Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 8

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Как я пыталась устроиться на работу

#541 Скарлетт » Вт, 5 июля 2016, 23:57

CYOKK писал(а):А тут ещё и счастье привалило в виде оккупации Россией.
:wacko:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#542 Солнышко » Ср, 6 июля 2016, 0:26

CYOKK писал(а): А тут ещё и счастье привалило в виде оккупации Россией.
Это вы так шутите??
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 4

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#543 CYOKK » Ср, 6 июля 2016, 0:39

Солнышко,
А что? Я живу в стране НАТО, где после Крыма власти перестали спать спокойно, им мерещатся референдумы за отделение и агрессия большого соседа.Титульная нация опасается повторений 1940 года, и в шоке от неадекватности Путина, тогда как русскоязычные российской агрессии не боятся, и, как не странно, не ждут её, просто радуются за обретших Отечество крымчан. :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#544 Сью » Ср, 6 июля 2016, 17:54

CYOKK писал(а):Но нужно "общее дело" на благо общества.
Подумаю. Были мысли... кое-какие.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#545 Сью » Ср, 6 июля 2016, 17:54

Сегодня поехала на виллу.
Хозяйка куда-то отъехала ненадолго - ожидая её посидела, кофе попила с шоколадкой с поваром нашим, порисовала.
Не, всё-таки там здорово когда не работаешь!
Сидишь себе в деревянной беседке, музыка, ветерок с моря.
Миля меня узнала - это собака-мопс, она очень прикольная, как бы и не собака вовсе, а какой-то диковинный зверь.
Отдыхающие ходят-узнают... вернее, не узнают: говорят, какая вы красивая - без спецодежды прямо не узнать :crazy: :wacko:
Почувствовала себя чуть ли не выпущенной из тюрьмы.
Мимо Наташа бегала - позвали её, она сначала не шла, глаза прячет и т.д.
Потом уговорили - конечно неловко ей слегка, как я поняла - но довольная, аж чуть из шортов не выпрыгивает! :smile:
Такое дело всё же провернула... :smile:
Пускай работает на здоровье.
Посмотрели с хозяйкой рисунки, выбрали, завтра буду на стене набросок делать, и надо будет краски купить - колер и белую водоэмульсионку, буду пробовать что может из всего этого в принципе выйти хорошего...
Может что-то и получится.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#546 Миха » Ср, 6 июля 2016, 20:12

В этой скорбной теме Сью в основном участвуют лица дамского пола.
Но поскольку эта тема открыта для всех, то позволю и лицу мужицкого пола - т. е. мне самому - высказать причины всего происходящего с Сью.

Буду очень краток.
Все сегодняшние следствия у Сью, включая и те, что в этой теме, и те, что связаны с её голоданием и те, что... Все эти следствия имеют одну причину:
- Сью разругалась в клочья со своим женихом!... и не просто разругалась, а разругалась с ним относительно политических взглядов на обустройство Крыма.

Если Сью мне не верит, то может повернуть время вспять и помириться со своим бывшим женихом, предоставив ему право решать относительно политического обустройства Крыма.

И не пройдёт и пары недель после нормализации ваших отношений на почве твоего признания, что ты была не права, как сразу у тебя всё устаканится - всё и надолго. Плюс, ты поимеешь небывалые до того для себя моменты для своего творчества.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#547 elizabeth » Ср, 6 июля 2016, 20:14

А Солнышко, случаем, не в гостях у Сью?... :grin: Больно похожие картинки постят... :ugu:

Сью писал(а):На берегу:

phpBB [media]

Солнышко писал(а):Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#548 Миха » Ср, 6 июля 2016, 20:16

elizabeth писал(а):А Солнышко, случаем, не в гостях у Сью?... :grin: Больно похожие картинки постят... :ugu:

Сью писал(а):На берегу:

phpBB [media]

Солнышко писал(а):Изображение
Это даже Самерсену понятно:
- Однозначно!... списались...
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#549 Сью » Ср, 6 июля 2016, 20:19

Миха писал(а):разругалась

Миха писал(а):разругалась с ним относительно политических взглядов

:wacko:

