбрасываешь корм лопатой, а потом только ощипываешь
:-D
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#37 ольга ок » Вс, 3 мая 2015, 20:51

newl71 писал(а):
ольга ок писал(а):то осваевается программа например 3ds max (это не сложно и реально), и моделятся предметы (вазочка, стульчики, машинки и т.д.)
Да это не сложно :-D
Изображение
Каждому по толанту :scratch:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#38 Прохор Отмотаев » Вс, 3 мая 2015, 20:54

Авалока писал(а):Мелко ныряем. Давай создадим на основе Бриджитовской фермы глубокозаконспирированную сеть фдкашников

"Нет, на русалочках мы больше заработаем..."
(с)
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#39 LadyClarick » Вс, 3 мая 2015, 21:15

:ninja:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#40 Авалока » Вс, 3 мая 2015, 21:24

Вообще теплая и добрая тема, мне очень нравится тут))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php