Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 8

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#561 Миха » Чт, 7 июля 2016, 10:21

Y-ina писал(а):труд не может быть бессмыслен.
Труд в ЭТОМ мире обязан быть бессмысленным, если ты стремишься познать Духовное (здесь можно еще вспомнить так называемую "контролируемую глупость").
Именно так старцы и поступали на Соловецких остовах, когда таскали ведра с водой из одной проруби в другую, что находилась в 10 метрах от первой.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#562 Gulya » Чт, 7 июля 2016, 12:31

Ребят, можно подумать, вы бесплатно работаете :huh: , ну ладно Миха, он пенсию получает, а остальные ЗП не получают?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Можно конечно работать забесплатно, только это будет развращение работодателя.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#563 Миха » Чт, 7 июля 2016, 13:02

Gulya писал(а):Можно конечно работать забесплатно, только это будет развращение работодателя.
Я упомянул, что надо работать за бесплатно??? :unsure: Где? Когда?
Если ты по поводу монахов в Соловецком монастыре, то их кормил монастырь, а эту работу для монахов заставляли делать выше стоящие монахи, чтобы вторые поняли всю бесполезность своих механических усилий.

Работа должна приносить тебе доход в размере, чтобы ты нормально существовал в том обществе, в котором ты живешь. Но главное - чтобы эта работа не была твоей целью: добиться признания, больших денег, раскрыть в этой своей работе свой некий творческий потенциал.
Я писал только об этом.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#564 Gulya » Чт, 7 июля 2016, 13:45

Миха, я больше к дзадзену и Уйне обращалась :ugu:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#565 dzadzen » Чт, 7 июля 2016, 15:27

Gulya писал(а):Ребят, можно подумать, вы бесплатно работаете :huh: , ну ладно Миха, он пенсию получает, а остальные ЗП не получают?

Добавлено Чт, 7 июля 2016, 12:33:
Можно конечно работать забесплатно, только это будет развращение работодателя.
ЗП не должна быть целью, иначе качество и удовольствие от работы быстро сойдет на "нет". Лучше конечно хобби превращать в профессию, но к сожалению, для этого не должно быть гордыни, уныния при неудачах и т.п. Когда работаешь ради идеи, без агрессии и если идея не вредит душе, то она обязательно даст плоды в виде хорошей зарплаты, но опять же это индикатор, но не цель.
Богатым становится тот, кто к этому готов, талантливым тот, кого этот талант не убьет. Собственная реализация это огромное счастье. И пока человек не привел свою душу в порядок, ему этого счастья нельзя иметь. В принципе наше предназначение скрыто в наших желаниях и юношеских мечтах. Но сколько я видел талантливейших детей, которым судьба не позволяла раскрыться.
Лазарев С.Н.
ДК Кн. 7
Преодоление чувственного счастья.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#566 Y-ina » Чт, 7 июля 2016, 20:02

Gulya писал(а):можно подумать, вы бесплатно работаете
где вы прочитали про бесплатную работу? вроде, речь о труде шла. Но я не перечитывала.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#567 L@risa » Чт, 7 июля 2016, 20:25

CYOKK писал(а):L@risa, у Сью, сверхспособности, их отрабатывать надо. Работа в привычном нашем понимании,видимо, пока не для неё - потомки, ТС, то сё ... А тут ещё и счастье привалило в виде оккупации Россией. Не, физически поработать вроде как и не плохо. Но нужно "общее дело" на благо общества. Волонтерство.
неее я в более широком смысле, без привязки к территории...
Вот уверена, что иконы Сьюшка писала бы хорошие..... Но что-то ее водит... до иконописи.... :dont_knou: Чего-то приодолеть (от слова доля) надо....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#568 Сью » Чт, 7 июля 2016, 22:54

CYOKK писал(а):Вот интересно Сью у нас каких взглядов? Может она не признаёт отделение от Украины ?! :wink:
Миха писал(а):CYOKK, ты опять ошиблась: всё с точностью до наоборот.