Додумывать - это иногда хорошо... наверное... но не всегда это ведёт только к развитию. :crazy: :rose:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#550 Сью » Ср, 6 июля 2016, 20:29

Вообще каждый человек имеет право на свои собственные политические взгляды и это никого вообще-то не касается, кроме него самого, тут и разговаривать-то не о чем, а ещё и ругаться по этому поводу - :crazy: :crazy:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#551 Сью » Ср, 6 июля 2016, 20:31

elizabeth, Солнышко была приглашена мною на Беляус - фотки оттуда.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#552 Миха » Ср, 6 июля 2016, 20:41

Сью писал(а):Вообще каждый человек имеет право на свои собственные политические взгляды и это никого вообще-то не касается, кроме него самого, тут и спорить-то не о чем, а ещё и ругаться по этому поводу - :crazy: :crazy:
Однозначно! => ты абсолютно права: ты имеешь полное право не только высказывать, но и действовать согласно своим политическим взглядам.
Только после не жалуйся, что и голодание тебе не помогает... и физический труд не приносит тебе и не удовлетворения и не дивидендов... и ты после физического труда выглядишь хуже дохлой крысы...
Ты имеешь на ВСЁ полное право!
Но и ПРАВО имеет на тебе согласно принятым тобой решениям.
Так что не ной, а принимай с благодарностью те следствия, которые ты получаешь согласно твоему личному волеизлиянию и относительно того человека и того твоего политического взгляда, который ты не смогла простить этому человеку. Да, на своё волеизлияние ты имеешь полное право.
Теперь тебе осталось только решить внутри себя:
- иметь ли своё личное право и жить в убогости, где каждый шаг даётся с превеликим трудом?
- или отдать своё право другому человеку, который за тебя решит все основные твои жизненные вопросы, а тебе предоставит ПРАВО на твоё... исключительно твоё творчество во всём том, где ты того пожелаешь.

Естественно, что выбор за тобой - за твоим правом что-то где-то решать самостоятельно.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#553 elizabeth » Ср, 6 июля 2016, 20:44

Сью писал(а):elizabeth, Солнышко была приглашена мною на Беляус - фотки оттуда.

Ясно...Значит я не ошиблась... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#554 Сью » Ср, 6 июля 2016, 21:59

Миха, вот не хочется вас расстраивать... :rose: ничего не напишу.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#555 Миха » Ср, 6 июля 2016, 22:24

:-D
ОК

Молодица! :rose:

Сама прокладываешь путь в свое будущее...
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#556 CYOKK » Ср, 6 июля 2016, 23:27

Миха, не скажи! Одно дело быть за мужем, другое - за ,чужим. человеком, может быть тираном. :unsure:

Вот интересно Сью у нас каких взглядов? Может она не признаёт отделение от Украины ?! :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#557 Миха » Чт, 7 июля 2016, 5:45

CYOKK писал(а):Вот интересно Сью у нас каких взглядов? Может она не признаёт отделение от Украины ?!
CYOKK, ты опять ошиблась: всё с точностью до наоборот.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#558 Gulya » Чт, 7 июля 2016, 6:54

Сью писал(а):Посмотрели с хозяйкой рисунки, выбрали, завтра буду на стене набросок делать
Вот и профессия у тебя появилась хорошая :approve: , пора портфолио собирать, рисуй в кафе/гостиницах, только не продешеви, труд должен достойно оплачиваться, иначе он теряет смысл.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#559 Y-ina » Чт, 7 июля 2016, 9:52

Gulya писал(а):труд должен достойно оплачиваться, иначе он теряет смысл.
вот воспитывали мы девушку, воспитывали... а тут вы.
труд не может быть бессмыслен.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#560 dzadzen » Чт, 7 июля 2016, 9:57

Согласен с Диной. Труд сам по себе это отдача энергии. Человек - это фактически труба через которую проходит поток энергии. Т.е. отдавая энергию человек способствует движению этого потока. И чем больше отдает, тем больше приходит. Соответственно часть у человека остается в виде здоровья и возможностей, но остальное он должен дальше оставлять, иначе диаметр "трубы" сужается, появляются блоки, потом нехватка энергии, которую он вынужден уже пополнять что-то вампиря и т.п.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php