Я признаю отделение от Украины по простой причине: в сложившейся ситуации трудно было придумать что-то ещё более лучшее, ведь Крым - это не какой-то там кусочек территории, а стратегический объект, и натовские подразделения здесь нам всем совершенно ни к чему.
И западная идеология тоже.

А если судить чисто поверхностно - мне всё равно, Крым будет значиться на карте Украины или России, и так и так приемлимо. Это обе наши страны.
У меня предки родом и с Украины, и из России - поэтому не вижу большой разницы, это всё наши земли и наши люди.

Я понимаю украинцев - но невооружённым глазом видно, что их занесло не в ту степь, и если раньше их политика была более или менее безобидной, то с недавних пор она стала опасной и напоминает игру, в которую заигрались и забыли обо всём на свете.
С Украиной, тем не менее, мы прожили десятки лет и это не выбросишь из памяти, учили и украинский язык - смотрели и общие новости, и т.д. были общие радости, общие трудности.

Россию не идеализирую, хотя она тоже мне очень близка, близко чувство патриотизма, и - особенно - то чуть ли не единственное в мире спасительное направление, которое ещё каким-то чудом держится на фоне всеобщего поклонения человеческим ценностям и их последующего распада (если что - это не о людях
, а о государственном уровне).
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#569 Сью » Чт, 7 июля 2016, 22:54

Gulya писал(а):Вот и профессия у тебя появилась хорошая :approve: , пора портфолио собирать, рисуй в кафе/гостиницах
:smile:
Хозяйка виллы тоже быстро сообразила - говорит, мы сегодня положим начало в твоей новой профессии.

Gulya писал(а):только не продешеви
Как тут не продешевить, если вообще не знаю сколько стоят подобные рисунки.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#570 Сью » Чт, 7 июля 2016, 22:55

dzadzen писал(а):Согласен с Диной. Труд сам по себе это отдача энергии. Человек - это фактически труба через которую проходит поток энергии. Т.е. отдавая энергию человек способствует движению этого потока. И чем больше отдает, тем больше приходит. Соответственно часть у человека остается в виде здоровья и возможностей, но остальное он должен дальше оставлять, иначе диаметр "трубы" сужается, появляются блоки, потом нехватка энергии, которую он вынужден уже пополнять что-то вампиря и т.п.
Двумя руками "за" данное мировоззрение.

Только немножко дополню.
Иногда человек думает, что отдаёт - а на самом деле находится близко к уровню потребительства.
Он на внешнем уровне отдаёт: всё делает и т.п., а внутри он ждёт, что будет именно так, как он хочет и как он себе представляет.
Принять крах своих представлений такому человеку сложно и он как раз и является внутренним вампиром.
А ещё бывает поклонение работе - когда движение потока энергии превращается в перегрузку и незаметно смещаются приоритеты.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#571 Сью » Чт, 7 июля 2016, 23:00

L@risa писал(а):иконы
А что, может и попробую когда, у меня ума :crazy: хватит к импровизации :smile: :crazy:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#572 CYOKK » Чт, 7 июля 2016, 23:43

Миха писал(а):
CYOKK писал(а):Вот интересно Сью у нас каких взглядов? Может она не признаёт отделение от Украины ?!
CYOKK, ты опять ошиблась: всё с точностью до наоборот.
Сью, значит мы единомышленники! :Dance:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#573 Сью » Чт, 7 июля 2016, 23:43

Сегодня опять была на вилле.
Купила материалы, кисточку самую маленькую - до 7 часов вечера нарисовала на стене, где было пятно, ракушку.
Краски непривычные, водоэмульсионка плюс колер.
Не скажу, что полностью довольна, в плане качества есть чему учиться, всё-таки первый рисунок.
О деньгах разговора не было, я изначально планировала в виде подарка - т.к. без опыта что там за качество может быть. :crazy:
Но хозяйка решила заплатить и сообщила, что надо бы после сезона нарисовать в каждом номере что-нибудь. :wacko:
Теперь предстоит как-то повышать квалификацию срочно :scratch:

Про Наташу ходят слухи, что она оставляет в номерах после приборки песок - перед моим уходом из одного номера жаловались, так я там прибрала и сгладила ситуацию как могла.
Она бы хоть как-то старалась что ли :scratch:
С другой стороны, нагрузка и на двоих человек была нереальная, а одному вообще непонятно как справляться.
Сегодня пока была, смотрю, стулья не расставлены в столовой - некогда потому что... расставила... ждала когда номер освободится всё равно - бельё развесила, погладила кое-что.
Сегодня другая напарница.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#574 Сью » Чт, 7 июля 2016, 23:44

CYOKK писал(а):Сью, значит мы единомышленники! :Dance:
Не, ну само-собой :hi: :hi:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#575 CYOKK » Чт, 7 июля 2016, 23:55

Миха писал(а):
Y-ina писал(а):труд не может быть бессмыслен.
Труд в ЭТОМ мире обязан быть бессмысленным, если ты стремишься познать Духовное (здесь можно еще вспомнить так называемую "контролируемую глупость").
Именно так старцы и поступали на Соловецких остовах, когда таскали ведра с водой из одной проруби в другую, что находилась в 10 метрах от первой.
Зашибись :sleep: Мне папа рассказывал как они в фашистском концлагере таскали землю из одной стороны в другую изо дня в день. А что, труд на свежем воздухе бодрит. :ku: Вот и наши латвийские власти не хотят признавать этот лагерь лагерем смерти - просто было такое исправительное заведение с элементами трудотерапии. И много ещё чем, но об этом " скромно" умалчивается.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#576 Y-ina » Чт, 7 июля 2016, 23:56

Сью, поздравляю :yahoo:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#577 CYOKK » Пт, 8 июля 2016, 0:05

Сью, я смотрю у тебя уже подшефная гостиница появилась :lol:
Обязательно порадуй нас снимком своего рисунка со стены, интересно ведь что твоё подсознание выдаст за опыт тяжёлого физического но такого добровольного труда :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#578 Y-ina » Пт, 8 июля 2016, 0:05

Солнышко, читайте тему
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#579 dzadzen » Пт, 8 июля 2016, 1:29

Сью писал(а):Сегодня опять была на вилле.
Купила материалы, кисточку самую маленькую - до 7 часов вечера нарисовала на стене, где было пятно, ракушку.
Краски непривычные, водоэмульсионка плюс колер.
Не скажу, что полностью довольна, в плане качества есть чему учиться, всё-таки первый рисунок.
О деньгах разговора не было, я изначально планировала в виде подарка - т.к. без опыта что там за качество может быть. :crazy:
Но хозяйка решила заплатить и сообщила, что надо бы после сезона нарисовать в каждом номере что-нибудь. :wacko:
Теперь предстоит как-то повышать квалификацию срочно :scratch:

Про Наташу ходят слухи, что она оставляет в номерах после приборки песок - перед моим уходом из одного номера жаловались, так я там прибрала и сгладила ситуацию как могла.
Она бы хоть как-то старалась что ли :scratch:
С другой стороны, нагрузка и на двоих человек была нереальная, а одному вообще непонятно как справляться.
Сегодня пока была, смотрю, стулья не расставлены в столовой - некогда потому что... расставила... ждала когда номер освободится всё равно - бельё развесила, погладила кое-что.
Сегодня другая напарница.
Тебе вот и надо этим заниматься также не думая об оплате. Оно само все будет. Надо рисовать, придумывать, эскизы накидывать. Мне кажется у тебя бы эта тема пошла.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#580 Gulya » Пт, 8 июля 2016, 6:43

Да, ракушку ждемс :roll: .

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Сью писал(а):Как тут не продешевить, если вообще не знаю сколько стоят подобные рисунки.
гугл в помощь :ugu: . Вот 200 руб/в месяц реклама - по-моему продешевили, я бы поторговалась :-D
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php